К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вклад Советского народа в мировую цивилизацию

Гость
0 - 08.08.2013 - 00:10
Российские СМИ демократической направленности круглые сутки твердят о том, что русский народ отсталый, второразрядный, неполноценный, не способный ни на что серьезное в науке и технике, и задача России теперь заключается лишь в том, чтобы брести в хвосте мировой цивилизации и постараться не слишком уж далеко отстать от развитых капиталистических стран.
И наша молодежь верит им, потому что не имеет ни малейшего представления о жизни обычного человека в Советском Союзе, о технических, научных и социальных достижениях Советской власти и Советского общества. Они действительно считают, что Советский средний танк Т-34 – это переделанный нами американский танк, автомат Калашникова мы заимствован у немцев, а атомную бомбу мы украли у Американцев, и космические ракеты у нас – это скопированные немецкие разработки их последних моделей ФАУ-3 и ФАУ-4, захваченные нами в одном их ракетном центре на Балтике.
Мне постоянно приходится общаться с современной Российской молодежью. И я поражаюсь ее абсолютнейшим "незнанием" истории своей страны двадцатого столетия. Поэтому я им как-то прочитал лекцию о Советском вкладе в мировую цивилизацию.
Студенты были в настоящем шоке. Они не знали, что у Советской цивилизации такие громаднейшие достижения в техническом и социальном развитии мира. Хотя я говорил им лишь то, что сохранилось в моей памяти еще с Советских времен, когда я свыше пятнадцати лет проработал внештатным экспертом Всесоюзного Научно Исследовательского Института Государственной Патентной Экспертизы или ВНИИПГЭ и делал экспертизу заявок на изобретения. А для этого мне надо было обязательно быть в курсе новейших технических разработок в мире. Отрывок из этой лекции я представляю на ваш суд.

Часть первая
Технические достижения СССР

1.Танк Т-34. Этот танк всем мировым сообществом признан лучшим средним танком второй мировой войны. И замолчать это выдающееся достижение Советского ВПК никому не удается.
2. Танк КВ. Даже сами немцы признали его лучшим тяжелым танком первой половины второй мировой войны и который немцы не могли подбить ни из одной своей противотанковой пушки. Уравняли они свои шансы в тяжелых танках лишь с выпуском своих тяжелых танков серии "Тигр" и "Пантера".
3. Танк ИС-2. Лучший тяжелый танк конца второй мировой войны, с которым не могли соперничать даже фашистские "Тигры" всех модификаций. Скрипя сердцем этот факт признается большинством зарубежных экспертов.
4. Истребитель ЯК-3. Лучший легкий истребитель второй мировой войны по оценке многих зарубежных экспертов. По своим тактико-техническим качествам превосходи любые истребители того времени.
5. Советская атомная бомба, которую мы сделали всего лишь за два года на пустом практически месте. Можно много говорить о том, что мы, мол, взяли проект атомный бомбы у американцев. Говорите, если больше делать вам нечего. Бумага с чертежами - это одно, а готовый объект в виде ядерного заряда - это совершенно другое.

Сейчас чертежи атомного заряда можно взять в интернете. Возьмите и сделайте! Кто вам мешает?! Однако ничего не получится. Потому что для ее изготовления надо создать соответствующую научно техническую и производственную базу. И эту базу надо было создать в разоренной войной стране. И Советский народ под руководством Советской власти и своей Коммунистической партии такую базу создал. Только почему-то памятника нет этому беспримерному подвигу Советского народа.

6. Водородная бомба, которую мы сделали первыми в мире, опередив самих американцев, которые над ней начали работать гораздо раньше и проработали почти десять лет. А мы ее получили в сорок девятом году на разоренной войной земле. Это же каким мощнейшим потенциалом обладала Советская цивилизация, если оказалась способна на подобное невозможное?!
7. Первая в мире атомная электростанция в Обнинске. Как образец мирного использования атома. Американцы атомные бомбы и атомные подводные лодки делали, а мы вот взяли, да с помощью атома себе электростанцию запустили, опередив богатую, жирную и никогда не воевавшую на своей территории Америку.
8. Первый в мире атомный ледокол. Еще один пример мирного Советского подхода к использованию ядерной энергии на земле.
9. Первый в мире спутник земли. Это был страшный удар по престижу и психологии американцев. И они посчитали этот Советский успех случайностью.
10. Но потом последовал первый в мире запуск живых существ высшего класса в Космос, собаки Белки и Стрелки и возвращение их на землю.
11. А затем произошло то, чего нам американцы до сих пор не могут простить Появился первый в мире Космонавт, гражданин Советского Союза, Юрий Гагарин. Именно тогда Президент США произнес свои знаменитые слова: русские победили нас в соревновании за Космос за школьной партой. И именно это, лучшее в мире образование, нынешние Российские радикальные демократы уже два десятка лет активнейшее разрушают.
12. А потом пошли наши впечатляющие достижения в освоение осмоса: первые в мире снимки обратной стороны луны, доставленные на землю, и первый в мире глобус луны с детально проработанным лунным рельефом.
13. Первый вымпел с земли, доставленный на луну и оставленный там навечно, как символ торжества Советской Социалистической системы на этой земле.
14. Первое в мире движущееся транспортное средство, так называемый луноход, доставленный на луну и долгие месяцы двигающийся по поверхности луны и передающее снимки луны на землю.
15. Первая в мире орбитальная космическая станция, вращающаяся по орбите вокруг земли, со сменными экипажами космонавтов, работающих на ней по несколько месяцев.
16. Первый в мире космический корабль многоразового пользования под названием "Буран", запускаемый с орбитального летательного аппарата и возвращающейся на землю в автоматическом режиме. Выдающееся Советское космическое достижение, выброшенное потом по указанию ГОСДЕПА США новыми хозяевами России на свалку.
17. Первая в мире сверхвысотная, так называемая, Останкинская телебашня, построенная по необычнейшему и сверх безопасному отечественному проекту.
18. Лучший в мире стрелковый автомат, гениального Советского рабочего, ставшего Выдающимся Советским конструктором, Михаила Калашникова. В нынешней России такой, как он, никем, кроме грузчика на рынке, устроиться работать никогда бы не смог.
19. Самая массовая в мире полуавтоматическая сварка металлоконструкций в среде защитных газов плавящимся электродом и называемая теперь русской сваркой или сваркой в среде углекислого газа.
20. Автоматическая сварка металлов под флюсом, с помощью которой мы в ВОВ сваривали корпуса танков в "Танкограде" на Урале.
21. Автоматическая сварка металла неограниченных толщин, так называемая электрошлаковая сварка, которая в Советское время широко использовалась при изготовлении крупных корпусных деталей различного назначения весом до нескольких тысяч тонн.
22. Один из самых массовых способов получения высоколегированных сталей с заданными свойствами, называемый теперь электрошлаковым переплавом.
23. Освоение серийного производства многослойных витых труб для магистральных газопроводов высокого давления, стыковую сварку которых при монтаже в поле сейчас осуществляют по методу, предложенному автором этой статьи.
24. Освоение производства паяных вместо сварных металлических мачт высоковольтных передач.
25. Освоение производства самых крупных в мире конвертеров для выплавки стали вместимостью свыше пятисот тонн.
26. Освоение производства конверторной стали с продувкой жидкого расплава кислородом вместо воздуха.
27. Внедрение в стране единой энергетической системы, единственной в мире для таких больших по площадям государств. В Америке ее до сих пор нет, а у нас есть! Точнее - была! Господин Чубайс вместе со своим другом Ельциным уничтожил ее.
28. Единая геологическая карта для всей страны, по которой до сих пор можно прогнозировать местонахождения различных полезных ископаемых. Ни в одной крупной страны мира такой карты до сих пор нет.
29. Первая в мире установка для управляемого термоядерного синтеза типа ТОКАМАК
30. Первая в мире передвижная установка для запуска баллистических ракет на базе железнодорожных вагонов, аналогов которой в мире до сих пор нет и которую у нас уничтожили по требованию ГОСДЕПА США в памятные девяностые годы.
31. Первая в мире атомная подводная лодка с двухслойным сварным корпусом, способная работать на глубинах свыше шестисот метров.
31. Первая в мире атомная подводная лодка со сварным корпусом из титана, способная погружаться на глубину до тысячи метров.
34. Первый в мире самолет с изменяемой геометрией крыла, произведший в свое время фурор на авиационном параде в Ле Бурже.
35. Первый в мире самолет с вертикальным подъемом и посадкой.
36. Первый в мире реактивный пассажирский лайнер.
37. Первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер.
38. И вообще надо признать, что сорок с лишним процентов мировой пассажирской авиации во второй половине двадцатого века были оснащены Советскими самолетами.
39. Первый в мире "экраноплан", своеобразный летающий гибрид морского корабля и самолет, прошедший испытания в конце восьмидесятых годов и аналогов которого до сих пор еще в мире нет.
40. Первый в мире гигантский транспортный самолет, способный перевозить по воздуху свыше 250 тонн полезного груза.
41. Первый в мире корабль на подводных крыльях.
42. Первая в мире контактная стыковая сварка крупногабаритных корпусов дизельных двигателей тепловозов и морских судов.
43. Первая в мире промышленная контактная стыковая сварка труб магистральных трубопроводов в полевых условиях.
44. Первый и единственный в мире карусельный станок для обработки корпусов гидротурбин с диаметром планшайбы в пятнадцать метров.
46. Первый в мире большегрузный самосвал грузоподъемностью в 850 тонн для месторождений угля и железной руды в южной Якутии.
47.Единственная страна в мире, выпускающая шагающие экскаваторы большой мощности с объемом ковша свыше 150 кубических метров.
48. Единственная страна в мире, выпускающая плавучие драги большой мощности для добычи золота и редкоземельных минералов со дна рек.
Все, что я здесь назвал, это лишь то, что мне сразу пришло в голову и что можно сказать сразу же, навскидку и о чем было известно практически каждому технически грамотному и технически любознательному Советскому человеку. Об этих наших достижениях много писали в журналах "Техника молодежи", "Знания и сила", "Наука и жизнь", "Юный техник" и в целом ряде других периодических изданий Советского Союза, выходящие миллионными тиражами. И которых у нас сейчас в стране нет. Их заменили бесчисленные глянцевые журналы с полуголыми и совсем голыми девицами.
И наверняка я что-то упустил и за что прошу извинения у своих читателей. Но если у кого есть дополнения в этот мой список, с удвольствием приму их!
Отсюда напрашивается элементарный вывод, от которого никуда не денешься, даже, если и захотел бы. Вывод следующий: Советский Союз в своем развитии шел в авангарде мирового технического прогресса и его вклад в развитие человеческой цивилизации чрезвычайно велик. То есть, Советский Государственный строй оказался на порядок эффективнее капиталистического. Несмотря на свои естественные издержки и на три страшные войны, прокатившиеся по нашим просторам.
При Советском строе, при Советской власти Россия бурно развивалась. Причем, развивалась не за счет иностранных инвестиций, пришедших к нам на дармовщину за сумасшедшей прибылью, а за счет своих внутренних резервов и необъятных ресурсов Советского государственного строя, основанного на Социалистической демократии.
Конец первой части



Гость
81 - 08.08.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хрущев подлая скотина
Хрущев может и "скотина" (как всякий коммунист), но именно он начал строить хрущевки ДЛЯ ИВАНОВЫХ, ПЕТРОВЫХ и СИДОРОВЫХ и т.п. черни. А не показушные сталинские небоскребы и пр. ВДНХ.
82 - 08.08.2013 - 14:07
(84) хрущев самодур, поэтому его и отстранили.
.
угу, система образования - лучшая в мире - это тоже показуха?
Гость
83 - 08.08.2013 - 14:08
(83) Может я и "чванливый верблюд", но мне посрать на пафосных "государственников". Мне важнее купить и принести в семью колбасу, туалетную бумагу и даже (невероятно!) унитаз новый.
И эту возможность я не променяю на политинформацию для дебилов (или дИбилов - как правильно?).
Гость
84 - 08.08.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
угу, система образования - лучшая в мире - это тоже показуха?
- А кто сказал что она "лучшая в мире"?
85 - 08.08.2013 - 14:09
82-KRIHA > не свисти свистелка. КПСС всю дорогу отплясывал как Вождь прикажет. Прикажет Сталин себе жопу лизать вся комуняцкая рать изгаляется как бы любимого Вождя удовлетворить. Прикажет Хрущев поносит Сталина всё та же комуняцкая рать изгаляется как бы в труп Сталина харкнуть. Редкостного единодушия партия была. хе хе.
Хрущев подлая скотина повернул СССР на обеспечение народа, а не на развитие перманентной революции. С Израилем поссорился. С Европой поругался. Посмел на Сам США голос повысить. Точно скотина.
86 - 08.08.2013 - 14:11
87-kubanoid4 > от ты глупый. Она лучшая потому, что советская.
87 - 08.08.2013 - 14:12
(87) а это факт.
(86) комментариев у меня больше нет )) - ты сам про себя все сказал.
88 - 08.08.2013 - 14:15
90-KRIHA > советская система образования лучшая в мире потому, что советская . Маразм замкнулся.
Криха. А тебя родители не пытались вытащить из секты?
Гость
89 - 08.08.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
от ты глупый. Она лучшая потому, что советская.
-да брось ты. По соотношению массовость/качество эта система и систем здравоохранения имхо были одними из немногих реальных социальных достижений советской власти. Вот, по-чесноку, какие у тебя конструктивные претензии к твоему школьному образованию, к регулярности, бесплатности и массовости (самое главное) медосмотров по разным врачам? Елы-палы, да нас до 6-го класса бесплатно по стоматологам водили и ничо,пока все зубы свои.
Гость
90 - 08.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хрущев подлая скотина, которая начала разваливать систему, которая позволила выжить стране и народу в великом испытании и сделала такой задел на будущее, что проели его только вот сейчас.
Насколько я не помню, оправданием существования этой системы служила как раз "выживаемость в великих испытаниях", но это было перед испытаниями. В испытаниях система показала себя эффективной и великие испытания пройдены - очень хорошо, ордена и звания розданы... Что дальше? На какой было болт сохранять систему экстремума?
91 - 08.08.2013 - 14:17
у подлецов всяческих мастей реакция на темы об СССР - как безусловный рефлекс. Надо обязательно что-нибудь гавкнуть. Да побрехливей. Иначе ж никак. А еще лучше - сказать полуправду. Этот прием пакостники применяю просто блестяще.
Нет, чтоб подумать бестолковкой и признать, что нынешняя Россия - бледная тень Государства СССР, и надо взять лучшее оттуда и начинать работать - они как шавки при виде слона заходятся истеричным лаем.
Гость
92 - 08.08.2013 - 14:18
92. Зубы - дело индивидуальное... я бы даже сказал очень и очень индивидуальное...
Гость
93 - 08.08.2013 - 14:18
+92-и еще система массового строительства жилья. Я не сторонник социалистических методов ведения экономики, но этим трем системам,созданным советской властью,нельзя отказать в успешности. При всем моем скептическом отношении к самому типу государства
Гость
94 - 08.08.2013 - 14:20
95-оно конечно,но речь не о том. А о том,что раз в год школоте массово и бесплатно лечили пеньки,что не могло не стать залогом их (пеньков) хорошего состояния в будущем
Гость
95 - 08.08.2013 - 14:20
+97-и осматривали не только зубы.
Гость
96 - 08.08.2013 - 14:22
Насчет "лучшей в мире системы образования":
Как "лучшая в мире" - так совеЦЦкая.
А как "Виндовс" сделать или какой "Интернет" - так к недоучке Биллу Гейтсу...
Как там, кстати, с российским мобильником, который обещал Солнцеликий Многоженец?
97 - 08.08.2013 - 14:24
92-Феликс Павлович Андропов > уважаемый. Моя родная тетя бросила школу в 7 классе и поехала в город работать домработницей, что бы семья могла оплачивать обучение старшего сына в институте. Кому вы тут заливаете про бесплатную массовость? А старший брат моей бабушки бесплатно учился и ему еще стипендию платили. Правда это уже было в дореволюционной России.
А может ты намекаешь на поздний СССР? Так это все проделки Хрущева, подлого человека, который развалил СССР.
Гость
98 - 08.08.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
и признать, что нынешняя Россия - бледная тень Государства СССР
- А я вот соглашусь. Таки да. Это полная правда.
СССР - дерьмо. А "нынешняя Россия" - прокисшее и забродившее дерьмо.
Потому как у Сталина была возможность всех толковых согнать в концлагерь, то у нынешнего фюрера такой возможности нет - толковые его просто посылают и мотают на запад (хвала Хрущеву с Горбачевым)...
99 - 08.08.2013 - 14:29
94-Beholder > "нынешняя Россия - бледная тень Государства СССР," Однозначно. А всё потому, что у руля России стоят всё та же комунячья сволочь, да их отпрыски. Надо было комунякам люстрацию устроить тотальную. Глядишь не было бы не кровавых 90ых, не постыдных нулевых.
Гость
100 - 08.08.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А может ты намекаешь на поздний СССР? Так это все проделки Хрущева, подлого человека, который развалил СССР.
-именно на постсталинский. Я в курсе,что при гении всех времен и народов не только высшее,но и среднее образование с 40-го года и по егонное помре было платным. И говорю именно про нашу с тобой учебу в школы (я так понимаю,у нас небольшая разница в возрасте,я 75-го,соответственно школу закончил в 92-м). А Хрущева я и не упрекал. Ни лучше и ни хуже других генсеков. Одного поля ягоды тащемта
101 - 08.08.2013 - 14:31
(101) из-за этого как ты выразился "дерьма" ты вообще получил право на жизнь.
Гость
102 - 08.08.2013 - 14:34
Да гавно было школьное образование в совке. Ибо исходило из тех же сатанинских бредней про равенство. А люди не равны, в результате умные дети, усвоив урок, рассчитанный на массу, за пару минут, приучались к безделию, хулиганству и прочим непотребствам. Я вот помню танки фашистские на пианерском галстуке рисовал от нехрен делать. Если бы хоть классы делили чуть по интеллекту, нихрена подобного. И пара спецшкол в Москве проблему не решали.
Гость
103 - 08.08.2013 - 14:37
104-KRIHA > Не криха, совок - это твое оправдание на право существования. Ибо совок - генератор дегенерации. По естественному ходу вещей в РИ, всякая шваль - дураки и лентяи должны были сдохнуть, не оставив потомства. Совок дал этим дегенератам возможность жить. И вот - появился ты. Без совка тебя бы не было. Поэтому совки с пеной у рта пытаются выискать в жыдо-оккупационной надстройке над Россией что-то хорошее.
Гость
104 - 08.08.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Да гавно было школьное образование в совке. Ибо исходило из тех же сатанинских бредней про равенство
- и на математике,физике,химии,биологии и физкультуре тоже?
Гость
105 - 08.08.2013 - 14:41
Что тоже?
106 - 08.08.2013 - 14:42
103-Феликс Павлович Андропов > идеализируешь. Образование было четко заточено на поголовное получение средненького образования. Именно средненького.
Медосмотры и сейчас бесплатные. И у стоматолога. Чего ты там хорошего вспоминаешь в советской стоматологии не знаю. Изуверская бормашина и лично мне ни одного раза перед лечением не сделали анестезию. Про вылетающие не следующий день пломбы и говорит не буду. Это было норма.
Гость
107 - 08.08.2013 - 14:43
107-Феликс Павлович Андропов >
Советское образование имело один важный недостаток - оно было чудовищно оторвано от практики. Не то, что бы не было пригодно для проф.деятельности, а просто оторвано от соображения.
Пример, который я всегда привожу - это МММ и миллион-другой граждан, которые получили лучшее в мире образование, но оказались неспособны применить школьный курс физики и математики (законы сохранения+простейшая арифметика) для анализа реальной жизни. Итого - около 50 трупов и сотни тысяч за чертой бедности.
Гость
108 - 08.08.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Что тоже?
-статанискими бреднями про равенство школоту кормили?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Образование было четко заточено на поголовное получение средненького образования. Именно средненького. Медосмотры и сейчас бесплатные. И у стоматолога
-я,заметь,не утверждал,что совесткие массовые системы образования и здравоохранения были лучшими. Но, смысл в том,что даже плохие (хотя я не считаю их ТАКИМИ УЖ плохими) массовые (то есть доступные) системы лучше,чем никакие.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Пример, который я всегда привожу - это МММ и миллион-другой граждан, которые получили лучшее в мире образование, но оказались неспособны применить школьный курс физики и математики (законы сохранения+простейшая арифметика) для анализа реальной жизни. Итого - около 50 трупов и сотни тысяч за чертой бедности.
-да тут другая вещь имхо. При всем неплохом (продолжаю на этом настаивать) уровне массового советского образования, советсткий социум был сначала более,а с годами менее,но изолирован от остального мира с совершенно иными правилами повседневной жизни. И когда,миллионы людей в кратчайшие сроки кинули из одной социальной системы в совершенно другую,к которой их не готовили,как готовятся автоматом с рождения жители капстран, ясен пень,у многих мозги поплыли. Удивительно,что только 50 трупов. Чубайс в своей исторической тираде предложил забить на десятки миллионов "не вписавшихся в рынок".
Гость
109 - 08.08.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
статанискими бреднями про равенство школоту кормили?
Ты читаешь только первую строчку поста? Или проблемы с пониманием прочитанного?
Гость
110 - 08.08.2013 - 14:57
112-нормально все с чтением. И я так и не понял из этого поста,мешали ли бредне о сатанинском равенстве получать знания по перечисленным в 107 предметам
Гость
111 - 08.08.2013 - 15:01
113. Не-а, с пониманием у тебя плохо. От оно, савецкое образование.
Гость
112 - 08.08.2013 - 15:03
114-некорректно сравнение имхо. Ты такое же (в школе) как и я получал. А ишь наскоко меня умнее. Вот и разжевал бы где в твоем посте проводится связь между пропагандой сатанинского равенства и плохим уровнем преподавания знаний по негуманитарным предметам, раз уж я с лупой таковой связи не нашел
Гость
113 - 08.08.2013 - 15:04
115-Феликс Павлович Андропов > А где там про пропаганду? Там скорее про парадигму. Забей короче.
Гость
114 - 08.08.2013 - 15:06
Как насчет "Windows" сделать с этим "лучшим в мире" образованием?
Или какую другую микросхему?
Про правильную зубную пломбу, блин, молчу...
Гость
115 - 08.08.2013 - 15:08
116-я к тому,что значить не все было так плохо. Ты меня знаешь,я далеко не поклонник совка. Но отрицать очевидные успехи в этих трех сферах (образование,медицина и жилстроительство) считаю странным,как и любое отрицание очевидного. Вот Корельского спрашивал и тебя спрошу. По чесноку,вот что ты считаешь некачественным в своем школьном образовании? Помимо идеологической чешуи,которая в мои годы учебы в школе все больше становилась чистой формальностью,а под конец и вовсе напрочь исчезла?
Гость
116 - 08.08.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
что ты считаешь некачественным в своем школьном образовании?
Та я уже написал, в п.105. Дети, поднимите руки, кто не понял, что дядя Раджхан имел в виду сказать этим постом? Вот ФПА мерещится пропаганда равенства. Смысловой барьер, у меня такое бывает с жестокого похмелья, когда по отдельности слова понятны, а смысла предложения не видно.
117 - 08.08.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
По чесноку,вот что ты считаешь некачественным в своем школьном образовании?
-гуманитарныфе предметы и общую направленность.
Гость
118 - 08.08.2013 - 15:17
Ладно, пожалею чувака и разжую. Мне не нравилось то конкретно, что умные и глупые, и все остальные, учились вместе по одной и той же программе.
Гость
119 - 08.08.2013 - 15:17
119-а улучшать можно до бесконечности,как учили Райкин со Жванецким. До бесконечности можно улучшать. Школа в первую очередь нацелена на выдачу базовых знаний,а уж гении потом сами стартовать начинали. И находили возможность как-то получать дополнительную инфу. В любой общественной формации.
Гость
120 - 08.08.2013 - 15:18
+122-заслуга советской системы образования была как раз в том,что базовые знания могло получить максимально возможное количество будущих гениев. И достаточно качественные знания


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены