К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



11401 - 05.10.2022 - 15:27
12217-Сталкер > я тоже читал. в смысле только что и эту новость сводки совинформбюро за 1941 год
и меня как и многих не устраивает подача информации от МО РФ, т.е. сообщают только о потерях техники и живой силы противника ежедневно и подробно, а о наших ничего
11402 - 05.10.2022 - 15:30
12218-fedvit > о наших и не будет минимум до какого-то знАкового события
до сих пор заявили трижды - ЕМНИП, 1.5, 2.5 и недавно 5.6 тысяч
11403 - 05.10.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от boxon Посмотреть сообщение
чем информирован российский народ?
Кто чем. БольшАя часть, как ты справедливо отметил,
Цитата:
Сообщение от boxon Посмотреть сообщение
Мусорной информацией
но немалая - личными впечатлениями и личными впечатлениями близких людей. Уже не один год неонацизм и гомосексуализм в Европе подаётся как некая огромная проблема. Но я общаюсь с несколькими десятками человек, которые в последние лет десять пожили по нескольку лет во время работы или учебы в Польше и Швейцарии, Голландии и Италии, Испании и Новой Зеландии (знаю, что не Европа, но страна вполне европейског типа)... Ни одного из них эти проблемы никаким боком не коснулись. И они явно меньше, чем проблемы алкоголизма, наркомании, "гопников" хоть у нас, хоть "у них". Ну, встретится пара фриков изредка на улице и что?
11404 - 05.10.2022 - 15:44
Цитата:
Сообщение от boxon Посмотреть сообщение
сухие факты по действиям тех или иных участников театра действий
Так сухие факты и показывают, что колонны ВСУ могут прибывать из тыла на фронт совершенно беспрепятственно, не обращая никакого внимания на наличие у РФ ультрасовременного высокоточного оружия и несколько случаев его демонстративного применения.
11405 - 05.10.2022 - 15:50
12220-Analytic > за крайние 20 лет я не сталкивался с "гопниками". Что, можно сделать вывод, что их у нас нет ?
---------------
А детсад для ЛГБТ - это нормально ? Элли и Железный Гомосек - нормально ? при этом всё это "кино" раз за разом или не выходит в прокат, или проваливается - но его продолжают снимать.
Нет, Аналитик, это именно мейнстрим.
11406 - 05.10.2022 - 15:59
12209-KVD >12212-fedvit >может там не хватает знаков препинания?
11407 - 05.10.2022 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Это может привести к потере кредита доверия.
повеселил )))
11408 - 05.10.2022 - 16:10
Путин присвоил Кадырову звание генерал-полковника
Соответствующий указ президента России вышел за номером 709, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Российский лидер Владимир Путин лично по телефону поздравил руководителя республики с новым воинским званием, написал Кадыров в своем телеграм-канале.
11409 - 05.10.2022 - 16:10
12222-Winny >"ну вы тоже штучка доктор"(с).
Откуда вы знаете про каких то Элли и Железный Гомосек и фильмы про них?
11410 - 05.10.2022 - 16:11
В настоящее время Вооруженные силы (ВС) России проводят успешные наступательные действия на территории Донецкой народной республики (ДНР) и Херсонской области. Об этом в среду, 5 октября, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
Гость
11411 - 05.10.2022 - 16:14
Рамзан Кадыров, который 5 октября отмечает свой день рождения, написал в Telegram, что президент Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника.
11412 - 05.10.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Нет, Аналитик, это именно мейнстрим.
В твоём восприятии, сформированном российскими СМИ. А в восприятии большинства европейцев - исключения, не заслуживающие особого внимания. Естественно, на этой эпатажной теме, как и на экологии, парниковом эффекте, спорте, правах человека какие-то люди делают свою бурную политическую карьеру, но их значимость в жизни Европы не больше, чем ведруссов, байкеров, навальнистов, Эковахты или Пусси Риот в России.
11413 - 05.10.2022 - 16:20
На Херсонском и Сватовском направлении продолжаются бои. И там и там удалось навязать противнику бои на не выгодных для него участках. Некоторые населённые пункты накануне были оставлены нами без боя, что говорит о том, что это носит согласованный характер. Распутица мешает ВСУ маневрировать, что лишает противника его главного преимущества. 3 мотострелковая дивизия остановила продвижение нацистов к Сватово, идут тяжёлые бои.
(с)
11414 - 05.10.2022 - 16:31
12229-Analytic > ну да, ну да ... "Это другое".
11415 - 05.10.2022 - 16:32
Попробуйте угадать: в каком году и на стол какого именно президента в Кремле легла докладная записка его помощника, «стержнем» которой было следующее предложение: «Не только повторить публично, но и придать официальный характер позиции России в отношении Крыма, Донбасса и юга Украины.

Надо, не стесняясь, четко и ясно сказать, что эти районы составляют историческую часть России, и она не намерена от них отказываться».

Ну что, появились у вас версии? Впрочем, не старайтесь. У вас практически нет шансов определить даже то, о президенте какой страны идет речь.
Скрытый текст

Итак, время действия: 8 октября 1991 года. Отправитель письма: помощник Президента СССР Георгий Шахназаров. Адресат послания: Михаил Горбачев.
https://www.mk.ru/politics/2022/10/05/rokovye-illyuzii-kak-rossiya-prospala-shans-izbezhat-specoperacii.html

Кассандр никто не слушает

22 октября 1991 года глава МИДа России Андрей Козырев направил председателю комитета Верховного Совета РСФСР по международным делам Владимиру Лукину и его заместителю Евгению Кожокину послание следующего содержания: «Руководство Верховного Совета РСФСР поручило МИД РСФСР подготовить в ближайшие дни предварительные соображения о стержневых положениях концепции национально-государственных интересов и внешней политики России, в этой связи направляю Вам набросок таких предположений.

Были бы весьма признательны, если бы Вы до конца текущей недели в любой удобной для Вас форме высказали замечания и соображения по сути наших предложений».

Как явствует из оригиналов послания Андрея Козырева, с которыми я ознакомился в Государственном архиве РФ, министр то ли сильно торопился, то ли не придавал этим своим письмам особого значения. Владимир Петрович Лукин был назван в письме «Уважаемым Владимиром Павловичем». Ошибку заметили, но перепечатывать письмо никто не захотел. Вместо этого слово «Павлович» зачеркнуто простой шариковой ручкой и сверху заменено на «Петрович».

Ответа Владимира Лукина (если он был), я в архиве не нашел. Но то, что по наводке из книги Зубока я там нашел — ответ Козыреву депутата Евгения Кожокина — это самая настоящая политическая бомба.

«В настоящее время структуры РСФСР играют роль политической оппозиции союзными структурам... и в то же время стремятся создать и реализовать на базе ранее пустой формы некую российскую государственность.

Проблема в том, что РСФСР, искусственно созданная большевиками федерация, никак не может быть отождествлена с Россией ни в историческом, ни в этническом плане...

В том случае, если Российские (точнее, эресефеэровские) госструктуры возьмут курс на создание независимого государства (первый вариант Б.Н.Ельцина), нас ждет длительная ползучая этно-гражданская война.

Значительное число граждан СССР (прежде всего, русские по национальности), проживающие в настоящее время на территориях вне РСФСР — на Украине... и в других местах не желают становиться гражданами этих республик. Они желают оставаться либо гражданами СССР, либо стать гражданами РСФСР. При этом большинство из них не желает покидать тех мест, где они родились и жили всю жизнь или хотя бы часть ее.

На Украине... усиливаются движения, угрожающие территориальной целостности... Краткая, но уже трагическая история Приднестровской республики предупреждает нас о грядущих бедах, которые могут обрушиться на нашу страну в результате распада Союза».

Спустя без малого 31 год мы сидим с Евгением Кожокиным в стильной, но немного выпендрежной студенческой кофейне около РГГУ, где он сейчас работает деканом факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.

«Я не помню этого конкретного документа, — откровенно признается мне Евгений Михайлович. — Но это соответствует тому, что мы тогда обсуждали с Владимиром Лукиным и тому, что я говорил Андрею Козыреву в декабре 1991 года в Алма-Ате в дни подписания декларации о целях и принципах СНГ.
11416 - 05.10.2022 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В твоём восприятии, сформированном российскими СМИ. А в восприятии большинства европейцев - исключения, не заслуживающие особого внимания. Естественно, на этой эпатажной теме, как и на экологии, парниковом эффекте, спорте, правах человека какие-то люди делают свою бурную политическую карьеру, но их значимость в жизни Европы не больше, чем ведруссов, байкеров, навальнистов, Эковахты или Пусси Риот в России.
Забавно... каких-то пятьдесят лет назад негров за людей не считали в США.... А вот поди ж ты, белые уже ноги неграм целуют. Гомосятину отвергали и выдавливали как прыщ.... ноне оне официальная элита, со своими клубами и правительственным лобби...
Давеча видел видосик, где цээуропэйская политик размышляла, что педофилы тоже люди и по согласию ребёнка можно....
Но это конечно пропагада, ага. Соловьёвщина и скобеевщина таксазать, а на самом деле цывилизованные люди так не считают.:))) Вопрос сколько времени они протянут?
11417 - 05.10.2022 - 16:43
Военный корреспондент Юрий Котенок также указал на то, что украинские вояки рассказывают о приказе убивать мирных и своих раненных. «Боевики из 25-й бригады ВСУ жалуются на «панов командыров», которые оставили их без еды, ночников и прицелов. Также рассказывают (09:50), как при заходе в населенный пункт была поставлена задача «мочить всех», в т. ч. закидывать погреба гранатами. Как вишенка на торте — история о добивании своих же 300-х (11:10), чтобы не париться с эвакуацией», — написал журналист.

Украинский телеграм-канал «Резидент» пишет, что «на Банковой уже дали команду разобраться, но информацию будут курировать, так как этот скандал сильно бьет по имиджу ВСУ. Сейчас технологи Офиса президента готовят реакцию на видеообращение солдат 25-й бригады ВСУ».

https://t.me/RtrDonetsk/10066
banned
11418 - 05.10.2022 - 17:00
Россияне узнают о ходе военной спецоперации на Украине от военкоров и губернаторов, однако не получают официальных сведений от Минобороны РФ. Об этом в эфире «Соловьев.Live» заявил председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», — призвал он.
=====
Бунт?
11419 - 05.10.2022 - 17:07
12235-Технолог >да не будет, а просто озвучил то что уже давно бурлит. Сейчас Путин скажет речь и все будут довольны.
11422 - 05.10.2022 - 19:23
Лучшие в Аду
magnet:?xt=urn:btih:E41C9912E289878C...B6F0E82A989C0E
11423 - 05.10.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Это другое".
Нет. То же самое. Пресловутые 2% "белых ворон".
11424 - 05.10.2022 - 19:57
#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб о переводе российских космических сил в боевую готовность, в Кремле дали добро на уничтожение спутников над Украиной.

//хех
11425 - 05.10.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
в Кремле дали добро на уничтожение спутников над Украиной.
Пора, пора... Уже все "центры принятия решений" откалибровали, все склады вооружений откинжалили, всю пехоту отсолнцепекли, а укронацисты никак не уймутся, пора спутники отпересветить!....
banned
11426 - 05.10.2022 - 20:06
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
в Кремле дали добро на уничтожение спутников над Украиной.
белорусскими прожекторами
11427 - 05.10.2022 - 20:24
Класс. Взвейтесь соколы орлами.
KVD
11428 - 05.10.2022 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
12209-KVD >12212-fedvit >может там не хватает знаков препинания?
Ума не хватает. Это все уже было сто лет тому назад. Война за вывоз - тогда хлеба, сейчас нефти-газа.
Клим Жуков, Реми Майснер. Оппортунизм Первой Мировой Войны, как искусство
https://www.youtube.com/watch?v=K_y8vnIKM2w
11429 - 05.10.2022 - 21:01
Я думаю через месяцок, будет нормально подорвать (случайно конечно) хохляцкий газопровод.
11430 - 05.10.2022 - 21:33
12241-fedvit > всех спутников? А мусье знает что спутники не умеют висеть над одной точкой? Точнее умеют, но только на экваторе. А над Украиной они сцобаки летают туда-сюда.
11431 - 05.10.2022 - 22:06
Официальные лица США не имеют полной картины конкурирующих центров власти в украинском правительстве, включая военных, службы безопасности и офис Зеленского.
В Вашингтоне растет беспокойство по поводу того, что Россия, возможно, рассматривает дальнейшие шаги по активизации войны, в том числе путем возобновления усилий по убийству видных украинских лидеров. Зеленский мог бы стать главной мишенью российских команд убийц.

ахаха )))) походу зелибобу приговорили, но Иуда Волеславович будет тошнить про то, что это Петров и Боширов )) бггг
11434 - 05.10.2022 - 23:19
12187-Sk7 > Очень ценную идею ты, идиот, выдал. Поделись ещё со своими идеями, а вдруг на форуме найдутся у тебя последователи.
11435 - 05.10.2022 - 23:29
ну что там на правберДнепр? Какой срок?
Делаейте ваши ставки.
11436 - 06.10.2022 - 00:37
Ставлю на яйца крупье.
11437 - 06.10.2022 - 01:54
12240-Analytic > да, конечно. "Сияющий Град на Холме" - разве в нём возможно что-либо плохое ?
Ладно, проехали.
11438 - 06.10.2022 - 07:48
12246-Мустафа Кемаль > это вопрос к МИ-6.
мусье знает о геостационарных орбитах, но это роли не играет т.к. в сообщении это не уточнялось
11439 - 06.10.2022 - 07:48
Зайдя в село - расстреливайте всех — приказ 25 бригаде ВСУ
https://t.me/c/1650798130/11074
Фееричная дупоболь салорейха, их сдали с потрохами свои же. ЦИПсО срочно печатает методички про то, что на видео переодетые русские и цэбрэхня.
11440 - 06.10.2022 - 07:49
ночью:

208 Казачий Полк пощел в наступление на Красный Лиман, Казаки освободили населенный пункт Диброва.

Любо Казакам.
@evgeniy_lisitsyn
11441 - 06.10.2022 - 08:13
12255-Снег >что характерно, плакаться они начали не после того, как им дали приказ бросать гранаты в погреба, где обычно прятались гражданские - плакаться они начали только после того, как им отдали приказ добивать своих же раненых, чтоб не париться с эвакуацией..
складывается такое впечатление, что нет там нормальных, даже среди "поваров" и "механиков".
11442 - 06.10.2022 - 08:38
12257-Beholder > много будет интересного. Если не засекретят.
banned
11443 - 06.10.2022 - 10:52
куда вася пропал. может записался добровольцем?
banned
11444 - 06.10.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
куда вася пропал. может записался добровольцем?
Скорее в больничке под инвалида косит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены