К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



14241 - 11.04.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JAZZ может он как раз в РХБЗ служил и знает. Нет. Не служил он там. После школы сразу в замполиты подался. В Донецкое военно-политическое. Наверное, в школе был таким же бравым комсомольцем, как и я. Х.з. А может срочную служить не хотел. Афган в 83 году еще не забанили.
Ты ж со времен комсомольской молодости чему то научился, почему ему в этом отказываешь?
14242 - 11.04.2022 - 20:46
Президент США Джо Байден, выступая на законодательной конференции североамериканских строительных профсоюзов, заявил, что конфликт на Украине может продолжаться "долго" и что "США продолжат поддерживать Украину и украинский народ в борьбе за свободу".
"Эта борьба далека от завершения, - подчеркнул он и вдруг добавил, обращаясь к строителям, присутствовавшим на мероприятии: - Если мне придется идти на войну, я пойду с вами, я серьезно".
____________________
Ндааа... :о)))
14243 - 11.04.2022 - 20:47
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Его ж сжечь, как два пальца обмочить.
А ты сам то пробовал танк поджечь? По моим впечатлениям когда он на тебя едет первый раз, то есть риск обмочить не только два пальца, при том что танк точно дружественный. Но х.з. че там вырулит экипаж из СА.
Гость
14244 - 11.04.2022 - 20:49
14859-Analytic >а шо, в войсках РХБЗ не було замполитов?
14245 - 11.04.2022 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
почему ему в этом отказываешь?
Нисколько не отказываю. Только учили нас сильно разному.
14246 - 11.04.2022 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JAZZ Его ж сжечь, как два пальца обмочить. А ты сам то пробовал танк поджечь? По моим впечатлениям когда он на тебя едет первый раз, то есть риск обмочить не только два пальца, при том что танк точно дружественный. Но х.з. че там вырулит экипаж из СА.
А чему тогда хероев столько лет учили, ссаться при виде танка?
14247 - 11.04.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед почему ему в этом отказываешь? Нисколько не отказываю. Только учили нас сильно разному.
Да вы и занимаетесь разным, вроде?
14248 - 11.04.2022 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
когда он на тебя едет первый раз
Впечатления, действительно, непередаваемые...Раньше это называлось "обкатка танками". :о)
14249 - 11.04.2022 - 20:54
14848-Server >
11 апреля граничащие с Украиной регионы стали заявлять о террористической опасности. В Белгородской области, двух районах Воронежской области, в двух районах Краснодарского края, частично на территории Крыма, во всей Брянской и Курской областях установили «желтый» уровень. Разбираемся, что это значит.

Согласно указу президента, в России есть всего три уровня террористической угрозы: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»). «Синий» уровень устанавливают, если есть информация о реальной возможности совершения террористического акта, но она требует подтверждения. «Желтый» — если такая информация подтверждена. Последний уровень, «красный», — если теракт уже совершен или были предприняты действия, создающие его непосредственную угрозу (какие именно, указ не уточняет).
banned
14250 - 11.04.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
14819-HONDA > Увидел БМП с V, увидел бойцов - психанул - и по бырому шмальнул.
Причем увидел в упор.
14251 - 11.04.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Ну теоретически конечно возможно, но маловероятно.
Почему? Вполне зачетный козырь для переговоров Мариуполя с Киевом. Деблокируйте нас или хрен мы этих гейропейцев отпустим!
Гость
14252 - 11.04.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А чему тогда хероев столько лет учили
Украинские пограничники и ВСУшники из Чонгара повторно сдались в плен

Недавно состоялся обмен военнопленными в формате «86 на 86» между Россией и украиной.

Россия, позаботившись об украинских военных, выполнила свои обещания и вернула их к мамам и папам накормленными, здоровыми и чистыми, строго пригрозив напоследок не участвовать в боевых действиях против России.

Не прошло и недели, как украинское военное командование вновь направило их на «ратные» подвиги.

Но укровойнам настолько понравилось в гостях у русских, что воевать они отказались и, подняв лапки вверх, уверенным шагом сдались в плен второй раз.
14253 - 11.04.2022 - 20:57
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
14859-Analytic >а шо, в войсках РХБЗ не було замполитов?
Были. Но если бы он там служил, то он никак бы не ляпнул такого :)
banned
14254 - 11.04.2022 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поучаствовать в мозговом штурме по выкуриванию нацистов из подвалов. Предлагаю азовскую воду. Пожарные помогут.
А прикинь, если там и впрямь т-вирус. В море попадет, рыбалки долго не будет. Да и Ваську в Должанке отдыхать потом сыкотно...
14255 - 11.04.2022 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
подняв лапки вверх, уверенным шагом сдались в плен второй раз.
Вот, умеют, значит. А Ходаковский их за тупых держит.
14256 - 11.04.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А прикинь, если там и впрямь т-вирус.
То есть, огнемет?
Гость
14257 - 11.04.2022 - 21:00
14862-Analytic >нет, по танкам мне стрелять не доводилось. Аднака, я ж про конкретный случай говорю. Одинокий танк, катается по какой то лесистой местности без какой либо пехтуры. Обзор из танка, мягко говоря, хреновый. Спокойно пропускаешь и наваливаешь ему в корму. В случае провала задуманной операции, смело скрываешься в зарослях лесополки, чи шо там у них за лесонасаждения.
14258 - 11.04.2022 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да вы и занимаетесь разным, вроде?
Естественно. Вот только помимо гражданской специальности у меня ВУС имелся. И в строгом соответствии с этим ВУС
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Впечатления, действительно, непередаваемые...Раньше это называлось "обкатка танками". :о)
мне вполне знакомо. Самый смак был в том что в подразделении, которое "обкатывало", ротным был контуженный в афгане майор Абрамов, х.з., кто по национальности, повар - армянин, каптерщик - хохол, два взводных - русские, один - грузин, а остальной личный состав - из СА. А СА (в этом случаке) - это не Советская Армия, а Средняя Азия.
banned
14259 - 11.04.2022 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ А прикинь, если там и впрямь т-вирус. То есть, огнемет?
Хз, я не специалист. Но вода это не варик, как я думаю. Скорее всего инженеры Муравейника, который цинично захватили ученые-нацисты из Амбреллы,предусмотрели возможность подтопления и откачки воды в море.
Гость
14260 - 11.04.2022 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вполне зачетный козырь для переговоров Мариуполя с Киевом
Согласен, но все эти натовские генерало-адмиралы, должны были свалить ещё в самом начале грандиозного шухера, пока азовцам не пришла в голову такая гениальная идея. Вспомни, все эти натовско-пиндосские советники начали отъезжать на польскую границу ещё до 24-го. Те, которые были в азове (если они вообще были) тоже уехали бы.
banned
14261 - 11.04.2022 - 21:10
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Одинокий танк, катается по какой то лесистой местности без какой либо пехтуры.
Почему ты решил, что он был одинокий? Может, те, кто снимал последствия и были его сопровождением?
Гость
14262 - 11.04.2022 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то он никак бы не ляпнул такого
А чё он ляпнул? Может я чего пропустил?
14263 - 11.04.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
я ж про конкретный случай говорю
...Находясь в мягком кресле.
И ни хрена ты не представляешь себе (я, кстати, тоже), каково находиться в том хаосе, где почти одинаковая форма, почти одинаковая техника и х.з. кто тебя и откуда йопнет. Особенно, если ты сидишь в коробке с ограниченным обзором. Эта ситуевина похуже Афгана и Вьетнама, а ведь и там у пацанов башню сносило.
KVD
14264 - 11.04.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: А ты сам то пробовал танк поджечь?
Если служил в армии, то обязательно его должны были танком "обкатать". По крайней мере когда я служил это было обязательное для всех задание.
14265 - 11.04.2022 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
предусмотрели возможность подтопления и откачки воды в море.
Откачку и из шахт производят. Но то в мирное время и при наличии энергии. Вряд ли им такие комфортные условия предоставили сейчас.
KVD
14266 - 11.04.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В штурме подземных укреплений завода «Азовсталь» в Мариуполе отсутствует смысл, поэтому для для выполнения этого необходимо «обратиться к химическим войскам». Такое заявление сделал представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
Этого только нам не хватало - никакой химии, просто надо туда налить воды. В Азовском море воды много. Вода пойдет, сами лохи побегут сдаваться впереди своего же визга.
14267 - 11.04.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Вспомни, все эти натовско-пиндосские советники начали отъезжать на польскую границу ещё до 24-го. Те, которые были в азове (если они вообще были) тоже уехали бы.
Хочешь сказать, что призраки натовских офицеров и генералов в подземельях Азовстали созданы информационными джедаями МО РФ? Эту3 версию можно рассматривать в узком кругу, но публиковать нежелательно.
Гость
14268 - 11.04.2022 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вот, умеют, значит. А Ходаковский их за тупых держит.
хех, так и собака Павлова на харчь желудочный сок выделяет
banned
14269 - 11.04.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ предусмотрели возможность подтопления и откачки воды в море. Откачку и из шахт производят. Но то в мирное время и при наличии энергии. Вряд ли им такие комфортные условия предоставили сейчас.
Я тебе о вирусе говорю. Вода или сама просочится в море, или ее начнут потом откачивать.
Гость
14270 - 11.04.2022 - 21:22
Злые языки пишут, что Владислав Сурков находится под домашним арестом.
Говорят, что Сурков тоже хотел убежать и его уже практически на регистрации взяли...

А между делом наткнулся вот на это:
Цитата:
Я предупреждал Суркова, что нельзя врать всегда. Он весело хихикал. Поэт, романтик и имперец Слава долго и талантливо морочил головы тупицам в Кремле и в генералитете. Слушая его байки о беспомощной и похотливой Украине, готовой раздвинуть ноги перед железным членом Кремля, таял и Путин,  который тоже особым умом не отличается. Но чем круче врал Слава, тем мощнее становился долларовый путинский поток в его карманы. Подключились генералы ФСБ, которые тоже хотели поплавать в океанах банкнот. К чему все это я говорю? 100% решений Путина основаны на абсолютно ложных данных, сочиненных прохвостом Славой и теми генералами, которые формировали в слабом мозгу Путина образ Украины «ждущей московского солдата». Сейчас кормление байками не слишком вменяемого Путина продолжается. Уже новое поколение  прохиндеев поет ему о «химических заводах под Харьковом» (завод снесен еще в 2103 г.), о «Точках-У» которых нет и о другой абракадабре. Повторяю, 100% военных и политических движений путинизма базируется на откровенном бреде и фантазиях.
© Невзоров @nevzorovtv

Через пару месяцев вошьдь вообще всем верить перестанет, и окончательно чокнется.
Гость
14271 - 11.04.2022 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему ты решил, что он был одинокий?
Чё ж тогда сопровождение не окликнуло, ныне покойных, хохлопехотинцев?
Гость
14272 - 11.04.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вода или сама просочится в море, или ее начнут потом откачивать.
хех, сходи в школу, поучись, вспомни, из трубы А притекает 200 литров в час, из трубы Б вытекает 100 литров в час, сколько потребуеца часов, что бы заполнить емкость в 500 литров, вирус Т, он сука такой вирус...
14273 - 11.04.2022 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
А между делом наткнулся вот на это:
Теперь обувь хрен отмоешь.
Гость
14274 - 11.04.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
© Невзоров @nevzorovtv
хех, улыбнуло))
Гость
14275 - 11.04.2022 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Находясь в мягком кресле.
Я на комфортабельной кровати лежу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
где почти одинаковая форма, почти одинаковая техника и х.з. кто тебя и откуда йопнет. Особенно, если ты сидишь в коробке с ограниченным обзором
Вощет, я писал о том, как можно уничтожить одинокий танк, группой пехоты, обладающей соответствующим вооружением. А не про переживания танкистов, сидящих в металлическом чреве и стреляющих во всё, что им покажется подозрительным. Их то, кстати, понять можно.
Гость
14276 - 11.04.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что призраки натовских офицеров и генералов в подземельях Азовстали созданы информационными джедаями МО РФ?
От МО РФ я не слышал таких заявлений. Только от разного рода аналитиков и экспертов, кочующих с канала на канал и самопальных журналистов делающих выводы по найденным беретам с французскими лейблами. И вообще не понимаю, чё за шумиху подняли? Ну даже если там и сидят какие то натовцы, то что? Войну нате объявим, чёли?
Гость
14277 - 11.04.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если служил в армии, то обязательно его должны были танком "обкатать"
Служил, но меня не обкатывали. Но я видел технику в действии и танки в том числе. И когда этот сарай просто едет мимо, то хочется сделать ещё пару-тройку шагов в сторону. На всякий случай.
Гость
14278 - 11.04.2022 - 21:47
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Войну нате объявим, чёли?
канешна и это весьма серьезный повод, да и вторую часть "ультиматума Путина", военная инфраструктура нато в границах 1997г, никто не отменял.
banned
14279 - 11.04.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Почему ты решил, что он был одинокий? Чё ж тогда сопровождение не окликнуло, ныне покойных, хохлопехотинцев?
Мож оно и сказало танку "агонь!". Танк подполз впритык, а потом пальнул. Он походу их вообще не видел.
Гость
14280 - 11.04.2022 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мож оно и сказало танку "агонь!". Танк подполз впритык, а потом пальнул. Он походу их вообще не видел.
Ты видос то смотрел, или просто поспорить хочешь ради спора?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены