К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
5281 - 24.02.2022 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Я почему-то считал что российские войска официально в ЛДНР зашли сразу же как только договор подписали.
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Как я понимаю обращение главарей ЛДНР к России за военной помощью это всего лишь легализация российских военных там.
Ты неправильно понимаешь.
Начали заходить позавчера, разрешение на применение от Совбеза официально получено вчера. Легализация перед "справедливыми западными" через обращение глав ЛДНР.
И нет, это не превращение ЛДНР в Абхазию и Осетию, где стояли наши миротворцы, чтобы абхаз и осетин не вырезали, не расстреляли из гаубиц и градов с преобладающих высот, - это своевременная защита городов и мирного населения от уничтожения.

Или ты считаешь, что отрабатывать артиллерией, устраивать теракты, утюжить градами города - это хорошее развитие событий? Сотня-две-тысяча жизней - нисколько не оправдает запрета ДЛЯ ТЕБЯ на въезд от тех же самых "справедливых западных"?
5282 - 24.02.2022 - 00:42
5381-Местный > У навальнят Хазин всё поотбирает. Ибо нефиг.
5283 - 24.02.2022 - 00:44
Еще бы на обед подкинули)

Цитата:
Украинские еврооблигации обвалились до самых низких уровней с 2015 года, а нерезиденты сократили портфель украинских гособлигаций на 1 млрд гривен (более 34 млн долларов) — украинское издание "Экономическая правда"
5284 - 24.02.2022 - 00:45
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Ну так наш, как выясняется, общий президент.
Я даже не буду спрашивать при чём тут "эвелины"(с), понимаю, это личное... Меня прям заинтересовало каким образом Президент России поставил мир на грань самоуничтожения? Есть же какие-то приметы, факты, данные, скрытые от взгляда обывателя. Поделись своими соображениями. По мне так Пакт Байдена-Путина самоуничтожением не грозит. Что я не увидел?
5285 - 24.02.2022 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
реализовать его без соответствующей процедуры ты можешь только в чёрном режиме
Черный режим показался Киеву неубедительным. Мол "протопи ты мне баньку по-белллому..." (с) А зря... Приведя в порядок юридическую сторону наш профессиональный юрист теперь может поддать пару. Пацанов только жалко по обеим сторонам.
5286 - 24.02.2022 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пацанов только жалко по обеим сторонам.
На границе Донбасса находится химическое оружие, предназначенное для детей и стариков. И биологическое. Воинскую обязанность мужчин никто не отменял.
Гость
5287 - 24.02.2022 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Меня прям заинтересовало каким образом Президент России поставил мир на грань самоуничтожения?
Ну как ты не понимаешь, они то теперь не могут кушать хамон и фуагра!!!!!!
Ну и что, что страну хотят поставить раком по югославскому сценарию, да они и сами с огромным удовольствие стали бы раком, лишь бы хозяин ништяки подкидывали и позволяли лизать сапог.
Гость
5288 - 24.02.2022 - 01:04
5375 хех, Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с)
5289 - 24.02.2022 - 01:04
Интересен тот факт, что против военного ответа России выступают здесь те же самые люди, которые всячески поддерживают и оправдывают бомбардировки чужих территорий Израилем
Гость
5290 - 24.02.2022 - 01:13
Всё, что делает Россия - изначально плохо, ибо путинская мафия™, всё, что делают против России, - это справедливые, мудрые западные политики, несущие всему миру радужный свет демократии, они борются с путинской мафией™! Как ты не понимаешь?
5291 - 24.02.2022 - 01:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
5375 хех, Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с)
Не надо ёрничать. На форум редко заходят люди способные сформулировать внятно и аргументированно свою позицию. Возможно ACDC, один из них.
5292 - 24.02.2022 - 01:16
Интересно, что за годы спокойной мирной жизни у некоторых атрофировалось понимание одной очень важной своей обязанности. В городе можно пройти мимо лежащего на асфальте человека и не вызвать ему скорую, можно спрятаться или убежать, когда рядом кого-то убивают. Вряд ли возбудят уголовное дело по статье 125 - оставление в опасности. Но это не значит, что 125ст отсутствует в УК РФ, как и ст за уклонение от прохождения воинской службы.
5293 - 24.02.2022 - 01:16
Свежие данные от американской разведки

5294 - 24.02.2022 - 01:23
Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН в связи с обращением ДНР и ЛНР к РФ с просьбой оказать им военную помощь
https://t.me/tass_agency/111856
5295 - 24.02.2022 - 01:28
Развязка близка.
Гость
5296 - 24.02.2022 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не надо ёрничать. На форум редко заходят люди способные сформулировать внятно и аргументированно свою позицию.
хех, у меня такое впечатление, что многие из приходящих, предварительно что то употребляют и вот это употребленное и не дает им внятно и аргументированно сформулировать свою позицию, весь этот поток истеричного бреда это или употребленные штуки, либо боооольшая вава в голове.
З.Ы. А зрение все же проверь.
5297 - 24.02.2022 - 01:32
5396-Снег > Стрельба в районе Северного моста Киева
https://t.me/dtlive/39526

Наши уже в Киеве?))
5298 - 24.02.2022 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
это не значит, что 125ст отсутствует в УК РФ, как и ст за уклонение от прохождения воинской службы.
Здесь есть те, кто попадает под статью об уклонении от прохождения воинской службы? :)
5299 - 24.02.2022 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби это не значит, что 125ст отсутствует в УК РФ, как и ст за уклонение от прохождения воинской службы.

Здесь есть те, кто попадает под статью об уклонении от прохождения воинской службы? :)
Есть те, кто проявляет в конце праздничного дня непозволительную для воина неустойчивость :)
5300 - 24.02.2022 - 01:41
Одессанаш.
5301 - 24.02.2022 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Наши уже в Киеве?))
Не. Насколько мне известно правосеки с азовом разбираются. Наверно, спорят кому на фронт, а кому в тылу оставаться.:)
5302 - 24.02.2022 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Есть те, кто проявляет в конце праздничного дня непозволительную для воина неустойчивость :)
И какая это статья УК?
5303 - 24.02.2022 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не. Насколько мне известно правосеки с азовом разбираются. Наверно, спорят кому на фронт, а кому в тылу оставаться.:)
Там уже вполне может быть новый майдан.
5304 - 24.02.2022 - 01:44
Forwarded from
Поддубный
Подразделение украинских ВС форсировали Северский Донец. При поддержке артиллерии атаковали высоты у с. Николаевка. Выбили бойцов НМ ДНР, попытались закрепиться. Получили сильную ответку. К передовой подтянулись танки, подключилась артиллерия Луганска. В итоге подразделение ВСУ было отброшено, хотя изначально они действовали успешно. Парни на передовой говорят, что у Киева 9 - «200».
---
Ничему у канадцев так и не научились.
5305 - 24.02.2022 - 01:46
Мобильная связь республиканского оператора "Феникс" перестала работать на территории Донецка, сообщил наш корреспондент.

Дозвониться нельзя из центра и ряда других районов города. При этом с доступом в мобильный интернет проблем нет.(с)

Знающие люди в коментах пишут
"РЭБ работает Красуха"
Задул Северный Ветер! ♥️

Удачи вам, мужики!!!
5306 - 24.02.2022 - 01:52
❗️Румыния получила просьбы о помощи для возможной эвакуации с Украины от 23 стран

МИД

❗️Зеленский обращается к народу на русском языке(с)

Ах, ты тварь, обгадился и со страху забыл свой навязанный птичий. На родной перешел, на котором с детства маму звал
Гость
5307 - 24.02.2022 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там уже вполне может быть новый майдан.
А его уже кто-то оплатил?
Или ты 5-летний вьюноша и считаешь, что революции с переворотами - это воля народная?
5308 - 24.02.2022 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Румыния получила просьбы о помощи для возможной эвакуации с Украины от 23 стран МИД
Угу, цыганам только дай дорваться... Вместе с Черновцами и эвакуируют.:)
5309 - 24.02.2022 - 01:58
С Черновцами и эвакуируют, эта часть будет под Румынией.
Гость
5310 - 24.02.2022 - 02:00
Читаю сейчас типа российские "либерально-оппозиционные" каналы [дез]информации: "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!" - просто песТня! ))))
Нет, мне реально становится жалко диментия, осв и даже бехолдера с нелимитированным - это же что в голове нужно иметь, чтобы ТАКИМ закидываться каждый день на протяжении десятка лет?
5311 - 24.02.2022 - 02:01
Речь Зели:
"Зеленский: 'Нам не нужна война!"

Ему отвечает Голос Мордора:
Пан Куеграй, выражайтесь яснее - вам не нужна война с теми, кто может дать вам люлей, а вот война с женщинами и детьми вас вполне устраивала."

https://t.me/golosmordora/15449
5312 - 24.02.2022 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Угу, цыганам только дай дорваться.
где хохол прошел- цыгану делать неча)
Сегодня прочла как хохляцкий пансионат какой-то воровал электричество у Молдавии, проложив кабель по дну речки)
Во, нашла
https://ru.sputnik.md/20220223/baza-...-49243129.html
5313 - 24.02.2022 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
А его уже кто-то оплатил?
Бюджет РФ профицитен, а благосостояние граждан не растет. Где деньги, Зин? (с)
5314 - 24.02.2022 - 02:05
5403-Analytic > Вообще-то, я благодарный человек, надеюсь, вы не станете этим злоупотреблять.
5315 - 24.02.2022 - 02:10
Не знаю, что там британский министр такого победного в Крымской войне для англичан нашёл. Ну да ладно.
Мне больше другая история нравится из наших военных отношений с Англией. Когда британские офицеры "весьма преуспели в бегстве".

Формулировка принадлежит генералу Александру Виссарионовичу Комарову, начальнику Закаспийской области.

А дело было так. В 1885 году англичане подтолкнули афганцев к провокации на границе с Российской империей. Афганцы взяли и захватили приграничный оазиз Пандждех. Комаров взял войска и отправился их выгонять. В афганском отряде было почти два десятка английских инструкторов.

После недолгих уговоров, обменов нотами, и маневров, Комаров таки пошёл в наступление и в бою у моста Пул-и-Хишти разгромил афганцев. Потери русских 40 человек, противника - более 600. Причём, афганцы дрались насмерть. А англичане, поняв, чем дело пахнет, сбежали.

Но в войсках, сначала в Туркестане, потом по всем гарнизонам, разлетелся слух, что англичан поймали казаки, а Комаров, дескать, отдал приказ их отпустить, но сначала выпороть нагайками. Причём, похоже, слух не просто так возник. Казаки гнали отступавших вглубь афганской территории километров десять. И вполне могли выловить пару англичан, да и выпороть, пока свои офицеры не видят.

А поскольку приграничное столкновение поставило Россию и Англию на грань войны, то начались санкции, истерики, угрозы, ну и дипломатическая переписка.
Комарову тоже пришлось писать объяснение, как и что было. В том числе и с англичанами.

Так вот там он и написал, что может был бы рад пленить англичан, и спасти их от афганцев, которых те предали, но англичане "весьма преуспели в бегстве", так что догнать их не смогли ни казаки, ни афганцы, и никто их нагайками по голым задам не лупцевал.

Комарову не поверили. Ни Александр Третий, ни англичане. Но доказать что-то было невозможно.
Однако фраза про преуспевших в бегстве англичан осталась в дипломатических документах.

Кстати, тогда был ещё один интересный эпизод. Министр иностранных дел Николай Гирс пришёл к императору и сказал, что Британия весьма возмущена инцидентом на границе, и может начаться война.
На что Александр Третий сказал:
- А хоть бы и так.
Говорят в те дни родилась и другая фраза - "всю казну на войну".
Да, англичане, конечно же воевать не стали. Увидели настрой русских властей и не стали.

Видно, забыли в Лондоне эту историю.
5317 - 24.02.2022 - 02:15
5417-Адик > правосеки, наверное, против. Темнейший же сказал "будем судить" ?
5318 - 24.02.2022 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Зеленский обращается к народу на русском языке(с)
Зеленский обратился к россиянам. Прочитал. Чуть не стошнило от дешёвого фарса еврея.... :( Время позднее, а так хочется прям прокомментировать каждое его предложение... с документами, с видео. Может завтра сегодня сподоблюсь после работы...
Гость
5320 - 24.02.2022 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Где деньги, Зин? (с)
Но ты же в Сириусе...
Сколько содержание одного тебя Сириусу обходится? А сколько вас таких по РФ?
А ещё Усть-Лугский газоперерабатывающий завод (да и новый порт с логистической инфраструктурой), Амурский ГПЗ и ГХК, Арктик СПГ 2, Баимский ГОК, Курская АЭС 2, Удоканский ГМК, Судостроительный комплекс «Звезда», и ещё по 200 предприятий сходного масштаба, закладка или запуск которых происходит в последнее время ежегодно.
5321 - 24.02.2022 - 02:37
5421-Green > А другие страны, финансирующие "революции" по твоему ничего не строят и не "содержат" науку и образование? Аргумент слабоват...
Гость
5322 - 24.02.2022 - 02:42
5422-Analytic > а другие страны, вложились в коксованного пианиста и в сбагривании своего просроченного военного хлама Дуркаине в долг, зачем им его свергать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены