К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



14281 - 11.04.2022 - 21:52
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Я на комфортабельной кровати лежу.
И тем не менее в курсе, что
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
когда этот сарай просто едет мимо, то хочется сделать ещё пару-тройку шагов в сторону. На всякий случай.
Но, наверное, не в курсе, что при постоянной опасности бдительность притупляется. Это просто закон природы, который не изменить ни пропагандой ни указом президента. Что мы все и видели на видео. Кстати несколько моих коллег-химиков находятся там же, где и "фарш", попав туда в совершенно других обстоятельствах, но абсолютно по той же причине. Каюсь. И я был на грани. Но не перешел.
banned
14282 - 11.04.2022 - 21:53
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Мож оно и сказало танку "агонь!". Танк подполз впритык, а потом пальнул. Он походу их вообще не видел. Ты видос то смотрел, или просто поспорить хочешь ради спора?
Смотрел. Поэтому и спорю. Или у тебя есть съёмка с дрона, где видно как на ладони одиноко ползущий танк?
14283 - 11.04.2022 - 21:55
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Только от разного рода аналитиков и экспертов, кочующих с канала на канал и самопальных журналистов делающих выводы по найденным беретам с французскими лейблами.
А они в профиле честно указывают чьи они джедаи, МО, Госдепа, рекламных агентств или подписчиков? :)
Гость
14284 - 11.04.2022 - 21:56
14897-Флуд1 >а поставки оружия хохлам, это не достаточный повод? Да и натовские инструкторы раньше не особо прятались. Неужто понадобились живьём шоб легитимно красную кнопку нажать?
14285 - 11.04.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Смотрел. Поэтому и спорю.
Споришь против 40 лет эксплуатации 30 000 танков в армиях х.з. какого количества стран? Удачи :)
14286 - 11.04.2022 - 22:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
просто надо туда налить воды.
Просто надо подождать пока у них закончатся препараты. Потом они станут очень нервными и раздражительными...)
Гость
14287 - 11.04.2022 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но, наверное, не в курсе, что при постоянной опасности бдительность притупляется.
Нет, тута я как раз в курсе, что чаще погибают опытные электрики. Однако, реальные пацаны всегда на стрёме, а по сему, вот уже несколько десятков лет я терпеливо жду зелёный сигнал светофора, после чего убеждаюсь, что все автомобили прекратили движение и лишь потом перехожу через дорогу. Видимо, мой инстинкт самосохранения выше, чем у тебя :)
banned
14288 - 11.04.2022 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Смотрел. Поэтому и спорю. Споришь против 40 лет эксплуатации 30 000 танков в армиях х.з. какого количества стран? Удачи :)
Что ты, черт возьми, такое несешь?
Гость
14289 - 11.04.2022 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А они в профиле честно указывают чьи они джедаи, МО, Госдепа, рекламных агентств или подписчиков?
Нет, но есть же тов Коношенко и лишь ему я верю, как себе. Смекаешь?
14291 - 11.04.2022 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
и окончательно чокнется.
Но мы этот момент не увидим.
banned
14292 - 11.04.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Его воинская специальность не сильно требует знать, кто заведует огнеметами или нелетальными ОВ, не попадающие под конвенцию о запрете ХО, подписанное нашим государством.
ты кароче в очередной раз абасрался, пытаясь наехать на Басурина.
Воинская специальность у него запмолит.
А солнцепеки были замечены в Мариуполе.
так что Басурин знал о чем говорил.
Гость
14293 - 11.04.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
14897-Флуд1 >а поставки оружия хохлам, это не достаточный повод? Да и натовские инструкторы раньше не особо прятались. Неужто понадобились живьём шоб легитимно красную кнопку нажать?
инструкторы то одно, а кадровые плененные военные, во время боевых действий, это совершенно другое, железобетонное, не жильцы вопчем14905-HONDA >вопчем да, если предположить наличие биолаборатории, то лучше огнем, для дезинфекции, а не распространения.
14294 - 11.04.2022 - 22:26
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Видимо, мой инстинкт самосохранения выше, чем у тебя :)
Вряд ли, поскольку я до сих пор ТОЖЕ жив и почти в полном здравии :)
14296 - 11.04.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
чаще погибают опытные электрики
Не совсем. В альпинизме есть понятие "болезнь второго разряда". Вот там гибнут. Украинская армия как раз - "второразрядная". Хотелось бы верить, что российская преодолела этот рубеж. Узнать всю правду нам не суждено. Большинству из нас. Не доживем.
Гость
14297 - 11.04.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Или у тебя есть съёмка с дрона, где видно как на ладони одиноко ползущий танк?
Увы, такого видео у меня нет. Но танк подъехал так близко, что кто нибудь из обладателей одной пары глаз из шести точно бы увидел пехотинцев стоящих на обочине дороги. И если танк сопровождала бы пехота, мы бы их тоже увидели. Кто нибудь, с кулэмэтом на перевес вышел бы вперёд, чтобы выяснить, кто это тут устроил пикник на обочине.
Конечно ничего нельзя исключать, но мне видится, что было именно так. Одинокий танк увидел группу людей, на малой скорости начал с ними сближаться, но как только увидел БМП с буквой V, то тут же упорол фугасом. Если бы танкисты были бы уверены, что это враги, то не стали бы так близко подъезжать, а стали бы косить их издалека.
Гость
14300 - 11.04.2022 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Не слышал, чтобы вирусней от купания в море заражались.
это к аналитику, он тебе расскажет про его любимый ротавирус))
14301 - 11.04.2022 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Короче, будем лить воду. И точка!
Плюсую. Но только если с добавкой дез.средств. и экологически безопасным водоотведением.
Гость
14302 - 11.04.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
инструкторы то одно, а кадровые плененные военные, во время боевых действий, это совершенно другое, железобетонное, не жильцы вопчем
Инструктор вполне может быть кадровым военным. И я не пойму, их хотят взять живыми, чтобы потом грохнуть? В чём логика?
Гость
14303 - 11.04.2022 - 22:36
Ок, совмещаем огонь и воду, получаем автоклавирование всей подземной заразы
Гость
14304 - 11.04.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
И я не пойму, их хотят взять живыми, чтобы потом грохнуть? В чём логика?
хех, логика как раз в том промежутке, между взять живыми, а потом грохнуть.
Гость
14305 - 11.04.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вряд ли, поскольку я до сих пор ТОЖЕ жив и почти в полном здравии :)
Ты ж сам говорил, что был на грани. И, видимо, уже в зрелом возрасте. Я же не припомню, чтобы подвергал свою драгоценную жизнь таким рискам по собственной воле :)))
14306 - 11.04.2022 - 22:40
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Конечно ничего нельзя исключать, но мне видится, что было именно так. Одинокий танк увидел группу людей, на малой скорости начал с ними сближаться, но как только увидел БМП с буквой V, то тут же упорол фугасом. Если бы танкисты были бы уверены, что это враги, то не стали бы так близко подъезжать, а стали бы косить их издалека.
По видео ничего не известно о том, что было за час или за минуту до выстрела. Не известно так же одинокий это танк или головной танк колонны, который имеет приказ сносить все что у него на пути и не допустить огневого контакта противник с сопровождаемой танком колонны. В общем, мы не имеем никакой инфы для серьезного обсуждения. В том числе и той, которая позволит объяснить, как в результате выстрела танка ВСУ "фарш" с рукавом, имеющим украинский шеврон, оказался под гусеницами брошенного российского БМП?
Гость
14307 - 11.04.2022 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, логика как раз в том промежутке, между взять живыми, а потом грохнуть.
Чтобы страшными пытками узнать страшные сикреты наты?
14308 - 11.04.2022 - 22:44
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Я же не припомню, чтобы подвергал свою драгоценную жизнь таким рискам по собственной воле :)))
Ну, я тоже только частично. Разве что Чернобыль - то точно по своей. А остальное - форс-мажоры :)))
Гость
14309 - 11.04.2022 - 22:44
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, логика как раз в том промежутке, между взять живыми, а потом грохнуть. Чтобы страшными пытками узнать страшные сикреты наты?
зачем так жестоко по хохлячьи, посидеть за рюмочкой чая, обсудить дела мирские
Гость
14311 - 11.04.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том числе и той, которая позволит объяснить, как в результате выстрела танка ВСУ "фарш" с рукавом, имеющим украинский шеврон, оказался под гусеницами брошенного российского БМП?
хех, пороховыми газами оторвало и закинуло, чо тут обьяснять
14312 - 11.04.2022 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, логика как раз в том промежутке, между взять живыми, а потом грохнуть.
В промежуток еще может войти очень многое, что сохранит жизни других людей. Парадокс в том, что ради гипотетического сохранения жизни каких-то неизвестных людей реально кладут жизни людей вполне конкретных, именуемых "солдаты и офицеры".
14313 - 11.04.2022 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, пороховыми газами оторвало и закинуло, чо тут обьяснять
А ты знатный фантазер...
Гость
14314 - 11.04.2022 - 22:51
14931-Analytic >спасти рядового Раяна?
Гость
14315 - 11.04.2022 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, пороховыми газами оторвало и закинуло, чо тут обьяснять А ты знатный фантазер...
обоснуй
banned
14316 - 11.04.2022 - 22:53
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Одинокий танк увидел группу людей, на малой скорости начал с ними сближаться
Тут какбэ два варианта - либо враги, либо свои. Люди танк заметят до того, как танк заметит людей, верно? Ну вот давай думать - вариант враги. Стали бы они топтаться на месте и ждать, пока танк подъедет близко? Врядли. Либо пальнули рпг, ну или что ты там говорил. Вариант свои - те как раз улыбаются и машут, они ж признали свой танк. Так вот вопрос - ты думаешь, в танке идиоты сидят, что не могли эти варианты просчитать? Сомневаюсь. Такчта единственной более-менее достоверной версией я вижу то, что танк людей вообще не видел. А когда увидел, то уже пальнул. Но вообще хз, врядли мы когда-либо выясним что там было на самом деле.
14317 - 11.04.2022 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Полагаешь, что первое и второе видео не об одном и том же?
Может частично обо дном и том же, но прежде чем "бросить БМП" экипаж "пофаршировал" некоторое количество пехоты ВСУ, а уже потом БМП был "уничтожен" выстрелом украинского танка. А в период между этими событиями на пути спешащего на выручку танка оказались бойцы другого подразделения ВСУ и попали под раздачу. Такие нестыковки бывают на любой войне. Мне известно подобное в Афгане и Чечне. Полагаю, что в ВОВ такое тоже было, но реже, так как техника и форма отличались гораздо сильнее.
Гость
14318 - 11.04.2022 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, пороховыми газами оторвало и закинуло, чо тут обьяснять А ты знатный фантазер...
хех, или ты думаешь, что если поставить тебя в метре от дула и запустить снаряд рядом с твоим ухом, тебе не оторвет голову пороховыми газами?, огорчу, оторвет и закинет метров на 30, прав был Ландау, только физика наука, химики шарлатаны)))
14319 - 11.04.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
в метре от дула
Уточни что ты имеешь ввиду под словом "дуло" (дульный срез или ствол). И в каком направлении отмеряешь этот метр? Тогда, возможно, смогу ответить.
А ты попробуй объяснить, каким образом выстрел из танка может приподнять БМП, подложить под его гусеницу тело одного бойца и опустить на место, а фрагменты других тел затолкать между траками. Не могу исключить, что такое возможно, но уж очень маловероятно.
14320 - 12.04.2022 - 00:49
Заявления канцлера Австрии Карла Нехаммера по итогам переговоров с Владимиром Путиным

Источник - РБК

▪️ «Это не был дружеский визит… Мне было важно посмотреть Путину в глаза и рассказать ему о том, что я увидел в Буче».

▪️ «Я настроен пессимистично. Путин перешел к военной логике. Все признаки указывают на шторм».

▪️ «От встречи в целом не получил никаких положительных впечатлений».

Нехаммер рассказал, что по его мнению Путин не доверяет международному сообществу и международному праву, и у них произошел спор, в ходе которого президент России настаивал, что в произошедшем в Буче виновата Украина.
.
какие еще нужны доказательства тому, что путин пойдет до конца?
14321 - 12.04.2022 - 01:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
..▪️ «От встречи в целом не получил никаких положительных впечатлений»..
этого одного впечатления нефольксвагена за глаза хва.. (можно теперь и стольничек накатить.. зело австрияк на чистейшем немецком услышал нетокма за судьбу "хохлобучей", но и "швабовен".. в случае чаво..)
14322 - 12.04.2022 - 01:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Путин перешел к военной логике
Интересно, от какой? От спортивной? От чекистской? От византийской?
14323 - 12.04.2022 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, от какой? От спортивной? От чекистской? От византийской?
это фраза австрияка. думаю речь о том, что австрияк типа думал, что путин просто торгуется, а оказывается путин находится в состоянии войны.
мне важна именно их озвученная оценка. то есть и до австрияков дошла вся серьезность ситуации.
14324 - 12.04.2022 - 01:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и до австрияков дошла вся серьезность ситуации
Они реально круче эстонцев и финнов? :)
14325 - 12.04.2022 - 01:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
.. то есть и до австрияков дошла вся серьезность ситуации.
думайю, шо не.. "детская болезнь превосходства в капитализьме"(с) лечитцо только пи..дюлями (любой пацан на бродвее тебе енто скажет..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены