К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в странах Запада такое тоже бывает?

Гость
0 - 28.12.2016 - 22:50
Пожилому мужчине стало плохо, когда он находился рядом с больницей. Он упал на землю. Прохожие вызвали «скорую помощь». Сотрудник полиции попросил помощи у персонала поликлиники, но, как оказалось, кабинет с медикаментами закрыт на ключ.
«Скорая помощь» прибыла на место через 40 минут после вызова, к этому времени мужчина был мертв уже 20 минут.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58640b...?from=newsfeed
----
Пикантность ситуации в том что человеку стало плохо прямо у стен мед.учреждения. Они конечно не скорая, но вроде любой врач должен знать и уметь что-то делать в экстренном случае. А не просто "это не наша проблема, ждите скорую"...
--
В данном случае интересует бывают ли точно такие же ситуации в США, Европе и прочих Израилях и Канадах.



Гость
121 - 29.12.2016 - 13:14
119) Нет в поликлиниках каталок,операционной, реанимации, морга,и много чего ещё. И Скворцова - на всех одна:(
Гость
122 - 29.12.2016 - 13:16
Как уже сообщал Лайф, инженер НИИ Автоматики Росатома Юлия К. погибла в Москве после простого укола обезболивающего на дому — врачи частной скорой вкололи ей препарат из-за болей в спине. Трагедия произошла на северо-западе столицы накануне днём. 36-летняя москвичка вызвала домой карету коммерческой скорой "Веромед", пожаловавшись на боли. Приехавший врач сделал ей укол лидокаина, после чего у девушки начались судороги.

— Около часа у пациентки продолжался приступ, врачи приняли решение вызвать реанимацию. На подмогу приехал лишь один фельдшер, но спасти девушку не удалось, — рассказал источник Лайфу. — После констатации смерти был вызван наряд полиции и следователи. С врачей взяли объяснение, в котором они указали, что вкололи пациентке препарат лидокаин.

Вероятнее всего произошла аллергическая реакция. У девушки был ранее поставлен диагноз "остеохондроз", и по словам родных, приехавшие медики её даже не спросили о наличии какой-либо аллергии. Свидетелем смерти мамы стала маленькая дочка. Также родные сообщили, что за четыре года работы она ни разу не брала больничный. Кроме болей в спине, никаких заболеваний у неё не было.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ei_moskvichkie
Гость
123 - 29.12.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 рядом тож поликлиники на атарбекова имеют место быть, но они без спец оборудования делали бы то же самое Как говорится "это пять!". То есть вы всерьез считаете что ситуация была совершенно нормальной? Рядом поликлиника в которой врачи, но массаж сердца и искуственное дыхание полчаса делают два непрофессионала. Дело происходит на улице зимой, а сбегать в поликлинику за каталкой и врачами никому в голову не пришло. Ну и когда приехала скорая то никакого оборудования у них не было кроме адреналина который они укололи. И все хорошо, всех все устраивает? Не, ну нормально, че:)
бехолдер, ты дурак?, где ты видел в поликлиниках каталки?, как ты представляешь себе реанимационные мероприятия на каталке?(положить чела на каталку и пока везешь делать ему массаж сердца и искусственное дыхание?), ты дурак бехолдер, непроходимый тупица, а насчет 90х так лекарств практически не было ни каких в медучреждениях, финансирование на нуле практически
Гость
124 - 29.12.2016 - 13:17
воочпето тема не политика, а общество, но автор схитрил и добавил сравнение.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В данном случае интересует бывают ли точно такие же ситуации в США, Европе и прочих Израилях и Канадах.
получился срач..и обсер своей страны..

вот как поступают настоящие модераторы!!
Гость
125 - 29.12.2016 - 13:19
122-saurus >не обязательно аллергия, может быть просто такая пародоксальная реакция на препарат,- идиосинкразия, таких случаев описано не мало((
Гость
126 - 29.12.2016 - 13:25
Анафилактический шок скорее всего, идиосинкразия насколько помню проще проходит. А врачи действительно идиоты - в норме всегда спрашивают про реакцию на обезболивающие - довольно часто бывает аллергия.
---
Вопрос не про каталки был. Вопрос был в том что в любом мед.учреждении в любом случае больше людей которые в институте точно сдавали экзамены на тему "как оказывать первую помощь" и препараты должны быть. Если этого нет - это точно не нормально, не находите?
Гость
127 - 29.12.2016 - 13:26
125-Флуд1 >+ к тому же как правило такие реакции осуществляются по катастрофическому сценарию, когда человек умирает в считанные минуты не смотря на все реанимационные мероприятия(((
Гость
128 - 29.12.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вопрос был в том что в любом мед.учреждении в любом случае больше людей которые в институте точно сдавали экзамены на тему "как оказывать первую помощь" и препараты должны быть. Если этого нет - это точно не нормально, не находите?
и где тут политика?
Гость
129 - 29.12.2016 - 14:08
http://minjust.ru/mobile/ru/novosti/...nta-vklyuche-0
---
Минюст решил:)
130 - 29.12.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А Ви,негодный,включили истерику и понеслась п***а по кочкам,бо вата всегда нужна жертва
Да хрен ты угадал. ТС сабжем заявил, что желает сравнения с Западом. Не поговорить о проблемах, о милосердии, о качестве медицины в России, нет. Изначально вброс был рассчитан на то, что форум не будучи информирован "как там на западе" решит, что там ништяк, а здесь говно. Итак, смерть в Балтиморе афтора не привлекло. Теперича думаю он пренепременно прокомментирует сообчение Школы медицины университета Джонса Хопкинса, что ежегодно в США умирает 250 тыс. человек от врачебных ошибок. Иначе нахрена он сабж то создавал.
131 - 29.12.2016 - 16:42
130-Снег > есть разница м-ду "неправильно лечили, и умер" и "умер, потому что к лечению не приступили".
Гость
132 - 29.12.2016 - 16:52
131-Winny >у нас лечат всех а в америке тех у кого есть страховка..
banned
133 - 29.12.2016 - 16:54
73-nicksheff >

Трамп собирается отменить его. Правда, в последнее время, после беседы с Обамой, он уже не высказывается так категорично, кое-что из положений Обамакера решил оставить, а дальше провести свою реформу здравоохранения.Как это будет пока не ясно.
Гость
134 - 29.12.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А в странах Запада такое тоже бывает?
айварец, осв, чп и многие другие должны бы ответить как обычно "меня не интересуют проблемы других стран, я все о России думаю"... ;)
Гость
135 - 29.12.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
собирается отменить его.
восемь лет лизали жопу,
оказалась что не та...
но пиндос не унывает,
смело он глядит вперёд,
демократия родная,
им другую подберёт
Гость
136 - 29.12.2016 - 17:06
134-А ты - интернационалист вдруг. :)
Гость
137 - 29.12.2016 - 17:14
136 - несомненно.
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Гость
138 - 29.12.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
у нас лечат всех а в америке тех у кого есть страховка..
Ответ не верный. Там как раз в неотложных случаях лечат всех, только за кого-то платит страховая, а кому-то приходится платить самому. Причем как я понимаю пожилым и бедным проще всего - бюджет платит.
Гость
139 - 29.12.2016 - 17:15
К тому же - при чем тут вообще Америка? Там здравоохранение общепризнанная проблема из-за дороговизны. Есть же еще Британия, есть Канада, есть Израиль. Там вроде бесплатно или недорого и очень качественно. Так?
Гость
140 - 29.12.2016 - 17:16
138-Бехолдер >а вот и передергиваешь.. недоговариваешь , причем специально..

там оказывают первую медицинскую помощь без предоплаты!! это факт.. но лечить без страховки или оплаты налом тебя никто не будет..
Гость
141 - 29.12.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
К тому же - при чем тут вообще Америка?
а при чем тут политика??.. тема об обществе.. ты же специально приплел иностраны.. вот и держи удар..
Гость
142 - 29.12.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Есть же еще Британия, есть Канада, есть Израиль
эти страны не учат нас как жить и не насаждают свою демократию..
Гость
144 - 29.12.2016 - 17:29
143-Бользен > а если бы я писал на пиндосском форуме такое про их действующего президента, меня бы те модераторы забанили?
Гость
145 - 29.12.2016 - 17:33
раскас спешиал для ваты...
http://allusalife.ru/%D0%B0/novosti-...nskaya-pomoshh
Гость
146 - 29.12.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
в Ватастане--лижут одну и ту же жопу вот уже сколько лет.
это про Германию, как я понимаю?
Гость
147 - 29.12.2016 - 17:41
143) Укропом пахнет)))
Гость
148 - 29.12.2016 - 17:44
Трагический инцидент произошёл сегодня вечером в столичном аэропорту Домодедово. У стойки регистрации скончалась пассажирка. Как стало известно, 81-летней женщине стало плохо, на место были вызваны медики, в течение часа проводились реанимационные мероприятия, однако спасти женщину не удалось.

— Пассажирка скончалась от острой сердечной недостаточности, — рассказал источник Лайфа в медицинских кругах.

Женщина летела с семьёй в Екатеринбург.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...as_passazhirka
Гость
149 - 29.12.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
143) Укропом пахнет)))
нихрена!.. (уже не пахнет.., твоя есть калдуна?..)
Гость
150 - 29.12.2016 - 17:49
145-Афанасий Ибрагимович Кац >



т е могут принять и другое решение..т е просто не лечить
Гость
151 - 29.12.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как стало известно, 81-летней женщине стало плохо, на место были вызваны медики, в течение часа проводились реанимационные мероприятия, однако спасти женщину не удалось.
Тупо соображаю,а какого рожна в таком возрасте путешествовать..?

Продолжу раскас,щёп вата слюною захлебнулась...
http://usaprosto.ru/zhizn/besplatnay...-v-ssha.html#i
Гость
152 - 29.12.2016 - 17:57
Сегодня, в14.19 вызывал соседу скорую, она только что приехала. Офигеть не встать
Гость
153 - 29.12.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
AviatorABC 152 - Сегодня - 17:57 Сегодня, в14.19 вызывал соседу скорую, она только что приехала.
Ви явный агент таки Госдепа...
Гость
154 - 29.12.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
там оказывают первую медицинскую помощь без предоплаты!! это факт.. но лечить без страховки или оплаты налом тебя никто не будет..
В Израиле все платят мед. налог.
Т.о. все застрахованы. Желающие (имеющие возможность) докупают дополнительные страховки.
145-Афанасий Ибрагимович Кац >
Пан Кац, я вплотную имел дело с американской медициной в двух вариантах до введения Obamacare - без страховки и со страховкой. Но я так понимаю, здесь хотят обсудить российскую медицину.
Гость
155 - 29.12.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но я так понимаю, здесь хотят обсудить российскую медицину.
Таки нет,у тутошней ваты клыки выше бошки выросли на пана Бехолдера и решили его публично выпороть,а медицина дело второе...
Што касается медицины,то тут решается вопрос этики врачей-пиндосов и наших бедолаг докторов...

Вот тут вопрос к Вам,пан Дедъ,бо материал Ви знаете...
Так вот,кто наиболее сердечно относится к поциенты,буржуйския или наши врачи..?

Я отдаю пальму более человеческаго отношения к больному специалистам из Буржуинии,а посему скинул таблицы среднего заработка ихнего врача,а што получают наши тут и без меня знают...

По собственным наблюдениям..Наши врачи замудоханы бытом и копеешным жалованием,скотским отношением к ним главврачей,кои получают зарплату сравнимую с буржуями ,если считать подработку и мзду борзыми щенками в конвертах,што им сбрасывают именитыя поциенты...
При том с мнением врача,я за рядовых,не считается никто,ссуко..!
Гость
156 - 29.12.2016 - 18:29
153 Афанасий Ибрагимович Кац
Подстанция скорой находится в пяти минутах ходьбы. У этих недоврачей нет элементарного определителя номера. Но, вместо того чтоб ехать по адресу они каким то образом нашли сотовый его жены и позвонили ей дабы убедиться.
Гость
157 - 29.12.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вот тут вопрос к Вам,пан Дедъ,бо материал Ви знаете... Так вот,кто наиболее сердечно относится к поциенты,буржуйския или наши врачи..?
Неоднозначно. Обсуждаться должен профессионализм, а не только сердечность.
Кроме того, пан Кац, вы забыли, что я из Союза и с вашими реалиями не знаком.
В Союзе все зависело от врача. Большая часть моих знакомых врачей были весьма сердечными людьми старой закалки. С молодежью встречаться не довелось. Но есть ньюанс - я в основном сталкивался с ведомственной медициной.
За бугром подходят профессионально, бывает и сердечно, как мой тамошний семейный врач Ольга.:)
Но попадались и такие, которые просто раскручивали страх. компанию.
Гость
158 - 29.12.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Неоднозначно. Обсуждаться должен профессионализм, а не только сердечность.
Уклончивы Ви таки как всегда...
Скажу на седне так,женщины врачи еще работают,а мужуки таки конченныя циники,коим расрать на проклятую работу и тошнотиков больных...И я с ними согласен,бо с 22 лет не болею из принципа-ни разу не был в больнице за исключением ДТП,где мя спас ремень безопасности,попутно сломав шесть или семь ребер и мечевидный отросток...Три дня в реанимации,любопытныя впечатления,кому рассказать не поверят...
Так вот,скажу прямо-дело выздоровления больных,дело рук самих страждущих,знаю твердо,бо в детстве несколько раз был близок к смерти,но мя очень любила мама,вот ея любовь и вытащила мя из рук костлявой..,ссуко...
Помимо спорта,а я в ем с 14 лет(борьба классическая) начал в 22заниматься хатха-йогой и забыл про усе болячки...Щас вовсю идет 68ой,но придя в спортзал невольно ловлю завидущие взгляды,бо гнусь яко гутаперча,да и на одной руке свободно делаю крокодил(павлин вйоге)..И в больницу не пойду ни за яки гроши и под страхом смерти,лучще сдохну наф...
А посему весьма кисло смотрю на больных...
Гость
159 - 29.12.2016 - 19:11
158-Афанасий Ибрагимович Кац >жалко вы мозги не тренировали в юношестве...
Гость
160 - 29.12.2016 - 19:13
Бездомная замерзла насмерть возле новороссийского храма
Краснодар. 29 дек. — Новая Кубань. Не подающая признаков жизни лежала на ул. Пионерской не далеко от церкви в Новороссийске.









Её обнаружили прохожие в районе 7:45 утра.
Прибывшие по вызову правоохранители предположили, что она замерзла. В ходе осмотра на теле женщины не нашли следов насилия. Личность покойной не установлена.
По внешним данным женщине около 50−55 лет. Очевидцы сообщили, что, она была бездомной и часто просила милостыню у прихожан местного храма.

По данным СО по Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю, причину смерти установят в ходе судебно-медицинской экспертизы.
Гость
161 - 29.12.2016 - 19:23
к 122) За оказание помощи без лицензии можно ответить:
«Утром 27 декабря 36-летняя женщина обратилась за медпомощью в одну из коммерческих организаций, не имеющую лицензии на оказание неотложной врачебной медпомощи», - рассказала Иванова. Одна добавила, что прибывший сотрудник медицинской организации сделал женщине укол препарата «Лидокаин». После инъекции женщина почувствовала себя плохо, и через некоторое время скончалась.

Следственный комитет принял к производству уголовное дело по статье о незаконном осуществлении медицинской или фармацевтической деятельности, сообщает ТАСС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены