К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В правительстве решили что россияне слишком много покупают в интернете

0 - 27.01.2014 - 20:45
Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро

Идею снижения порога беспошлинного ввоза интернет-посылок с нынешних 1000 евро до сотен евро предложил Минфин РФ совместно с Федеральной таможенной службой. При этом ФТС предлагала сделать этот платеж налогом и передать администрирование в ФНС

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140127/99151...#ixzz2rccI9A34


http://ria.ru/economy/20140127/99151...e=registration

Такое впечатление что правительство уже не знает на чем бы срубить бабла.



Модератор
41 - 27.01.2014 - 22:45
41 ну дергаться то можно сколько угодно, но решения то принимаются прагматически.. берут куркулятор и считают: сколько выиграют и сколько потеряют.. и тут, мне думается, профит не стоит потерь... так что глянем.. но в таком вот виде - дурь какаято..
42 - 27.01.2014 - 23:26
Как сказали знающие люди, байду замутили хозяева профильных гиперов и прочих суперов, теряющих клиентов по причине значительного различия в ценниках.
Модератор
43 - 27.01.2014 - 23:32
чушь... это сказали бабки на лавке.. реально чтото теряют только шмоточники..в остальных сегментах потери на Интернет-торговлю не более пары процентов рынка.. а среди шмоточников нет ни одной такой силы, которая могла бы через фтс, правительство и думу протащить такой жоский закон, который с такой силой бьет по имиджу власти...
44 - 27.01.2014 - 23:41
Байда ясна любому кто получает товар официально и прогоняет его через таможню. Берем какую-нибудь хрень из Китая, допустим клаву для ноута. В официальном сервисе она стоит 3500, а у дяди Ашота что торгует посредником от черного интернет-комерса та же клава стоит полторашку. А оптом - штуцер. Ну и как, Асер доволен? В его задаче стоит чтобы ноут не ремонтировался а новый покупался" Официальный сервис доволен? Нет, он срубил бы 100% навара по этой официальной расценке если пипл все таки отказался от покупки нового и купил эту клаву. Доволны в этой ситуации черный коммерс, что таскает товар из Китая через интернет, поскольку у него вход 8-10 баксов, доволен дядя Ашот, который платит копеечную вмененку со своего курятника в 2 квадлрата в котором легализует китайсчкий контрафакт, ну и естественно доволен владелец ноута - любимое историческое говно снова в строю. При этом налогов с этого довольства заплачено мизерно, составлена бешеная конкуренция платящим налоги по полной официальному дилеру и официальному сервиснику. Так что не думайте что дело только в суперах и гиперах, любому кто реально платит налоги за ввозимый товар эти интернет-коммерсы как кость в горле.
Гость
45 - 27.01.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
который с такой силой бьет по имиджу власти...
А с силой и не нать...Достаточно ежедневных подобных легких капель...
Кстати, а есть за последние годы хоть один примерчик, животворящих капель, которые наоборот укрепляют этот самф имидж власти?
Модератор
46 - 27.01.2014 - 23:46
45 да нет в сущности такой проблемы... интернет торговля занимает не более пары процентов рынка.. то что вы написали - неприятно, да.. есть такое дело.. но это не та проблема, которую надо так решать..
46 властью всегда и все недовольны.. это нормально.. но любая власть таки не торопится принимать непопулярные решения и если принимает таки их - то уже под очевидным давлением обстоятельств.. а тут - бессмыслица...
Гость
47 - 27.01.2014 - 23:59
Злобный
(45):
Получается - стимул выпускать более надёжную технику, не?
Гость
48 - 28.01.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Правильно озаботились. Если посмотреть сколько пришло с Китая товару "как частным лицам" товарисчам торговцам можно охренеть и офигеть. Знаю несколько человек, которые только и живут с того что покупают в Китае через интернет всякое говно а здесь его перепродают. Причем налогов не платят вообще, молотят в наглую по черному. Вот им в первую очередь и прийдет кирдык
Наиглупейшее объяснение... Человек, который занимается этим в первую очередь продает... для того, чтобы легализовать закупку товара он вынужден будет подделывать документы.. за что и будет наказан... по крайней мере должен быть наказан... в то же самое время обычные люди, который покупают что-то подешевле имеют на это полное право... Но как всегда у нас бывает... все делается через задницу. Кто-то не может поймать этих торгашей, поэтому накажут всех граждан...
Кто-то не может пить, поэтому ограничат продажу алкоголя... Это такой бред....
Гость
49 - 28.01.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Правительство дергается. Это очевидно.(ну кроме Фотонов-Леприконов) Морду то они все еще строят а мозги то кипят...
И это только начало... Бггггг!!!
Гость
50 - 28.01.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Как сказали знающие люди, байду замутили хозяева профильных гиперов и прочих суперов, теряющих клиентов по причине значительного различия в ценниках.
Ну это понятно.. Почему это россиянин вдруг покупает товар дешевле и оставляет без бабла местного барыгу? Государство то понятно в чьих интересах работает...
51 - 28.01.2014 - 01:06
49-Sandy I > Сандя, ты хотя бы из этой галактики? То шо ты не с нашей планеты даже ежу понятно, такую хрень несешь!
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Человек, который занимается этим в первую очередь продает... для того, чтобы легализовать закупку товара он вынужден будет подделывать документы..
Парень, очнись! У нас 21 век на дворе, есть такие формы предпринимательской деятельности как ИП на вмененке, которые продают товар и никого не волнует где они берут его пока капает три ржавые копейки этой вмененки. За прошлый год большинство знакомых мне вмененщиков не заплатили налогов ВООБЩЕ - тупо потому, что взаимозачет по пенсионке на их копеечную площадь такой. Заплати раз в квартал 8 с мелочью - и гуляй, рванина! Закажи у китайца на штуку баксов, продай за три - за 8 то тысяч квартального налога! А заказывали в месяц и на 5, и на 10 тонн зелени! Как "частные лица".
Так что через задницу было в этом случае поставлено налогообложение. Вот эту дырочку и прикрыли.
Гость
52 - 28.01.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что через задницу было в этом случае поставлено налогообложение. Вот эту дырочку и прикрыли.
Ничего они не прикрыли, если это "прикрыли" за счет населения...
Вот я купил видеорегистратор в Корее за 8 тыс. руб. У нас он стоит 12 тыс. За что я должен заплатить 4 тыс. руб? И главное кому? Барыге?

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Закажи у китайца на штуку баксов, продай за три
Фантазии... цены там не 3 раза ниже... в два... иногда и в 2 нет... если конкурировать с "официалами", то получается наценку нужно делать меньше...
53 - 28.01.2014 - 01:24
53-Sandy I > Ты купил у китайца рег за 8 тыров? Купи ты его у официального поставщика с него: 18% НДС + налог на прибыль + с заплатных налогов, так что практически все что сверх 8 тыров из официальных 12 тысяч попадает в бюджет. Так что если хочешь и дальше корчить из себя дурака не понимающего обо что базар то продолжай, клоунада твоя конечно не блещет но ужимки иногда смешат.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Фантазии...
Фантазии это у тебя. Ты ж не знаешь о какой товарной группе речь идет! Бывает и в 10 раз наценивают иногда. Чем мельче товар тем больше на нем наценка. Тебе вариант товара встречался когда 3000 штук стоят в китайском опте 3 бакса, а 10 штук в русской рознице - 10 рэ? Могу подсказать что это такое - резисторы SMD для поверхностного монтажа. Так что свободен со своими мнениями, радетель свободной интернет-торговли!
Гость
54 - 28.01.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
за 8 тыс. руб. У нас он стоит 12 тыс. За что я должен заплатить 4 тыс. руб?
Растаможка, налоги, ну и зарплата барыги - он, как-никак, тебе услугу предоставляет.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
цены там не 3 раза ниже
Недавно заказывал треногу для фото (правда, в Китае). Вышла с доставкой меньше 400 рублей. Здесь такая же в рознице 1300-1500.
ЗЫ. Заказываю товары и из Японии и из Китая и из США. Но не так часто, чтобы волноваться о новых правилах. Я не шопоголик. Плюс, если в месяц несколько заказов, всегда можно выписать на имя кого-нибудь из родных. Отслеживают-то не по оплате. Проблема будет только с дорогими вещами. Например, вейдерсы Симмс стоят около 400 баксов. И их на две посылки не разобьешь. Или спиннинг и катушка из Японии стоят 600 баксов и разбивать на разные посылки - нести дополнительные расходы.
Скорее всего, появятся посредники, которые будут получать посылку и переоформлять, как б/у с половинной стоимостью товара. Еще и на страховке можно будет выиграть. Посредниками пользуюсь на [*****] или, когда, например на Кабеласе товар не высылается за пределы США. А посредникам всё равно - вышлют хоть на Луну.
Гость
55 - 28.01.2014 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты купил у китайца рег за 8 тыров? Купи ты его у официального поставщика с него: 18% НДС + налог на прибыль + с заплатных налогов, так что практически все что сверх 8 тыров из официальных 12 тысяч попадает в бюджет. Так что если хочешь и дальше корчить из себя дурака не понимающего обо что базар то продолжай, клоунада твоя конечно не блещет но ужимки иногда смешат.
Ды о том и речь. Туристы, тратящие деньги за бугром платят в российский бюджет? А чо так?
С какого перепугу я должен все это оплачивать? Да еще барыге? Я и так заплатил налоги и теперь имею право потратить эти деньги.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Фантазии это у тебя. Ты ж не знаешь о какой товарной группе речь идет! Бывает и в 10 раз наценивают иногда. Чем мельче товар тем больше на нем наценка. Тебе вариант товара встречался когда 3000 штук стоят в китайском опте 3 бакса, а 10 штук в русской рознице - 10 рэ? Могу подсказать что это такое - резисторы SMD для поверхностного монтажа. Так что свободен со своими мнениями, радетель свободной интернет-торговли!
Все таки фантазии... ты найди один какой-нить товар с еще больше наценкой и расскажи мне про баснословные барыши... Что за бред. Я пишу о тех товарах, которые я покупал там... не было никогда наценки даже в 3 раза...
И, кстати, официал покупает товар там без НДС, потому что НДС при экспорте возмещается продавцу... Это сделано, чтобы не платить НДС дважды в двух странах...
На самом деле как можно столько заработать, если все это можно купить там? Думаю, что проблема преувеличена... хотя скорее как это обычно водится, не преувеличена, а подменена...
56 - 28.01.2014 - 01:48
55-Один дэш ангостуры > ++++ Кстати есть еще один момент в китайском интернет-регистаторе за 8 тыров - когда он гавкнется Сандя засунет его себе в очко. А если он купит такой же рег у местного барыги он весь мозг этому барыге снесет добиваясь "гарантии". И он хочет шоб это было забесплатно? ЩАЗ!
Гость
57 - 28.01.2014 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Растаможка, налоги, ну и зарплата барыги - он, как-никак, тебе услугу предоставляет.
Какую услугу? Я не нуждаюсь в его услуге... если я могу купить что-то напрямую за полцены, то выставление мне барыги в еще одну цену это не услуга... Это как убирать поля мотыгой... трактором вроде быстрее и выгоднее, но если мотыгой, то занятость выше... Бгггггг!!!!
Какую услугу мне оказывает продавец регистратора за 12 тыс. руб.?
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Проблема будет только с дорогими вещами.
О том и речь...
Гость
58 - 28.01.2014 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Кстати есть еще один момент в китайском интернет-регистаторе за 8 тыров - когда он гавкнется Сандя засунет его себе в очко. А если он купит такой же рег у местного барыги он весь мозг этому барыге снесет добиваясь "гарантии". И он хочет шоб это было забесплатно? ЩАЗ!
Бгггггг! Могу дать ссылку на форум, где тебя насмех поставят с услугами и очком... конкретно для этого регистратора официалы в случае поломки стоят очком обычно, потому что на форумах знают больше, чем официалы... более того, официалы тырят с этого форума неофициальные прошивки, улучшающие его работу и втюхивают доверчивым гражданам... Не смеши....
В конце концов у меня есть выбор... или я рискую и покупаю там, или у официалов... судя по озвученной проблеме, которой озаботилось государство, официалы все больше идут лесом...
59 - 28.01.2014 - 01:54
56-Sandy I > Проблема твоя в том что ты берешься общие тенденции твоего личного опыта переводить в областя в которых ты ваще не петришь. Вот возми мой пример с SMD - на кой *** тебе 3000 трук одного номинала если ты занимаешься ремонтом? Тебе надо сейчас ОДИН. Ты идешь в магазин, где тебе предлагают купить десяток за 10 рублей. Ты конечно прекрасно понимаешь что это дикий грабеж, но в то же время заказывать у китайца 3000 штук и ждать их месяц - и это чтобы сейчас не заплатить ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ за то что тебе опять таки нужно ПРЯМО СЕЙЧАС? Причем 9 оставшихся тебе могут больше ниогда и не понадобиться. Так что продавец российской розницы отлично понимает эту психологию и делает навар свой очень жирным.
Гость
60 - 28.01.2014 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я не нуждаюсь в его услуге...
Ну, это тоже лукавство. Я когда несколько лет назад дома технику менял, прежде всего прошелся по всяким м-видео и эльдорадам. Потому что, на фото ты не поймешь, какое оно "вживую". Многие вещи надо "пощупать руками", прежде чем купить. И тут без магазинов барыг никак. А теперь представь ситуацию с их точки зрения - приходит чел, все рассматривает, крутит, открывает... а потом уходит и заказывает эту же вещь в интернет-магазине. А у "барыги" бабки в товар вложены, и даже, возможно, заплачены таможка и налоги, плюс он еще аренду за кучу площадей платит, зарплату своим сотрудникам, которые тебе всё услужливо рассказывают. А оно ему надо, если в итоге ты купишь напрямую у каких-нибудь китайцев?
Гость
61 - 28.01.2014 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Проблема твоя в том что ты берешься общие тенденции твоего личного опыта переводить в областя в которых ты ваще не петришь.
Бгггг! Ну давай.. расскажи нам... ты понимаешь... объем рынка? Сколько контрабанда? Сколько в итоге предпринимателей и сколько зарабатывают реально? Но тока не неси сюда фантазии о баснословных барышах... Конкретнее... Заговорил о SMD,давай об этом...
Гость
62 - 28.01.2014 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Многие вещи надо "пощупать руками", прежде чем купить. И тут без магазинов барыг никак. А теперь представь ситуацию с их точки зрения - приходит чел, все рассматривает, крутит, открывает... а потом уходит и заказывает эту же вещь в интернет-магазине.
Представил... российский инет-магазин... что делать будем? Запрещать? Бгггггг!!!!
63 - 28.01.2014 - 02:02
59-Sandy I > Ты свой сказочный набор пи***-задушевника оставь для развеса лапши на другие уши. Твоя сутяжническая душонка не успокоится, пока ты этого официала не засудишь нахрен если он тебе откажется поменятиь или починить поломавшийся регистратор. Не грузи меня за то что ты имея гарантию от продавана полезешь на какой-то форум где "больше знают" и сам будешь чинитьт. А вот с китайским так и будет - а если твоего мозга для починки окажется недостаточно, то пойдешь и заплатишь за ремонт китайского говна бабло. Или выкинешь нахрен если неремонтопригодно. Сколько я знаю идиотиков, заказавших в Китае планшеты - и теперь эти дурбалаи бегают по мастерским и ищут, кто же эту поделку дялюшки Ляо может починить. А чинить никто не берется, поскольку этих дядюшек Ляо в Китае больше чем риса в мешке, и соответсвенно все эти планшеты РАЗНЫЕ. И запчастей на них нету нихрена... Вот такая интернет - гримаса низкой китайской цены ....
Гость
64 - 28.01.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А у "барыги" бабки в товар вложены
То есть я должен заплатить барыге, потому что у него бабки в товар вложены? А с фига ли? Я полагаю, что в данном случае он лишний посредник и без разницы куда и чего у него вложено...
65 - 28.01.2014 - 02:04
65-Sandy I > Представляешь, а правительство полагает что импортный товар должен облагаться налогами...
Гость
66 - 28.01.2014 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты свой сказочный набор пи***-задушевника оставь для развеса лапши на другие уши. Твоя сутяжническая душонка не успокоится, пока ты этого официала не засудишь нахрен если он тебе откажется поменятиь или починить поломавшийся регистратор. Не грузи меня за то что ты имея гарантию от продавана полезешь на какой-то форум где "больше знают" и сам будешь чинитьт.
При таких разницах в цене и уровне наших официалов - нафек надо... все имеет экономическую целесообразность... прежде, чем покупать, я ознакомился детально с инфой... Если же проблема тобою озвученная была действительно мегапроблемой, а не твоей фантазией-натяжкой, то не было бы такого объема покупок и не озаботилось бы государство этим... Многие обожглись бы и не стали покупать там ничо...
----
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А вот с китайским так и будет - а если твоего мозга для починки окажется недостаточно, то пойдешь и заплатишь за ремонт китайского говна бабло. Или выкинешь нахрен если неремонтопригодно.
Бгггг! Каждый сам выбирает... я выбираю то, где мозга хватит... Только не надо мне насильной заботы за 2 цены... Бггггг!!!
Даже те, кто там обжигался, все равно продолжают покупать, потому что единичные случаи потери денег не меняют сильно общей картины выгодности приобретения там...

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сколько я знаю идиотиков, заказавших в Китае планшеты - и теперь эти дурбалаи бегают по мастерским и ищут, кто же эту поделку дялюшки Ляо может починить.
Угу... после чего эти многочисленные увиденные тобою идиотики больше там ничего не покупают и берут только в России... таким образом, следую твоей логике, проблема рассасывается сама собой... если очароваться твоей фантазией конеш... на деле то все не так... там продолжают покупать и все больше и больше... подумай на досуге почему? Бггггг!!!
Гость
67 - 28.01.2014 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Представил... российский инет-магазин... что делать будем? Запрещать?
Как раз наоборот. Тот же Комвелл имеет свой зал с выставочными образцами и довольно приемлемые цены. Если подобрал что-то, можно приехать к ним "пощупать". Ассортимент, правда не 100%. Зато сервис - могут сразу доставить домой, можешь забрать сам, а можешь приехать, проверить заказ и договориться о времени доставки. Цены, повторю - намного ниже, чем в магазинах.
Гость
68 - 28.01.2014 - 02:10
66 Злобный
И ни одно правительство в мире этого не посчитало. А вот россея полагает...
Гость
69 - 28.01.2014 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Представляешь, а правительство полагает что импортный товар должен облагаться налогами...
Да мало ли чего полагает правительство? Ты платишь НДС со всех расходов за границей в российский бюджет? Не? Чо так? Отдыхая там, ты не даешь заработать местному хамоватому бездельнику и бюджету РФ... С фига ли?
Гость
70 - 28.01.2014 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Тот же Комвелл имеет свой зал с выставочными образцами и довольно приемлемые цены. Если подобрал что-то, можно приехать к ним "пощупать". Ассортимент, правда не 100%. Зато сервис - могут сразу доставить домой, можешь забрать сам, а можешь приехать, проверить заказ и договориться о времени доставки. Цены, повторю - намного ниже, чем в магазинах.
Так я опять не понял... что же делать торгашам, у которых нет инет магазина? К ним же приходят щупают и уходят покупать в российские инет магазины... твоя логика трещит по швам... в одном месте ты одно говоришь, в другом другое...
Гость
71 - 28.01.2014 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
что же делать торгашам, у которых нет инет магазина?
Риторический вопрос.
Гость
72 - 28.01.2014 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Риторический вопрос.
не-не... погоди... Там это риторический вопрос... а тут не риторический? С фига ли? я не понял...
Гость
73 - 28.01.2014 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Представляешь, а правительство полагает что импортный товар должен облагаться налогами...
Представляешь, а есть товары, которые и в Китае стоят также как у нас и с гарантией у крупного ритейлера... Почему бы такой товар не купить у него?
Только куда девать твою красочную теорию о контрабанде? Бггггггг!!!!
74 - 28.01.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я и так заплатил налоги и теперь имею право потратить эти деньги.
С правами у нас всегда как то напряг.... Злобный крутится ужом что бы оправдать власть но объяснить почему мы должны отстегивать дополнительные деньги за покупки не может. Уже гнет о "заботе о потребителях"
Гость
75 - 28.01.2014 - 08:36
0-aivariz >просраты дыры в бюджете со своими "лимпиядами" надо с кого-то трясти, кроме населения никого не осталось. АлЛигархи вон скулять "что дескать бабосов нимае, траты огромные".
А в тырнет-магазине я себе кинотеатр bose купил в 2,5 раза дешевле чем здесь, причем у оф. дилера.
Неадекватная экономическая политика шараханья дибилов подзадолбала уже.
Гость
76 - 28.01.2014 - 08:49
76-Зигфрид_Устиныч >так ты его тута купил или из-за бугра? Он же не сертифицирован.
Гы, я вот думаю, а чо опять не запретить электронику не ростестовскую?
banned
77 - 28.01.2014 - 09:18
45-Злобный > там не 100%. Однажды уроды сломали мне датчик абс на переднем правом. Официальный сервис объявил 22 000 рублей за датчик и 1200 за замену. Оригинальный датчик нашелся на алиэкспрессе за 8 (восемь) проклятых долларов. Плюс пересылка 67. Итого два передних 16 баксов, два задних 20, и 67 пересылка, 103 всего. Против 3000 официально-дилерских. Сервисмены плакали, глядя на коробку с запчастями.
Одна проблема - почти два месяца без абс, почте россии некуда спешить.
banned
78 - 28.01.2014 - 09:20
53-Sandy I > иногда и в ТРИДЦАТЬ.
Гость
79 - 28.01.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Тебе вариант товара встречался когда 3000 штук стоят в китайском опте 3 бакса, а 10 штук в русской рознице - 10 рэ? Могу подсказать что это такое - резисторы SMD для поверхностного монтажа. Так что свободен со своими мнениями, радетель свободной интернет-торговли!
То есть нет преград для того, чтобы наладить их производство в России? Ведь покупают по в разы завышенным ценам, вот и покупали бы отечественные. Ведь это ж как с курсом валюты. Импортный товар становится дороже (от жадности барыг). Чо производство не развивается?
80 - 28.01.2014 - 09:53
От думаю... фантазия на тему "Кого, как и чем обложить?" должна же когда-то иссякнуть??? Или это вечно, как "Санта-Барбара"? Пока все действующие лица не передохнут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены