К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какой стране вы хотите жить?

Гость
0 - 07.06.2018 - 19:41
Читая обсуждения на форуме вдруг понял интересную вещь - все разговоры ведутся в основном о том, как жилось раньше (до революции или в СССР) и как живется сейчас.
Бесконечные споры о том, когда было лучше - раньше или сейчас. Бесконечные потоки аргументов в пользу того, что раньше было хорошо (или плохо) или что сейчас хорошо (или плохо)

Конечно - копаться в истории может быть увлекательно, а рассуждать о текущей ситации совершенно естесственно. Однако мне кажется что интереснее и продуктивнее было бы обсудить будущее, а не прошлое и не настоящее.
В какой стране вы хотели бы жить в будущем? Что должно быть в этом будущем? Может даже есть идеи как этого достичь?

Из того, что хотелось бы мне:
1. Честность и справедливость. Честный справедливый суд. Честные справедливые условия ведения бизнеса для всех. Честные выборы. Честная работа всех чиновников. Справедливые наказания для коррупционеров. Честные и справедливые уровни заработной платы для разных категорий рабочих, служащих. Справедивое прогрессивное налогообложение для бедных и богатых.
2. Забота о здоровье нации - жесткий контроль за качеством производимой полезной и здоровой пищи для граждан, развитая медицина, не уступающая западной, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта.
3. Высокое техническое, технологическое, промышленное развитие страны. Отсутствие зависимости от западного оборудования и западных технологий.
4. Запрет для чиновников иметь капиталы, недвижимость за рубежом. Серьезные ограничения для иностранцев во владении бизнесом в России.
5. Передача в собственность государства важнейших отраслей (например нефтегазодобывающией отрасли)

О большем не мечтаю) А у вас есть утопические фантазии? Или 100% всё устраивает, стремиться не к чему?



Модератор
1 - 07.06.2018 - 19:45
п 1, 2 и 3 противоречат пунктам 4 и 5... вот и все :))
2 - 07.06.2018 - 19:49
Это Третий Рейх(1933-1945гг)
Из существовавшего, однозначно ближе всего к нему.
Програ́мма «25 пу́нктов» НСДАП, национал-социалистическая программа (нем. 25 Punkte-Programm N.S.D.A.P.) — официальная программа НСДАП с 1 апреля 1920 года.
13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

14. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.
И так далее, прямо местами выдрано из программы Адольфа Гитлера.
Модератор
3 - 07.06.2018 - 19:52
2-_Кошница_ >да и технологическое развитие рейха было на приличном уровне.. И чиновники нацориентированы.. Все по пунктам.. Так бурбур таво? Из коричневых?
banned
4 - 07.06.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Бесконечные споры о том, когда было лучше - раньше или сейчас.
Познер: никогда ещё россияне не жили так хорошо, как при Путине!
https://www.youtube.com/watch?v=WnOYd610csE
5 - 07.06.2018 - 19:55
Пипец кокойты, сами откройте 25 пунктов программы Адольфа Гитлера и убедитесь!Местами совпадения дословные.
Гость
6 - 07.06.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
1. Честность и справедливость. Честный справедливый суд. Честные справедливые условия ведения бизнеса для всех. Честные выборы. Честная работа всех чиновников. Справедливые наказания для коррупционеров. Честные и справедливые уровни заработной платы для разных категорий рабочих, служащих. Справедивое прогрессивное налогообложение для бедных и богатых.
ваши тут говорят шо если по совести то можно и на х послать.. а у каждого своя совесть..
и кто будет определять честность???
Гость
7 - 07.06.2018 - 19:58
2-_Кошница_ >Насчет национализации - даже Путин сегодня в Прямой линии сказал: "«Может быть не следовало передавать нефтяную промышленность в частные руки», признает Путин"

Разве это плохо?
8 - 07.06.2018 - 20:00
Справедливость и капитализм есть вещи несовместные.
9 - 07.06.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Разве это плохо?
10 - 07.06.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Справедливость и капитализм есть вещи несовместные.
Это смотря по какую ты сторону.
Гость
11 - 07.06.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и кто будет определять честность???
А многое уже давно определено - в законах например. Остается только их соблюдать. И новые законы или поправки принимать честно, не лоббируя за взятки ничьи интересы. А тех, кто не соблюдает законы - честно выявлять (а не отмазывать за взятки) и справедливо судить (а не отмазывать за взятки). Вроде всё просто.
Гость
12 - 07.06.2018 - 20:02
7-Haiku >вопрос бензом мона решить в три секунды..есть же вроде у нас желтые заправки, которые на 51 процент государственные..
так продавать там бенз по фиксированной цене..к примеру 40р.. сто в гору шо никто больше 41 не поднимет никогда..
Модератор
13 - 07.06.2018 - 20:02
8-Гена > обоснуй! )))
Гость
14 - 07.06.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
А многое уже давно определено - в законах например. Остается только их соблюдать.
об этом и речь.. но шкодник (он из ваших) говорит шо можно по закону а можно и по совести..и шо теперь делать?
Модератор
15 - 07.06.2018 - 20:03
12-Хаус MD >а чо пасорок? Давай по 15 уже!
Гость
16 - 07.06.2018 - 20:06
12-Хаус MD > или как Батько
17 - 07.06.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вопрос бензом мона решить в три секунды..
Нельзя, Хаус, пострадают интересы людей. Серьезных людей.
Гость
18 - 07.06.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Haiku Бесконечные споры о том, когда было лучше - раньше или сейчас. Познер: никогда ещё россияне не жили так хорошо, как при Путине?
он что прям голодал при дарагом леонид ильиче? Еще наверное и не лысый был. А тем более рабочий класс? тот вообще как никогда до того и в будущем. сейчас хорошо, он почти изчез, кроме пенсионеров все еще токарей почему-то, не смотря ни на что. дай им здоровья. одна надежда на нанотехнологии, ну и на юристов и продавцов конечно
Гость
19 - 07.06.2018 - 21:38
Важна не идея идеального общества, важны способы её достижения в относительном приближении. От и ответь, Хайку, на самый главный вопрос, который ты пытаешься сформулировать: на шо ты готов пойти, шобы реализовать свою Кампанелловскую утопию? Остальное хвигня на постном маслице... Токо дуракам манна небесная сыплеться.
Гость
20 - 07.06.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
развитая медицина, не уступающая западной,
А че не добавил шо б она ищо и бесплатной была?
ray
21 - 07.06.2018 - 22:10
Идеальное общество предполагает наличие идеальных людей. А это утопия.
Это идеал загробной жизни в Раю для единичных Праведников,а для всех прочих --подземная вселенная с червями конечный удел.
Гость
22 - 07.06.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это идеал загробной жизни в Раю для единичных Праведников,а для всех прочих --подземная вселенная с червями конечный удел.
Ерундень. В раю окажуться почти все. В аду окажуться единицы.
23 - 07.06.2018 - 22:22
БМК у нас позитивист:-)))
Я тоже, БМК.
24 - 07.06.2018 - 22:31
главное чтобы страна была, а уж какая - это мы тут на форуме будем медленно, в течении двухсот лет решать, а потом тысячу лет воплощать, а если кому чо не нравится - то кто не спрятался - я не виноват )
Гость
25 - 07.06.2018 - 22:37
23-_Кошница_ > Так каждый верует в то, шо он может. Хто-то в червей, хто-то в Иисуса, хто-то в изуверски плотскую любовь. Шо будет, нихто не знает, но все верят. Вся проблема в том, шо Завтра не доказуемо. Вопрос веры настолько призрачен, шо его можно опустить с одним ньюансом - если челу проще жить с верой во шо-то, то это имеет право на существование. Я больше трансхвормировался ближе к агностикам, шочь и довбаный атеист - шо оно там будет, мене похрен, потому шо я кожен день вижу людей, людей которым нужна помощь, которую я могу предложить не в зачёт будущих подспудных ништяков, а просто так. Надо будет потом - отвечу, даже перед червями. Чел живёт, пока об нём помнят. Може хочь черви поплямкають и скажуть: "Вин смачный був", и червячатам завещають помнить.
Гость
26 - 07.06.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
главное чтобы страна была, а уж какая - это мы тут на форуме будем медленно, в течении двухсот лет решать,
Криха, так у тебя же СССР спионерили, а ты опять трижды пьять. Чи то по протореной стезе горького опыта? А если и вновь приобретённую страну спионерят? Опять по новой "главное чтобы страна была, а уж какая..."?
27 - 07.06.2018 - 23:07
26-БМК > я одного не могу понять - что тебя раздражает в моем высказывании? ))
Гость
28 - 07.06.2018 - 23:22
27-KRIHA > Меня по жизни в последнее время вообще ничего не раздражает. Просто пойми, шо я тоже благодарен Чичичипи за моё сметлое будущее, но прежде за настоящее - моё образование , стартовые возможности и прочее. И он был для меня единственной Страной до поры до времени. Потом пришла другая Страна, а я почему-то как-то немножко не понял, почему её мене суют в единственную. Може конешно как дурак поняв, шо Страну не подсовують под сурдинку. Большинство из хайпающих за сегодняшнюю Страну само собой троллят крутой замес исторических хвактов, придумуя на ходу и переобуваясь в лучшем случае со своими детскими впечатлениями, а молодеж вообще нихрена не помнит, но Родины менять это как бы не очень камильхво. Иные ищуть скукоживающиеся варианты, которые потом обзываються пресловутым сепаратизьмом. Но тут у каждоог своё.
29 - 07.06.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Просто пойми,
а, ну ясно - просто решил погрустить о всяком непонятном.

у меня все конкретно - вот дочке три дня назад 4 года исполнилось - так понятно? ) Я не "хайпаю" - я живу в этой стране, и чуть ли не главное здесь то, что эта страна есть, существует, живет, меняется, в ней происходит разного рода события, отстаивает свое место под солнцем и т.д.
Гость
30 - 08.06.2018 - 00:01
29-KRIHA > То бишь перевёртышь? Внукам будешь объяснять, шо ты живёшь в Этой другой стране, которая отстаивает своё место под солнцем? Чесно говоря, идивило...
31 - 08.06.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
29-KRIHA > То бишь перевёртышь? Внукам будешь объяснять, шо ты живёшь в Этой другой стране, которая отстаивает своё место под солнцем? Чесно говоря, идивило...
мне кажется ты вообще настолько на своей волне, что тупо не понимаешь прочитанное )
Гость
32 - 08.06.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне кажется ты вообще настолько на своей волне, что тупо не понимаешь прочитанное )
От шо мене нравиться по настоящему на этом хворуме так это надувание щёк! Это по настоящему класс! Я тебя спросил. а ты мне какую-то бодягу лепишь. Да, ч живу в Новоминской, и это для меня Жизнь, ты живёшь в отой самой Маськве, и это для тебя возможность реализациии. Хрен с ним. Но ответь - шо ты делал 19 августа 1991 года? Я тебе скажу абсолютно точон до милисекеунд. А ты? Так и хто просрал страну, об суррогате которой ты обещаешь вещать детям?
33 - 08.06.2018 - 01:05
32-БМК > во первых, я не поднимал вопрос кто просрал страну - это ты начал лепить из навоза фразы с не понятными целями. во вторых - 19 августа 1991 года, мне было 16 лет, это было лето между моим 10 и 11 классами школы, и скорее всего я в тот день общался с 11-класницей Светланой которая мне тогда очень нравилась.

в третих - ты вообще не хрена не понимаешь что я собираюсь вещать детям, да и не твое это дело - я эту тему не поднимал.

Я сказал то что сказал, достаточно конкретно, а то что ты начал возить тему в разные стороны, так наверно тебя покачивает )
osv
34 - 08.06.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
В какой стране вы хотите жить?
В свободной стране свободных людей.
Несущих ответственность за настоящее и будущее страны.
Гость
35 - 08.06.2018 - 01:17
33-KRIHA > Поверь, мне вообще положить на просранную страну, потому шо это уже дела давно минувших дней. Я очень рад, шо в тот период ты интересовалмя девочками (они того стоят), но остальное чепушня. Но то, шо ты прививаешь своим внукам, извини, но меня касаеться. Они будут мою оставшуюся жизнь хвормировать. Мене [*****], он зачем детям мозг засырать?
osv
36 - 08.06.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Но то, шо ты прививаешь своим внукам
Некритичное восприятие ахинеи, которую несёт их гуру.
Давно что-то о нём ни слуху ни духу, а поди ж ты - ещё кто-то ведётся.
Гость
37 - 08.06.2018 - 01:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Несущих ответственность за настоящее и будущее страны.
Таких полно. От только реализоваться их хрен целых хрен десятых. Поражает количество умных, думающих и инициативных , но впустую протраченных молодых. Они пытаються, ещё во шо-то верят, но сдаються очень быстро.
38 - 08.06.2018 - 01:23
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
33-KRIHA > Поверь, мне вообще положить на просранную страну, потому шо это уже дела давно минувших дней. Я очень рад, шо в тот период ты интересовалмя девочками (они того стоят), но остальное чепушня. Но то, шо ты прививаешь своим внукам, извини, но меня касаеться. Они будут мою оставшуюся жизнь хвормировать. Мене [*****], он зачем детям мозг засырать?
тебя реально качает ) и ты просто тупо не въехал какую мысль я высказал в (24), и да, я, я научу детей быстро определять отнимающих время недотёп навроде тебя )
39 - 08.06.2018 - 01:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Некритичное восприятие ахинеи
то есть ты не заметил как стал ретранслятором всего, что тебе в ушко эль несмеян надрочит? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены