Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война? (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna-9182028.html)

Falcon 29.05.2022 08:23

[quote=temp;48845856]А если вам вопреки всему всё-таки показалась некоторая связь, [/quote]думаеш хохлы этими ракетами начнут топить транспорты?

Falcon 29.05.2022 08:26

[quote=temp;48845856]обещание Путина разрешить иностранным судам доступ в порт Одессы дл[/quote]
а на самом деле
[quote] Со своей стороны Россия готова способствовать нахождению вариантов для беспрепятственного экспорта зерновых, включая вывоз украинского зерна из черноморских портов. Снизить напряжённость на мировом продовольственном рынке позволит и наращивание поставок российских удобрений и сельхозпродукции, что, разумеется, потребует снятия соответствующих санкционных ограничений.[/quote]

Снег 2 29.05.2022 09:25

[quote=temp;48845849]В огороде бузина, в Киеве дядька.[/quote]
ОК, можно и так.:)

JAZZ 77 29.05.2022 09:33

[quote=Сталкер;48845172]Я уважаю творчество Шевчука. Он всегда был противником войны.[/quote]
Ещё он всегда был противником дороги через Химкинский лес, против Крыма в составе России, против парада на 9 мая, против чемпионата мира по футболу в России...всего не упомню, но Юра часто против.

Снег 2 29.05.2022 09:36

Кстати, по поводу Т-62...
[youtube]LdksXlLxLRY[/youtube]

JAZZ 77 29.05.2022 10:30

[quote=Снег;48845904]Кстати, по поводу Т-62...[/quote]
Нет, ЧП сказал, шо тока звездолёты трэба с лучами смерти, значит только так и ни как иначе.

Yorsh 29.05.2022 10:45

[quote=JAZZ;48845940] Цитата: Сообщение от Снег Кстати, по поводу Т-62... Нет, ЧП сказал, шо тока звездолёты трэба с лучами смерти, значит только так и ни как иначе. [/quote]
Погоди сейчас Задиру допилят и будет хохлам Звезда смерти.

Yorsh 29.05.2022 10:51

?? «Су-57» - Командный центр по управлению [filolog][filolog]БПЛА[/filolog][/filolog]. Реальные возможности «новатора в небе»!

«Россия с марта месяца применяет новейшие Су-57 в СВО на Украине» - СМИ со ссылкой на МО РФ.

Так же на днях авторитетное издание Military Watch рассказало о возможных задачах, стоящих перед СУ-57 на Украине. Вкратце это: РЭБ, сетецентрическая война, демонстрация боевых возможностей и прочие выдумки авторов, которые живут в устаревшей парадигме военного искусства.

Аналитики данного издания, явно заслужили благодарность от нашего Министерства обороны. Пускай “цивилизованный мир” и дальше живет в своих фантазиях. А для наших читателей мы готовы рассказать о секретных возможностях Су-57, которые были заложены при конструировании данной машины.

Основная задача Су-57 – быть командным центром по управлению эскадрильей беспилотных летательных аппаратов.

А это значит, что данная машина, может находясь в воздушном пространстве РФ, и не заходя в зону действия вражеской ПВО, координировать и наносить авиационные удары по объектам ВСУ на территории Украины, используя для этого "марионеток".

И вот тут начинается самое интересное… и революционное…

В роли таких "марионеток", могут выступать не только хорошо разрекламированные [filolog][filolog]БПЛА[/filolog][/filolog] «Охотники», но и беспилотные версии штатных самолетов РФ – Су-34, Су-27,...

Такие комплексы по беспилотному управлению боевой авиации действительно разработаны в Российской Федерации. Но это уже другая история... Настоящий ужас для НАТО СУ-57 ведет рой беспилотных СУ-27...

Как видно из всего выше сказанного Россия демонстрирует не только технологический прорыв, но и революцию в методах, принципах и тактики ведения боя. Нас ждет много сюрпризов. И возможно, когда ни будь мы сможем об этом рассказать!


Военный эксперт Куликов Д. В. для канала ПУТИН в Telegram

Skod nick 29.05.2022 11:00

Фсе! Капец хохлам! 57- ой будет летать и один командовать всей дежизнефекацией- можно сократить всех летчиков, разведчиков, глонасовцев, жипиэсовцев и генералов, осталось только настроить эскадрильи беспилотных 27 -х[u][/u]

fedvit 29.05.2022 11:26

Спикер Одесской ВА Сергей Братчук заявил, что Украине передали столько ракет Harpoon, что их хватит потопить весь Черноморский флот России.

Yorsh 29.05.2022 11:32

[quote=fedvit;48845984] Спикер Одесской ВА Сергей Братчук заявил, что Украине передали столько ракет Harpoon, что их хватит потопить весь Черноморский флот России. [/quote]
****** (свистеть) не мешки таскать.

Эвелина 29.05.2022 11:33

21322-fedvit > осталось только прицелится и попасть. Может после использования трех топоров гарпуны и ваще не понвдобятся

fedvit 29.05.2022 11:39

мне интересно стало из чего эти гарпуны запускать можно, учитывая что флота у украины нет

Производство предсерийных образцов ракеты, получившей обозначение AGM-84/RGM-84/UGM-84 для, соответственно, воздушного/надводного/подводного запуска началось в 1975 году. Официально «Гарпун» был принят на вооружение в 1977 году в корабельном варианте базирования (RGM-84A). Авиационный вариант AGM-84A приняли для самолётов P-3 в 1979 году, а вариант для подлодок — в 1981 году.


Ракета «Гарпун» может запускаться из различных пусковых установок. Специализированными для этой ракеты являются лёгкие незащищённые счетверённые пусковые установки Mk-140 и взрывозащищённые пусковые контейнеры Mk-141. Возможен запуск ракеты из неспециализированных пусковых установок: к примеру, из ячеек контейнерной пусковой установки Mk-16 для ПЛУР RUR-5 ASROC. «Гарпуны» также могут запускаться с балочной пусковой установки Mk-13 и из торпедных аппаратов подводных лодок.

// гражданские корабли или очень старые военные конечно этими ракетами потопить можно, а вот современные, имеющие современные средства защиты - сомнительно

Yorsh 29.05.2022 11:46

21325-fedvit >RGM84 для береговой обороны.

Эвелина 29.05.2022 11:51

[quote=Сталкер;48846017]для береговой обороны. [/quote] для береговой обороны зеленский использует ныне турецкие корабли, которые не выпускают из Одессы и используют по новомодной хохлопривычке как щит от нападения Путина

Эвелина 29.05.2022 12:12

[img]http://ipic.su/img/img7/fs/garpun.1653815424.jpg[/img]

Не рефлексировать, а распространять

[url]https://t.me/sharansky/60162[/url]

Lich 29.05.2022 12:36

[quote=fedvit;48846006] а вот современные, имеющие современные средства защиты - сомнительно[/quote]А вот с современными кораблями в Чёрном море у РФ не фонтан ... Впрочем это касается всех флотов в части надводных кораблей.
От Хеосона до Одессы можно береговой ПВО. Там 150 км и больше. Но Гарпуну меньше лететь. И низко над водой (очень сложная цель). Это то что касается побережья Одессы. Так что не стоит недооценивать.

Falcon 29.05.2022 12:42

Так и че?уже потопили?

Falcon 29.05.2022 12:45

Топоры они дозвуковые
В Сирии их успешно сбивали сирийцы нашим ПВО. А в залпе было 90 штук .
В общем бум посмотреть

se364se364 29.05.2022 13:14

21334-Чуж2ая >Вы такая информированная!

SAID 29.05.2022 13:15

Опять это вылезло...

Yorsh 29.05.2022 13:53

⚡️⚡️"В моем подразделении ветеран морской пехоты, вступив в бой с российскими десантники пришел в ужас, сломал свой пулемет камнем в надежде выдать это за боевые повреждения" — The Washington Post взяла интервью у американского добровольца, который воевал на стороне ВСУ.

Доброволец с позывным "Дакота" подробно рассказал некоторые интересные подробности боевых действий.

Далее выдержка из интервью.

"Когорта иностранных добровольцев Дакоты была прикреплена к украинской воинской части и доставлена желтым школьным автобусом в Киев, откуда их отправили на северо-запад в город, где ведутся боевые действия, за пределами столицы. Было начало марта. По его словам, им выдали противотанковое оружие и ракеты «Джавелин», но не батареи для пусковой установки. Без источника питания оборудование было неработоспособным.

...Дома горели, вспоминает Дакота. Его подразделение собралось для патрулирования по лесу. Командир внезапно махнул рукой: "Там везде русские...". Артиллерия накрыла местность. Украинцы и их добровольцы разбежались. Кто-то ушел в окопы, кто-то в дома...

Группа подозревала, что их рации прослушиваются российскими войсками, и у них не было дополнительных батарей, что вынуждало их полагаться на незащищенные мобильные телефоны и WhatsApp для связи. По его словам, вскоре после того, как они обменялись планами, их позиции опять атаковала российская артиллерия.

На этом ужасы не закончились. Группу резерва, которая была в относительном тылу, и должна была выдвинутся на помощь, была уничтожена ракетной атакой с самолета.

Дакота сказал, что добровольцы чувствовали себя недостаточно информированными во время многих своих миссий, не зная, где они находятся — и, что очень важно, где были русские.

"Когда мы поняли, что резерва не будет, наши два члена группы отправились на разведку". По его словам, раздались выстрелы, и они так и не вернулись.

В итоге, по словам Дакоты, группа с большими потерями смогла пробиться назад к безопасным позициям, но многие из бойцов больше не захотели воевать.

"Мы не умеем воевать в таких условиях, когда у противника превосходство в воздухе, когда нас атакуют высокоточными ракетами и .. накрывают артиллерийским огонем после первого радиообмена" — резюмирует "Дакота"


ПУТИН в Telegram
Я ж говорю, что с русскими на равных могут воевать только русские. Пиндосы в памперсах пусть едут домой.

Winny 29.05.2022 13:55

[em]Из каждого предложения сочится ледяное презрение - так и надо: [/em]
--------------------
[em]Российская военная доктрина не допускает использования ядерного оружия в таких конфликтах, как спецоперация на Украине, сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин.
Он указал, что у России есть «строгий перечень условий», необходимых для использования тактического ядерного оружия. Как сообщил посол, «в основном речь идет» об «угрозе существованию» российского государства. «С текущей операцией это не имеет ничего общего», – сказал он.[/em]

Winny 29.05.2022 13:57

[em]Когда по обе стороны воюют люди, говорящие на одном языке и с общей исторической памятью то это сербско-хорватская война, сербско-боснийская война и ни одному идиоту ни.уя не знающему не придет в голову называть это гражданской войной[/em]

Winny 29.05.2022 14:02

[em]Ведомости: Макрон и Шольц в телефонном разговоре с Путиным попросили его освободить 2500 бойцов «Азовстали».
Какое любопытное требование «освободить». Даже не обменять, а просто освободить.[/em]
и коммент на тему советского анекдота про ""Чёрная Обезьяна" нужно писать с большой буквы - всё же президент" ...

JAZZ 77 29.05.2022 14:07

[quote=Сталкер;48845947]Настоящий ужас для НАТО СУ-57 ведет рой беспилотных СУ-27...[/quote]
Я какбэ не против, но как один лётчик будет рулить целым роем беспилотников? Ещё ж надо и своим самолётом рулить и следить, шоб тебя не заземлили

Yorsh 29.05.2022 14:15

21346-JAZZ >Ты знаешь, я запостил этот идиотизм чисто поржать. Но может форумные эксперты объяснят мне что это реально?

temp 29.05.2022 14:17

[quote=Сталкер;48846136] ⚡️⚡️"В моем подразделении ветеран морской пехоты, вступив в бой с российскими десантники пришел в ужас, сломал свой пулемет камнем в надежде выдать это за боевые повреждения" — The Washington Post взяла интервью у американского добровольца, который воевал на стороне ВСУ. Доброволец с позывным "Дакота" подробно рассказал некоторые интересные подробности боевых действий. Далее выдержка из интервью. "Когорта иностранных добровольцев Дакоты была прикреплена к украинской воинской части и доставлена желтым школьным автобусом в Киев, откуда их отправили на северо-запад в город, где ведутся боевые действия, за пределами столицы. Было начало марта. По его словам, им выдали противотанковое оружие и ракеты «Джавелин», но не батареи для пусковой установки. Без источника питания оборудование было неработоспособным. ...Дома горели, вспоминает Дакота. Его подразделение собралось для патрулирования по лесу. Командир внезапно махнул рукой: "Там везде русские...". Артиллерия накрыла местность. Украинцы и их добровольцы разбежались. Кто-то ушел в окопы, кто-то в дома... Группа подозревала, что их рации прослушиваются российскими войсками, и у них не было дополнительных батарей, что вынуждало их полагаться на незащищенные мобильные телефоны и WhatsApp для связи. По его словам, вскоре после того, как они обменялись планами, их позиции опять атаковала российская артиллерия. На этом ужасы не закончились. Группу резерва, которая была в относительном тылу, и должна была выдвинутся на помощь, была уничтожена ракетной атакой с самолета. Дакота сказал, что добровольцы чувствовали себя недостаточно информированными во время многих своих миссий, не зная, где они находятся — и, что очень важно, где были русские. "Когда мы поняли, что резерва не будет, наши два члена группы отправились на разведку". По его словам, раздались выстрелы, и они так и не вернулись. В итоге, по словам Дакоты, группа с большими потерями смогла пробиться назад к безопасным позициям, но многие из бойцов больше не захотели воевать. "Мы не умеем воевать в таких условиях, когда у противника превосходство в воздухе, когда нас атакуют высокоточными ракетами и .. накрывают артиллерийским огонем после первого радиообмена" — резюмирует "Дакота" ПУТИН в Telegram Я ж говорю, что с русскими на равных могут воевать только русские. Пиндосы в памперсах пусть едут домой. [/quote]
Читаю я такое, и даже не знаю за кого испытываю больший испанский стыд - за пропагандонов, которые слабали эту поделку или наивных дедушек, которые в нее верят.
Оригинал из ВП
[url]https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/05/28/americans-fighting-in-ukraine/[/url]
Как каждый может убедиться сам, в сообщении из тележеньки все перекручено и переврано, в том числе приписывание интевьюированным того, что они не говорили.
Ну камон, сейчас же не 80е, сейчас каждый желающий может верифицировать большую часть того, что ему пытаются скормить.

Yorsh 29.05.2022 14:28

21348-temp >А чего не так то?
Вот перевод с гугла части текста.
«Это не конец. Это не сделано. Он не закончен», — сказал он.
Другие добровольцы описывали различные разочарования. Паскаль, ветеран немецкой армии, был в команде с Канселем, американцем, погибшим в бою в конце апреля. По его словам, проблемы возникли во время их первой миссии.
Команда подозревала, что их рации прослушиваются российскими войсками, и у них не было дополнительных батарей, что вынуждало их полагаться на незащищенные мобильные телефоны и WhatsApp для связи. По его словам, вскоре после того, как они обменялись планами, их позицию атаковала российская артиллерия.
Паскаль сказал, что добровольцы чувствовали себя недостаточно информированными во время многих своих миссий, не зная, где они находятся — и, что очень важно, где были русские. По его словам, в день, когда был убит Кансел, они открыли огонь с позиции, которая, по их мнению, принадлежала украинцам, но у них не было радиосвязи, чтобы подтвердить это. Два члена группы отправились на разведку. По его словам, раздались выстрелы, и они так и не вернулись.»

Skod nick 29.05.2022 14:38

А кто фкурсе, что значат знаки Zа*** пы на военных камазах закрашенные до клеточки? Маскировка?)))) Только что пара таких, "замаскированых" в город полетела через Тургеневский мост?

Эвелина 29.05.2022 14:39

[quote=temp;48846152]Читаю я такое, и даже не знаю за кого испытываю больший испанский стыд - за пропагандонов, которые слабали эту поделку или наивных дедушек, которые в нее верят.[/quote] как там отправленный тобою на пмж в Израиль Газманов? Не скучает по родным березкам? Приветы тебе шлет?

temp 29.05.2022 14:44

[quote=Сталкер;48846158] 21348-temp >А чего не так то? Вот перевод с гугла части текста. «Это не конец. Это не сделано. Он не закончен», — сказал он. Другие добровольцы описывали различные разочарования. Паскаль, ветеран немецкой армии, был в команде с Канселем, американцем, погибшим в бою в конце апреля. По его словам, проблемы возникли во время их первой миссии. Команда подозревала, что их рации прослушиваются российскими войсками, и у них не было дополнительных батарей, что вынуждало их полагаться на незащищенные мобильные телефоны и WhatsApp для связи. По его словам, вскоре после того, как они обменялись планами, их позицию атаковала российская артиллерия. Паскаль сказал, что добровольцы чувствовали себя недостаточно информированными во время многих своих миссий, не зная, где они находятся — и, что очень важно, где были русские. По его словам, в день, когда был убит Кансел, они открыли огонь с позиции, которая, по их мнению, принадлежала украинцам, но у них не было радиосвязи, чтобы подтвердить это. Два члена группы отправились на разведку. По его словам, раздались выстрелы, и они так и не вернулись.» [/quote]
Да вот хотя бы вишенка на торте той поделки из тележеньки.
Жалкая поделка:
[quote=Сталкер;48846136]"Мы не умеем воевать в таких условиях, когда у противника превосходство в воздухе, когда нас атакуют высокоточными ракетами и .. накрывают артиллерийским огонем после первого радиообмена" — резюмирует "Дакота"[/quote]
Неповторимый оригинал:
[em]But the conflict also has drawn Western military veterans who either have never deployed into combat previously or have experienced only asymmetrical insurgencies — not this type of war, with contested airspace, unrelenting rocket bombardment, and swarms of drones with sophisticated thermal targeting technology.[/em]
Бедняга Дакота хоть в курсе, что за нытье приписал ему пропагандон, дабы впечатлить впечатлительных стариков?

Falcon 29.05.2022 15:08

[quote=Адик;48846106]защищенного берега им хана.[/quote]
Так то возле защищённого.
Это не про Одессу.

Yorsh 29.05.2022 15:09

21352-temp >Это секретное дополнение к интервью. Читать нужно между строк.

Эвелина 29.05.2022 15:10

Наконец-то чулок синий нашел на форуме достойную собеседницу- пару к своему сапогу. Вот и беседуй с чужой о тенденциях парадоксальных иллюзий

Falcon 29.05.2022 15:13

[quote=JAZZ;48846147]но как один лётчик будет рулить целым роем беспилотников?[/quote]
Никак не будет.Ему нужно тока выбрать цели .распределить меж и бортами и подтвердить разрешение на пуск.дальше все на автоматике.

Dyatloved 29.05.2022 15:44

[quote=temp;48846170]Бедняга Дакота хоть в курсе, что за нытье приписал ему пропагандон, [/quote]

Бежали ХРАБРЫЕ Дакоты?

JAZZ 77 29.05.2022 15:52

[quote=Сталкер;48846136]⚡️⚡️"В моем подразделении ветеран морской пехоты, вступив в бой с российскими десантники пришел в ужас, сломал свой пулемет камнем в надежде выдать это за боевые повреждения" — The Washington Post взяла интервью у американского добровольца, который воевал на стороне ВСУ.[/quote]
Почитать забавно, да поверить трудно. Я такое в четвёртом классе сочинял. Та даже лучше.

JAZZ 77 29.05.2022 15:56

[quote=Сталкер;48846149]Ты знаешь, я запостил этот идиотизм чисто поржать.[/quote]
Ястно. Но кто такое сочиняет? Это ж не МО РФ такую лабуду задвигает, а небось какой нить очередной эксперт околовсяческих наук, основатель и президент аналитического института стратегических решений не решаемых проблем?

JAZZ 77 29.05.2022 16:00

[quote=Falcon;48846191]Ему нужно тока выбрать цели .распределить меж и бортами и подтвердить разрешение на пуск.дальше все на автоматике.[/quote]
Ааа, ну если всё так просто.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.