К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
5401 - 27.05.2018 - 11:11
В Греции молния попала в междугородний автобус с пассажирами. Он полностью сгорел. Обошлось без жертв и пострадавших, так как находившиеся в транспортном средстве люди успели быстро эвакуироваться.

Как уточняет РИА Новости, инцидент произошел у деревни Монастираки, когда автобус ехал из Александруполиса в Орестиаду.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3021687

Думаете, Зевс?
Гость
5402 - 27.05.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Думаете, Зевс?
Или Путин. Но какой-то бог.
5403 - 27.05.2018 - 11:44
Лондон заподозрили в намерении секретно остаться в Евросоюзе

Правительство Великобритании готовится к тому, чтобы Brexit в конечном итоге не состоялся и был снова отложен, пишет The Telegraph со ссылкой на мнение евроскептиков. Поводом стало выделение денег на выборы в Европарламент

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/05/20...bf23?from=main

))
Гость
5404 - 27.05.2018 - 12:03
Владимир Путин смог воспользоваться этой ситуацией на пользу России. «Российский президент - очень хороший тактик, он увидел возможности, которые ему представились», - заявил, по сообщению RT, журналист BFM TV Улисс Госсе, обращая внимание на то, как сейчас руководство РФ пользуется той политической «брешью», которая образовалась между Штатами и ЕС, чтобы «действовать сообща» с Европой, вопреки интересам США.

Данное обстоятельство, по мнению журналиста, позволяет наблюдать, как грамотная тактика Путина в подобных обстоятельствах способна запустить цепочку событий, которые в итоге могут привести не только к нормализации отношений между Европой и Россией, но и станут основой для установления тесных международных связей. «Есть возможность запустить цепочку событий, которые приведут к тому, что если Россия сделает благоприятные шаги, которых мы в Европе от неё в любом случае ожидаем, мы могли бы на самом деле установить тесные связи и нормализовать отношения», - прокомментировал данное положение дел Госсе, резюмируя свою мысль.
http://politposte.ru/politika/378-za...u-sobytiy.html
Гость
5405 - 27.05.2018 - 12:57
Бундесвер находится в бедственном состоянии, пишет немецкое издание Bild. Оно основывается на докладе Федеральной счётной палаты Германии.
По данным таблоида, госучреждение обвинило министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен в сокрытии неисправностей военной техники и изменении статистики в лучшую сторону.

— Официальная статистика по боевой готовности бундесвера и без того выглядела хуже некуда. И теперь выясняется, что это далеко не всё, — говорится в публикации.

Так, в 2017 году бундесвер имел в распоряжении лишь 30% готовых к эксплуатации вертолётов. В строю было менее половины фрегатов и танков и ни одной подводной лодки. Кроме того, флот испытывает нехватку вооружений и личного состава.

Ранее сообщалось, что Минобороны Германии потребует дополнительно €12 млрд на модернизацию бундесвер. Лайф
Гость
5406 - 27.05.2018 - 18:38
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу необходимо вмешаться в спор Украины и Венгрии для его разрешения. Об этом информирует Polsatnews.
В ходе сессии парламентской ассамблеи НАТО делегаты подняли вопрос о том, что Венгрия блокирует проведение комиссии Украина — НАТО из-за спора о правах венгерского меньшинства на Украине.

Чапутович отметил, что несколько дней назад обсуждал этот вопрос с венгерским коллегой Петером Сийярто. Также он намерен поговорить о проблеме с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Он назвал разногласия по этому вопросу между Украиной и Венгрией «семейным спором».

«Возможно, полезным было бы привлечение третьей стороны, например, генерального секретаря НАТО. Я думаю, что у него есть определённые инструменты для разрешения этого вопроса», — сказал глава МИД Польши.

Ранее стало известно, что заседание комиссии Украина — НАТО на уровне послов состоится в понедельник, 28 мая.
RT
Гость
5407 - 27.05.2018 - 23:36
РИА Новости. Более 25 тысяч человек приняли участие в протестных акциях в Берлине, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на полицию.

"Ислам — не часть Германии". Кто в Европе недоволен мигрантами
Как пишет газета, один из митингов организовала правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), в нем приняли участие более пяти тысяч человек. Под лозунгом "Будущее для Германии" они требовали пересмотра миграционной политики и прекращения "исламизации" страны.

В то же время более 20 тысяч человек вышли на демонстрацию против АдГ и расовой нетерпимости. Соответствующие акции прошли во многих районах германской столицы. Несколько тысяч активистов приняли участие в главном митинге перед зданием рейхстага.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180527/1521486062.html
Гость
5408 - 27.05.2018 - 23:49
Президент Италии Серджо Маттарелла заявил, что примет решение о досрочных парламентских выборах в ближайшее время.
Он заявил, что оставляет за собой право принять решение на основе того, что произойдёт в парламенте Италии.

«В ближайшие часы я выступлю с инициативой», — приводит его слова Il Messaggero.

Ранее Джузеппе Конте отказался возглавить итальянское правительство. РТ
Гость
5409 - 28.05.2018 - 07:16
РИА Новости. Варшава готова заплатить 2 миллиарда долларов за создание на польской территории постоянной военной базы США, сообщает издание Politico со ссылкой на документы министерства обороны Польши.
«Это предложение обрисовывает явную и настоятельную необходимость в постоянной военной дивизии США в Польше, обязательство Польши предоставить значительную поддержку, которая может достичь 1,5−2 миллиардов долларов, путем создания совместных военных объектов и обеспечения более гибкого перемещения сил США», — говорится в документах.

Уточняется, что Польша готова «разделить бремя расходов на оборону и сделать решение более рентабельным для правительства США».
Как пишет издание, в документах содержится информация о возможном расположении военных объектов и госпиталей, а также школ, спортивных залов для персонала и их семей. Это предложение было направлено администрации и конгрессу США.
https://news.mail.ru/politics/33601374/?frommail=1
Гость
5410 - 28.05.2018 - 07:36
Президенту Италии грозит импичмент,поскольку Серджо Маттарелла отказался одобрить новый состав правительства.
Такое предложение выдвинул лидер партии "Пяти звезд" Луиджи Ди Майо.
Гость
5411 - 28.05.2018 - 07:37
5412 - 28.05.2018 - 09:13
Цитата:
saurus
Варшава готова заплатить 2 миллиарда долларов за создание на польской территории постоянной военной базы США
Оказывается, Польша не проститутка, а честная давалка. Готова еще приплатить, лишь бы позволили отсосать у клиента.
Гость
5413 - 28.05.2018 - 14:46
Польша готова заплатить большую сумму за появление на своей территории постоянной американской военной базы
Соответствующее предложение уже направлено НАТО.

Министерство обороны Польши направило свои предложения в администрацию и Конгресс США.

Поляки опасаются вторжения российских войск на свою территорию, сказал в эфире «Эха Москвы» военный обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр.

НАТО разрабатывает серьезные планы переброски в Польшу и Прибалтику 50-60 тысяч военнослужащих из разных странна случай, если ситуация обострится, отметил Павел Фельгенгауэр.

Разворачивание базы НАТО вблизи российских границ угрожает безопасности на континенте, — сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Гость
5414 - 28.05.2018 - 17:22
Гость
5415 - 28.05.2018 - 20:15
Свадьба Меган и Гарри - символ многорасовой Британии: реакция британской прессы.
https://www.bbc.com/russian/features-44187956
Гость
5416 - 28.05.2018 - 20:19
Иммигрант из Мали стал настоящим героем во Франции, после того как без страховки забрался по фасаду дома в Париже, чтобы спасти из последних сил цепляющегося за край балкона ребенка.

Видеозапись чудесного спасения мгновенно разлетелась по соцсетям.

Меньше минуты у Мамуду Гассамы ушло на то, чтобы вскарабкаться на четвертый этаж здания, подтягиваясь с одного балкона на другой, и перехватить четырехлетнего мальчика из рук мужчины, который пытался удержать ребенка от падения, перегнувшись через балконную перегородку из соседней квартиры.

Президент Эммануэль Макрон пригласил 22-летнего Гассаму в понедельник посетить Елисейский дворец, чтобы лично выразить ему благодарность от лица всех французов.

https://www.bbc.com/russian/news-44276321
Гость
5417 - 28.05.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Президент Эммануэль Макрон пригласил 22-летнего Гассаму в понедельник посетить Елисейский дворец, чтобы лично выразить ему благодарность от лица всех французов.
+ дали гражданство
Гость
5418 - 28.05.2018 - 21:50

Сильнейший пожар случился в немецком парке развлечений. На момент возгорания внутри находилось около 25 тысяч (!!!) человек. Жертв ноль. Пострадавших ноль. Вот что такое величие и забота о человеческой жизни.
5419 - 28.05.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На момент возгорания внутри находилось около 25 тысяч (!!!) человек.
Айви, а что парк загорелся? Или всё-таки одно здание в парке? Где, кроме как системой "шпроты в банке", 25 000 челов ну никак поместится не могли.
Кстати. Тут в Челябинске случился пожар. На момент возгорания внутри находилось более 1 000 000 человек. Жертв ноль. Пострадавших ноль. Вот что такое величие и забота о человеческой жизни.
Гость
5420 - 28.05.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тут в Челябинске случился пожар. На момент возгорания внутри находилось более 1 000 000 человек. Жертв ноль. Пострадавших ноль. Вот что такое величие и забота о человеческой жизни.
за что вы так челябинцев)))что они вам сделали)))
Гость
5421 - 28.05.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz На момент возгорания внутри находилось около 25 тысяч (!!!) человек. Айви, а что парк загорелся? Или всё-таки одно здание в парке? Где, кроме как системой "шпроты в банке", 25 000 челов ну никак поместится не могли. Кстати. Тут в Челябинске случился пожар. На момент возгорания внутри находилось более 1 000 000 человек. Жертв ноль. Пострадавших ноль. Вот что такое величие и забота о человеческой жизни.
В России это пишется так...В краснодарском крае в городе краснодаре загорелась халупа в центре города.На момент возгорания внутри Краснодарского края находилось более 5 000 000 человек. Жертв ноль. Пострадавших ноль. Вот что такое величие и слаженные действия МЧС России.
5422 - 28.05.2018 - 22:28
5420-gordeu >А в чём проблема? После пожара мы все живы и здоровы остались.
5423 - 28.05.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
В России это пишется так..
Да ты что? Ну ка давай потрынди, где так в России написали.
Мой 5419 пост это ирония, если ты не понял.
Гость
5424 - 28.05.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
5420-gordeu >А в чём проблема? После пожара мы все живы и здоровы остались.
ростовчанам меньше повезло, когда горели дома.
5425 - 28.05.2018 - 22:47
5424-gordeu >Даже спорить не буду. Да же в том, что система пожарной охраны в Германии лучше чем в РФ.
Но Айви трепло. Ласково так, чуть чуть. Там не договорив, тут умолчав.
Не было в парке развлечений в Германии 25 000 человек попавших в зону возгорания. Это такая же игра слов, как мой пост про пожар в Челябинске.
banned
5426 - 28.05.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Даже спорить не буду. Да же в том, что система пожарной охраны в Германии лучше чем в РФ.
Но Айви трепло. Ласково так, чуть чуть. Там не договорив, тут умолчав.
Если кто забыл, то...
Гость
5427 - 28.05.2018 - 23:21
Глава МИД Польши выступил за продление санкций против России. РТ
Гость
5428 - 29.05.2018 - 08:45
Президент Италии Серджо Маттарелла предоставил экономисту, бывшему сотруднику Международного валютного фонда (МВФ) Карло Коттарелли ​мандат на формирование нового правительства в стране и назначил его временным премьер-министром. Об этом объявил секретарь президентской администрации Уго Дзампетти, сообщает La Repubblica.

«Я предстану перед парламентом с программой, которая представляет законопроект о бюджете и задачу провести выборы в начале 2019 года в случае доверия или уже после августа в случае недоверия. Я рассчитывают в очень сжатые сроки предоставить список потенциальных министров президенту: кабмин будет нейтральным, обеспечит разумное управление государственным бюджетом и рассмотрит существенный вопрос об участии Италии в еврозоне», — сказал Коттарелли в своем заявлении, которое сделал сразу после встречи с главой государства в Квиринальском дворце.

Коттарелли выступает против выхода Италии из ЕС и еврозоны, однако вместе с этим подвергает критике экономическую политику ЕС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/20...7947d0fdf8ed17
Гость
5429 - 29.05.2018 - 10:55
Гость
5430 - 29.05.2018 - 10:56
Гость
5431 - 29.05.2018 - 11:05
Гость
5432 - 29.05.2018 - 11:17
Гость
5433 - 29.05.2018 - 11:28
Гость
5434 - 29.05.2018 - 11:37
Гость
5435 - 29.05.2018 - 11:42
Гость
5436 - 29.05.2018 - 11:45
Гость
5437 - 29.05.2018 - 12:29
25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation (GDPR), который внесет множество изменений в уже действующие статьи и директивы, касающиеся персональных данных.
С 25 мая в Европе больше нельзя фотографировать людей.
Гость
5438 - 29.05.2018 - 12:44
Гость
5439 - 29.05.2018 - 12:45
Гость
5440 - 29.05.2018 - 12:49
5439-лёва7 >Ватан,его толкают буксиры и это ватная подстилка знаешь чего значит?Это значит это швартуется или отшвартовывается судно.И в это время запускаются доп двигуны , они то при пуске и работе дают дым пока не прогреются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены