К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в странах Запада такое тоже бывает?

Гость
0 - 28.12.2016 - 22:50
Пожилому мужчине стало плохо, когда он находился рядом с больницей. Он упал на землю. Прохожие вызвали «скорую помощь». Сотрудник полиции попросил помощи у персонала поликлиники, но, как оказалось, кабинет с медикаментами закрыт на ключ.
«Скорая помощь» прибыла на место через 40 минут после вызова, к этому времени мужчина был мертв уже 20 минут.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58640b...?from=newsfeed
----
Пикантность ситуации в том что человеку стало плохо прямо у стен мед.учреждения. Они конечно не скорая, но вроде любой врач должен знать и уметь что-то делать в экстренном случае. А не просто "это не наша проблема, ждите скорую"...
--
В данном случае интересует бывают ли точно такие же ситуации в США, Европе и прочих Израилях и Канадах.



Гость
201 - 30.12.2016 - 17:06
Следственный комитет РБ возбудил уголовные дела по фактам смерти пациентов в больницах Башкирии.

Так, 5 ноября этого года в реанимации в лечебном учреждении Салавата скончался 48-летний житель города. Причина смерти – осложнения геморрагической лихорадки с почечным синдромом из-за неправильно выставленного врачами диагноза и несвоевременного оказания адекватной медицинской помощи.

В октябре в Нефтекамске беременная женщина потеряла ребенка в результате ошибки врачей, которые неверно оценили акушерскую ситуацию и не провели всех необходимых обследований.

Из-за отсутствия мест в центральной больнице Благовещенского района 32-летняя женщина, которая жаловалась на проблемы со здоровьем, не получила направление на госпитализацию. В феврале текущего года она скончалась от заболевания.

Также в сентябре 2016 года из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками Подымаловской врачебной амбулатории скончался младенец.

Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются виновные в смерти пациентов лица.
http://ufacitynews.ru/news/2016/12/3...golovnye-dela/
Гость
202 - 30.12.2016 - 19:45
200-Бехолдер > 2 года назад, в Выборге (Ленинградская область), моей дочери(прописка в Краснодаре) в областной больнице (она не в самом Выборге, а в соседнем городке) зашили рану даже не спросив полиса. Помощь была оказана в течении 20 минут с момента обращения в регистратуру больницы. Что мы сделали не так? Почему ей оказали медицинскую помощь?
Гость
203 - 30.12.2016 - 19:52
202 - у меня тоже был случай что мед.помощь быстро хорошо и качественно. Тоже связано с дочкой (другой правда:) и тоже с травмой и тоже полис не спросили. Вывих вправляли. Вы же надеюсь не будете возражать что словом "проблемы в медицине" описывается ситуация когда эти самые проблемы возникают хотя бы ИНОГДА. Ну то есть если БЫВАЮТ плохие случаи это означает что ситуация проблемная. Если бы медицина состояла вся только из проблем это называлось бы "вообще пипец" или более неприличными словами.
Гость
204 - 30.12.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
saurus 201 - Сегодня - 17:06
Засрусь,тя в первую очередь касается,и все прочия,хватит о грустном и уродливом,бо завтре НГ,а мы тут постсовковое гуано коллекционируем и любуемся им...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены