К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



Гость
2041 - 05.02.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В христианской Библии есть только один иудейский, и он же христианский, бог – это Иегова.
Библия (Ветхий завет) есть произведение ДОхристианское, неведомыми путями ставшее и христианской священной книгой тоже (скорее всего по политическим причинам).
А в христианстве есть ТРОИЦА.
Гость
2042 - 05.02.2019 - 12:14
Совет по международным отношениям (англ. Council on Foreign Relations, CFR) — частная американская организация в сфере международных связей.
https://www.cfr.org/conference-calls...isis-venezuela
The Evolving Crisis in Venezuela January 30, 2019
Развивающийся кризис в Венесуэле
Участники дискуссии обсуждают политический кризис в Венесуэле, продолжающиеся экономические последствия и продолжающуюся гуманитарную катастрофу для народа
Шеннон О'Нил, старший научный сотрудник CFR по исследованиям в Латинской Америке и заместитель директора по исследованиям, и Франциско Торо, главный редактор Caracas Chronicles
О'НИЛ:
все сводится к тому, что делают военные. Гуайдо попытался обратиться к ним, заявив, что амнистия будет оказана тем, кто поможет вернуть демократический порядок. И особенно, в то время как Гуайдо предложил амнистию, Соединенные Штаты демонстративно не предложили амнистию этим людям.
ТОРО:
Ну, это совсем другой раунд протестов, чем мы видели в 2014 и 2017 годах.
протесты переместились в трущобы, которые являются демографической основой поддержки режима. И реакция режима была намного, гораздо более жестокой, чем в 2014 или 2017 году.
В 2017 году у нас было убито 150 человек после четырех месяцев ежедневных протестов. И только за первую неделю этого года у нас уже было убито сорок человек на этой неделе, и, как мне кажется, я прочитал 960 человек, арестованных за первую неделю.
О'НЕЙЛ:
военное вмешательство во многих отношениях нереально, Это страна, которая в два раза больше Ирака с точки зрения географии.. Так что это огромная страна. это не страна Латинской Америки, в которые США вторглись в прошлом, такие как Гренада или Панама, - это совсем другой масштаб страны.
Там военные. Там национальная гвардия. Там полиция. …это ни в коем случае не мирная страна. И поэтому американские войска или многосторонние силы, если они захотят войти должны ожидать враждебный прием ….Вы должны думать в масштабе Ирака, или Сирии, или Афганистана, а не Гренады.
MCMAHON:
есть другие страны, которые также имеют острые интересы в Венесуэле - Россия, Китай, Куба, но также Бразилия и Колумбия с другой стороны.
И для меня это не Ирак. Это Сирия. Это страна, которая начинает распадаться на части с разными военными лидерами в разных частях страны, которую они контролируют. Так что я думаю, что венесуэльцы попадают в эту ловушку, думая, что мы коснулись дна, что мы достигли дна, что не может быть хуже, чем это. И это напоминает нам о возможности военной составляющей этого кризиса, что делает его намного хуже. Людям уже не хватает еды.
О'НЕЙЛ:
Ну, они зашли довольно далеко с точки зрения санкций. Это ограничит Citgo к августу - Halliburton и Schlumberger, и другие должны будут выйти к июлю….это довольно широкий набор санкций для всей экономики. Это фактически блокада венесуэльской экономики, учитывая ее зависимость от нефти. И вызов для администрации Трампа, и рискованность в том, как это повлияет на экономику. И, как мы уже говорили, это будет серьезный удар.
ТОРО:
Конечно. Что ж, когда в 2014 году цены на нефть рухнули, большинство стран мира адаптировались - у них была фискальная корректировка, у них была корректировка обменного курса. Это было больно, но поскольку они позволили скорректировать обменные курсы, ну, вы импортируете меньше, а затем вы экспортируете немного больше, а затем вы сократили свои фискальные расходы и все остальное - у нас есть пара неудачных лет а затем вы возвращаетесь, и это сбалансировано. Что интересно, причина, по которой Венесуэла рухнула, а другая нефтяная экономика не рухнула, заключается в том, что они не провели ни одной реформы.
ТОРО:
Это зависит от того, как Госдепартамент, министерство финансов решат ввести санкции. Если они решат быть очень агрессивными по отношению к компаниям, даже неамериканским - компаниям, которые не являются американцами, которые обходят режим санкций, PDVSA может оказаться в действительно трудном положении.
Но другая сторона этого связана с упадком управленческого и технического потенциала внутри самой PDVSA, потому что PDVSA была абсолютно разрушена в результате года падения реальной заработной платы. Большинство инженеров уехали,
ТОРО:
Поэтому я считаю, что добыча нефти обязательно рухнет и потому, что туда не поступит разбавитель. Помните, что большая часть добычи Венесуэлы на юго-востоке, их нефтяной пояс Ориноко, является очень тяжелой нефтью. Он настолько густой, что не течет по трубам, его нужно смешать с разбавителем, который нужно импортировать. Лучшим разбавителем, который они нашли для этого, является легкая нефть из США, а легкая нефть из США больше не может быть импортирована.
Q:
У меня вопрос, каковы ваши сценарии перехода от текущей ситуации? И как эти переходы могут происходить в зависимости от сценария?
О'НИЛ: Ну, вы знаете, один сценарий, и мы видим, что Мадуро остается на месте.
Другой сценарий состоит в том, что, пока Мадуро уходит, режим остается на месте, поэтому кто-то еще вступает в должность, это уже не он, но мы не видим изменений в структурах. Вы знаете, я думаю, что ... это один сценарий.
Другой сценарий - мы получаем какие-то переговоры. Есть какая-то амнистия, даваемая тем или иным ходом, и мы получаем какие-то выборы, которые подходят. Теперь это будет невероятно сложно сделать
Но затем я хочу предложить что-то вроде третьего сценария, который заключается в том, что этот режим или Мадуро исчезает, но вы не можете быстро получить или не получить быстрые и честные демократические выборы, и вы получите, возможно, не совсем уровень, но вы попадаете в почти гражданскую войну, когда у вас много областей анархии, у вас нет правительства, но у вас есть люди с оружием или что-то вроде групп, которые делят страну или захватывают определенные ее части.
ТОРО:
Хорошо, я постараюсь проинформировать. Последний сценарий фрагментации, я думаю, что такая фрагментация может углубиться, и может стать катастрофической. Но это уже происходит.
Другой сценарий, о котором Шеннон не упомянул, и я думаю, что люди должны помнить о том, что режимы, подобные этому, имеют тенденцию быть жесткими и хрупкими., 90 процентов членов вооруженных сил Силы, войска и офицеры среднего звена выступают против режима, но никто из них не хочет сказать это первым, потому что вы попадете в тюрьму, вас замучат, с вашей семьей случатся плохие вещи. Так что все думают одно и то же, но никто не говорит. И те режимы, когда они разрушаются, трещины не видны, прежде чем они рухнут.
О'НЕЙЛ:
Ну, есть некоторые прямые последствия, потому что Венесуэла и, например, Никарагуа имеют совместное энергетическое предприятие, и это будет санкционировано вместе с PDVSA. Но, вы знаете, я думаю, что большее влияние для этих стран, а также для некоторых стран Карибского бассейна, возможно, для Кубы, заключается в том, что, вы знаете, Венесуэла на протяжении многих лет в рамках программы под названием Petrocaribe отправляла десятки тысяч, сотни тысяч баррелей нефти в разные страны либо по сниженным ставкам, либо иногда бесплатно, а в случае Кубы - в обмен на врачей и медсестер, и тому подобное.
И поэтому с введением санкций, я думаю, что наибольшим ударом для этих стран станет то, что будет трудно получить часть этой нефти.
2043 - 05.02.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну уберут Мадуру и примирятся.
Может и уберут, но не на этого же Гуайдо. У него глаза исчадия ада. Он страшнее Макрона и Навального вместе взятых.
2044 - 05.02.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Су_гробчику: Надо так понимать, что ты ОФФнула здесь и далее, чтобы протолкнуть свою идею христианства.
Римский Папа протолкнет. А уж куда Вы себе запихаете, - дело вкуса.
Гость
2045 - 05.02.2019 - 12:46
я думаю, что если мадуро и уйдет, то гуайдо все равно не станет там ни кем.
Гость
2046 - 05.02.2019 - 12:49
https://worldview.stratfor.com/artic...razil-colombia
Trouble Awaits Any Military Intervention in VenezuelaJan 25, 2019 |
Проблемный сценарий военного вмешательства в Венесуэле
С учетом того, что Соединенные Штаты и значительная часть стран Латинской Америки признают временного президента лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо - объявляя правительство президента Николаса Мадуро «нелегитимным» в этом процессе, - создается впечатление, что страна движется к насильственной передаче власти . По мере повышения ставок возрастает и вероятность того, что Венесуэла может стать свидетелем внешней военной интервенции, особенно если Каракас ответит массовым насилием против протестующей оппозиции.
Тем не менее, есть несколько причин, по которым внешняя военная интервенция в Венесуэлу не была бы легкой прогулкой. С одной стороны, даже если значительная часть вооруженных сил может не дать повернуть свое оружие против сограждан, вторжение может побудить их повернуть оружие против внешнего агрессора. И в отличие от ливийских вооруженных сил накануне интервенции 2011 года, которая в конечном итоге свергла Муаммара Каддафи, вооруженные силы Венесуэлы намного лучше оснащены и имеют гораздо более выгодную местность. Более того, Венесуэла может получить дополнительную внешнюю поддержку от союзников, таких как Россия , что может еще больше усложнить планы вмешательства.
Любые внешние военные действия против Венесуэлы, по всей вероятности, повлекут за собой значительную воздушную кампанию, главной и главной целью которой было бы добиться господства в воздухе над небом. Единственная страна, способная провести такую кампанию, - это Соединенные Штаты.
Военное вмешательство может быстро превратиться в одну из крупнейших военных операций в мире после вторжения в Ирак в 2003 году.
Воздушная кампания США, несомненно, уничтожит военно-воздушные силы Венесуэлы, но потребует значительных усилий, чтобы также уничтожить и уничтожить ракетные батареи страны . Это будет сложным делом, особенно потому, что подразделения ПВО Венесуэлы, в отличие от сил Каддафи, выиграют от мобильности их систем и густонаселенной городской местности и джунглей. Кроме того, венесуэльская армия в целом очень большая - и относительно хорошо оснащена легким и тяжелым оружием. …потребуется длительная воздушная кампания, чтобы уничтожить их.
Принимая во внимание огромные размеры и численность населения Венесуэлы, стране или странам, которые вмешиваются, потребуется значительная военная сила. Такая армия должна была бы тогда столкнуться с проблемой выбора маршрута в Венесуэлу. Прямое морское вмешательство по своей природе рискованно, поскольку десантные операции являются одним из самых сложных и опасных военных маневров. Наземные маршруты вторжения из Колумбии или Бразилии также сталкиваются с труднопроходимой местностью, сложной логистикой и линиями снабжения, которые будут уязвимы для партизанского нападения.
Все эти ограничения подчеркивают, что военная интервенция в Венесуэле несопоставима с предыдущими интервенциями в регионе, такими как Гренада (1983 г.), Гаити (1994-1995 гг.) Или Панама (1989-1990 гг.). Не особенно это похоже на вмешательство 2011 года в Ливии. Размер Венесуэлы, численность населения, местность и вооружение гарантируют, что длительная военная кампания будет почти неизбежной, если первоначальные действия не приведут к быстрому свержению правительства Мадуро или к провалу вооруженных сил. Проще говоря, свержение Мадуро с помощью внешнего вмешательства вряд ли обеспечит кратчайший путь к решению бесчисленных проблем Венесуэлы.
2047 - 05.02.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
я думаю, что если мадуро и уйдет, то гуайдо все равно не станет там ни кем.
У него на лбу написано "я воль, май фюрер".
Гость
2048 - 05.02.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
если мадуро и уйдет, то гуайдо все равно не станет там ни кем.
Эх, не был бы Рамзан Кадыров мусульманином...
Гость
2049 - 05.02.2019 - 13:03
2081-Rghj >это то что впаривает миру спша, ведя информационную войну. А вот реальная ситуация от 2 февраля - 60л бензина на человека по 5 копеек считай, и 400 видов товаров в социальных супермаркетах по приемлемым ценам, там еще фото есть https://m.facebook.com/george.zotov....67432283342876
Гость
2050 - 05.02.2019 - 13:16
2081-Airin >а еще показывают жителей бедных кварталов, которые рассказывают, что они за нынешнюю власть потому что имеют возможность бесплатно ходить к врачам, чего до Чавеса не было.
Гость
2051 - 05.02.2019 - 13:25
2082-старая перечница >в фейсбуке?)
2052 - 05.02.2019 - 13:56
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо был признан Украиной главой единого демократически избранного органа власти страны. Как заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, Киев также призывает власти Венесуэлы делать всё возможное для предотвращения решения политического кризиса силовыми методами.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02...Guajdo-liderom
2053 - 05.02.2019 - 13:59
то есть, так


«Украина признаёт Хуана Гуайдо главой единого демократически избранного органа власти Венесуэлы — Национальной ассамблеи, а также лидером демократической оппозиции. Поэтому от него и других руководителей политических сил Венесуэлы зависит возвращение к демократическому управлению в стране, в частности путем достижения договоренностей о проведении демократических и сертифицированных международными наблюдателями выборов», — заявила Зеленко.

Гость
2054 - 05.02.2019 - 13:59
2081-Airin > А это точно фото из социального супермаркета? Вот батарея Кока-Колы смущает меня - неужели антинародный режим дотирует КОЛУ????
Гость
2055 - 05.02.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Украиной
:)) Скоро им это же предстоит..
Гость
2056 - 05.02.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Хуан Гуайдо был признан Украиной
Хохлы его и одесским губернатором запросто трудоустроят.
2057 - 05.02.2019 - 14:05
2088-питон >так почитайте- кем именно они его признали
Гость
2058 - 05.02.2019 - 14:08
2089-Newme >Почитал. Главой высшей власти и лидером оппозиции. Одновременно. Как это может быть?
Гость
2059 - 05.02.2019 - 14:10
2085-Newme > А тут очень интересная история. На сайт МИД Украины есть заявление на украинском (русской версии нет):

"Україна визнає Хуана Гуайдо головою єдиного демократично обраного органу влади Венесуели - Національної асамблеї, а також лідером демократичної опозиції."

Дальше трудности перевода - российских сайтах написано "Украина признает Хуана Гуайдо главой единого демократически избранного органа власти "

Вроде все норм, но один нюанс, на украинских сайтах версия на русском чуть-чуть отличается:

«Украина признает Хуана Гуайдо главой единственного демократически избранного органа власти Венесуэлы — Национальной Ассамблеи

Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/12395...#ixzz5eeb7UEbb

Разница как видно в том что при переводе в версии Укр.СМИ заявлено что Венесуэльский Парламент это единственный легитимный орган власти, выходит по смыслу что Президент Мадура там самозванец и его Украина не признает.
А в российских СМИ за счет фразы "единый демократический орган" получается что заявление ни о чем.

Ну строго говоря по смыслу слово "единый" немного лишнее, Парламент там никогда не делился, не объединялся. Это как Конгресс США назвать "Единым":)
2060 - 05.02.2019 - 14:14
2091-Сергей Сергеевич Тучнев >они забыли признать его президентом
Гость
2061 - 05.02.2019 - 14:17
2092-Newme > Ну они же хохлы все-таки:) Надо сделать так что как-то почти все сделали, но немного не до конца:)
--
А вообще про перевод прикольная история.
Гугл-переводчик с украинского на русский:
"ЕДИНИЙ" = "ЕДИНЫЙ"
Гугл-переводчик с русского на украинский:
"Единственный" = "ЕДИНИЙ"
2062 - 05.02.2019 - 14:24
2093-Сергей Сергеевич Тучнев >да причем тут "единый", заявление Кличко писал- точно))))))))
2063 - 05.02.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
У него глаза исчадия ада.
А пальцы гениального музыканта или... вора
2064 - 05.02.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик У него глаза исчадия ада. А пальцы гениального музыканта или... вора
До чего же он на ихнего Буншу Обаму похож. Кто им привычнее, того и признают. Да, и чтобы по англицки шпрехал бойко.

Отредактировано AnDy; 05.02.2019 в 14:49. Причина: Ошибка
2065 - 05.02.2019 - 14:57
2096-AnDy > йез итиз.
"Франция решила признать Хуана Гуайдо временным президентом". Оч смешно. Хуанито из Лангедока или - месть восставших из пепла альбигойцев.
2066 - 05.02.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А пальцы гениального музыканта или... вора
Кирпича?
Сто пудов, это так.
Ему даже не Жиглов, а Д. Трамп лично кошелёк в карман с нефтедолларами подложил!
2067 - 05.02.2019 - 15:17
2098-дед в квадрате > Ухум )

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2093-Сергей Сергеевич Тучнев >да причем тут "единый", заявление Кличко писал- точно))))))))
И такая же, как у Кличко, "вмясо" и воспаленная переносица. "Физический центр ADJNA представлен весьма ограниченной территорией, располагающейся над переносицей и между бровями".
2068 - 05.02.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
2096-AnDy > йез итиз. "Франция решила признать Хуана Гуайдо временным президентом". Оч смешно. Хуанито из Лангедока или - месть восставших из пепла альбигойцев.
Да. Только желтый крест жилетов восстал из пепла альбигойских костров. А желтый Хуанито - пемзочка из йеллоустоунской кольдеры, - им хорошо пятки драить в педикюрном салоне. Зато теперь понятно, где Меланья берет козлиную мочу для ритуалов, - в ночном горшке своего мужа.
osv
2069 - 05.02.2019 - 16:40
...У Мадуро еще одна беда - теперь он активно противодействует гуманитарной помощи, которую направляют в Венесуэлу из-за рубежа. Армии отдан приказ не пускать грузовики и конвои с помощью на территорию страны. Народ должен сдохнуть от голода, но не поступиться революционными принципами. Даже если их уже не осталось. Как говорил один министр обороны в одной дикой стране - наши мальчики умирают с улыбкой на губах. Мадуро спешно занят организацией "Дороги жизни наоборот" - любой ценой не давая продовольствию попасть на территорию Венесуэлы. Впрочем, и здесь нет ничего нового - любой диктатор приговаривает свой народ в момент своего поражения. Гитлер, к примеру, топил водами Шпрее берлинское метро: немецкий народ оказался, по его мнению, недостойным возложенной на него великой миссии, а потому должен был исчезнуть. Боливарианские вожди мыслят примерно так же - недаром в начале правления Чавеса одним из его советников был идеолог аргентинского неонацизма Норберто Чересоле.

Ничего необычного - всё как всегда. Все диктатуры очень уныло похожи друг на друга. Любопытно, к чему приговорят российский народ, когда вдруг выяснится, что он был недостоин величия нынешнего каудильо.

Из методички Эль-Несмеяна
Гость
2070 - 05.02.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Армии отдан приказ не пускать грузовики и конвои с помощью на территорию страны. Народ должен сдохнуть от голода, но не поступиться революционными принципами.
Это Мадуро лично вам сказал?
Не боишься, что потом, как с фото Мизулиной получится? Хотя, тебе, мрази, падать ниже уже некуда...
2071 - 05.02.2019 - 17:01
52-2076-питон > Библия (Ветхий завет) есть произведение ДОхристианское, неведомыми путями ставшее и христианской священной книгой тоже (скорее всего по политическим причинам).
А в христианстве есть ТРОИЦА.

Ветхий и Новый заветы – это ОДНА книга.
И христиане молятся БОГУ, а не ТРОИЦЕ.

52-2079-Су_гробчик > Римский Папа протолкнет. А уж куда Вы себе запихаете, - дело вкуса.
А никуда запихивать я не собираюсь: она мне ещё пригодится, например, пиарить и тя просвещать.
Учи Библию, христианка (на Папу не надейся), будет интереснее с тобой гавгаварить.
Гость
2072 - 05.02.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ветхий и Новый заветы – это ОДНА книга.
Конечно можно и в общий переплет переплести. Но.
Ветхий завет - это собрание древнего еврейского народного фольклора. А Новый завет - это биография Иисуса и его написали четыре конкретных евангелиста.
Ветхий завет признают и иудеи и отчасти мусульмане. А Новый завет только христиане.
Моральные ценности проповедуемые Ветхим и Новым заветами совершенно разные.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И христиане молятся БОГУ, а не ТРОИЦЕ.
Христиане молятся даже отдельно взятым святым, а их многие сотни. Не говоря о том что христиане активно и горячо молятся богородице.
2073 - 05.02.2019 - 17:29
53-2104-питон >
Наш диалог не по теме. Но всё-таки...
Ветхий завет, как бы это помягче сказать, составлен из цитат со своими дополнениями туда.
Биография И. Христа: чо ж в ней такой огромный пропуск с его 14 лет и аж до, примерно, 30-ти лет? Вот так биография!..
Гость
2074 - 05.02.2019 - 17:34
Strategic Studies Institute (SSI) — Институт стратегических исследований армии США,
https://ssi.armywarcollege.edu/index...ica/2018/03/14
Strategic Insights: The Strategic Relevance of Latin America in the U.S. National Security Strategy
March 14, 2018
Стратегическое понимание: стратегическая значимость Латинской Америки в стратегии национальной безопасности США
Основой III Стратегии национальной безопасности является «Сохранение мира через силу». Фактически, в последнем выпуске The Economist британский еженедельный журнал утверждает, что сдвиг в геополитике и технологиях возобновляет угрозу конфликта великих держав.
Основой IV Стратегии национальной безопасности является «продвижения интересов Америки».
…большинство демократических обществ в Западном полушарии по-прежнему беспомощны и неконсолидированы, что представляет угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов от внешних субъектов (таких как Китай и Россия), выступающими против интересов США в регионе.
….Мы также изолируем правительства, которые отказываются действовать в качестве ответственных партнеров в достижении мира и процветания в полушарии ». Хотя некоторые в регионе приветствуют такой подход, в конечном итоге он отодвигает других к Китаю, России и Ирану.
Соединенные Штаты также будут помогать развивающимся странам Западного полушария в дальнейшем продвижении их «рыночных экономических реформ». Соединенные Штаты должны быть осторожны, чтобы не оттолкнуть стратегических партнеров путем навязывания другого Вашингтонского консенсуса под другим названием. Вашингтонский консенсус был рыночным подходом к экономическим реформам, связанным с США, Международным валютным фондом (МВФ) и Всемирным банком. Вашингтонский консенсус привел к приходу к власти политиков с левоцентристским отношением к США и их экономическим институтам, что способствовало влиянию Китая, России и Ирана как альтернативы Вашингтону. «Страны розового прилива», как стало известно, были, по сути, лидерами, пришедшими к власти в период между 1998 и 2009 годами и объединенными сильными антиамериканскими настроениями. Хотя« Розовый прилив »не имеет четкой идеологии, ее сторонники объединены в противостоянии Вашингтонскому консенсусу.
В атмосфере преступной безнаказанности, криминализации общества и нарушения закона преступники и террористы развращают его жизненно важные гражданские институты
…. в настоящее время преступные организации активно участвуют в избирательном процессе в Бразилии, проходящем в октябре 2018 года, в попытке занять свои позиции на ключевых стратегических должностях или избрать кандидатов им сочувствующих в судебном преследовании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Профессионализация латиноамериканских полицейских сил также приветствуется и необходима. …«полиция, в частности, часто рассматривается как наиболее опасный враг бедных. Неудивительно, что местным неформальным и криминальным вооруженным силам удается спроецировать свой имидж в качестве защитников населения, несмотря на безжалостность их тактики »
Латиноамериканские мегаполисы также являются лабораторией для армии США в решении другой важной проблемы: как вести обычную войну в нетрадиционных условиях. Мегаполисы - новая арена для конфликтов в 21 веке. Использование комбинированного маневра с применением оружия против гибридной угрозы в мегаполисе - это задача, которую Бразилия решает сейчас ». Этот новый тип конфликта является частью того, что ученые называют войной четвертого поколения (4W).
Другой регион, где сотрудничество и обмен информацией будут иметь жизненно важное значение, - это Северный треугольник Центральной Америки, состоящий из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса.
… «новые войны происходят в ситуациях, когда доходы государства снижаются из-за упадка экономики, а также распространения преступности, коррупции и неэффективности, насилие все чаще приватизируется организованной преступностью и военизированными формированиями, и политическая легитимность исчезает ».
Хотя в документе упоминаются только страны Северного треугольника (Сальвадор, Гватемала и Гондурас), следует помнить, что другие страны региона сталкиваются с такими же опасностями, как Куба и Венесуэла.
osv
2075 - 05.02.2019 - 18:13
2076 - 05.02.2019 - 18:19
2107-osv >
ты там пепла зарание заготовь для посыпания лысины)))
с курилами ты уже абасрался )))готовься абасратся насчет венесуэлы)))
тебе не привыкать))
Гость
2077 - 05.02.2019 - 18:29
2108-Falcon >Мог бы вылететь в Вену и Суэлу к МаДуре на помощь. Все на диване пердишь и воюешь болезненный.
2078 - 05.02.2019 - 18:31
2103-Фотон > Ты идиот? Мой ответ был на сообщение Default об обращении Мадуро к Римскому Папе. Причем тут твое знание библии?
Гость
2079 - 05.02.2019 - 18:36
2110-Су_гробчик >Боярка мозги глушит наглухо. Врачи не советуют ему , а он не остановится ..алкота местная.
2080 - 05.02.2019 - 18:37
2111-Baharik >ппц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены