К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России хотят запретить Telegram

Гость
0 - 26.06.2017 - 15:26
В пятницу, 23 июня, глава Роскомнадзора Александр Жаров открыто обратился к команде Telegram и его основателю Павлу Дурову с требованием предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. По сути это ультиматум: если мессенджер и дальше будет игнорировать российские законы, его заблокируют в России.

Источник: https://lenta.ru

Напомним что Telegram является анонимным мессенжером, созданным основателем ВКонтакте Павлом Дуровым. Пользователями которого, по данным аналитического сервиса Combot, являются более 6 миллионов россиян!



Гость
161 - 28.06.2017 - 18:30
для снежных симпсоноф
Любая контора, "зарегистрированная согласно требований" роскомпозора, автоматом попадает в юрисдикцию (пардон за юмор) эрэфь.
Что, автоматом, подводит их под статью о нарушении шифрования
того самого, которое "по ГОСТу" (пардон за юморь)
такшо, да
никакого смысла в "регистрации" (пардон ...) от слова совсем
Все равно что потребовать у солнца зарегистрироваться в минэнерго, с последующим привлечением за радиоактивность
" - тов. Жаров, а почему вы дали такому опасному телеграму еще несколько дней до блокировки?
- та эта ... не мы ....ФСБ попросило ...
пока мешки по подвалам развезут ... пробки, блин ..." (с)
Гость
162 - 28.06.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Твои данные тоже в открытом доступе есть. По вашему, любой может, используя эти данные, зарегистрировать что угодно на тебя?
На меня не может. А вот записать меня в какой-либо список и сказать "мы зарегистрировали Бехолдера в списке мутных личностей!!" может лично вы вот прямо сейчас. И я вас могу зарегистрировать:)
--
Делаем.
Список патриотов на зарплате, начинаю регистрацию:
1. Хомер Симпсонов = 1шт. Зарегистрировано.
Гость
163 - 28.06.2017 - 18:41
Чем мой список отличается от реестра Роскомнадзора? Ну только тем что мой я решил вести сам, а реестр ведётся согласно какого-то постановления. И ещё очки у главного надзирателя за интернетом дороже моих. Или не дороже, хз:)
Гость
164 - 28.06.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Делаем. Список патриотов на зарплате, начинаю регистрацию: 1. Хомер Симпсонов = 1шт. Зарегистрировано.
Гость
165 - 28.06.2017 - 18:52
вот мне интересно, если регистрация тут на форуме будет по паспорту.. хорошая идея для опроса!
166 - 28.06.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Любая контора, "зарегистрированная согласно требований" роскомпозора, автоматом попадает в юрисдикцию (пардон за юмор) эрэфь. Что, автоматом, подводит их под статью о нарушении шифрования того самого, которое "по ГОСТу" (пардон за юморь) такшо, да никакого смысла в "регистрации" (пардон ...) от слова совсем
Ну нет, так нет.:) Уле вы с Павликом сопли разводите.:) Интересно только, кто его с кичи за наезд на полицейского вытаскивал... ФСБ или ФБР.:)
Гость
167 - 28.06.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Список патриотов на зарплате, начинаю регистрацию: 1. Хомер Симпсонов = 1шт. Зарегистрировано.
Боюсь тебя расстроить, но ты попал пальцем в небо. И это понятно, ты судишь о других по себе. Если ты, либерастня, продажное ничто, то это не значит, что и другие такие же.
Гость
168 - 28.06.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Интересно только, кто его с кичи за наезд на полицейского вытаскивал... ФСБ или ФБР.:)
Кстати, да, прикольно наблюдать, как либерастня за взяткодателя подмахивает.
169 - 28.06.2017 - 21:10
Роскомнадзор внес мессенджер Telegram, разрабатываемый командой экс-главы "ВКонтакте" Павла Дурова, в реестр организаторов распространения информации. Запись о сервисе под реестровым номером 90-PP выводится при поиске по запросу "Telegram" в соответствующем разделе сайта регулирующего ведомства:
170 - 28.06.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
никакого смысла в "регистрации" (пардон ...) от слова совсем
ты обосрался.оптекай))
Гость
171 - 28.06.2017 - 22:54
166
так тут не ф павлике уже дело
регистрацию принтероф еще помним ?
170
и вас тоже вылечат ...
172 - 28.06.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
так тут не ф павлике уже дело
Изначально не в Павлике, это и ежу понятно.:)
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
регистрацию принтероф еще помним ?
Конечно помню.:) Я ещё помню регистрацию печатных машинок, малыш.:) Особенно памятен скандал, когда спецслужбы США были уличены в работе с производителями над водяными знаками цветных принтеров.:)
Гость
173 - 28.06.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Боюсь тебя расстроить, но ты попал пальцем в небо.
Глубоко пофиг попал я или нет. Но лично для вас сейчас все исправим. Итак:
--
Личный его Амператоскаго Величества г-на Бехолдера список человеков которые мне не нравятся:
1. Хомер Симпсонов, мужъскаго рода = 1 шт. Зарегистрирован!
2. Фалкон aslo know as Ястребъ, мужскаго рода = 1 шт. Зарегистрирован!
---
Суть я думаю вы уловили. От того что я вас внес в какой-то там список для вас ровным счетом ничего не изменилось. Как не изменится и для меня если вы решите вести реестр свой какой-нибудь. Последствия могут настать только если начать задавать вопросы "а чей-то у нас в реестре есть вот этот вот товарищ, а мы его сервера еще не проверяли (или что-то другое)". Так что пока все переносится на более поздний срок.
Гость
174 - 28.06.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
список человеков которые мне не нравятся
Это как комплимент. Я бы расстроился, если бы тебе понравился. Как-то напряжно осознавать, что ты нравишься либерастне, зная ее сексуальную ориентацию. Так что, иди со своим нравится/не нравится к осв и массону. Они тебя поймут, может что у вас и срастется...
Гость
175 - 29.06.2017 - 00:28
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._blaghodaritie
---
"Телеграм не заблокируют. Не благодарите." (С) Рамзан Кадыров
Гость
176 - 29.06.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уле вы с Павликом сопли разводите.:) Интересно только, кто его с кичи за наезд на полицейского вытаскивал... ФСБ или ФБР.:)
Напомню:
Если последить за уголовными делами и судьбами Чичваркина, Каменщика, Евтушенкова, Дурова, то можно увидеть очень интересную закономерность:
1) против бизнесмена заводят дело
2) бизнесмен продает свой бизнес подконтрольным государству структурам
3) бизнесмена отпускают
Обычно это происходит с бизнесменами, которые так или иначе пошли против вертикали власти
Гость
177 - 29.06.2017 - 01:07
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Обычно это происходит с бизнесменами, которые так или иначе пошли против вертикали власти
Да все проще.
С бизнесменами чьи активы вдруг оказались интересны другим бизнесменам - приближенным к властям:)
--
"пошел против" это про РБК скорее. Уголовных дел там вроде не было, но обыски были...
178 - 29.06.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Напомню:
Не стоит утруждать себя слабоумием.:) Вам всегда память отказывает в вопросах чистоплотности дельцов, которые "пошли против вертикали власти".:)
Гость
179 - 29.06.2017 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не стоит утруждать себя слабоумием.:)
Русский, наверное, у вас неродной.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вам всегда память отказывает в вопросах чистоплотности дельцов, которые "пошли против вертикали власти".:)
Крайняя избирательность российской Фемиды ставит под сомнение и ее непредвзятость.
180 - 29.06.2017 - 01:27
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Русский, наверное, у вас неродной.
Не родной, в данном случае, пишется раздельно, знаток *уев.:)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Крайняя избирательность российской Фемиды ставит под сомнение и ее непредвзятость.
Вот и я сомневаюсь, что прекращение уголовных дел в отношении этих пизнецменов было законным.:)
Гость
181 - 29.06.2017 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Русский, наверное, у вас неродной. Не родной, в данном случае, пишется раздельно, знаток *[*****].:)
Да, неграмотный, а все поучать лезет. Утрись.
http://www.bolshoyvopros.ru/question...-nerodnoj.html

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Крайняя избирательность российской Фемиды ставит под сомнение и ее непредвзятость. Вот и я сомневаюсь, что прекращение уголовных дел в отношении этих пизнецменов было законным.:)
Т.е. ты вот так вот раз и обвинил главу Следственного Комитета РФ во взятках? Круто, чувак. Ну вам там с вашими Кущевками виднее...
182 - 29.06.2017 - 01:43
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Да, неграмотный, а все поучать лезет. Утрись.
Сказуемое пишется раздельно, жертва ЕГ.:)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Т.е. ты вот так вот раз и обвинил главу Следственного Комитета РФ во взятках? Круто, чувак. Ну вам там с вашими Кущевками виднее...
Ну да, а взяткодатели - твои "против власти".:) Контрабанда, наезд на полицейского - это, малыш, не хухры-мухры.:) Ты согласен вернуть их на нары?:)
Гость
183 - 29.06.2017 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сказуемое пишется раздельно, жертва ЕГ.:)
Хм... Это у тебя слово "неродной" и "неграмотный" сказуемое? Не надо продолжать, пожалуйста. Остановись.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Контрабанда, наезд на полицейского - это, малыш, не хухры-мухры.:) Ты согласен вернуть их на нары?:)
Видишь ли, мой неграмотный друг, эти преступления (которые еще доказать надо) имеют гораздо меньшую общественную опасность. Более того, Дума (в смысле Единая Россия) фактически исключила уголовную ответственность за контрабанду (ст. 188).
А вот прекращение уголовного дела (или заказное его заведение) - это да, очень серьезно. Я бы за это расстреливал сразу. Как и за вброс бюллетеней. Только кто ж это делать будет?
184 - 29.06.2017 - 02:09
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Хм... Это у тебя слово "неродной" и "неграмотный" сказуемое?
Не родной (в твоём предложении) - сказуемое, неграмотный - подлежащее.:) Тебя по объявлению набрали, тупица?:)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
эти преступления (которые еще доказать надо) имеют гораздо меньшую общественную опасность.
Ты уверен?:) Взяткодатель, как и взяточник - суть проявление одного порядка.:) Поэтому я, в принципе, рад, что ты готов расстреливать этих пизнецменов.:) Из тебя получится хороший исполнитель.:)
Гость
185 - 29.06.2017 - 02:25
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
так тут не ф павлике уже дело регистрацию принтероф еще помним ?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я ещё помню регистрацию печатных машинок, малыш.:
Чиста из чювства исторической справедливости.
1. Х.з., кто там принтеры регистрировал, регистрировали и держали в опечатанных помещениях светокопировальную технику.
2. Про регистрацыю пишущих мошынок не знаю ваще ничево, в 1981 году в ходе служебной командировке в н.п. Золотинка в сельпо (эээ... ОРС) купил японскую портативную пишмашынку "брозер", которая спросом у водителей трелевочных мошын и лесовозов "комацу" почему-то не пользовалась... БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Т.е. совсем без, типа пришол - купил - ушол.
Ну разве што чекисты были замаскированы под лесорубов...
Гость
186 - 29.06.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Напомню: Не стоит утруждать себя слабоумием.:) Вам всегда память отказывает в вопросах чистоплотности дельцов, которые "пошли против вертикали власти".:)
так это полстраны, туда же
мильены "чичваркиных" на алиэкспресах и самозанятых програмистов, подрывающих вертикали ...
187 - 29.06.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Про регистрацыю пишущих мошынок не знаю ваще ничево
Незнание не освобождает.:) Владелец самостоятельно обязан был явиться в УВД и сдать образцы печати.:) Какгриццо, жосткость законов, завсегда компенсировалась всеобщим по*уизмом.:)
Гость
188 - 29.06.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Последствия могут настать только если начать задавать вопросы "а чей-то у нас в реестре есть вот этот вот товарищ, а мы его сервера еще не проверяли (или что-то другое)
В том то и суть. Пока не было телеграм в реестре, ручки были связаны! Только запретить могли.
А теперь я думаю будут искать лазейку что-бы все таки в сервера нос засунуть. Но у Дурова тоже юристы "будь здоров" надо думать.
189 - 29.06.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
В том то и суть. Пока не было телеграм в реестре, ручки были связаны! Только запретить могли.
Верно. Чего было тупить до этого.

Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
А теперь я думаю будут искать лазейку что-бы все таки в сервера нос засунуть. Но у Дурова тоже юристы "будь здоров" надо думать.
Достаточно решения суда.
Гость
190 - 29.06.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._blaghodaritie --- "Телеграм не заблокируют. Не благодарите." (С) Рамзан Кадыров
пардон, ошибся ...
не тока фээсбе попросило ...
Гость
191 - 29.06.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не родной, в данном случае, пишется раздельно, знаток *[*****].:)
Ответ не верный.
НЕРОДНОЙ язык тяжело учить (прилагательное, пишется слитно).
Не родной язык, а чужой (отрицание, пишется раздельно).
--
Садись, два.
Гость
192 - 29.06.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сказуемое пишется раздельно,
ААААА!!! Сделайте мне это развидеть!!! Это писец:))) Большое такой, жирный, северный....
---
Сказу́емое — главный член предложения,которым бывает глагол связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы: что делает предмет (или лицо)?, что с ним происходит?, каков он?, что он такое?, кто он такой? и др. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов, лиц, действий, которыми выражено подлежащее.
---
Дорогой, вы сказуемое с глаголом не путаете случайно?
По рускаму языгу в школе что было? "Три с нятжкой"????
Гость
193 - 29.06.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
А теперь я думаю будут искать лазейку что-бы все таки в сервера нос засунуть. Но у Дурова тоже юристы "будь здоров" надо думать.
Какие лазейки? Телеграмм чисто буржуинская программа. Ну сделал ее Дуров который до этого жил в России. Ну пользуются ей и в России тоже. И что? Чисто физически и сам Дуров и его компания которая владеет Телеграмом и сервера находятся за пределами РФ. Прийти с постановление об обыске и изъятии некуда. Ну разве что организовать выезд бригады оперативников на атолл Диего-Гарсиа или где они там физически стоят:) Только тогда надо силовое прикрытие прихватить, а то на тот атолл скорее всего просто так не пустят...
---
Вообще внесение в реестр Роскомнадзора это первый шаг, дальше по нашим законам владельцы программы должны сами добровольно организовать сервера в РФ, хранить траффик и так далее. Вопрос только в том что они вроде как совсем не горят желанием это сделать. Да и экономического смысла им тоже нет это делать - весь процесс обойдется дороже чем прибыль с российского рынка который аж 5% пользователей.
--
Зато скандалы с российскими властями это отличная бесплатная реклама для Телеграма. Чем громче перепалка тем больше попадания в новости в США. Заголовки главное какие будут, а? "Российские власти не смогли расшифровать сообщения в мессенджере Телеграмм и поэтому заблокировали его в России!!!", "Телеграмм отлично обходит блокировку правительства России!!!". У пользователей в разных странах тут же появится мысль что это наверно и правда отличная программа:)
Гость
194 - 29.06.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну сделал ее Дуров который до этого жил в России
Любопытно,у Дурова ума хватило получить второе гражданство..?
Гость
195 - 29.06.2017 - 13:24
А как же.
Я ж уже писал - Сент-Китс и Невис. Милый такой паспорт одной из стран Карибского Моря. Дорогой и легальный. Дает право на безвизовое посещение кучи стран.
Гость
196 - 29.06.2017 - 13:26
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D1%81
197 - 29.06.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Не родной язык, а чужой (отрицание, пишется раздельно).
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Русский, наверное, у вас неродной.
Ышшо одна жэртва ЕГЭ?:)
Сделай разбор предложения,олух.:)
198 - 29.06.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
По рускаму языгу в школе что было? "Три с нятжкой"????
Мы рускай языг не учили.:) А вот по русскому языку, действительно тройка.:) Глядя на вас, прям неловко становится, стыдно право.:)
ЗЫ. Не извиняйся.:)
Гость
199 - 29.06.2017 - 18:20
Не с прилагательными пишется слитно:
При образовании слова противоположного значения:
небольшой (маленький)
неплохой (хороший)
--
Пишется раздельно:
Если есть или подразумеваеися противопоставление:
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Гость
200 - 29.06.2017 - 18:23
http://petroleks.ru/gramota/18.php
---
Заодно и разбор предложения:
Мужчина и женщина пошли в баню.
Женщина = подлежащие, баня = предлог.
Ой, не... не так. Мужчина - надлежащие, женщина - подлежащие, а баня это МЕСТОИМЕНИЯ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены