К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в странах Запада такое тоже бывает?

Гость
0 - 28.12.2016 - 22:50
Пожилому мужчине стало плохо, когда он находился рядом с больницей. Он упал на землю. Прохожие вызвали «скорую помощь». Сотрудник полиции попросил помощи у персонала поликлиники, но, как оказалось, кабинет с медикаментами закрыт на ключ.
«Скорая помощь» прибыла на место через 40 минут после вызова, к этому времени мужчина был мертв уже 20 минут.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58640b...?from=newsfeed
----
Пикантность ситуации в том что человеку стало плохо прямо у стен мед.учреждения. Они конечно не скорая, но вроде любой врач должен знать и уметь что-то делать в экстренном случае. А не просто "это не наша проблема, ждите скорую"...
--
В данном случае интересует бывают ли точно такие же ситуации в США, Европе и прочих Израилях и Канадах.



161 - 29.12.2016 - 19:33
так отож. Главный девиз медицины - не навреди. А спаси и сохрани девиз другого соц.института.
Гость
162 - 29.12.2016 - 19:41
В первичной помощи все печально это правда. Если брать в расчет районки, там не всегда можно и врача ночью найти, он есть допустим, раз в 3 дня, это тот кого напрягли кроме работы в день дежурить. Это у нас в крае. Поэтому прием в основном медсестрами учившимся в районном центре в медколледже. Доктора реаниматологи это единственная надежда, но они тоже люди и живут на работе. Что же касается хваленых штатов, пускать розовые сопли не стоит, почитайте реальные отзывы на гугл мэпс, раз языком владеете.
163 - 29.12.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я отдаю пальму более человеческаго отношения к больному специалистам из Буржуинии
Ибо болван. Я на сию тему имел беседу с хирургом меня оперировавшем. Так вот спросил его на предмет послеоперационного режима, мол буржуины прям настаивают за свободу выбора пациента и не накладывают никаких ограничений, а вы тут мне расписываете чуть не тюремный режим. И знаешь что он ответил? Да, говорит, есть такое дело и тут вопрос в подходах... На буржуинщине, речь идёт об удобстве и комфорте пациента. А у нас, вопрошаю...? А у нас, говорит, первое правило - не навреди. Войдёте, грит, в привычный вам режим постепенно, через пару месяцев, так надёжней, без сюрпризов и осложнений. А ты говоришь "человеческое"... Ну-ну...
Гость
164 - 29.12.2016 - 19:42
Не знаю как в штатах,а в Германии точно окажут квалифицированную мед.помощь.Есть страховка или нет в любом случае.Да потом предъявят счет, будут деньги заплатишь.Страховка гораздо выгоднее.Но без мед.помощи тебя точно не бросят.
Гость
165 - 29.12.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я на сию тему имел беседу с хирургом меня оперировавшем. Так вот спросил его на предмет послеоперационного режима, мол буржуины прям настаивают за свободу выбора пациента и не накладывают никаких ограничений, а вы тут мне расписываете чуть не тюремный режим. И знаешь что он ответил? Да, говорит, есть такое дело и тут вопрос в подходах... На буржуинщине, речь идёт об удобстве и комфорте пациента. А у нас, вопрошаю...? А у нас, говорит, первое правило - не навреди. Войдёте, грит, в привычный вам режим постепенно, через пару месяцев, так надёжней, без сюрпризов и осложнений. А ты говоришь "человеческое"... Ну-ну...
Ваше Собачье Степенство,тот врач чисто болван чахотошный,грю как специалист интелехенду...
К чтению,олух:http://russian-bazaar.com/ru/content/111446.htm
А написано там:
стоит вспомнить интересный эксперимент, проведённый доктором Отто Леви в одной из нью-йоркских клиник в 1960 году. Он научно доказал, что качество и цена лечения во многом зависит от людей, которые окружают больного.
«Медицинский персонал должен ощутить важность человеческой жизни, чтобы принять экстренные меры, - писал он. – Именно поэтому на первой стадии лечения, больных должны окружать заботливые люди».

У нас в России врачи смогут обеспечить заботу и участие,ишак с поносом..?
Гость
166 - 29.12.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не знаю как в штатах,а в Германии точно окажут квалифицированную мед.помощь.Есть страховка или нет в любом случае.Да потом предъявят счет, будут деньги заплатишь.Страховка гораздо выгоднее.Но без мед.помощи тебя точно не бросят.
вы опять путаете первую помощь и лечение..
Гость
167 - 29.12.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У нас в России врачи смогут обеспечить заботу и участие,ишак с поносом..?
да могут, в кк клинике очень много добрых отзывчивых людей..
была даже санитарка , которая нам в магазин бегала..молока там купить или водички.. причем сдачи приносила все до копейки и никогда ничего себе не брала , хоть и предлагали не раз..
168 - 29.12.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
тот врач чисто болван чахотошный
Осёл ижевский, тот врач людей спасает, а ты, катях овечий, свой вонючий рот открываешь.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У нас в России врачи смогут обеспечить заботу и участие,ишак с поносом..?
Если тебе, козлу удмурдскому, такие врачи не попадались, то это не значит, что все такие. Вкурил, петух куцый?
169 - 29.12.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
интересный эксперимент, проведённый доктором Отто Леви в одной из нью-йоркских клиник в 1960 году. Он научно доказал, что качество и цена лечения во многом зависит от людей, которые окружают больного.
Во! Вот теперь для меня сложилось, что есть и откуда пошел "еврейский рэкет".
Гость
170 - 29.12.2016 - 20:19
168-Снег > тьфу блин, а я его козлом мордвинским называл
Гость
171 - 29.12.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если тебе, козлу удмурдскому, такие врачи не попадались, то это не значит, что все такие. Вкурил, петух куцый?
Я сам себе врач,Барбос поношенный...
172 - 29.12.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я сам себе врач,Барбос поношенный...
Тогда рот прикрой и не вякай, салупа крысиная.
Гость
173 - 29.12.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тогда рот прикрой и не вякай, салупа крысиная.
А если так,то ПНХ,скот...
174 - 29.12.2016 - 20:31
Твоя очередь туда сходить, евнух косорылый. Распосылался тут... Веди ся прилично, чай не на боярышник пришёл.
Гость
175 - 29.12.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тупо соображаю
Будьте гибче. К нам прилетали из Америки, как раз такого возраста.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Уклончивы Ви таки как всегда...
А Вы таки категоричны.
Ни на Западе, полагаю, что ни в России нет нынче таких врачей, которые были раньше, значительная часть которых получила образование еще в РИ.
И нравы у них были другие.
Когда как-то в детстве ко мне пригласили частного педиатора, хотя законом это запрещалось, то мама предупредила, чтобы я не проболтался, что она тоже врач. Я и сказал доктору, а это была лучший педиатор в городе, что мама бухгалтер.
У коллег деньги не брали.
Как-то мама нуждалась в срочной консультации у "светила". Когда отец хотел заплатить, профессор его чуть с лестницы не спустил, догадавшись, что мать врач. Ну и отношения старых врачей с пациентами были совершенно иными. И маме и теще могли позвонить в любое время, чтобы посоветоваться.
Причем часто старые врачи лечили несколько поколений одной и той же семьи.
Почему ценился профессионализм евреев-врачей, получивших образование в университетах РИ? Ведь для того, чтобы быть принятыми им надо было войти в 3% норму, а конкурс был велик.
Я, когда сталкиваюсь с современной мед. аппаратурой, вспоминаю о работе наших старых врачей и думаю, что многие из современных, попади они в такие условия не стоили бы ни гроша.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
не болею из принципа
Хоть вы и выполняете "маюрасану", не распускайте хвост. Я понимаю, что уделяете много внимания для сохранения здоровья, но тут накладываются многие факторы, в том числе наследственность, окружение, экология, и даже везение.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А посему весьма кисло смотрю на больных.
Гордыня.
Гость
176 - 29.12.2016 - 20:57
Хех, вспомнилсо анекдот ща врачебныя специальности.
Пошли как то на охоту психиатр, терапевт, хирург и паталогоанатом.
Взлетает утка, психиатр видит ее и размышояет: от утка как она сеья ассациирует, понимает ли она шо утка, пока думал, утка улетела
Взлетает утка, терапевт: утка это или не утка?, пока думал утка улетела
Утка тока злетает, хирург с двух стволов бах и кричит паталогоанатому: Вась, глянь шо там утка или не утка
Гость
177 - 29.12.2016 - 21:06
175)- дед, чо ты здесь делаешь?.. (етаж не твоя весовая категория.., скорешись с кедми и ага на тв.. бушь тоже хвосты человекам крутить, тока серьёзным и за деньги.. шучу.. - ващета, такое хладнокровие мне не в диковинку..)
Гость
178 - 29.12.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
дед, чо ты здесь делаешь?.
Ну как что? Вспомнили Израиль, Америку, медицину - зацепился.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
скорешись с кедми
Он мне не кореш и не будет им.
Гость
179 - 29.12.2016 - 21:15
161 saurus
За неоказание можно тоже ответить
Гость
180 - 29.12.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr дед, чо ты здесь делаешь?. Ну как что? Вспомнили Израиль, Америку, медицину - зацепился. Цитата: Сообщение от kaldyr скорешись с кедми Он мне не кореш и не будет им.
и я зацепил (не по делу.., скука ё..)
Гость
181 - 29.12.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Ни на Западе, полагаю, что ни в России нет нынче таких врачей, которые были раньше, значительная часть которых получила образование еще в РИ. И нравы у них были другие.
Ви консерватор,а отсюда Ваша симпатия к врачам старой школы..Но сие было всегда,таки скажем сам Конан Дойль согласился бы с Вами...
К чтению:http://doyle.velchel.ru/index.php?cnt=8&story=tl_13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Почему ценился профессионализм евреев-врачей, получивших образование в университетах РИ? Ведь для того, чтобы быть принятыми им надо было войти в 3% норму, а конкурс был велик.
Ой таки не надо,бо я ж все таки чоловик просвещенный по еврейскаму вопросу...
Никто процентную норму не выполнял и евреи учились невозбранно,хотя жалились,как им положено...
Во времена оны губернаторства Столыпина в Саратове в тамошнем фельдшерском училище 40% училось евреев...
Столько же в процентах в Одесском коммерческом училище...
А высокая квалификация евреев-врачей базировалась на преемственности сей профессии,где дед-отец врачи готовили с пеленок махонькаго Мойшу к будущей профессии,а после образования пристраивали где пожирнее...Такжеготовили своих отпрысков евреи юристы,фармацевты,ювелиры и т.д.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я, когда сталкиваюсь с современной мед. аппаратурой, вспоминаю о работе наших старых врачей и думаю, что многие из современных, попади они в такие условия не стоили бы ни гроша.
Што -то припоминается,шо академические светилы от медицины не могли вылечить от неведомой болести какого-то Великаго писателя..Измучившись обратились к волостному врачу,кой сразу нашел,што бедолагу мучает бычий цепень,вот вам и светилы,ссуко..!

Я же сторонник медицинских новаций..,удосужился прости 3 курса у Огулова,уникальнейшего оздоровителя и энциклопедию народной медицины...Мне сие пошло впрок,считаю...
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Гордыня.
Гордяк!Ничо плохога...
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
кедми Он мне не кореш и не будет им.
А што так..?Личное або што принципиальное..?
Гость
182 - 29.12.2016 - 22:06
Афанасий Ибрагимович Кац,с наступающим!
Ты там это,держись))
(если вдруг скорая приедет,ты их сильно не матери,пусть сначала укол сделают)
Гость
183 - 29.12.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Никто процентную норму не выполнял и евреи учились
Ви таки мне будете рассказывать, да и в литературе упоминалось. Мой дед окончил Университет Св. Владимира, также как и его брат.
А вот прадед ни разу не врач.
В Ваших примерах речь об училищах, а не об университетах и вы не можете не понимать, что их выпускники не имели высшего медицинского.
Тогда к чему ваш пассаж?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
евреев-врачей базировалась на преемственности сей профессии,где дед-отец врачи готовили с пеленок
Не смешите, пан Кац. Подавляющая часть евреев жила в черте оседлости, как и большинство моих предков до начала 20-го.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а после образования пристраивали где пожирнее..
Это вам так бы хотелось. :)
Цитата:
Согласно исследованию, формальное образование в тех или иных областях получили 99% евреев, и (в среднем) евреи посвящают учебе 13.4 года. Христиане учатся 9.3 года, мусульмане – 5.6 года.
http://stop-news.com/obshhestvo/reli...sho-obrazovany
Почитайте ссылку. Вам понравится и дополнит знания об этом народе, еще если задумаетесь о причинах.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Гордяк!Ничо плохога...
Если для Вас гордость и гордыня тождественные понятия-дело ваше.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А што так..?Личное або што принципиальное..?
И то и другое.
Гость
184 - 29.12.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вы опять путаете первую помощь и лечение..
Никто ничего не путает.Именно, что вылечат, сделают экстренно операцию.Да потом будет счет. А как вы хотели ? На халяву ? Так на халяву и у нас ничего в больницах не делается.Башлять надо деньги за операции,и у нас.Не заплатишь .Не сделают. Что не знали об этом ?
Гость
185 - 30.12.2016 - 06:34
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Ваших примерах речь об училищах, а не об университетах и вы не можете не понимать, что их выпускники не имели высшего медицинского. Тогда к чему ваш пассаж?
Мой пасадж к тому,што Ви утверждаете:
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Почему ценился профессионализм евреев-врачей, получивших образование в университетах РИ? Ведь для того, чтобы быть принятыми им надо было войти в 3% норму, а конкурс был велик.
3% это була процентная норма для Москвы и СПБ согласно Закон о процентной норме 1887 года: «в видах более нормального отношения числа учеников-евреев к числу учеников христианских вероисповеданий» в черте оседлости поступать могло 10% евреев; вне черты оседлости — 5%, а в обеих столицах — не больше 3%."-о средних и высших учебных заведениях...
И когда в 1909 году сию норму рещили увеличить в столичных городах до 5%,оказалось,што в СПБ университете училось 11% евреев,в Новороссийском — 24%...
До сей поры в России бродит трогательная сказочка,што Сему Маршака не приняли в гимназию из-за неправильной национальностии,но щас сия сказочка сходит на нет,бо он учился и кончил гимназию,а его 5 братьев получили высшее образование в эпоху РИ...
Копнулся в архиве(память шипко сдает,ссука)и нашел у Андрея Буровскаго(чоловик неясный по 5 грахве,толи литовских,або польских,русских корней,або еще каких,но два сынка у него таки вполне галахическия)и вот шо он видает...
... в Одессе, где евреи составляли треть всего населения, в самой престижной Ришельевской гимназии в 1894 году училось 14% евреев, что уже нарушение закона; во 2-й гимназии их было уже 20; а в 3-й — 37. В коммерческом училище их было 72% учащихся, а в Университете — 19%.
В Саратове в годы, когда там был губернатором Сто*лыпин, принимали безо всякой нормы в Фельдшерскую школу — фактически в медицинский институт. До 70% учащихся Фельдшерской школы были евреи.

Память я грю хреновая у мя...
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Подавляющая часть евреев жила в черте оседлости, как и большинство моих предков до начала 20-го.
Сия черта была выделена под давлением еврейскаго клира и была направлена против ассимиляции евреев,што было урегулировано Александром Першим,кой согласился по многим требованиям кагала...
Помимо евреев в черту оседлости входили цыгане,стоит заметить...
Но тут стоит вспомнить,што годом ранее Закона об оседлости был циркуляр(не Закон)"о кухаркиных детях",кой был намного хуже Закона о процентной норме,но хвала Иегове не везде таки исполнялся...
Так што наш спор,так скажем,ниачом...
Гость
186 - 30.12.2016 - 08:39
тема оказалась актуальной.....
.
В каждой специальности люди сильно отличаются по степени подготовки и пониманию сути своей специализации. А иногда просто не своим делом занимаются коих по стране 85% (я один из них).
Врачи не исключение.
Первый раз я столкнулся с непрофессионализмом врача в школе - в стоматологии.
Потом вроде фартило со здоровьем, до тяжелейшей спортивной травмы в 2006 году. До тех пор я толком по врачам и не ходил. В разделе спорт такие травмы были у пол форума тогда. Посоветовали "заслуженного" врача. Я к нему. Первая операция прошла успешно, и я принял решение на вторую к нему же и пойти. Это была моя большая ошибка в жизни. Потом была 3-я, которая исправляла итоги 2-й. И в конечном счете мне мой тренер дал телефон нормального врача.
Парадокс ситуации в том, что это врача - оказался учителем того врача. И вот благодаря 4-й операции мне немного убрали косяки 2 и 3 операции.
К чему эта вся преамбула о своей спортивной травме?
дело в том, что опытные специалисты на вес золота. Оборудование сконцентрировано только в крупных больницах. Только при таком сочетании факторов - есть успех на решение проблем со здоровьем.
Еще одним фактором является наличие денег и связей. Шанс возрастает.
После 4-й операции этот врач, что мне помог - я с ним договорился, что он будет моим семейным доктором. По мне это лучший вариант чем поликлиника. Экономия времени просто огромная. А время это самое дорогое, что у нас есть.
Гость
187 - 30.12.2016 - 08:44
и ещё немного о величестве нашей страны...
в прошлом году на новогодние праздники была какая-то эпидемия (что-ли). А я умудрился слечь с двухсторонней пневмонией (в футбол играл на холоде в академии). Пришлось впервые для себя вызвать скорую. Через 3 часа позвонила старшая медсестра скорой ( так она представилась) сказал что скорая не приедет, попросила снять заказ. Правда дала совет, который очень помог.
Выводы делайте сами о состоянии дел в нашем здравоохранении.
Гость
188 - 30.12.2016 - 09:13
186-Wolfhound >хех, поздравляю, наконец вы дошли до здравой мысли, что лечит не клиника, не правительство и страховые компании, а конкретный врач, правда путь к истине был тернист, но так всегда бывает с не сильно умными персонажами, но не расстривайтесь, дураки до конца дней своих это понять не могут. А шо касательно медицины и отношений врач-больной, то особо переживать не стоит, сами эти отношения пережили и самодержавие и коммунизм с социализмом и остались не изменными , все булет хорошо.))
Гость
189 - 30.12.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
А иногда просто не своим делом занимаются коих по стране 85% (я один из них).
Согласен,Вульфик,бо юмор это не твое...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Первый раз я столкнулся с непрофессионализмом врача
Тутошняя публика на 100% имеет сей печальный опыт,болван...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Потом вроде фартило со здоровьем, до тяжелейшей спортивной травмы в 2006 году.
Хм..,скорее всего трабла с коленом...
Дык это на 90% причина ухода из спорта...
Кста,ты же качок,а сие не есть спорт...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
он будет моим семейным доктором.
А я вот не имею домашнего врача,хотя жена врач-нефролог,но тут все наоборот,это я ея лечу...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Пришлось впервые для себя вызвать скорую. Через 3 часа позвонила старшая медсестра скорой ( так она представилась) сказал что скорая не приедет, попросила снять заказ. Правда дала совет, который очень помог. Выводы делайте сами о состоянии дел в нашем здравоохранении.
Так...Полку пана Бехолдера прибыло...
Чую..,сюда мчится балбесоватый Снег,а следом поспешають ФлудоСрачо-Хаус ****-Тварь и к ним примкнувшая колдырствующая вата...
Вульф,сочувствую,но те хана,ссуко!

Из архива...
На Донском кладбище в Москве есть одно замечательное старое надгробие, года что-то так 1908 по-моему. Но вот надпись на нем я помню дословно:
"Надежда наша в будущей жизни, княжна Наталья Львовна Шаховская преставилась ... года... от лечения доктора Снегирева"

И в РИ такие бывали такие вот эскулапы...
Гость
190 - 30.12.2016 - 10:20
Флуд1
188 - к этому пришел ради экономии времени и нервов. А еще лучший вариант вести здоровый образ жизни. Тогда и к ним не надо будет обращаться.
.
Но для себя в телефон записал же парочку хороших врачей. Травматолог и пульманолог. Ну лучшей с ними как говорится не встречаться :)))
.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хм..,скорее всего трабла с коленом... Дык это на 90% причина ухода из спорта... Кста,ты же качок,а сие не есть спорт...
ну да - разрыв связки и миниска... я об этом тебе еще 10 лет назад говорил... ты тогда кажись альтернативной медициной увлекался... кажись..
.
ну да точно... альтернативной...
.
Гость
191 - 30.12.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Так...Полку пана Бехолдера прибыло... Чую..,сюда мчится балбесоватый Снег,а следом поспешають ФлудоСрачо-Хаус ****-Тварь и к ним примкнувшая колдырствующая вата... Вульф,сочувствую,но те хана,ссуко!
я тебя умоляю... не смеши мои тапки....
Гость
192 - 30.12.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ну да - разрыв связки и миниска... я об этом тебе еще 10 лет назад говорил...
Балбес,это я писал о своих порванных коленях и то,што,хвала Одину,не подписался на резню хирурга...
Ты чо-та вякнул,што в нонешнее время мениски не режут,а как-то по иному...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ты тогда кажись альтернативной медициной увлекался... кажись.. . ну да точно... альтернативной...
Олух,занимался я тогда-сь хатха-йогой,в частности практиковал йога-нидру и кое што усовершенствовал в спецтехнологиях...Таки до сей поры сим пользуюсь,благодаря чему обхожусь 5 часами в сутки здороваго сна,а могу и 3-4 хоть бы што...
Спокойно могу обходиться одним приемом пищи в сутки,при скромном рационе...
Не понять те,некультурному,там за печкою(с)...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я тебя умоляю... не смеши мои тапки....
Погодь малость,гад,щас прискачет карательная экспедиция,будь готов,болван...
Ватники они такие,остолоп едет на олухе и дауном погоняет...
Гость
193 - 30.12.2016 - 10:39
Посла России в Израиле Александра Шеина госпитализировали в Тель-Авиве, сообщает издание Ynet News.

Отмечается, что послу стало плохо во время обеда в ресторане. Его доставили в отделение интенсивной терапии в больнице в Тель-Авиве.

По словам заместителя посла Алексея Дробинина, в настоящее время Шеин чувствует себя хорошо.
Гость
194 - 30.12.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
saurus 193 - Сегодня - 10:39 Посла России в Израиле Александра Шеина госпитализировали в Тель-Авиве, сообщает издание Ynet News. Отмечается, что послу стало плохо во время обеда в ресторане. Его доставили в отделение интенсивной терапии в больнице в Тель-Авиве. По словам заместителя посла Алексея Дробинина, в настоящее время Шеин чувствует себя хорошо.
Угу...Из подворотни выскочил Засрусь с ошеломляющей разум новостью...
195 - 30.12.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А в странах Запада такое тоже бывает?
Там и покруче бывает

В США умер пациент, задержанный за то, что не смог оплатить медицинскую помощь
Цитата:
45-летний житель штата Юта, Рекс Айверсон, вызвал "Скорую помощь", не имея, как и десятки миллионов американцев, соответствующей медицинской страховки. Оказанные ею "медицинские услуги" стоили 2,4 тыс.долл., которых у него не оказалось, и заместитель шерифа поместил его под арест "в клетку" до решения суда, однако Айверсон не дождался этого решения и умер под арестом, - похоже, нуждаясь в медицинской помощи. Характерно, что в сообщении об этом подчеркивается: "Никакое умышленное нарушение правил не подозревается".
Источник http://delyagin.ru/news/94437-45-let...pomoshchi.html
Гость
196 - 30.12.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Никто ничего не путает.Именно, что вылечат, сделают экстренно операцию.Да потом будет счет. А как вы хотели ? На халяву ?
Цитата:
Сообщение от Трактырь Посмотреть сообщение
В США умер пациент, задержанный за то, что не смог оплатить медицинскую помощь
как то так
Гость
197 - 30.12.2016 - 11:52
Немного мимо кассы:)
Вот оригинал
http://www.standard.net/Courts/2016/...-warrants.html
Чувак в 2013 должен был заплатить по иску 2000$ за медицинские услуги, все это время игнорировал неоднократные вызовы в суд пока в 2016м не был доставлен принудительно и помещен под арест до решения суда. Под арестом умер. Мог бы просто явиться по вызову и доказывать что нет денег или получить решение что платить все же придется.
--
Между его госпитализацией за 2000$ В 2013м и его смертью по арестом в 2016м прошло три года неоднократных ингорирований судебных повесток.
Гость
198 - 30.12.2016 - 14:58
кац такой он кац... нихрена я не понял, что ты написал...
199 - 30.12.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Между его госпитализацией за 2000$ В 2013м и его смертью по арестом в 2016м прошло три года неоднократных ингорирований судебных повесток.
И что хотели от него в суде?:)
Гость
200 - 30.12.2016 - 16:34
Оплаты счета за лечение:)
А в чем вопрос? Кто-то разве говорил что там у них коммунизм и текут молочные реки с кисельными берегами? Да, медицина в США штука платная и дорогая. Да, есть часть населения которая не попадает под программу государственной страховки потому что недостаточно бедная. Да, если человек не платит по счетам и игнорирует повестки в суд его рано или поздно доставят туда принудительно и легко могут посадить в камеру. и?
---
Я задавал в начале темы один очень простой вопрос - в России оказывается довольно часто случаются случаи когда человеку стало херово, он даже сам дошел до ближайшей больницы где благополучно сдох из-за системы оказание медицинской помощи. Потому что когда врачи посылают со словами "у вас прописка не та" - это система. Когда в поликлинике говорят "мы вам скорую вызвали, она через час приедет" и больше никто ничего не делает - это система. Когда врачи все дружно идут встречать мэра а в приемном покое больной умирает от перитонита - это тоже система.
-
Я вот подозреваю что все те кто умер не дождавшись мед.помощи прямо у больниц все же предпочли бы получить счет на примерно 15.000р (половина от средней по стране зарплаты, как у того американца) чем просто не дождаться помощи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены