К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



banned
2081 - 05.02.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с курилами ты уже абасрался )))
Этот скот во всех темах обсирался. На редкость тупое существо...
2082 - 05.02.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
в Вену и Суэлу к МаДуре на помощь.
нафига?
Гость
2083 - 05.02.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Биография И. Христа: чо ж в ней такой огромный пропуск
Апостолы-евангелисты как люди порядочные описывали только то, чему сами были свидетелями.
v
2084 - 05.02.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Апостолы-евангелисты как люди порядочные описывали только то, чему сами были свидетелями.
И при этом описывали это в рамках своего понимания происходящего. Но и это еще не все. В Новый Завет их евангелия вошли спустя столетия и после, мягко говоря, редактирования. И вошли только от 4-х авторов, хотя их было более 70.
Гость
2085 - 05.02.2019 - 22:31
2116-v > Ну у вас и претензии:) Ну представьте что Краткий Курс Истории ВКП(Б) писали еще и Троцкий с Бухариным и заодно Деникин с Юденичем. А потом еще Парвус чего-то дописал туда.
v
2086 - 05.02.2019 - 22:49
2117-Сергей Сергеевич Тучнев >
В случае с Библией примерно так и было. Только потом ее еще несколько раз прогнали через гугло-переводчик с разными языками.
Гость
2087 - 05.02.2019 - 22:50
Давно пора перевести дискуссию в юридичну площадь!
Гость
2088 - 05.02.2019 - 23:03
2086-Сергей Сергеевич Тучнев >меня смущает лишь идиотизм веры в спша, после стольких кровавых переворотов, после стольких развязанных войн, находятся тупицы, которые верят, что спша сделает их жизнь лучше.
osv
2089 - 06.02.2019 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
меня смущает лишь идиотизм веры в спша, после стольких кровавых переворотов, после стольких развязанных войн, находятся тупицы, которые верят, что спша сделает их жизнь лучше
Здесь как раз такой случай, что хуже некуда. И если ничего не менять, то будет ещё хуже.
Режим-банкрот.
Гость
2090 - 06.02.2019 - 06:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Режим-банкрот.
Из Вна Украины убежало ровно столько же людей. Вас не смущает что при поддержке всего мира там творится то же самое?
Гость
2091 - 06.02.2019 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Лямба Посмотреть сообщение
Давно пора перевести дискуссию в юридичну площадь!
Это зачем..?
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
которые верят, что спша сделает их жизнь лучше.
А если это так..?
Што,не допускаете такой варьянт..?
Гость
2092 - 06.02.2019 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это зачем..?
Потому что если рассуждать по другому то пора епнуть по Куеву.
2093 - 06.02.2019 - 10:04
53-2110-Су_гробчик > Ты идиот? Мой ответ был на сообщение Default об обращении Мадуро к Римскому Папе.
Ты настоящая христианка! Как только загонишь вас в угол, так сразу брызжете слюной.
Библию учишь?

53-2115-питон > Апостолы-евангелисты, как люди порядочные, описывали только то, чему сами были свидетелями.
А вот Ч. Диккенс в своей книге написал, что все четыре евангелиста, как порядочные зэки, сидели в наглийской тюрьме (читай внимательно).. в 16 веке, в 1558 году. Через полтора тысячелетия после "великих деяний" И. Христа. С Диккенсом будешь спорить, охвициальный историк?
Гость
2094 - 06.02.2019 - 10:31
2125-Фотон >С Диккенсом я спорить не буду. Но.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
читай внимательно
Читай его внимательно сам. А думай еще внимательнее.
Театрализованное представление это было. В честь восхождения на престол Елизаветы. И до того и после того такие бывали. И не только в Англии. Причем в числе персонажей бывал и сам Христос.
А в Англии, где недавно создали англиканскую церковь и отказались от власти Римского папы таким образом еще отметили перевод Евангелий с латыни на английский язык. Потому в спектакле и выпустили евангелистов из тюрьмы. Это все знают и Диккенс знал. Один ты не знаешь.
Гость
2095 - 06.02.2019 - 11:42
Как я и предвидел,в Венесуэле пану Мадурченко осталось пребывать во власти считанные дни,а может и часы...
Недурной текст от Муредо...
https://el-murid.livejournal.com/
К тому в тему...
«Роснефть» отчиталась об убытках в Венесуэле на 10 миллиардов рублей https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ley-1027925237
Да плюс Долг «Роснефти» достиг 4,4 триллиона рублей
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ley-1027924225
Недурственный результат для выдающегося суперменеджера...
А то люди гадают,пошто от пана Сечина жена сбежала к какому-то плюгаваму хлыщу..?
Неудачник-дилетант-рогоносец,вот и весь Игорь Иваныч...
2096 - 06.02.2019 - 12:04
54-2126-питон >
А зачем в "спектакле" надо было сажать евангелистов в тюрьму (позорить их, они ж великие христиане), а потом выпускать их оттуда, типа помиловав? Где логика?
Почему евангелисты не описали период жизни И. Христа с 14 до 30 лет? Не обходи этот вопрос.

Отредактировано Фотон; 06.02.2019 в 12:07. Причина: Добавка вопроса.
Гость
2097 - 06.02.2019 - 12:25
2128-Фотон >В тюрьме были не евангелисты а актеры. Их посадили и тут же выпустили под ликование лондонцев. Театр такой. Вот у Шекспира Гамлета и Макбета убивают и это тоже не взаправду. Знаешь что такое театр?
А по-тыоему все страны, в том числе и Киевская Русь, принимали христианство, понятия не имея кто такой Христос и не имея Евангелий??? А библию аписали англичане??? А до того ее не было??? Где логика?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Почему евангелисты не описали период жизни И. Христа с 14 до 30 лет?
Я уже отвечал. Потому что они в этот период жизни с Христом не были знакомы, а сам он им об этом периоде своей жизни ничего не рассказывал. А они как порядочные люди выдумывать не стали.
И вообще я уже опять устал от твоих немыслимых фантазий. Вот здесь появился такой ddd2018 (как-то так). Найди его и будете два лаптя пара. Он тоже считает что древний русские города в Сибири разбомбили рептилоиды атомными бомбами.
2098 - 06.02.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
53-2110-Су_гробчик > Мой ответ был на сообщение Default об обращении Мадуро к Римскому Папе.

Ты настоящая христианка! Как только загонишь вас в угол, так сразу брызжете слюной. Библию учишь?
Я тебе что-нибудь должна?
2099 - 06.02.2019 - 16:22
54-2129-питон > И вообще я уже опять устал от твоих немыслимых фантазий.
Дык, сядь отдохни, скушай палочки Твикс, наберёшься сил, потом прочитай этот перевод на русский язык той части книги Диккенса, которая касается только евангелистов:
«…Коронация прошла [видишь, “прошла”] великолепно, а на следующий день [видишь, “на следующий день”, когда всё успокоилось] один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников[!] и среди них четырёх евангелистов [все иудеи]: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке [иврит?], что народ их совсем разучился понимать...» (c) Или ещё не научился понимать?
Ну, чо, Питончег, the end твоему бла-бла про “театрализованное представление”?
Кстати, про “биографов” И. Христа:
«Христос родился во время правления Квириния, в 6 году нашей эры, - говорит евангелист Лука, - родился в хлеву».
«Нет, - перебивает его евангелист Матфей. - Христос родился при иудейском царе Ироде, умершем в 4 году до нашей эры, родился в Вифлееме, в доме, а не в хлеву».
«Позвольте, почему же в Вифлееме, когда родной город Иисуса - Назарет!» - возмущается евангелист Марк. А евангелист Иоанн решил вообще промолчать по этому вопросу.” (c) Всё из Библии.
И вдогонку:
> Потому что они в этот период жизни [c 12-14 и до 30 лет] с Христом не были знакомы, а сам он им об этом периоде своей жизни ничего не рассказывал.
Т. е., с нуля до 12-14 лет они были были знакомы с И. Христом, потом до 30 его лет НЕ были знакомы, потом опять знакомы.
Или ты не сподобился выразить правильно свою мысль?

54-2130-Су_гробчик > Я тебе что-нибудь должна?
Нет. С тобой уже всё ясно.
Можешь из любопытства пройти тест на христианку.
Адрес: Матф 17:18-20, про горчичное зерно. Ты уже бальшая, сама найдёшь.

ПС: Эх, жаль, что не по теме.(
2100 - 06.02.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
54-2130-Су_гробчик > Я тебе что-нибудь должна?

Нет. Можешь
Тогда можешь заткнуться, пока я к тебе не обращусь
2101 - 06.02.2019 - 16:53
54-2132-Су_гробчик >
Настоящая христианка. Но правила форума имеют иное толкование, если ты до сих пор это не знала.
Поправь крестик и молитву читай, шоб я к тебе по моей воле не обратился.
2102 - 06.02.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
молитву читай, шоб я к тебе по моей воле не обратился.
да? какую?
Гость
2103 - 06.02.2019 - 17:20
2131-Фотон >Ага! Уже и Павел там. Офигеть! И всех освободили. Ну освободили-то понятно почему - в честь коронации. Но за что же их всех англичане сначала посадили? А остальные апостолы там же сидели?
А может с ними еще и креститель Владимир сидел? А может и святые великомученики Борис и Глеб тоже там же?
Но уж Диккенс точно там с ними сидел. Ведь кроме него никто этот случай почему-то в подробностях не описывает. И вообще никак не описывает. Почему-то только один классик 19 века вспомнил про этот случай причем ни разу не теолог и не историк церкви. А более никто.
Дружочек, если ты действительно читал эту детскую книжку Диккенса (для него ничуть не характерную), то должен был заметить что всего несколькими строчками ранее там написано:
"Повсюду давали представления, на крышу Темпл-Бара взгромоздили Гога и Магога..,"
Гоги и Магоги тоже в 16 веке жили в Англии?
ЗЫ. А к примеру какое Евангелие в 11 веке Анна Ярославна во Францию в составе своего приданого привезла? А ведь на этом Евангелии все последующие короли клятву давали. "Реймское евангелие" называется.
Небось Велесову книгу им вместо Евангелия подсунула. С рунами!
2104 - 06.02.2019 - 17:34
54-2134-Су_гробчик >
Тебя, христианочка, ещё и молитвам учи. Тебе повезло, бо у меня в ПК есть несколько таких (на всякий случай, штоп таким, как ты, ну, того... по ликам ездить), например:
"Псалом 90. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога [без крови никак нельзя] Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна;..." и от Фотона тожеть..
И т. д.
У Фотонши передрал эту молитву.
Давай, фперёд.
Гость
2105 - 06.02.2019 - 17:37
Янукович предложил украинцам жить во Христе...
Гость
2106 - 06.02.2019 - 17:40
2137-Divergent >Тем более что Христос и был украинцем.
Фотон в это запросто поверит.
2107 - 06.02.2019 - 17:42
54-2135-питон >
Я думаю, что Ч. Диккенс, живший 150 лет назад, лучше знал обстановку и политику того времени в отличие всяких нынешних питонов. Ибо тогда ещё не столь много было уничтожено сВЕДений, книг и т. п., и переписано заново в истории.
Гость
2108 - 06.02.2019 - 18:03
2139-Фотон >Вот неуничтоженное а сохранившееся. Это только списки и их фрагиенты Евангелия от Иоанна, беоежно сохраненные раннехристианскими общинами и дошедшие до наших дней. Как-то маленько поранее 16 века.

р[5] – Папирус 5 (хранится в Британской библиотеке в Лондоне), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 208 + 1781, датируется началом III века. Содержит Ин. 1:23-31, 33-40; 16:14-30; 20:11-17, 19-20, 22-25.

р[22] – Папирус 22 (хранится в библиотеке Университета Глазго), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 1228, датируется серединой III века. Содержит Ин. 15:25-16:2, 21-32.

р[28] – Папирус 28 (хранится в Музее Института Палестины Тихоокеанской школы религии в Беркли, Калифорния), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 1596, датируется концом III века. Содержит Ин. 6:8-12, 17-22.

р[39] – Папирус 39 (хранится в Библиотеке Эмброуса Суэйзи, Рочестерская богословская школа), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 1780, датируется началом III века. Маленький фрагмент, содержащий Ин. 8:14-22.

р[45] – Папирус 45 (хранится в собрании Честера Битти в Дублине), также обозначается P. Chester Beatty I, датируется концом II века. Один из самых крупных папирусов. Содержит большие фрагменты всех четырех евангелий и Деяний. Из Евангелия от Иоанна: 4:51, 54; 5:21, 24; 10:7-25; 10:30-11:10, 18-36, 42-57. Р46 (P. Chester Beatty II) включает значительные фрагменты нескольких посланий Павла.

р[52] – Папирус 52 (хранится в Библиотеке Университета Джона Райландса, Манчестер), также обозначается Gr. P. 457, датируется самым началом II века; возможно, древнейший из сохранившихся греческих фрагментов Нового Завета (хотя в последнее время можно услышать о фрагментах Евангелия от Матфея, относящихся к I веку). Папирус 52 – небольшой фрагмент, содержащий Ин. 18:31-33 (на лицевой стороне) и 37-38 (на обратной).

р[66] – Папирус 66 (хранится в Бодмерианской библиотеке), также обозначается P. Bodmer II, датируется II или III веком. Папирусы Бодмера очень важны. Папирус 66 содержит Ин. 1:1-6:11; 6:35-14:26, 29-30; 15:2-26; 16:2-4, 6-7; 16:10-20:20, 22-23; 20:25-21:9, 12, 17.

р[75] – Папирус 75 (хранится в Бодмерианской библиотеке), также обозначается P. Bodmer XIV и XV, датируется концом II века. Помимо фрагментов Евангелия от Луки, содержит Ин. 1:1– 11:45, 48-57; 12:3-13:1, 8-9; 14:8-29; 15:7-8.

р[80] – Папирус 80 (хранится в Обществе святого евангелиста Луки, Барселона), также обозначается P. Barselona 83, датируется серединой III века. Сохранился единственный стих: Ин. 3:34.

р[90] –- Папирус 90 (хранится в Эшмолианском музее, Оксфорд), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 3523, датируется второй половиной II века. Содержит Ин. 18:36-19:7.

р[95] – Папирус 95 (хранится в Библиотеке Лоренцо Медичи, Флоренция), также обозначается PL И/31, датируется III веком. Содержит Ин. 5:26-29, 36-38.

0162 – Унциал 0162 (хранится в Музее искусств «Метрополитен», Нью-Йорк), также обозначается Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. 847 – это не папирус, а отдельный кожаный лист. Датируется концом III – началом IV века, является одним из древнейших примеров позднейшего унциального письма. Содержит Ин. 2:11-12.

Унциалами называются библейские кодексы, написанные в III–IV веках на коже или пергамене большими закругленными заглавными буквами. Это – следующие по древности рукописи после папирусов.

Р.[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. – Оксиринхские папирусы: несколько тысяч папирусных фрагментов, найденных в Оксиринхе, Египет, содержащих самые разнообразные тексты более чем на шести языках.


Это первое. А вот второе.
В Евангелиях описываются беседы и совместные путешествия авторов и других апостолов с Иисусом Христом. Что, и Христос жил в 16 веке??? А в кого же христиане верили ДО ТОГО?

Что же касается Диккенса, то ему (как и прочим англичанам) конечно было все понятно. Недаром столь завиральная идея не обсуждается ни в Англии и нигде более, а только у русских альтернативщиков, которые науке не верят, а верят только собственным фантазиям.
А Диккенс никак не думал что через 150 лет родится такой Фотон, который будет столь странно толковать его слова.
Гость
2109 - 06.02.2019 - 19:14
Генерал ВВС Венесуэлы Франсиско Янес Родригес, который признал главу Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо исполняющим обязанности президента страны, отстранён от службы.
«У этого человека нет никакого контроля над войсками. Он сидел в одном нашем министерстве, занимался административными делами. Вот функция этого генерала, которого поймали, не знаю, сколько заплатили. Конечно, его отстранили», — приводит РИА Новости слова посла Венесуэлы в России Карлоса Рафаэя Фариа Тортосы.
Гость
2110 - 06.02.2019 - 19:29
Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса прокомментировал публикации в СМИ о том, что сотрудники российских частных военных компаний, в том числе ЧВК Вагнера могут охранять президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Нет, это не так", - сказал Тортоса. Он добавила, что у Мадуро есть свои охранники.

При этом ранее сам Мадуро отказался комментировать российским журналистам вопрос о том, есть ли среди его охранников россияне.
https://www.mk.ru/politics/2019/02/0...vk-vagner.html
osv
2111 - 06.02.2019 - 19:33
Тортосе хорошо, он может в случае чего в Ростове остаться.
2112 - 06.02.2019 - 19:48
Пожалуйста! Хуанито, видети ли, не хочет разговаривать. "Президент Венесуэлы Николас Мадуро готов к переговорам с оппозицией, но ее лидер Хуан Гуаидо отказывается от этого при прямой поддержке США и Европы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров." Надежда на Папу.
osv
2113 - 06.02.2019 - 20:36
Даже до российского руководства начинает доходить, а до **** всё никак не дойдёт.

Российское руководство начинает сомневаться в жизнеспособности режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого Москва официально поддержала после начала политического кризиса в стране. Об этом со ссылкой на два близких к Кремлю источника сообщает Bloomberg.

По информации агентства, в Москве растет понимание того, что катастрофическое состояние венесуэльской экономики постепенно лишает Мадуро поддержки среди сограждан. Помимо этого, он может потерять военный ресурс, поскольку армия, по словам собеседников издания, не готова применять силу в отношении митингующих против президента.

Также сообщается, что российские власти осознают, что у них остается мало рычагов на то, чтобы повлиять на ситуацию в Венесуэле: экономический кризис там настолько силен, что финансовой возможности исправить его у Москвы уже нет, а военная поддержка невозможна из-за территориальной удаленности южноамериканского государства.

То, что время играет не в пользу Мадуро, признает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «В случае обострения экономического кризиса настроения в обществе могут резко обернуться против него», — сказал он в беседе с Bloomberg.

https://lenta.ru/news/2019/02/06/kremlin/
Гость
2114 - 06.02.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Российское руководство начинает сомневаться в жизнеспособности режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого Москва официально поддержала после начала политического кризиса в стране. Об этом со ссылкой на два близких к Кремлю источника сообщает Bloomberg.
Как и все прочия многоходовочки пана Пу закончились очередной конфузией...
Неудачник...

Мудэ оптекают...
osv
2115 - 06.02.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Как и все прочия многоходовочки пана Пу закончились очередной конфузией... Неудачник...
А может, ему о сих пор не доложили, и он досель пребывает в иллюзиях.
Гость
2116 - 06.02.2019 - 20:49
2147-osv >Вот попробуй тут попринимай решения когда не докладывают кто что думает. Надо было персjнально всю Думу и весь Совфед опросить - кто что думает про Мадуру?
2117 - 06.02.2019 - 20:51
"«В случае обострения экономического кризиса настроения в обществе могут резко обернуться против него»"
Даладно. Надо срочно извиниться перед жилетами и еще кое перед кем. Мало ли.
osv
2118 - 06.02.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот попробуй тут попринимай решения когда не докладывают кто что думает. Надо было персjнально всю Думу и весь Совфед опросить - кто что думает про Мадуру?
Дыкть, зашол бы в тырнет, ежели сумлевается.
Ну или продвинутого Медведика бы попросил.
Хотя он тот ещё гадёныш - на первую роль, небось, метит, может и дезинформировать.
Гость
2119 - 06.02.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, зашол бы в тырнет, ежели сумлевается.
А в интернете чего? Несмеяна читать?
Гость
2120 - 06.02.2019 - 21:09
Несмеян превосходный публицист,таких крайне мало,единицы в России...
Я его не шипко обожаю как чоловика,есть причины,но как журналист он выше всяческих похвал..!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены