К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



19841 - 25.05.2022 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому что его корни на Украине.
это он тебе лично сказал?он укронацист?
19842 - 25.05.2022 - 06:15
О стойкости русского духа:
19843 - 25.05.2022 - 06:17
К исходу вчерашнего дня (24.05.2022)
19844 - 25.05.2022 - 06:22
20785-Winny >
Коротко по Украине 24.05.2022

1. Светлодарск.
Сегодня обрушилась вся Светлодарская дуга. Оперативный фактор, существовавший 7 лет растворился за 1 день. Войска освободили Светлодарск, Луганское. Противник пока удерживает Новолуганское, но есть признаки подготовки дальнейшего отхода войск. Также противник потерял поселки Возрождение и Роты. До Артемовска — 15-20 километров.

2. Артемовск.
Штурма города пока нет, хотя позиции ВСУ у города уже обстреливаются нашей артиллерией. Противник готовит город к обороне, а также пытается удержаться у Пилипчатино, готовясь к отходу к Покровскому, где готовится к более длительной обороне.

3. Соледар.
Продолжились бои у Новой Каменки, Стряповки и в направлении Яковлевки. Штурма Соледара пока нет. Дорога к северу от Соледара все более активно обстреливается артиллерией. Противник признает проблемы со снабжением, но продолжает использовать трассу Соледар—Лисичанск.

4. Авдеевка.
Армия ДНР объявила, что штурмовать Авдеевку в лоб не будет, а будет занимать обходом и блокированием Авдеевки. Сейчас бои идут в районе Каменки, Новселовки-2 и Красногоровки. Также продолжаются бои на окраинах Нью-Йорка.

5. Горское—Золотое.
Продолжается зачистка Камышевахи и бои на южных окраинах Золотого. Также продолжаются бои в Тошковке. Сообщается о занятии нашими войсками Липового. Положение противника в Горско-Золотом укрепрайоне снова ухудшилось.

6. Севердонецк.
Продолжаются бои на окраинах города. Также противник сообщает о возобновлении активных боев у Белогоровки, что подразумевает, что ВС РФ накопили силы на другом берегу Северского Донца для возобновления боев за поселок. Потеря Белогоровки грозит скорым отсечением Севердонецка и Лисичанска от основной группировки.

7. Славянск.
В течение дня продолжались бои за Красный Лиман. Освобождено более половины города. Противник понес тяжелые потери убитыми и пленными. Можно ожидать, что остатки группировки ВСУ в Красном Лимане в скором времени отойдут за Северский Донец. Красный Лиман скорее всего будет взят в течение 1-3 дней.

8. Изюм.
Продолжились бои в районе Камышевахи, Дольгенкого и Курульки. Противник отмечает, что ВС РФ сейчас накапливают силы на этом направлении для развития наступления. Попытки контрударов ВСУ во фланг изюмской группировки успеха не имели.

9. Харьков.
Продолжились бои на линии Казачья Лопань, Липцы, Терновая, Рубежное. В целом, тут преобладают тенденции к позиционности.

10. Марьинка, Запорожье, Угледар, Николаев и Одесса — без изменений.
В среднесрочной перспективе ожидается интенсификация боевых действий на Запорожском и Николаевском направлениях, а также новые попытки Украины атаковать остров Змеиный.

Трансляция боевых действий на Украине как обычно продолжается в Телеграме https://t.me/boris_rozhin (кому интересно, подписывайтесь)
19845 - 25.05.2022 - 07:01
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Берлин нарушил свое слово, данное при обсуждении схемы по обмену танками с Варшавой, пишет Die Welt. По его словам, речь идет об обещании Германии поставить Польше танки Leopard взамен польской техники, отправляемой на Украину.

«Вы не сдержали это обещание. И, честно говоря, мы очень разочарованы этим. Мы предоставили Украине большое количество танков, потому что считаем, что это наша ответственность как соседа», — отметил Дуда.
Гость
19846 - 25.05.2022 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он укронацист?
Дебилоид, по твоей быдло логике все кто имеют Украинские корни укронацисты?
Впрочем ты не удевил)))
19847 - 25.05.2022 - 07:36
20795-2022 >В ответ Васе Гарри Кимович заявил, что все кто не выехал из России остался поддерживают операцию и виновны перед Украиной. Вы товарищ где живете?
Гость
19848 - 25.05.2022 - 07:50
Бывший госсекретарь США предостерегает Запад от попыток нанести поражение России, пишет The Telegraph. По мнению Киссинджера, нужно заставить Украину в ближайшее время пойти на переговоры на условиях России. Одни читатели возмущены этим, другие – согласны.

Ветеран американской политики Генри Киссинджер призвал Запад прекратить попытки нанести сокрушительное поражение российским войскам на Украине, предупредив, что это будет иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности в Европе, сообщает британская The Telegraph.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе бывший госсекретарь США и архитектор сближения Америки с Китаем во времена холодной войны заявил, что для Запада будет фатальным, если он в пылу момента забудет о надлежащем месте России в европейском раскладе сил.

"Киссинджер считает, что нельзя затягивать конфликт, и практически призвал Запад заставить Украину пойти на переговоры на условиях, крайне далеких от ее нынешних военных целей", – пишет газета.

"Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, а иначе начнутся потрясения и создастся напряженность, преодолеть которые будет нелегко. В идеале разделительной линией должен стать возврат к прежнему положению дел. Дальнейшие боевые действия будут уже не за свободу Украины – это будет новая война против самой России", – заявил Киссинджер.

Он напомнил, что Россия была ключевой частью Европы на протяжении четырех веков и служила гарантом европейского баланса сил в решающие моменты. Европейские лидеры не должны выпускать из виду перспективы долгосрочных отношений и не должны подталкивать Россию к постоянному союзу с Китаем, заключил он

Хех, киссенжера наконец вывели из анабиоза, пропустили животворяший ток через дряблое тело, подняли веки, поздновато, с этими предложениями нужно было выступать до 24 февраля, а в идеале сразу после "ультиматума" Путина, договариваца уже не с кем, запад показал свою полную недоговороспособность, проект украина должен быть завершен раз и навсегда, иначе все жертвы зря.Твари готовят почву для приемлемой для них капитуляции.
Гость
19849 - 25.05.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Мы предоставили Украине большое количество танков, потому что считаем, что это наша ответственность как соседа
потому что хотели на халяву обновить танкопарк
19850 - 25.05.2022 - 07:59
20797-Флуд1 >Ух ты, он ещё жив. Я думал давно уже на том свете в аду жарится.
19851 - 25.05.2022 - 08:06
было ?
07.04.2008, "Ъ"
Сенсацией саммита стало выступление президента РФ на закрытом заседании совета Россия--НАТО ... По данным "Ъ", Владимир Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами.
"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник "Ъ" в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины".
Между тем уже в субботу ряд околокремлевских политологов и экспертов в эфире российских телеканалов заговорили о том, что вступление Украины в НАТО чревато развалом страны и что, мол, именно поэтому Украина никогда не вступит в НАТО. Таким образом, бухарестский намек президента Путина ушел в массы.
Правда, в Киеве, похоже, то ли поздно об этом узнали, то ли пока не решили, как на это реагировать.
— Украина присоединится к ПДЧ, это очевидный факт,— заявил "Ъ" заместитель главы фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецкив.— И никакого раскола не будет, это не тот вопрос, который может расколоть страну. Цель этих разговоров — запугать, нагнать страшилок. А России я бы посоветовал принять как данность, что Украина будет в НАТО.
Другой депутат из комитета по вопросам евроинтеграции верховной рады Украины Андрей Шкиль заявил "Ъ", что подобные заявления украинские власти расценивают как вмешательство во внутренние дела Украины. "Цель у этих угроз одна — не выпустить Украину с внешнеполитической орбиты Российской Федерации,— уверен господин Шкиль.— Но если мы найдем хотя бы одно подтверждение того, что Россия вмешивается в наши дела не только на вербальном уровне, наша реакция будет адекватной".
19852 - 25.05.2022 - 08:54
Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
потому что хотели на халяву обновить танкопарк
Обманули дурака на четыре кулака?
19853 - 25.05.2022 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Берлин нарушил свое слово, данное при обсуждении схемы по обмену танками с Варшавой
Из Берлина ответили, что он обиженная ливерная колбаса?
Гость
19854 - 25.05.2022 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
подарена нами!
очень показательная фраза, говорящая, что ВВП не отделяет себя от России и приемственности власти, настоящий державный муж.
Гость
19855 - 25.05.2022 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
ливерная колбаса?
Polska kiełbasa
19856 - 25.05.2022 - 09:18
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Дебилоид, по
Дебилоид тут тока ты с аналитиком.насчет логики и корней обращайся к аналитику.это он объяснил поддержку Украины тем что шевчук хохол.
Гость
19857 - 25.05.2022 - 09:18
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал "давосским паникером" бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который заявил в Давосе, что Украине придется пойти на территориальные уступки.

"Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России в Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки", – сказал Киссинджер.

Также он заявил, что Украина должна стать мостом между Россией и Европой, а войну нужно закончить за два месяца иначе ее последствия преодолеть будет нелегко.

На Банковой эти призывы раскритиковали.

"Так же легко, как господин Киссинджер предлагает отдать России часть Украины, он позволил бы забрать Польшу или Литву. Хорошо, что у украинцев в окопах нет времени слушать советы "давосских паникеров". Немного заняты, защищаем свободу и демократию", – прокомментировал Подоляк в Твиттере.
Гость
19858 - 25.05.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он объяснил поддержку Украины тем что шевчук хохол.
василевс, а давай ты покажешь где он написал что Шевчук хохол?
19859 - 25.05.2022 - 09:27
20807-2022 >
Дебил.он написал что у него украинские корни.
Что это по твоему может означать?что он русский? Или узбек?
Гость
19860 - 25.05.2022 - 09:30
Ню ню, василевс а ты готов ответить что у тебя нет украинских корней?
И вопрос по другому звучал, на каком основании ты, мразь деревенская, всех у кого есть Украинские корни записываешь в нацисты?
Ты же такой тупой что не понимаешь что сам себя загнал в угол))))
19861 - 25.05.2022 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Он сколько публичных выступлений сделал по поводу восьмилетней бомбёжки ЛДНР?
Не знаю, сколько именно но прочитай, например, от 20 августа 14 года:
По словам Шевчука, сейчас он понял, что ополченцы ДНР это не сепаратисты, а борцы с неонацизмом, который пропагандируют в Киеве. Кроме того, он собирается помочь украинским беженцам, перечислив часть выручки с концертов.

«Мы всегда будем петь песни за мир», - отметил в своем выступлении Шевчук.

«Юрий Шевчук признал ДНР и пообещал выделить полмиллиона рублей на помощь беженцам. Лидер музыкальной группы ДДТ Юрий Шевчук заявил журналистам, что собранные с последних концертов деньги - порядка полумиллиона рублей - будут направлены беженцам», - отмечают «Сводки от ополчения Новороссии».
19862 - 25.05.2022 - 09:33
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
всех у кого есть Украинские корни
Дебил.а где я такое писал?у тебя очередной взрыв пукана повредил мозг?
Гость
19863 - 25.05.2022 - 09:34
И все та у василевса через задницу, начиная с его появления на свет)))
19864 - 25.05.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это он тебе лично сказал?
И не только мне. Всем, кто слушает его песни. "Я - татарин на лицо и с фамилией хохляцкой". А что он происхождением из украинско-татарской семьи, раскулаченной и сосланной в Магадан легко найти в открытых источниках. Мне это очень хорошо понятно. По материнской линии сам из репрессированных.
19865 - 25.05.2022 - 09:41
Солист группы ДДТ Юрий Шевчук, который выступает против специальной военной операции (СВО) на Украине и отказывается петь в концертных залах с символами СВО, сегодня стал героем дня в соцсетях украинских нацистов. Такую «честь» Шевчук заслужил после того, как на него составили полицейский протокол за дискредитацию Российской армии на концерте ДДТ в Уфе в среду.
19866 - 25.05.2022 - 09:44
"Травля, совершаемая в верноподданническом угаре." (Мария Захарова)
Верноподданные они такие под донные.
19867 - 25.05.2022 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Солист группы ДДТ Юрий Шевчук, который выступает против специальной военной операции (СВО) на Украине и отказывается петь в концертных залах с символами СВО, сегодня стал героем дня в соцсетях украинских нацистов. Такую «честь» Шевчук заслужил после того, как на него составили полицейский протокол за дискредитацию Российской армии на концерте ДДТ в Уфе в среду.
Дина Рида помнишь? Он тоже выступал против "спецоперации во Вьетнаме".
19868 - 25.05.2022 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дина Рида помнишь? Он тоже выступал против "спецоперации во Вьетнаме".
Ты вьетконг поставил в один ряд с нацистами?
Ты поддерживаешь нацистов?
Че и ты и шевчук не были против убийств нацистами людей на донбассе?а когда начали мочить нацистов Ты стал на их сторону в информационной войне?
19869 - 25.05.2022 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Дина Рида помнишь? Он тоже выступал против "спецоперации во Вьетнаме". Ты вьетконг поставил в один ряд с нацистами? Ты поддерживаешь нацистов? Че и ты и шевчук не были против убийств нацистами людей на донбассе?а когда начали мочить нацистов Ты стал на их сторону в информационной войне?
выступал Рид, а войну закончил Киссинджер,от которого хохлей теперь корежит. Парадокс.
19870 - 25.05.2022 - 10:15
Квинтэссенция соросятины в Давосе: «Мы должны мобилизовать все наши ресурсы, чтобы как можно скорее положить конец войне. Лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию — как можно скорее победить Путина. В этом суть».
Чтож, в одном он прав: их цивилизация с нашей, по всей видимости, пока не может сосуществовать в добрососедстве. Пока еще не может, надеюсь)
19871 - 25.05.2022 - 10:25
20819-Beholder > главный плюс что все маски сброшены и стали говорить правду, а не как раньше ... и даже тем кто сомневался раньше стало ясно что коллективный запад ведет войну на уничтожение русской цивилизации
19872 - 25.05.2022 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Че и ты и шевчук не были против убийств нацистами людей на донбассе?
Были. И я и Шевчук.
Гость
19873 - 25.05.2022 - 11:01
20819-Beholder >там на самом деле вся речь сороса посвящена обострению сша и китая и только один приведенный выше обзац Путину, причем абзац последний.
19874 - 25.05.2022 - 11:03

Россия планирует окружить группировку украинских вооруженных сил в районе Северодонецка и Лисичанска, замкнув таким образом первый «котел» на Донбассе, о чем с тревогой сообщают проукраинские телеграм-каналы.
19875 - 25.05.2022 - 11:07
20800-Winny > 07.04.08 ... т.е. еще тогда их Путин предупреждал, но даже после 08.08.08 , признания Абхазии и Южной Осетии не поняли они ничего...
разве что Грузия сейчас занимает адекватную нейтральную позицию (а кто помнит хохлы им в 2008 году поставляли ПВО вместе с расчетами, снимая их с боевого дежурства на Украине)
19876 - 25.05.2022 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И я и Шевчук.
и приведи цитатку где ты против убийств нацистами населения донбасса под покровительством сша
и слова шевчука с осуждением укронацистов и властей украины.кстати злые люди пишут что швечук не дал одного концерта в крыму и на добнбассе.и никак не поддержал их население.
а сейчас честно показал кто он такой и на чьей стороне.в отличии от тебя.
19877 - 25.05.2022 - 11:24
Порт Мариуполя начал работать в обычном режиме — Минобороны России
-----------------------------
Ракетами в Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор сич", выпускавшие двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины — Минобороны России
19878 - 25.05.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
акетами в Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор сич",
а вот это уже интеренсно.
в общем почти все наши ми-8 и ми-24 летают на украинских моторах производства как раз мотор сич.както копался на сайте вертолеты России.так вот там предлагался как ремонт этих двигателей так и капитально отремонтированные на замену.и это при том что офф поставок в тот момент с украины не было
.
похоже что произошло полное импортозамещение двигателей
Гость
19879 - 25.05.2022 - 11:50
Васька, как думаешь - это фейк ципсо?
https://t.me/Batman_DNR/445
19880 - 25.05.2022 - 11:53
20827-Falcon > Трухан утверждает, что заместили и судовые дизеля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены