К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
10921 - 01.10.2022 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
11707-236 > Какую методику он там применял? Там сирийская арабская армия методику с дронами применяла ещё пять лет назад, а не Суровикин. В Сирии умудрились благополучно подставить под пиндосские бомбардировки около семи десятков бойцов одномоментно.
Ну свою предложи, может ты умнее всех начальников вместе взятых?
banned
10923 - 01.10.2022 - 20:45
Кадыров также добавил, что, по его личному мнению, надо принимать более кардинальные меры — вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения.
Эвелина, как все легко начиналось, казалось, что вся жизнь впереди... Да?
10924 - 01.10.2022 - 20:47
11712-236 >Судя по тому, как все начальники (вместе взятые) просерают всё, что можно, моя методика точно не была-бы хуже.
Всё-таки, просрать всё по моей методике менее позорно, чем всё просрать по методике окончивших всевозможные курсы "Выстрел" и Академии Генштаба.
banned
10925 - 01.10.2022 - 21:09
Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поддержал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по ситуации в Красном Лимане.
Коммерсантъ
banned
10926 - 01.10.2022 - 21:15
Отставить панику! Триста тысяч призывников со своими дрынами мгновенно исправят ситуацию!
banned
10927 - 01.10.2022 - 21:22
Семь месяцев соплежуйства в отношениихохлов, которое позволило западным партнерам Путина выучить и оснастить армию хохлов, навезти наемников.
10928 - 01.10.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
да
Это хорошо, но дальше ты это опроверг. Речь идёт о подкреплении порядка 10 - 20 тысяч. По твоим данным им нанесен незначительный ущерб, около 1-2 % потерь живой силы. "Массированный удар" тоже не особо убедительный. 5 танков. По тому, как нас учили, мотострелковой отделение в обороне вполне способно уничтожить танк. А взвод - просто обязан. Так что то, что приведено в твоём тексте - это объем боевых действий мотострелкового батальона в обороне при интенсивном наступлении противника. А где результаты действий авиации и дальнобойной артиллерии?
10929 - 01.10.2022 - 21:37
Во всём этом стоит учесть тему когнитивных нарушений в старческом возрасте. Нейродегенерации с возрастом не избежать, о чём красноречиво свидетельствует данный раздел форума, например.
banned
10930 - 01.10.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Во всём этом стоит учесть тему когнитивных нарушений в старческом возрасте. Нейродегенерации с возрастом не избежать, о чём красноречиво свидетельствует данный раздел форума, например.
Байден Джеки нашел?
Гость
10931 - 01.10.2022 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
макать бздливую либерню - просто экстаз)
ты шалава недавно умоляла либерастню идти воевать. Ваше потреотическое крыло обосралось? Где твой Грин, который альфил и омежил про великое перевооружение армии, а ты ему сосала промежность. Мразота членососущая-поцреотня
banned
10932 - 01.10.2022 - 22:01
11688-Эвелина > макать бздливую либерню
ваши патриотические друзья, Эвелина, не то что макать, зассали просто поговорить подъехать.
10933 - 01.10.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
В итоге, оставили Лиман
Подождите, чето я не пойму. Вы хотите сказать, что ВСУ напали на российский город Красный Лиман? Кто-то тут писал, что чуть ли флаги там свои не поразвесили? Какая наглость! Ждем Пескова.
10934 - 01.10.2022 - 22:29
‼️ ВСУ начали танковое наступление в Херсонской области — Практически сразу к месту боя были подтянуты наши резервы

Как сообщают военкоры с фронта, 1-й танковый батальон и 1-й батальон пехоты ВСУ выдвинулись с Нововоронцовки в направлении Хрещеновки и Любимовки. Их оперативно заметили наши разведчики с квадрокоптеров.

Сразу при обнаружении укронацистов, по наступающим силам начали бить гаубицы и «Грады» ВС РФ. После залпов РСЗО боевики ВСУ начали прятаться в посадках, разрушив свой боевой порядок. Боевые действия продолжаются в настоящее время.
10935 - 01.10.2022 - 22:46
11704-Beckar > Десятый раз за сегодня читаю этот бред. Иртернет им пестрит и вы туда же.
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях.
"Темп, момент, кураж", танцор диско какой-то ей-Богу, а не военный эксперт. Джимми, джимми! Ача, ача! И ни одного здравомыслящего опровержения. Им нужен был не темп и кураж, а им нужен был Донецкий Лиман, а не Российский. Увязнув одной ногой по самые яйца в донецком Лимане, они с ужасом увидели, как легким движением руки их брюки превращаются в элегантные плавки, - и дальше идти страшно, ибо Лиман внезапно из донецкого превратился в российский, и назад бежать нельзя, потому что враг увидит их голую жопу. Так своему ходаковскому и передайте.
banned
10936 - 01.10.2022 - 23:02
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт 1 октября посетила с необъявленным визитом Одессу. Там она провела встречу со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым и пообещала Киеву скорые, буквально в течение ближайших дней, поставки систем ПВО IRIS-T SLM, сообщил телеканал Welt.
Семь месяцев ждали, газом немчуру снабжали... Гениально!
10937 - 01.10.2022 - 23:06

https://m.youtube.com/watch?v=b6_nRoeqQwM
banned
10938 - 01.10.2022 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что ВСУ напали на российский город Красный Лиман?
Именно так! Вероломно!
10939 - 02.10.2022 - 00:00
11715-Beckar > все начальники просерают все - только недалекий человек может такое писать
10940 - 02.10.2022 - 00:03
Не знаю кто такой Андрей Медведев но написал неплохо:

По Лиману.

Я вчера написал, после заключения договоров и концерта, что радоваться нам особо не стоит. И гордиться собой рановато.

Пахоты, трудной и кровавой, впереди ещё очень и очень много. Нам до настоящих праздников ещё идти и идти.
Не очаровывайтесь, и не будете разочарованы. Не прельщайтесь, и сможете смотреть на всё объективно.

И вот оно объективно.
Ситуация с Лиманом была предсказуема? Да.
Можно было предотвратить? При определённых условиях - да. Но этих условий не было. В том числе нехватка личного состава сказалась.

Это катастрофа? Нет. Но серьезный репутационный удар. Потому что конечно, сейчас конечно же, Киев начнет раскачивать тему великой очередной победы. Тем более, что украинским политикам вчера НАТО на макушку нагадил. Надо отмываться. А тут ВСУ вошли в город, который накануне стал российским.

Потому будут качать и по Лиману победный кейс. И атаковать еще где только возможно. Надо же показывать успех, после того, как Россия де-факто воссоединилась с Новороссией. Так, на секундочку, граница России формально стала чуть ближе к Киеву.

Что нужно нам? Перестать превращаться в украинцев и перестать впадать в истерично-эмоциональные качели, где с одной стороны перемога с другой зрада.
Война это сложный процесс. На главную победу влияет сумма выигранных сражений, а не одно наступление или отступление.

Из лиманской ситуации военному руководству надо бы делать серьёзные выводы, но они поди, это и так понимают. Надеюсь на это. Сам не готов писать, кто там виноват, какой генерал чего не сделал. Для этого надо факты на руках иметь. Их у меня нет. Но могу просто повторить в очередной раз - не перестроят генералы тактику под современную войну, не то что не победим, а гораздо хуже.

И нам вот нужно понимать одно.
Все мы обязаны безусловно и однозначно поддерживать нашу армию. Бойцов и офицеров. Быстро все не закончится. Тыл не менее важен, чем фронт. Говорил не раз, что современная война многомерна. Психика народов, втянутых в конфликт, это тоже поле сражения. Если мы его сами сдадим врагу - проиграем всё навечно. Наши солдаты и офицеры безусловно должны понимать - мы с ними. Тыл у них есть. Это мы. А где военные тыловики, спросят меня снова? Вам точно нужен ответ, или вы просто хотите от меня услышать то, что понимаете или о чем догадываетесь сами? Так что без ответа. Будем дальше помогать парням. Сборами. Снаряжением. Чем можем.

Надо ясно отдавать себе отчёт. Наш путь труден. На нём еще будут поражения. Иногда тяжкие. Не с херней какой-то сцепились, все же, с блоком НАТО. Будут и победы. Яркие. Потому что блок - блоком, а мы русские. Не огорчайтесь в дни поражений. И не радуйтесь в дни побед. Отдавайте себе отчет, что нам долго с этим всем жить. Каждый раз все принимать эмоционально никакого сердца не хватит.

Я читаю тут про то, что нужна расстрелы и СМЕРШ. Ну не знаю. Обычно все призывают к репрессиям, пока у них самих на пороге люди с красными "корочками" не появляются.
Хотя выводы нужны. И действия нужны на их основе. Да сто раз это уже было про это написано. Что-то меняется. Но очень медленно. Это не дело. Мы теряем время, а это самый важный сейчас ресурс. Теряя время мы теряем инициативу.

Однако, Лиман мы вернем. И на границы новороссийских областей выйдем. И дальше пойдем. До основной победы. Трудно будет, и не быстро, но сделаем. Куда же нам деться.
10941 - 02.10.2022 - 00:28
11724-Methylene_blue >ждите кого угодно
10942 - 02.10.2022 - 00:34
11726-Methylene_blue >дурочка, Ходаковский для тебя не авторитет? Кто из воюющих для тебя есть последняя инстанция? Пиши фамилию только его читать будем. Только не соскакивай на личности, пиши конкретно кого надо читать
banned
10943 - 02.10.2022 - 00:52
смотрел сегодня телевизор(извините). там сказали нечто типа "союзные войска, в рамках релокации, передислокации, перегуппировочки, доброй воли и т.п., в районе красного лимана совершили отход на заранее подготовленные позиции. ок, понятно все, кроме вот этого "союзные войска". нешто зимбабве присоединилась к спецоперации?? кто эти союзники?
10944 - 02.10.2022 - 01:13
11734-Accountant >вс РФ, народная милиция ЛНР. Ну, по крайней мере,ещё недавно так было.
10945 - 02.10.2022 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Вы хотите сказать, что ВСУ напали на российский город Красный Лиман?

Именно так! Вероломно!
Мерзавцы.
osv
10946 - 02.10.2022 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Кто??

Победители, кто же ещё?
Лич хохлов назвал победителями! Вот это поворот!
osv
10947 - 02.10.2022 - 05:08
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Так, на секундочку, граница России формально стала чуть ближе к Киеву
Всего лишь на секундочку? Что за пораженческие настроения?

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
не перестроят генералы тактику под современную войну, не то что не победим, а гораздо хуже
Что значит - хуже? Всего лишь отрицательно победим, какие проблемы?
osv
10948 - 02.10.2022 - 05:10
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Куда же нам деться
Вам - выпить йаду, убицца апстену.
10949 - 02.10.2022 - 05:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лич хохлов назвал победителями!
А они победили?
osv
10950 - 02.10.2022 - 05:34
Речь же шла за Красный Лиман. И ты оказался скрытой хохляцкой контрой:
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А что в Красном Лимане?

Победили.
10951 - 02.10.2022 - 05:51
11741-osv >Спрашиваю ещё раз. Они победили?
osv
10952 - 02.10.2022 - 06:02
А кто победил в Красном Лимане? Чей он сейчас?
10953 - 02.10.2022 - 06:03
11743-osv >Сейчас укрофашиков. Я тебя спрашиваю, они победили?
osv
10954 - 02.10.2022 - 06:07
Ты ж сам написал. Я тебя всего лишь процитировал. Перечитай свои посты, если у тебя память такая девичья.
10955 - 02.10.2022 - 06:25
11745-osv >Да какая у меня память? Её вообще нет.
Ты так и не сказал, укронацики победили или как?
osv
10956 - 02.10.2022 - 06:36
А я не знаю. Ты же сам написал, значит, знаешь лучше меня.
osv
10957 - 02.10.2022 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да какая у меня память? Её вообще нет
А я ведь давно пердуперждаю, что путенизм головного мозга - тяжёлое неизлечимое заболевание, вызывающее преждевременную прогрессирующую деменцию.
10958 - 02.10.2022 - 07:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я ведь давно пердуперждаю, что путенизм головного мозга - тяжёлое неизлечимое заболевание, вызывающее преждевременную прогрессирующую деменцию.
Да-да, твой диагноз уже давно ни для кого не секрет.:) Не стоит о нём напоминать.:))) Думаю, что даже твою кошку Путин отравил новичком, ага.
10959 - 02.10.2022 - 07:34
ОСВ - личность.
Его надо голубить и леелять.
10960 - 02.10.2022 - 07:48
Так Осв из казаков же.И не нынешних бутафорских ,а настоящих .И не просто из казаков,а из дворян.Он генетически не холоп и не лебезит перед властью,как лич и подобные типуганы.Говорит как думает,как есть.Насколько это возможно,что бы не арестовали.Сейчас ведь снова судят за мыслепреступление.
10961 - 02.10.2022 - 07:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я не знаю.
Ну так в чём проблема? Сходи к врачу. Может тебе и вылечат
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
преждевременную прогрессирующую деменцию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены