К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



4681 - 17.08.2022 - 08:47
+5113. И потом, Гена, ты забываешь об экономическом факторе. Бездельников надо кормить.:) Поэтому не думаю, что на повестке дня стоят содержание зимой городов миллионников типа Харькова, Екатеринослава и Куива. Медленное продвижение позволяет утилизировать тупых животных к созиданию не способных по определению.
4682 - 17.08.2022 - 08:50
5115-Снег > Не соглашусь. Там на 90% наши люди, русский мир.
4683 - 17.08.2022 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Там на 90% наши люди, русский мир.
ты неисправимый Леопольд, ГЕна)
4684 - 17.08.2022 - 09:02
5113-Снег >нам не может быть известно, что устраивает или не устраивает Кремль. Мне, например, было бы интересно, соблюдается ли баланс между расходами на ведение СВО и достижением целей в геополитике? Иными словами, такая скорость ведения СВО стоит свеч, или нет? Но нам об этом неизвестно, так как с другой стороны происходят существенные вливания в этого Франкенштейна, который ранее назывался Украиной. А у другой стороны все еще дофига ресурсов...
4685 - 17.08.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Там на 90% наши люди, русский мир.
Раковая опухоль тоже принадлежит носителю, но чтобы организм жил, её или купируют, или удаляют. Не стоит наступать на грабли. Крым уже 8 лет в России, тем не менее там до сих пор наблюдаются остаточные явления укронедуга.
4686 - 17.08.2022 - 09:09
5116-Гена > может когда то давно и было если не 90% то большинство "наших", но спустя 8 лет войны, а по большому счету 30 лет промывки мозгов, там осталось максимум 10%
4687 - 17.08.2022 - 09:16
5118-Beholder > недавно видел данные (экспертно-оценочные конечно) что СВО стоит 500млрд.руб в месяц, и для бюджета без напрягов в таком режиме можно продолжать до конца 2023 года
4688 - 17.08.2022 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Мне, например, было бы интересно, соблюдается ли баланс между расходами на ведение СВО и достижением целей в геополитике? Иными словами, такая скорость ведения СВО стоит свеч, или нет?
На мой взгляд вполне. Я ваще рассматриваю, как продолжение рецессии западной экономической модели. Ковидом пытались вытащить, но не хватило душка и решили вернуться к старой, доброй войне, как способу решения проблем. Кто бы ещё вчера, мог подумать, что Путин повышает цены в США.:)))
4689 - 17.08.2022 - 09:29
5121-fedvit >Все верно. Тоже читал про эти цифры. Но здесь, на мой диванный взгляд, это надо рассматривать в комплексе снижения темпов роста экономики, возрастающего дефицита бюджета, который надо будет принимать с учетом текущих реалий... да дофига факторов, которые в будущем могут бомбануть.
А еще не забывай про сопротивление олигархов, которые все еще надеются на нормализацию отношений с нашими западными "партнерами" - фиг их знает, на что они способны ради этого пойти...
4690 - 17.08.2022 - 10:11
5123-Beholder > этим занимается правительство, по моему вполне профессионально, а обычным людям надо думать не о "снижении темпов роста экономики" или "возможном нарастании дефицита бюджета при огромном профиците экспорта", а о том чтобы не допускать дефицита своего бюджета )))
4691 - 17.08.2022 - 10:28
Цитата:
Сообщение от fedvit
для бюджета без напрягов в таком режиме можно продолжать до конца 2023 года
Я б еще и баланс подсчитал расходов обеих сторон. Ведь вливания в Украину запад назад не получит по причине отсутствия Украины (тьфу-тьфу-тьфу) в планах Путина. Запад, конечно, богатый, но не бесконечно.
4692 - 17.08.2022 - 10:42
подробности про вертолет вчерашний:

Вчера по украинским пабликам разгоняли видео, как сбивают наш Ка-52.

И вот подробности. Для понимания уровня наших лётчиков и не только.

Вертолёт вылетел на боевую задачу. Уничтожил опорник противника, при этом там взорвался БК. Цитата. "Там, по ходу, даже бактерии и те погибли".

После этого по нашему вертолёту было сделано 5 пусков. Пять пусков. Три отразили система Витебск и тепловые ловушки. После первого попадания вертолёт продолжил уходить из района, и только после второго попадания был вынужден сесть. То есть, Ка-52 гениально живучая машина.

Не упасть. Сесть! Пилот и штурман приготовились дать бой. При том, что один из них имел повреждения.
Через несколько минут
подоспела группа ПСС. Вытащили наших под огнём противника. Как сказал один из членов экипажа, "ПСС п...ц какие волки". Ну да. Лететь в район серой зоны, вытащить своих, вернуться всем живыми.

Экипаж вертолёта цел. Лёгкое повреждение у одного из них не в счёт. Мужики рвутся скорее снова на боевые вылеты.

Такие вот будни. Такие герои. Лётчики, спасатели, врачи.
4693 - 17.08.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
я считаю, что ты...
Переход на личности верный признак отсутствия аргументов по обсуждаемой теме. Неужели ты думаешь, что если я даже олигофрен, то это как-то изменит те факты противоречия официальных заявлений и реальных действий российского руководства, которые я привел? Нет, они останутся фактами независимо от моей компетентности и твоего отношения ко мне
4694 - 17.08.2022 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
свеженький ролик
...снятый в 2014 году. 8 лет для тебя "свежий" :)
4695 - 17.08.2022 - 12:56
5127-Analytic >
не, я на личности не переходил, не передергивай. мой пост -это оценночное суждение о твоих т.н "аналитических способностях" по данному вопросу. тем более основанное на роликах ангажированных лиц являющихся иноагентами т.е. прямо финансируемых из иностранных источников недружественных государств.
4696 - 17.08.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
суждение о твоих т.н "аналитических способностях"
Это и есть переход на личность. Суждение о моих способностях вместо обсуждения факта несоответствия действий официальным заявлением. Опровергнуть факта не можешь и переводишь стрелки на мои способности, ангажированных лиц и т.д. Кем было ангажировано лицо, заявлявшее журналистам об отсутствии Российских военных в Крыму? :)
4697 - 17.08.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Опровергнуть факта
ну между факт и фейк - не только две разные буквы в словах)
а суждение о твоих аналитических способностях в данном вопросе... ну давай например, всерьез обсужлать проблемы управляемого термоядерного синтеза с брюховецким деревенским дураком васей.
будешь обсуждать или сразу выскажешь, гмм, оценочное суждение о его аналитических способностях по данному вопросу? о тож..)
Гость
4698 - 17.08.2022 - 14:36
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ну между факт и фейк - не только две разные буквы в словах)
фейк это все, что не является официальной точкой зрения сегодняшнего государства
4699 - 17.08.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
про сопротивление олигархов, которые все еще надеются на нормализацию отношений с нашими западными "партнерами"
Это против которых запад ввёл санкции и ограбил ещё до сво?ты хорошо подумал когда врал про сопротивление олигархов?
4700 - 17.08.2022 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
снятый в 2014 году. 8 лет для тебя "свежий" :)
А смонтированный и выложенные токашто соской навального.там даже коментов ещё не было.ты как про него узнал? Из свежей методички?
4701 - 17.08.2022 - 14:50
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
всерьез обсужлать проблемы управляемого термоядерного синтеза
А у тебя ума хватит его со мной обсуждать?
banned
4702 - 17.08.2022 - 14:59
Вася, давай про юристов снабженцев в вертикально интегрированных группах компаний лучше.
4703 - 17.08.2022 - 15:00
Стал известен вероятный способ атаки на военные склады боеприпасов в Крыму
Источник Baza заявил, что атаку на военный склад в Крыму могли совершить с помощью [*****]

// типа могли быть какие то другие варианты - подкоп, заброс катапультой или стрелами, лазерная атака с обиты ?)))
4704 - 17.08.2022 - 15:00
Таджикистан и Узбекистан обвинили в передаче авиатехники США для Украины
Багдасаров предупредил о скором появлении в зоне спецоперации «афганских» самолетов
https://www.mk.ru/politics/2022/08/1...a-ukrainy.html
4705 - 17.08.2022 - 16:41
5135-Falcon >
хех, что то обсуждать с брюховецким юродивым деревенским дураком???? не, у меня стока ума не будет, даже пытаться не буду)))))
4706 - 17.08.2022 - 17:15
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
пытаться не буду)))))
Абасрался и слился.как обычно.
4707 - 17.08.2022 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
слился.как обычно.
ага, а еше я, как обычно, хохол из госдепа)))
вася, давай исчо!!))
4708 - 17.08.2022 - 19:03
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Вчера по украинским пабликам разгоняли видео, как сбивают наш Ка-52.
Видео можно?
4709 - 17.08.2022 - 19:59
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
еше я, как обычно, хохол из госдепа)))
Обрати внимание.это ты само написало .
4710 - 17.08.2022 - 20:00
5142-Lich >
Кстати наши писали что тока 5 ракетой смогли повредить 52 и он совершил аварийную посадку.пилоты не пострадали.
4714 - 17.08.2022 - 20:47
❗️В Энергодаре Запорожской области задержаны двое наводчиков артиллерии украинских войск, оба работали на АЭС – МВД региона
https://t.me/bbbreaking/132905

Вот вам и старая песня о главном. И сколько их таких еще есть и будет? Их хоть золотом обсыпь - все равно будут злобно шипеть и на каждом шагу гадить. Хохлы-с(
4715 - 17.08.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты как про него узнал?
Элементарно, Вася! Введя в поисковик известный мем "ихтамнет". Надо ли тебе разъяснять его происхождение?
4716 - 18.08.2022 - 00:00
ВСУ открыли массированный огонь по Энергодару
17.08.2022 19:28:00

Вооруженные силы Украины ведут массированный обстрел Энергодара в Запорожской области. Об этом пишет РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, украинские войска «открыли массированный огонь по району города Энергодар».

Местных жителей призвали укрыться в безопасных местах. Данные о пострадавших и ущербе, который инфраструктуре наносят попадания снарядов, уточняются. Более подробной информации пока нет.

https://www.sb.by/articles/smi-vsu-o...aru.html?amp=1
4717 - 18.08.2022 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Введя в поисковик известный мем "ихтамнет".
ввел ради интерес в яндекс и в гугл.
этого ролика нет на первой странице.
такшо не отмазывайся.ты прямо начал работать на госдеп не скрываясь
4718 - 18.08.2022 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
выкинуть бомбу из окна проходящего поезда (пригородного поезда).
на скока метров кидать пришлось?скока там метров от полотна до площалки?
4719 - 18.08.2022 - 06:09
посмотрел карты.там от полотна до складов километр.и меж полотном и скаладами дома.такшо геракл в электричке отпадает
Гость
4720 - 18.08.2022 - 06:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
подробности про вертолет вчерашний: Вчера по украинским пабликам разгоняли видео, как сбивают наш Ка-52. И вот подробности. Для понимания уровня наших лётчиков и не только. Вертолёт вылетел на боевую задачу. Уничтожил опорник противника, при этом там взорвался БК. Цитата. "Там, по ходу, даже бактерии и те погибли". После этого по нашему вертолёту было сделано 5 пусков. Пять пусков. Три отразили система Витебск и тепловые ловушки. После первого попадания вертолёт продолжил уходить из района, и только после второго попадания был вынужден сесть. То есть, Ка-52 гениально живучая машина. Не упасть. Сесть! Пилот и штурман приготовились дать бой. При том, что один из них имел повреждения. Через несколько минут подоспела группа ПСС. Вытащили наших под огнём противника. Как сказал один из членов экипажа, "ПСС п...ц какие волки". Ну да. Лететь в район серой зоны, вытащить своих, вернуться всем живыми. Экипаж вертолёта цел. Лёгкое повреждение у одного из них не в счёт. Мужики рвутся скорее снова на боевые вылеты. Такие вот будни. Такие герои. Лётчики, спасатели, врачи.
Так что там с вертолётом? Оставили нашим?)
4721 - 18.08.2022 - 07:00
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Оставили нашим?)
А твои это кто?
4722 - 18.08.2022 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
этого ролика нет на первой странице.
Ты сделал мое утро... :) Изумительная логика.
"Если не на первой странице выдачи, значит из методички госдепа!"(с) Василий Моисейкин.
4723 - 18.08.2022 - 09:24
5145-Адик > Положить бомбу в штабеля, шмальнуть из гранатомета, выкинуть бомбу из окна проходящего поезда (пригородного поезда)

1- "положить в штабеля" может только только тот, кто имеет пропуск на склад, т.е. военнослужащий - вражеский агент.
маловероятно
2 - "из гранатомета". как его доставить? ездить на машине с РПГ в багажнике, или тащить его на плече в автобусе? к тому же охрана склада может ликвидировать на месте при выстреле. маловероятно
3 - "выкинуть бомбу из окна поезда" ну это уже вообще бред полный, снаряды же не лежат в 3х метрах от путей. да и пронести бомбу в поезд и незаметно ее кинуть не получится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены