К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В тему Эвелины. Перепост мнения.

0 - 04.02.2022 - 02:12
... в России слишком много тех, кому хочется обязательно быть хорошими. И, к большому сожалению, очень много тех, кому хочется быть хорошими в глазах той самой цивилизации, которую невозможно в принципе убедить в том, что граждане Российской Федерации являются (а) людьми и (б) обладателями прав и интересов, достойных уважения. Речь про британские, континентально-европейские и американские элиты, ну и про их население, конечно.

Этот позорный комплекс, эдакая тупейшая второсортность и желание доказать что "мы-то хорошие", превращала в лютейший позор (с тяжелыми последствиями) даже лучшие исторические победы нашей страны. Наше общество (и наша государственная пропаганда) млеет от вот таких эпизодов:

"Император Александр I проявил великодушие, взял Париж под личное покровительство. Накормил всех обездоленных, выпустил французских пленных, позаботился о раненых. Запретил мародерствовать своим солдатам и офицерам. Хотя и щедро отблагодарил их, выписав жалование в тройном размере.

"Русские воины потратили немало денег — проигрывали их в карты, брали в долг всего лишь по записке у старшего офицера, который удостоверял, что это человек чести. Многие не могли вернуть долг, и граф Воронцов из своего кармана, как богатейший человек России, оплатил все долги русских офицеров, и не обидел Францию", — рассказывает председатель парижского отделения института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая. "Между победителями и побежденными вскоре установились вполне дружеские отношения", — добавляет она."

Позорище. Европейцы воспринимают такое поведение как слабость. Как глупость. Как второсортность. Как показатель того что можно смело попробовать еще раз снять с русского медведя шкуру, выдрать клыки или посадить на цепь. Ваш покорный слуга уже как-то писал об этом. https://t.me/crimsondigest/1210
Возможно, сожженный дотла Париж в XIX веке или сожженный дотла Бремен или Гамбург в веке XX стали бы важной прививкой для наших англосаксонских и континентальных европейских партнеров.

Как на уровне человека, так и на уровне страны, если чье-то чужое мнение (например, какого-нибудь лондонского джентльмена или парижского аристократа) о том хороши ли вы как человек или хороша ли (добра, моральна и т.д.) страна в целом - имеет хоть какое-то значение, то это означает, что и человек и страна находятся в подчинении у тех, кому они отдали право себя судить с точки зрения морали или статуса. Это отвратительная ситуация, и это хорошо что Россия постепенно выздоравливает. Медленно, но выздоравливает.

Важнейший элемент настоящий свободы - это внутренняя свобода от чужого мнения, и железная готовность иметь репутацию законченной сволочи (подчеркиваю: не быть сволочью, а иметь репутацию) если этого требуют наши идеалы или интересы. Только такая свобода, может дать возможность "убить Бэмби", которым прикрывается какое-нибудь зло - а с этим, как справедливо отметил (https://sponsr.ru/marahovsky/9772/) Виктор Мараховский - в нашем обществе однозначные сложности. Те же самые сложности, где-то на стыке между "мы не можем убить Бэмби" (спровоцировать экономическую катастрофу, например, на Украине, которая это заслужила на 200%) и "что скажет княгиня Марья Алексеевна?" (княгиня сейчас работает то ли главредом CNN то ли специалистом по правам ЛГБТ в ООН то ли сотрудницей Госдепа) - у нас периодически проявляются и во внешней политике.
................
https://t.me/crimsondigest/1413



banned
121 - 06.02.2022 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я здесь с 2005 года, и вся карьера Фалкона на моих глазах.
да-да, мы помним Василия Григорьевича с мешком макарон на плечах)))
122 - 07.02.2022 - 03:46
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
в ихний проклятый интернет писать с ихних проклятых смартфонов и компьютеров
Вот в этом и состоит низкопоклонство. Ты до сих пор считаешь всё перечисленное атрибутом Запада. А что там западного-то осталось? Привет из Китая! И, да, те же США в плане проникновения цифровых технологий в повседневную жизнь - каменный век по сравнению с...
123 - 07.02.2022 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Для начала можно перестать в ихний проклятый интернет
ты назвал кубань ру ихним интернетом?
124 - 07.02.2022 - 11:18
Он цитирует старую методичку...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены