Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война? (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna-9182028.html)

Winny 16.01.2022 06:26

" не бомбит, совершенно не бомбит" (с)
........
[em]Нападём 17-ого числа, в полнолуние. Соловей так говорил.

[url]https://t.me/kremlinprachka/16786[/url][/em]
оСВ, веришь соловью ?

K Michael 16.01.2022 06:51

[quote=Winny;48680650]Нападём 17-ого числа, в полнолуние.[/quote]
Боевых зомби пошлем? "Resident Evil" № следующий? :)

Winny 16.01.2022 06:54

1318-K Michael > ну всё. За разглашение военной тайны ...

Falcon 16.01.2022 07:49

[quote=K Michael;48680656]Боевых зомби пошлем?[/quote]
вас боевых [filolog]пидарасов[/filolog] пошлем)))

blackyblack 16.01.2022 09:47

[quote=Accountant;48680533] Цитата: Сообщение от Эвелина это ты сильно сказал про кровопролитные потери в 27 миллионов только в Великую отечественную( не тужьтесь, Эвелина ))) не взлетит ))) Вопрос был про винниных внуков, которым, очевидно, помешала Великая Отечественная война. При этом, что забавно, детям винниным эта война на свет появиться почему-то никак не помешала. [/quote]
Уфологам и экстрасенсам уже давно известна эта аномальная дыра на теле земли - загадочный и непостижимый Прокопьевск...

Winny 16.01.2022 09:56

Мнение :
[em]Считать, что у Запада нет пространства для манёвра в игре на повышение ставок с Россией — это либо наивность, либо дезориентация в мировом политическом пространстве.

За последние несколько дней блок-схема «словесных интервенций» США, Великобритании и НАТО значительно усложнилась — наш противник начал отслеживать безудержную болтовню российских спикеров (например, про размещение российских ракет на Кубе и в Венесуэле) и ассиметрично блокировать ее (в данном случае прямыми намеками Финляндии и Швеции на скорое их вступление в НАТО).

Считать, что эти словесные интервенции так и останутся словами, наивно — Запад будет включать эти интервенции в свой «ответ по пунктам» Кремлю. Тем самым происходит «утяжеление» переговорной позиции Запада. И по сути это новые вызовы для Кремля. А чем больше новых вызовов, тем сильнее повышается вероятность ошибки в их интерпретации и в оценке их приоритетности.

Недооценка новых вызовов (= «словесных интервенций», поскольку пока стороны ещё не перешли к их практической реализации на различных ТВД) противника со стороны Кремля уже происходит.

Вчерашняя словесная интервенция Вашингтона о якобы готовящихся Россией «провокациях под чужим флагом» в Донбассе почему-то получила с российской стороны только невнятный и беззубый ответ «это не мы». Хотя это классическая подготовка casus belli для Украины и отвечать следовало бы жёстко в рамке «это не мы, это Украина» — с рисованием тех же «карт со стрелами», подробным перечислением группировки ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе с обязательным указанием, в каких именно украинских частях находятся инструктора НАТО из США и Великобритании.

Но «стрелять» такой информацией в противника теперь должен уже не вконец обессиленный МИД, а Минобороны или даже лично Путин.[/em]

феникс 16.01.2022 10:01

1322-Winny >чье мнение?

dthkn7ez21sa 16.01.2022 10:49

Про войну и манёвры . Давайте вспомним из-за чего заварилась каша . Руководство Украины вдохновившись примером , как Азербайджан навёл порядок в Карабахе , подтянуло войска к Донбассу чтобы покончить с бунтарями . Но так как в руководстве Украины есть друзья РФ , то в Москве об этом сразу узнали и подтянули свои батальоны на запад , на всякий случай .
На Западе всполошились , там о планах Москвы ( кстати вполне миролюбивых - мы за мир во всём мире ! ) знают не хуже чем в самой Москве . Пресса на Западе стала бить в колокола и ситуация обострилась .
Но в НАТО всё тщательно обдумав пришли к выводу - овчинка ( Украина ) не стоит выделки . И предложили Украине отложить умиротворение Донбасса силой на неопределённое время , настоятельно посоветовав Украине продолжить переговоры по Донбассу и завершить эту проблему мирным путём . Переговоры должны возобновиться .
Но Москва выдвинула требования - ни Украина , ни Грузия не должны вступать в НАТО , произошла встреча Д.Байдена и В.Путина в Женеве где были достигнуты устные(!) ( по пацански , типа - зуб даю ! ) договорённости , но не успели высокие договаривающие стороны вернуться по домам , как в США включили заднюю ! Такой "борзый кидок" очень огорчил В.Путина ( так конкретные пацаны себя не ведут - не по понятиям , понимаш ! ) и Москва выдвинула "ультиматум" - письменный договор ( Москва больше словам не верит ! ) о не вступлении Украины и Грузии в НАТО , а нет - мы начинаем по беспределу разбираться с Украиной , да и Грузия может выхватить !
В НАТО призадумались , но отвергнув "ультиматум" и посулив РФ тяжкими последствиями , выдвинули свои требования ( ось тоби ось ! ) и предложили начать переговоры для разрядки напряжённости , предостерегая Россию от необдуманных шагов .
Продолжаем следить за драмой , пребывая в тихой надежде , что наступающая неделя принесёт успокоение в растревоженные души , как в РФ , так и во всём мире - миру мир !

Falcon 16.01.2022 11:05

[quote=ray;48680787]Но так как в руководстве Украины есть друзья РФ [/quote]
ну дык зеля наморщил попку и начал по тв хвастать бактайрами и захватил поселок в нейтральной зоне
считаеш зелю другом РФ?
с чего он обосрался забыл про бактайры и начал блеять про нападение РФ?испужался что получит по самые помидоры?

macjy 16.01.2022 11:05

Угроза нападения России на Украину обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня. Российский рынок сыпется 2-й день подряд. На бирже не осталось ни одной растущей акции.

blackyblack 16.01.2022 11:06

[quote=масон 62;48680804] Угроза нападения России на Украину обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня. Российский рынок сыпется 2-й день подряд. На бирже не осталось ни одной растущей акции. [/quote]
Для инвесторов это хорошо. Выше доходность будет. Как знать - может, это одна из целей этой мышиной возни.

Falcon 16.01.2022 11:08

[quote=масон 62;48680804]Угроза нападения России на Украину обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня[/quote]
биржевые спекулянты в печале)))

Labirint 16.01.2022 11:10

[quote=масон 62;48680804]Угроза нападения России на Украину обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня.[/quote]завтра опять вырастут, подумаешь трагедия
[quote=Falcon;48680810]биржевые спекулянты в печале)))[/quote] сказал владелец акций МММ

Снег 2 16.01.2022 11:14

[quote=масон 62;48680804]Угроза нападения России на Украину обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня. Российский рынок сыпется 2-й день подряд. На бирже не осталось ни одной растущей акции.[/quote]
Ты продал свои акции Газпрома?

macjy 16.01.2022 11:15

1328-Falcon >"
Российский рынок в пятницу с утра смог выйти в плюс после провала накануне. Однако к середине дня покупатели сдали позиции, и отечественные индексы вернулись в красную зону. Новый проект пакета санкция США против РФ, комментарии Москвы относительно нежелания НАТО искать компромисс и взаимные угрозы России и Запада повысили градус геополитической напряженности, что привело к бегству инвесторов из отечественных активов. Основной объем продаж был сконцентрирован в бумагах Газпрома и Сбербанка.

Сейчас сложно предугадать, чем закончится сложившаяся ситуация. Пока же повышенная волатильность на российском рынка сохранится — сейчас любые комментарии на эту тему вызывают ответную реакцию рынка.

Подъем в пределах 0,4% демонстрирует отраслевой индекс телекоммуникационного сектора, остальные индексы российского рынка торгуются в минусе.

Рост цен на товарных рынках оказывает поддержку акциям экспортеров, чья просадка сегодня менее существенна, чем у коллег.

Более 1% теряют отраслевые индексы потребительского, транспортного сектора и представители химии и нефтехимии.

В аутсайдерах дня оказался финансовый сектор. На 8% рухнули расписки TCS, более 4% теряют акции Сбербанка, более 3% упали бумаги ВТБ."

macjy 16.01.2022 11:17

[quote=Снег;48680817]Ты продал свои акции Газпрома? [/quote]Давно.

Снег 2 16.01.2022 11:17

[quote=масон 62;48680820]Сейчас сложно предугадать, чем закончится сложившаяся ситуация.[/quote]
Хе-хе.:)

Снег 2 16.01.2022 11:18

[quote=масон 62;48680824]Давно.[/quote]
Та неушта так хреново стало? Болел?

macjy 16.01.2022 11:18

[quote=настучит тебе в е;48680807]Для инвесторов это хорошо. Выше доходность будет. Как знать - может, это одна из целей этой мышиной возни. [/quote]
Инвесторы,смотря на игры Путина в войнушку,бегут с Российского рынка.

macjy 16.01.2022 11:19

1334-Снег >Ещё в конце 90-х.годов. Я что это тебя так интересует?

Winny 16.01.2022 11:26

1328-Falcon > покупать надо, когда льётся кровь. Даже если это твоя кровь. (с)

Снег 2 16.01.2022 11:28

[quote=масон 62;48680833]Ещё в конце 90-х.годов. Я что это тебя так интересует?[/quote]
Да ты вроде как недавно бахвалился, что кусочек Газпрома на тебя работает. Шутил, понимаю.:)

Снег 2 16.01.2022 11:30

[quote=масон 62;48680829]Инвесторы,смотря на игры Путина в войнушку,бегут с Российского рынка.[/quote]
Ну это для тебя они "инвесторы".:) По факту это просто спекулянты.:)

Labirint 16.01.2022 11:35

1339-Снег >снег, тут интерн прогнал идею, что ты один их хозяев земли кубанской и решаешь, кому здесь жить, а кому нет. оцени данное утверждение по десятибалльной шкале

dthkn7ez21sa 16.01.2022 11:40

масон 62 - 1326 - западные инвесторы и наши офшоры на Западе скидывают акции наших компаний и скупают доллары ( доллар к рублю доходил до 76 ) , выводя деньги из РФ ( типа - целее будут ! ) , ну и спекулянты играют на понижении .

dthkn7ez21sa 16.01.2022 11:50

В ютубе выложили "Стратегические ядерные силы России и мира. Рассказывает Виктор Мураховский" , Аудиоверсия: [url]https://oper.ru/video/audio/interview[/url]...

Советую всем посмотреть , чтобы воспринимать окружающий мир более адекватно . Этот военный эксперт хороший , спокойный , и знающий .

Labirint 16.01.2022 11:51

1342-ray >
[youtube]uV_zTsgb_wE[/youtube]

dthkn7ez21sa 16.01.2022 11:55

Лабиринт - так точно !

dthkn7ez21sa 16.01.2022 11:59

И комментарии есть интересные под роликом , вот один из них от А.Чаплинского -
"Приятно послушать профессионала! Особенно на фоне истерики из зомбоящика, который хоть очень редко, но прорывается в жизнь даже тех, кто его давно не смотрит, как я. По поводу "ядерной зимы": уже неоднократно сказано, что в расчетах, не сговариваясь, и наши, и американцы допустили одну главную ошибку - посчитали, что частицы сажи не оседают никогда и попав в атмосферу, останутся там летать вечно. Тогда да, всё верно. Но взрывы супервулкана в прошлом показали, что сажа оседает очень быстро, за 3-4 месяца полностью, так что глобального похолодания и вечно черного неба не будет. Так что "ядерная зима" - это просто ошибка в расчетах. Но сильно бороться с ней не нужно, пусть лучше политики думают, что глобальный ядерный конфликт убьет жизнь на всей планете, так намного безопаснее. :)"

Снег 2 16.01.2022 12:02

[quote=Лабиринт;48680859]снег, тут интерн прогнал идею, что ты один их хозяев земли кубанской и решаешь, кому здесь жить, а кому нет. оцени данное утверждение по десятибалльной шкале [/quote]
Я не могу решать. Моя цель в диалогах с понаехами рассказать правду куда они припёрлись. Можно сказать гуманитарная миссия.:) Кстати, понаех проживший, скажем, от 5 до 10 лет и принявший кубанский уклад, как правило становится "кубаноидом" похлеще нас.:) Надо просто знать историю Кубани, прежде чем утверждать кому здесь жить, а кому нет.:) Это как естественный отбор таксазать... эволюция.:))) А оценивать я не стану, глупо. Для того кому Кубань стала родиной, а не местом прописки, кто готов её защищать и делать лучше, тот и хозяин земли кубанской. Как-то так.

Labirint 16.01.2022 12:08

1346-Снег >ок, т.е вопрос полномочий снимается за отсутствием оных. интерн преувеличил. спишем на юмор.
[quote=Снег;48680880]и принявший кубанский уклад, как правило становится "кубаноидом" похлеще нас.:)[/quote] это какой уклад? жабье ипло с ряхой, брюхо до колен, жадность, хамство, желание подосрать соседу. ты про этот уклад? я здесь родился, меня ничем не удивить. а мои родители, инженеры, образованные, начитанные, были в легком ступоре, пообщавшись с кубанцами. они уже готовы были уехать в киев, нашли по мене квартиру, но помешал чернобыль

Labirint 16.01.2022 12:37

кстати, не знаю почему, но жители донбасса очень похожи на кубанцов

RC 16.01.2022 12:47

[quote=Лабиринт;48680889]они уже готовы были уехать в киев, нашли по мене квартиру, но помешал чернобыль[/quote]Камингаут?

Labirint 16.01.2022 12:51

1349-RC > этот камингаут случился тридцать пять лет назад. набери в гугле "чернобыль, аэс, катастрофа".

Снег 2 16.01.2022 13:18

[quote=Лабиринт;48680889]ни уже готовы были уехать в киев, нашли по мене квартиру,[/quote]
То есть ты хохол, как он есть.:) Не скажу, что удивлён, но многое становится понятно.:) Пазл таксазать сложился, ага.:)))

RC 16.01.2022 13:23

Я ж и говорю, камингаут:)))

Labirint 16.01.2022 13:23

1351-Снег > как же было прекрасно в украине в 90-х. едешь в электричке днепропетровск-кривой рог, купишь сельскую газету с кроссвордами у бабушки. село, огород, кукуруза, куры, гуси. благословенная земля. все сейчас похерено. село умерло, заросло. хаты порушились, старики поумирали, дети живут в городе.
1352-RC >тебя выучили русскому языку, что ты как попугай повторяешь саксонские наречия.

AlanHarper 16.01.2022 13:24

[quote=Снег;48681075]Пазл таксазать сложился, ага.:)))[/quote]
Классический хохол... Насрать посреди дома, который его приютил и плюнуть в руку, которая протянула ему помощь...

AlanHarper 16.01.2022 13:25

[quote=Лабиринт;48681090]все сейчас похерено. село умерло, заросло. хаты порушились, старики поумирали, дети живут в городе.[/quote]
Путин виноват?

RC 16.01.2022 13:27

1350-Лабиринт >У меня однокурсник был из Припяти, сын местного партработника. Волков Олег кличут. Через годик он квартирку получил в Мааскве.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.