К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
5001 - 03.02.2018 - 18:15
4998-saurus >В палате лордов они пожизненные, а каждое кресло закреплено за определенной семьей. Небось просто надоело и решил сыну место освободить.
Гость
5002 - 03.02.2018 - 19:45
Житель Италии открыл огонь по африканским мигрантам в городе Мачерата, ранив шесть человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, нападение было совершено на расовой почве.

«Он ездил в своей машине, и когда увидел африканцев, то начал стрелять», — пояснил Reuters один из очевидцев.

У подозреваемого 28-летнего Луки Трайни на плечах был итальянский флаг, когда он был пойман на улице вооруженной полицией. Пистолет был найден в его машине, из которой он выбежал, увидев приближающихся сотрудников правоохранительных органов. По словам очевидцев, во время задержания стрелок кричал «да здравствует Италия!».

По данным агентства, нападение произошло через несколько дней после того, как мигрант из Нигерии был арестован в связи с убийством 18-летней жительницы Италии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a75da8b9a7947cf98bff910
Гость
5003 - 03.02.2018 - 19:47
Расстрел в Мачерате мог быть местью за расфасованную по чемоданам девушку
Команда издания "Вести.Ru"
5004 - 03.02.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Он ездил в своей машине, и когда увидел африканцев, то начал стрелять
Фашист! Нацист! Нелюдь!!!!!!
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
расфасованную по чемоданам девушку
Обычная бытовуха.
Гость
5005 - 04.02.2018 - 17:55
РИА Новости. Службе по борьбе с вредителями пришлось 40 раз за год приезжать в канцелярию британского премьера из-за того, что ленивый главный мышелов резиденции не справлялся со своими обязанностями, пишет газета Sunday Times.

Начальство кота-мышелова британского МИД применило к нему "санкции"
Согласно поступившим в распоряжение газеты документам, кот Ларри, который официально числится в штате Даунинг-стрит, упустил 29 крыс и мышей. Чтобы побороть нашествие грызунов, в резиденцию пришлось вызывать специалистов.
Обвинения в недобрросовестной работе уже не первый раз звучат в адрес кота Ларри. В марте прошлого года СМИ сообщали, что мышелов даже может лишиться своей должности, поскольку предпочитает играть с мышами или вовсе не обращать на них внимания вместо того, чтобы ловить их.

В последнее время жалобы стали поступать и на главного мышелова британского МИД кота Палмерстона. Как отмечают СМИ, сотрудникам ведомства запретили кормить кота, чтобы стимулировать его к более активному образу жизни и эффективной работе.

Между тем проблема с мышами в зданиях государственных институтов Великобритании стоит очень остро. Несколько депутатов неоднократно заявляли, что кота необходимо завести и в здании парламента, а члены городской ассамблеи Лондона напрямую обратились к мэру Садику Хану с аналогичной просьбой после того, как во время экскурсии школьников с потолка зала упала мышь.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180204/1513944012.html



РИА Новости https://ria.ru/world/20180204/1513944012.html
Гость
5006 - 05.02.2018 - 23:08
Либерастия на марше.

Немецкий модельер Сандра Зейлз (Sandra Seilz) из Оберхаузена, которая пережила нападение насильника и чудом спаслась, предложила женщинам инновационные шорты, защищающие от изнасилования, сообщает Metro.
Облегающие шорты спортивного покроя Safe Shorts сшиты из прочного на разрыв материала, а завязки на талии скреплены кодовым замком. При попытке стянуть шорты срабатывает звуковой датчик: громкий звук отпугивает нападающего. (????)
Первоначально Зейлз выпустила новинку тиражом 150 экземпляров по цене 149 евро, но спрос был настолько высок, что потребовалось выпустить дополнительную партию и открыть предзаказ на Safe Shorts. Есть также модель, которую можно носить под одеждой, по цене 89 евро. Заявки поступают не только из городов Германии, но и из других стран. https://lenta.ru/news/2018/02/05/shorts/
5007 - 06.02.2018 - 02:14
5006-дед > а депортацию они не пробовали ? дремучие люди ...
Гость
5008 - 06.02.2018 - 02:37
5006-дед >



- Как же можно с человека срезать гипс незаметно?
- Можно. Я, правда, не знаю, как они будут действовать.
Но человека можно напоить, усыпить, оглушить.
Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец - с трупа.
- С чьего трупа?
Гость
5009 - 06.02.2018 - 03:14
Классика времён крестовых походов - пояс верности. Материалы новые - идея старая :)
Гость
5010 - 07.02.2018 - 17:34
ЕС может ограничить доступ Британии на рынки в случае нарушения условий брексита. РТ
Гость
5011 - 07.02.2018 - 18:13
Писателя Захара Прилепина не поселили в отель в Париже из-за его службы на Донбассе. Z
Гость
5012 - 07.02.2018 - 18:36
Польский вице-президент Европарламента Рышард Чарнецки вынужден был уйти в отставку после того как сравнил в своем блоге депутата этого органа Розу фон Тун с коллаборационистами с нацистской Германией. Об этом сообщает Zeit.

За его отставку проголосовал пленум Европарламента.
Своим оскорблением политик отреагировал на критику правых взглядов польского правительства со стороны фон Тун в эфире телеканала Arte. Он назвал ее словом Szmalcownik, что на польском обозначает полицейских, выдававших евреев за деньги нацистам и шантажировавших их укрывателей в Польше. В последствии он отказался принести свои извинения.

Чарнецки был одним из 14 вице-президентов Европарламента.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11142139.shtml
Гость
5013 - 07.02.2018 - 19:03
Ученые Музея естествознания и Университетского колледжа Лондона проанализировали ДНК Чеддарского человека, жившего около 10 тысяч лет назад на территории современной Англии. Оказалось, что мужчина был темнокожим. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Человек из Чеддара был обнаружен в пещере Гофа в 1903 году в графстве Сомерсет. Его останки датируются 7150 годом до нашей эры и считаются древнейшим найденным в Британии полностью сохранившимся скелетом. По мнению ученых, его смерть была насильственной.

Первоначальная реконструкция облика предполагала, что мужчина был типичным европеоидом с карими глазами. В настоящее время исследователи пробурили отверстие в черепе для взятия образца кости и анализа ДНК, которая хорошо сохранилась в прохладных и сухих условиях пещеры.

Оказалось, что Чеддарский человек был смуглым и имел голубые глаза, что указывает на то, что белая кожа была характерна для более поздних европейцев.

Предполагается, что популяция людей, к которой относился мужчина, мигрировала в Британию в конце последнего (валдайского) оледенения.
https://lenta.ru/news/2018/02/07/black/
Гость
5014 - 07.02.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Предполагается, что популяция людей, к которой относился мужчина, мигрировала в Британию в конце последнего (валдайского) оледенения.
Хех, так нам наглы исчо за олединение торчат?)))
Гость
5015 - 07.02.2018 - 23:34
Коалиция Меркель: в Германии договорились о создании правительства
РБК
Гость
5016 - 08.02.2018 - 06:28
БРЮССЕЛЬ, 7 фев — РИА Новости. Председатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Йорг Мойтен назвал коалиционный договор партийного блока Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) катастрофой для страны и предсказал досрочные выборы.

Коалиция Меркель: в ФРГ договорились о создании правительства
В Берлине в среду прошел заключительный раунд коалиционных переговоров между альянсом ХДС/ХСС и социал-демократами о формировании правительства. По его итогам участники договорились о создании нового правительства Германии, проект коалиционного соглашения разработан, теперь он должен быть утвержден на съездах партий-партнеров, а в случае социал-демократов – всеми членами партии.
"Сегодняшнее соглашение – катастрофа для Германии… Это соглашение ускорит крах христианских демократов и социал-демократов и в то же время будет способствовать здоровому подъему АдГ", — заявил Мойтен РИА Новости.

По его мнению, соглашение было мотивировано желанием партий получить доступ к власти, а не реальным пониманием ситуации в стране.

"Целесообразно ожидать досрочных выборов, так как эта безрадостная коалиция жадных до власти неудачников прекратит существование до 2021 года", — сказал Мойтен.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180207/1514189493.html
Гость
5017 - 08.02.2018 - 10:08
Вероятность войны между Европой и Россией растёт, отмечается в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится 16—18 февраля.
В докладе «До края и обратно?», выдержки из которого опубликованы в издании Daily Express, утверждается, что риск непреднамеренного вооружённого столкновения между Россией и Западом увеличивается, в частности, из-за несоблюдения соглашений о контроле за вооружениями, развёртывания дополнительных сил и роста напряжённости вокруг военных учений.

Также в документе говорится о ситуации на Украине, которая усложняет отношения Москвы и Запада.

Авторы доклада полагают, что решение Вашингтона поставлять вооружение на Украину может «зацементировать» текущее положение дел.

Ранее заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва описал возможную войну с Россией и Китаем. РТ
Гость
5018 - 08.02.2018 - 10:09
Французские власти представили законопроект, согласно которому военные расходы страны увеличатся на 40% к 2025 году, сообщает France24.
Уточняется, что Минобороны Франции планирует с 2019 по 2022 годы увеличивать расходы на €1,7 млрд в год, а с 2023 по 2025 годы — на €3 млрд в год.

При этом ожидается увеличение расходов на военную сферу с €34,2 млрд в 2018 году до €50 млрд в 2025, что составит более 40%.

В сентябре премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что в 2018 году оборонный бюджет будет увеличен на €1,6 млрд. РТ
Гость
5019 - 08.02.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а депортацию они не пробовали
Не толерастно.

Сорос покупает британских законодателей.
Цитата:
Миллиардер Джордж Сорос пожертвовал 400 000 фунтов стерлингов на проведение кампанию по убеждению британских законодателей голосовать против окончательной соглашения по Brexit.
Полностью:http://cursorinfo.co.il/soros-srazha...britanii-v-es/
Гость
5020 - 08.02.2018 - 18:26
5018-saurus >Небось какие-то новые военные кепочки придумали...
Гость
5021 - 08.02.2018 - 19:56
В Нидерландах задержан объявленный в федеральный розыск фигурант уголовного дела по факту мошенничества. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. «Обвиняемый, действовавший в составе организованной группы и похитивший путем мошенничества денежные средства в размере 570 млн руб., задержан»,— рассказала она.

«Сотрудниками МВД России установлено, что злоумышленник, являясь руководителем одной из кредитных организаций, совместно с соучастниками заключал кредитные договоры с так называемыми техническими заемщиками — компаниями, не осуществлявшими реальную финансово-хозяйственную деятельность»,— сообщила представитель МВД.

В настоящее время мужчина в Нидерландах, принимаются меры по его экстрадиции в Россию.

По некоторым данным, задержанный — бывший собственник Витас-банка Василий Баринов, сообщает РЕН. Он был объявлен в международный розыск 5 декабря 2016 года.
https://www.kommersant.ru/doc/3542419
banned
5022 - 08.02.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
кампанию по убеждению
Коррупции у них нет... Бггггг
Гость
5023 - 09.02.2018 - 07:03
СМИ: YouTube не нашел доказательств вмешательства России в Brexit
Гость
5024 - 09.02.2018 - 13:00
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на съезде правящей партии «Новый Азербайджан» назвал стратегической целью политической элиты и народа Азербайджана захват столицы Армении Еревана, который он назвал исторические исконно азербайджанской территорией.

http://www.mk.ru/politics/2018/02/09...u-armenii.html
Гость
5025 - 09.02.2018 - 17:32
5026 - 09.02.2018 - 23:02
5025-лёва7 > Пздц..... как жалко детишек на фото слева.....
Гость
5027 - 11.02.2018 - 09:18
5026-HONDA >
Граждане Украины получают убежище в европейских странах, выдавая себя за представителей сексуальных меньшинств и коммунистов пишут "Вести"
Как отмечает издание, настоящими причинами для массовой миграции становятся конфликт в Донбассе и разочарование происходящим в стране. Однако европейские государства отказываются давать убежище на подобных основаниях, подчеркивая, что готовы принимать только определенные категории беженцев.

В результате "популярной историей" среди украинцев, желающих покинуть родину, становятся вымышленные притеснения из-за сексуальной ориентации. Так, ради получения желаемого статуса некоторые из них находят себе фиктивных партнеров.

"Многие получали убежище как представители сексуального меньшинства, а потом разъезжались, заводили семьи и детей. Поэтому начали проверять", — рассказал собеседник издания, получивший убежище в одной из скандинавских стран.

При этом, по его словам, в некоторых государствах легче получить подобный статус по политическим убеждениям. Так, после запрета коммунистической партии на Украине беженцам стало легче мигрировать в Испанию и Италию.
"Там любят коммунистов. Поэтому можно даже задним числом обзаводиться документами, что вы были членами компартии, и железобетонно получите там статус", — заключил украинец.
Гость
5028 - 11.02.2018 - 09:22
Гость
5029 - 11.02.2018 - 10:18
5028-лёва7 >А как же Бог? Не возражает?
Гость
5030 - 12.02.2018 - 10:40
5029-питон > Не знаю. Но черти из налоговой наверняка довольны!)
Гость
5031 - 12.02.2018 - 10:41
Гость
5032 - 12.02.2018 - 11:04
Гость
5033 - 12.02.2018 - 19:31
5025-лёва7 >Щас, их беженцы цивилизуют еще больше.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
СМИ: YouTube не нашел доказательств вмешательства России в Brexit
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сорос покупает
Ставки растут.
Цитата:
Сумму в 100 тысяч фунтов стерлингов (более 138 тысяч долларов) Сорос направит все той же британской группе «Best for Britain» («Лучшее для Британии»), которая проводит кампанию за прекращение Brexit. ..Reuters.
ray
5034 - 12.02.2018 - 22:17
5029-питон--"А как же Бог? Не возражает?"

А что там не так для Бога? Свеча покупается,деньги церкви идут,а то что свеча не восковая,так это ещё и лучше--экология не страдает!
Гость
5035 - 12.02.2018 - 22:30
В Италии и колокола электронные :)
Гость
5036 - 13.02.2018 - 08:26
banned
5037 - 13.02.2018 - 14:35
Ранее Зейлстра в интервью газете Volkskrant заявил, что солгал про присутствие на встрече с Путиным на его даче в 2006 году. С 2014 года он неоднократно заявлял, что во время этой встречи лично слышал, как Путин назвал Белоруссию, Украину, Прибалтику и Казахстан частями "великой России". В новом интервью министр заявил, что выдумал факт своего присутствия, потому что пытался защитить настоящего участника истории, от которого он услышал информацию.
====
Как там у одной форумной мрази, что он скорее поверит им, чем нам...
Гость
5038 - 13.02.2018 - 20:29
ТАСС
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Владимир Владимирович Путин
Россия
Нидерланды
Глава МИД Нидерландов подал в отставку из-за лжи о встрече с Путиным
ТАСС
Гость
5039 - 13.02.2018 - 20:31
Нидерланды отменили визит министра иностранных дел в Россию
Газета.Ru
Гость
5040 - 13.02.2018 - 21:29
германия шутит..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены