К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В правительстве решили что россияне слишком много покупают в интернете

0 - 27.01.2014 - 20:45
Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро

Идею снижения порога беспошлинного ввоза интернет-посылок с нынешних 1000 евро до сотен евро предложил Минфин РФ совместно с Федеральной таможенной службой. При этом ФТС предлагала сделать этот платеж налогом и передать администрирование в ФНС

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140127/99151...#ixzz2rccI9A34


http://ria.ru/economy/20140127/99151...e=registration

Такое впечатление что правительство уже не знает на чем бы срубить бабла.



Гость
81 - 28.01.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
От думаю... фантазия на тему "Кого, как и чем обложить?" должна же когда-то иссякнуть??? Или это вечно, как "Санта-Барбара"? Пока все действующие лица не передохнут?
Ну почему же. Данная тема показала, шо патриоты, рассказывающие про повышение удоев зерновых и развитие промышленности, покупают все за бугром.
Гость
82 - 28.01.2014 - 10:25
2(64) Вы еще подеритесь, горячие кубанские парни :) Пара коментов. Насчет "засунь себе в очко поделку дядюшки Ляо". Это верно, но проблема-то в чем? Покупатель осознанно платит меньшую цену, понимая, что в случае чего отремонтировать товар здесь он не сумеет. Это его право. Хочешь иметь право на гарантию? - Плати больше. Платишь меньше? - Плюнь на гарантию. На самом деле ситуация в этом вопросе еще суровее, чем Злобный пишет. Поделки дядюшки Ляо - фигня. Берем самый что ни на есть брендовый планшет от Самсунга. Поломался. Находим авторизованный сервисный пункт. Знаете, что делает девочка на ресепшене оного прежде всего? - Созванивается с московским представительством Самсунга, чтобы узнать по Id номеру планшета, изготавливался ли он для России. Если данная партия в Россию не поставлялась - клиент идет лесом. Где купили, там и чините. С другой стороны, насчет китайских товаров из интернета Злобный несколько сгущает и нагнетает :) Мне, когда покупал видеорегистратор с ебэя, первоначально прислали не то и брак. Ога. Вот только, ув. Злобный, на ебэе и палке есть система защиты прав покупателя, которая позволяет очень неслабо нагнуть продавана, если он косячит. Правда, вы должны уметь четко и ясно изложить проблему на английском языке :) Я это сделал через систему ебэя, и мне почти моментально выслали замену - не дожидаясь возврата бракованного товара, что характерно :) Причем впоследствии возврат бракованного товара возместили по фотокопии почтовой квитанции :) Такая вот фантастическая реальность.
Гость
83 - 28.01.2014 - 10:33
Второе. Насчет интернетных перепродавал. Злобный, а в чем проблема-то? Не видно разницы между человеком, купившим за бугром товар в количестве одна штука и 10 тыщ штук на сумму 10 тонн баксов? Это так трудно для нашей неповоротливой машины, умеющей только взятки брать? Нюанс один: обычно, когда покупают товар из-за бугра, продаван обычному покупу в таможенной декларации пишет Gift (подарок). Чтобы не заморачиваться с таможенными платежами вообще. Ага. Когда покупаешь один регистратор на сумму пару-тройку тыщ в дереве, это нормально - потеряешь, рвать волосы на опе не будешь. А вот если Gift наклеют на партию в 10 тыщ штук на 10 тонн зелени, и оный Gift провалится в таможенную дупу, и взятки гладки - Gift он и есть Gift - тогда как оно? Подсказка: лично знаю чела, в ельцинское время пытавшегося приподняться на торговле турецким луком. Из инженеров - в купи-продай. И однажды ему турок предложил срезать углы на таможне - тебе же типа дешевле выйдет. Чел радостно согласился. А вся партия до последней луковицы оказалась гнильем. И на этом коммерсантский опыт бывшего коллеги завершился. В трубу вылетел. Так что не надо ля-ля про партии в 10 тыщ штук нахаляву. Тут на хитрый болт найдется опа с лабиринтом, и халявщика опустят моментально.
84 - 28.01.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Купи ты его у официального поставщика с него: 18% НДС + налог на прибыль + с заплатных налогов, так что практически все что сверх 8 тыров из официальных 12 тысяч попадает в бюджет.
То есть основная часть поступлений в бюджет РФ идет с барыжничества?
85 - 28.01.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Такая вот фантастическая реальность.
На Ебэе репутацию серьезные продавцы берегут , не Санрайз однако.
Гость
86 - 28.01.2014 - 10:39
На самом деле на перепродаже товаров с ебэя можно, вероятно, подкормиться - но это должны быть товары с существенной разницей в цене тут и там, и дорогие. Скажем, дорогой смартфон. Но заниматься этим нужна ой какая сноровка и удача, потому что те же смартфоны официально ввозить в нашурашу низзя физлицам, поэтому тырят их что на почте, что на таможне только в путь. И масса пересылочных контор (та же Бандеролька) в принципе не шлет такой товар в нашурашу, потому что риски запредельны.
Гость
87 - 28.01.2014 - 10:49
Всера купил мобилу в российском интернет-магазине. Не ростест, а ес. Стоит на 30% дешевле, чем ростест в интернет-магазинах. В чем разница между ростестом и ес? То, что его тут будут ремонтировать бесплатно? Так мее магаз на него гарантию и так дал год. Да и в европе ж на эти телефоны гарантия распространяется.
А стоят дешевле, чем в России. Может быть высокая цена на импортные мобильные телефоны обусловлена защитой отечественных заводов и фабрик по производству отечественных мобильных телефонов по отечественным технологиям и на отечественном оборудовании?
Гость
88 - 28.01.2014 - 10:49
86-aivariz >Ну да. Вообще, ИМХО, все покупки за бугром из интернета можно разделить на две группы: чтобы сэкономить и то, чего в нашейраше не найти в принципе. С первым ясно. Насчет второго: далеко не всегда это раритетные коллекционные вещи или что-то совсем экзотическое. Простенький пример. Личный. Купил я телевизор. Небольшой, для спальни. Тонкий, легкий, душа радуется :) Оборотная сторона легкости и тонкости - звук очень тихий. Физику еще никто не отменял, и невозможно в тонкий корпус вкорячить более-менее нормальные динамики. Че делать? Типичное решение от продавана - купи домашний кинотеатр. Ага. Четыре колонки по углам и одну здоровенную в центре. На кой мне это щастье в спальне? С акустической мощностью в 300 Вт - чтобы последнего слуха лишиться. По цене в 18 тыр - на 3 тыра больше стоимости самого телевизора :). И че делать-то? Хинт: в небольших соверменных телевизорах тюльпанных выходов аудио нет. Стандартно есть только цифровой оптический выход и опционально скарт. У меня оба. Вот только нюанс неприятный: в прошивке телевизора глюк и при воспроизведении цифрового канала звук на скарте идет почему-то со случайного аналогового канала. Я сел на опу. А потом один чел в инете (хохол, что характерно, с самой что ни на есть незалэжной :)) посоветовал: а ты купи цифроаналоговый преобразователь. Так вот: в нашейраше этим не торгуют. В обозримой доступности. То ли брезгуют, то ли проблемы не видят, то ли масла не хватает сообразить, для чего эта поделка дядюшки Ляо. А на дилэкстриме и ебэе - хоть попой ешь. За смешные деньги. Для разнообразия купил на дилэкстриме :)
Гость
89 - 28.01.2014 - 10:57
88-nicksheff >Насчет гарантии от магаза - эт ты загнул. Например, у меня гарантия на самсунговский планшет от DNS была три месяца, так что с магазом я пролетал - планшет стал дурить серьезно где-то спустя 4 месяца. Когда работаь стало совсем невмоготу, я озаботился. И вот тут - сюрпрайз-сюрпрайз! - на самом деле ни одна контора, даже авторизованная от магаза на гарантийку - планшеты чинить не берется. Максимум, что они могут сделать - заменить разбитое стекло :) Я случайно через интернет нашел фирму, авторизованную от Самсунга у нас в Туапсе. Вот они взяли по гарантии от самого Самсунга - они только удостоверились, что планшет легальный и куплен в магазине. И сразу объяснили, что в мало-мальски серьезных случаях сами ничего не делают, а отсылают планшет на завод-изготовитель :)
Гость
90 - 28.01.2014 - 11:00
90-Colder >ну, смарты у меня больше полугода все равно не живут))
Гость
91 - 28.01.2014 - 12:07
Бггг) Брависсимо!)) И эти люди еще удивляются,почему какие странные каклы чего-там протестуют,чем они недовольны. Людям ввели какое-то вшивое ограничение на митинхи и собрания,а они уже только по этому поводу подняли бучу. В этой стране все как и обычно - проглотили одно,проглотят и другое,бо рабский менталитет все стерпит. Да и эта страна не стала оригинальной,скопировав под чистую аргентинский сценарий. Там-то тоже ввели подобную шляпу,благодаря чему инет-торговля накрылась медным тазом чуть более чем полностью. Естественно,что ни о каком пополнении казны речь не шла ни там,ни здесь,как и о какой-то там мифической поддержке "отечественного производителя" тащемто тоже. Гос-во впредь думает за тебя,что тебе купить,чем тебя кормить и чем тебе подтереть задницу, а все твои измышления "а баба яга против" в бок никому не уперлись. Доставляет и другое,это когда коммерсов сравнивают с теми,кто заказывает себе всякую мелочевку для личных нужд. Что,мол,одни платят налоги,а другие нет. А вы еще жопу с пальцем сравните,или вагину с пылесосом)) Уж сколько трещали власти про "снижении цен" при вступлении в ВТО..И да,цены снизились для крупных акул,а для все остальных только повысились) Всем непонимающим дан сигнал светофора: валюта у норотта должна оседать в этой стране,а не тратиться на хз что. А вот всякие интересные личности сильных мира сего могут вывозить ее без излишних траблов,так сказать даже в преференциальном режиме. Как грицо - все для вас,норот)))
Модератор
93 - 28.01.2014 - 12:11
+93 понаписал бессвязной муеты и думаешь что типа всем открыл глаза :)))) клоун же :))))
94 - 28.01.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
86-aivariz >Ну да. Вообще, ИМХО, все покупки за бугром из интернета можно разделить на две группы: чтобы сэкономить и то, чего в нашейраше не найти в принципе.
ДА , тот же АЦП от СПДИФ у нас просто не продают , только заказывать за бугром.
Есть еще один странный момент. Та же вещь купленная за бугром что и сделанная "специально для России" могут здорова отличатся качеством
Гость
95 - 28.01.2014 - 12:47


ТАМОЖНЯ РОССИИ : до и после "урегулирования" интернет-торговли
Гость
96 - 28.01.2014 - 13:14
Минимум 2-3 раза в год осуществлял покупки в США. Все для личных нужд: вещи для семьи, различную бытовую технику, т.д. и т.п. Выгода состояла в том, что при консолидации посылки в США (30 кг и не более 1100 долларов) имелась ощутимая выгода. Фактически, по моим расчетам, стоимость приобретенного мною, была минимум 30% максимум 60% выгоднее, нежели я приобретал бы это в РФ. Если данное решение пролоббируют, то это означает, что мне станет не выгодно приобретать в США (резко возрастут расходы на почтовые отправления, ибо чем тяжелее посылка, тем меньше себестоимость доставки отбельной каждой вещи), кроме того я не смогу приобретать дорогую технику. Фактически я не стану больше потреблять товаров в РФ, ибо больше денег у меня нет. На туже стоимость я не буду иметь возможность одеть семью (замечу в качественные брендовые вещи), купить бытовую технику. Тоесть, простыми словами, я стану беднее.
Гость
97 - 28.01.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Кузькин Посмотреть сообщение
Тоесть, простыми словами, я стану беднее.
И придется тебе покупать не бренд, а то, что тебе предложат тут из ширпотреба... собственно так обычно россияне и обращают внимание на отечественного производителя... только под давлением и вынужденно...
Таким вещам как девальвация, например, шибко радуются разные тазопроизводители...
Гость
98 - 28.01.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Кузькин Посмотреть сообщение
кроме того я не смогу приобретать дорогую технику
А зачем вам ЖК в 60 дюймов? Наслаждаться 1 каналом и каналом Вести? А также луноликим Владимиром Владимировичем?
Гость
99 - 29.01.2014 - 07:58
2(97) К твоим словам добавка: дело не только в том, что дороже. Уверен на 146%, что порядок уплаты таможенной пошлины измыслят такой, что офигеешь ходить по таможенным коридорам. Это если они вообще есть в вашем Мухосранске. Как минимум, скорее всего, потребуют описание товара из интернет-магазина (ага, а оно ему надо?) и квитанцию из банка о размере оплаты за товар (надо же как-то контролировать сумму в 150 баков). Т.е. вся легкость интернет-платежей моментально обесценивается.
Гость
100 - 29.01.2014 - 08:06
100-Colder >они и щас могут потребовать ссылку на сайт продавца, где указаны цена покупки и чек...
101 - 29.01.2014 - 08:12
Вот сколько лет берлинской стены нет а мысль что надо бы как то оградить электорат от остального мира нет да нет всплывает в головах власть придержащих в той или иной форме...
Гость
102 - 29.01.2014 - 08:21
102-aivariz >да ладно. В ебибты и турции ж ездишь без визы? Или денег на Анапу и Сочи хватает?
103 - 29.01.2014 - 08:49
Понятное дело что как раньше уже не сделать , но сравните как вы проходите таможню в Египтах и Турции с тем как встречают на Родине.
Гость
104 - 29.01.2014 - 09:07
104-aivariz >на Родине мусора отлично встречпют все автомобили, не относящиеся к Ростову и Краснодару. Наверно стимулируют продажи билетов РЖД и авиакомпаний)))
105 - 29.01.2014 - 10:10
Вчера бегущей строй была инфа, шо таможня будет пересматривать ранее принятое решение... :о))) Ляяя... трехяйцовые, сперва режут, а потом считают.
Гость
106 - 29.01.2014 - 10:34
106-Свист >Подозреваю, что "отмена" - это из-за забастовки логистиков. Формально таможня была права - она не меняла установленный порядок. Она только распространила требование предоставления полного пакета документов на все отправление, включая те, которые ранее декларировались по т.н. реестру (по существу, упрощенным порядком). Логистические компании понять можно: во-первых, фактически им выдвинули требование организации таможенных складов, во-вторых, у них резко повысился объем и сложность документации (значит, надо еще найти под это персонал) и, в-третьих, репутационный риск, поскольку с таким требованиями заявленные сроки доставки выполнить будет просто невозможно. Вот они (логистики) и приняли коллективное решение послать рашу в дупу. Если отвлечься от пострадавших педальных лохов заказчиков, то государственные чинуши, сладко зажмурившись, подсчитывая будущие барыши и откаты, внезапно стали перед ситуацией, когда и наличных-то барышей не будет. От слова - совсем.
Гость
107 - 29.01.2014 - 10:35
(106) Да не, они просто пробуют, схавает ли пипл. Увы, обычно пипл хавает всё.
Гость
108 - 29.01.2014 - 11:17
Закон верный...
Большие тонны товара приходят из-за границы с помощью СП, и частных заказов, а вещи потом перепродают на Авито. Те же магазины Apple, которых по городу как грибов после дождя, через посредников покупают телефоны в Штатах, потом почтой к нам, и втридорога через свои точки реализуют. При этом, товар не сертифицированный.
Закон просто прикрыл поток контрабанды, заодно и международных операторов прищучил. Теперь все через почту России и ЕМС ввозиться будет.
А обычным гражданам мало кому надо товаров более, чем на 150 евро в месяц. Так что 90% пользователей не пострадают.
Еще бы правила ввоза китай
Гость
109 - 29.01.2014 - 11:19
+109.. Еще бы правила ввоза китайскими гражданами баулов с товаром на нашу землю ужесточили - вообще красота была бы... Я не про официальные пересечения, а про сельско-дорожные, с местечковыми постами, в окраинах Владивостока, говорю.. там за взятку таможенники огромные объемы товара пропускают, с того же ТаоБао.
Гость
110 - 29.01.2014 - 11:25
(109) Странно, тут уже в теме несколько раз аргументированно возражали, но боты продолжвают и продолжают талдычить эту глупость.
Гость
111 - 29.01.2014 - 11:33
111-foxm > да какие аргументы, вы о чем?
Я много лет заказываю за границей, прекрасно знаю все схемы и каналы.. в последние годы реально срок доставки увеличился, и намного увеличился! Резкий всплеск интернет-торговли за границей!
Даже если этот закон - лобби местных продаванов типа Озона, то все-равно я его поддерживаю. Слишком много денег утекало за границу, поддерживая их экономику, а не нашу.
Кстати, зачасту в нашей рознице можно найти те же товары, что и на Алиэкспресс и Ебей, и по цене ниже, чем у них. Такая ситуация примерно с годик-полтора назад образовалась. Покупать огромное кол-во ширпотреба за границей просто не за чем, ибо у нас, при больших партиях товара + доставке контейнерами, цена в рознице в итоге оказывается ниже, чем покупать ту же вещь через инет-магазин с учетом доставки.
Я сейчас имею ввиду незатейливую шмотку, всякие штучки для дома недорогие.
Сантехнику тоже иногда у нас дешевле можно найти, такого же качества.
А тяжелые товары с учетом пересылки и вовсе невыгодно покупать за границей.
112 - 29.01.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
но боты продолжвают и продолжают талдычить эту глупость.
На то они и боты что поддержат любую глупость или подлость правительства.
Гость
113 - 29.01.2014 - 11:35
Боты - вот и все ваши аргументы..)))))
Собеседники-интеллектуалы, блин..)))
114 - 29.01.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
но боты продолжвают и продолжают талдычить эту глупость.
Это же боты! Их еще не перепрошили...
115 - 29.01.2014 - 11:38
114-Чародейка >
В данном случае ты смолола полную хрень. Закон работает на тех, у кого морды и так уже трещат.
116 - 29.01.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Те же магазины Apple, которых по городу как грибов после дождя, через посредников покупают телефоны в Штатах, потом почтой к нам, и втридорога через свои точки реализуют.
Смотрим пошлину на мобильники -
8517120000 - ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ СОТОВЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ ИЛИ ДРУГИХ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕИСВЯЗИ
Импорт

Импортная пошлина

Нет

Временная импортная пошлина

Нет

Акциз

Нет

НДС

18 % (базовая)

http://www.tks.ru/db/tnved/tree
теперь объясните какого .... при заказе через интернет я должен платить налог 30% если его не платит импортер ?
117 - 29.01.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Боты - вот и все ваши аргументы..)))))
Вот в 117 дал Вам аргумент - возражайте
Гость
118 - 29.01.2014 - 11:58
(12) Ну Вы тему почитайте или я должен для Вас сделать краткий реферат темы?)))
Гость
119 - 29.01.2014 - 11:58
2-109: Тут все не просто так. Не знаю, как там оно насчет посредников "Apple", но обычному физлицу покупать смартфоны из-за бугра очень стремно. Риск чрезвычайно велик. Потому что физлицам официально запрещен ввоз в Россию мобильных телефонов посредством покупки. При этом практически вам никто этого делать не запрещает, но, если товар пропадает на таможне, претензию вы выставить не можете - вам моментально выкатят ответку, что данный товар вам ввозить как физлицу запрещено. И никто вам ущерб возмещать не будет. Это известный боянЪ, и по этой причине многие известные магазины (например, Амазон) и логистические посредники (Бандеролька.com) не берутся слать такой товар в Россию. А те, которые берутся, сразу предупреждают, что отвечают за него только до момента ввоза в Россию. Дальше - на ваш риск. Конечно, любители поиграть в русскую рулетку есть всегда, и далеко не все игроки в нее в итоге валяются с дыркой в виске, но это очень на любителя. Для справки: попробуйте официально на Амазоне купить даже не смартфон, а их фирменный товар - Киндл (который не относится в запрещенным к ввозу физлицам средствам связи) с доставкой в Россию (без ухищрений типа Бандерольки). Попробуйте. Я пробовал. От винта.
Понятное дело, что в нашейраше, когда есть волшебное слово откат, многое меняется :) Но это не для простого физлица. Так, может, кошелек надо поискать, где потеряли, а не там, где освещено лучше всего?
Гость
120 - 29.01.2014 - 12:02
112-Чародейка >В том, что далеко не всегда ебэйные цены вкуснее местных, ты права. Правильно. По-всякому бывает. Ну так зачем вообще в это лезть административным сапогом? Конкурируй по-чесноку и будет тебе щастье. С учетом наличия/отсутствия гарантии - ссылаюсь на свой опыт с планшетом.
Гость
121 - 29.01.2014 - 12:03
120-Colder >в интернет магазинах российских берешь телефон CE и все (на маркете - тысячи их!). Процентов на 30-35 дешевле, чем в той же евросети/связном и без таможни.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены