К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какой стране вы хотите жить?

Гость
0 - 07.06.2018 - 19:41
Читая обсуждения на форуме вдруг понял интересную вещь - все разговоры ведутся в основном о том, как жилось раньше (до революции или в СССР) и как живется сейчас.
Бесконечные споры о том, когда было лучше - раньше или сейчас. Бесконечные потоки аргументов в пользу того, что раньше было хорошо (или плохо) или что сейчас хорошо (или плохо)

Конечно - копаться в истории может быть увлекательно, а рассуждать о текущей ситации совершенно естесственно. Однако мне кажется что интереснее и продуктивнее было бы обсудить будущее, а не прошлое и не настоящее.
В какой стране вы хотели бы жить в будущем? Что должно быть в этом будущем? Может даже есть идеи как этого достичь?

Из того, что хотелось бы мне:
1. Честность и справедливость. Честный справедливый суд. Честные справедливые условия ведения бизнеса для всех. Честные выборы. Честная работа всех чиновников. Справедливые наказания для коррупционеров. Честные и справедливые уровни заработной платы для разных категорий рабочих, служащих. Справедивое прогрессивное налогообложение для бедных и богатых.
2. Забота о здоровье нации - жесткий контроль за качеством производимой полезной и здоровой пищи для граждан, развитая медицина, не уступающая западной, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта.
3. Высокое техническое, технологическое, промышленное развитие страны. Отсутствие зависимости от западного оборудования и западных технологий.
4. Запрет для чиновников иметь капиталы, недвижимость за рубежом. Серьезные ограничения для иностранцев во владении бизнесом в России.
5. Передача в собственность государства важнейших отраслей (например нефтегазодобывающией отрасли)

О большем не мечтаю) А у вас есть утопические фантазии? Или 100% всё устраивает, стремиться не к чему?



osv
41 - 08.06.2018 - 01:30
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Поражает количество умных, думающих и инициативных, но впустую протраченных молодых. Они пытаються, ещё во шо-то верят, но сдаються очень быстро
Дыкть, каково им - идти против системы? Созданной все мы знаем кем системы отрицательного отбора?
Против системы идти невозможно. Вот и бегут из страны, умножают благосостояние геополитических противников. Или спиваются.
Гость
42 - 08.06.2018 - 01:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и ты просто тупо не въехал какую мысль я высказал в (24), и да, я, я научу детей быстро определять отнимающих время недотёп навроде тебя )
Ну почему же? Въехал И даже очень серьёзно. Ты своим детям пихаешь байку, шо сама по себе страна - понятие метахвизическое, и служить ей - святое дело. Отмериваешь по ушам детей территории, обозначаешь приоритеты.
Ну то ладно. Знаешь, я себя впоймал на мысли настолько прозаической, насколько модеть быть мысль - ниций не может быть патриотом. Нищему можно запудрить мозги, но патриотом они никогда не станет. Подумай.
Гость
43 - 08.06.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, каково им - идти против системы? Созданной все мы знаем кем системы отрицательного отбора? Против системы идти невозможно. Вот и бегут из страны, умножают благосостояние геополитических противников. Или спиваются.
Обидно то, шо когда им объясняешь правила жизни, а у их бурлит феерия жизни, им хочеться её менять, то неприятно смотреть в их глаза. Они ещё во шо-то верят.
osv
44 - 08.06.2018 - 01:47
Хорошо, что верят. Может, дождутся.
И хорошо, что упырю не верят. На прошедших выборах молодёжи было весьма мало.
45 - 08.06.2018 - 01:53
44-osv > у росстата циферьки несколько иные. Молодняк голосовал запутена. По краймере, голосов было больше, чем в 12-м году.
46 - 08.06.2018 - 02:05
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Ну почему же? Въехал
- я даже не буду читать что ты написал далее, не может быть так, что на протяжении 10 постов не въехал, и тут опа - въехал, не с тобой ))
Гость
47 - 08.06.2018 - 02:15
В Японии. Там можно полностью отделиться от государства
https://ntdtv.ru/news/yaponets-20-le...taemom-ostrove
В тибете. Тут должна быть ссылка про бизнесмена москаля который продал милиардный бизнес с гелентвагеном и уехал в тибет построил самую высокогорную баньку и стал медитировать.
-
В древней греции. В лагере Диогена.
Не все знают, что тогда была массовая модянка на разные школы жизни. Когда половина греции дотумкала, что необязательно пахать она массово закупила бочки и поселилась рядом с Диогеном правительство тогда стало пухнуть от голода. Президент был вынужден направить отряды омона на разгон тунеядцев не желавших кармить тунеядцев.
-
Короче я за любую страну где нету двух генералов.
-
Сразу отвечу на будущую реплику -в тайгу не получиться. Пользование землёй у вас в рф на платной основе. Как только заметят избушку сразу прибегут работники кадастра. Штраф за незаконное строительство, пени за неуплаченые налоги на земельный участок. Итд.
osv
48 - 08.06.2018 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Как только заметят избушку сразу прибегут работники кадастра. Штраф за незаконное строительство, пени за неуплаченые налоги на земельный участок. Итд.
Дыкть, даже ежели купил землю...

Смоленский областной суд подтвердил правомерность изъятия земли у пенсионера Олега Егоренкова, который выращивал на купленных им участках краснокнижные растения, сообщает «7x7».

...В марте 2013 года начались первые проверки участков пенсионера. По словам Егоренкова, проверки могли назначить по жалобам соседа, который пас скот на его земле. Россельхознадзор упрекнул его в том, что он не использовал поле под пахоту, сенокос или выпас коров. Несмотря на то что Егоренков предоставлял акты выполненных работ, ему регулярно приходили штрафы за «нецелевое» использование земли — всего за пять лет состоялось более 90 судов.

14 мая Россельхознадзор провел очередную выездную проверку земель Егоренкова. Пенсионеру сказали, что редкие орехи и саженцы, которые он выращивает, — это несельскохозяйственные культуры. Департамент имущественных отношений администрации Смоленской области заявил, что землю необходимо изъять, поскольку она «не используется в течение трех и более лет подряд». Участки Егоренкова изъяли на основании статьи 6 Федерального закона №101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» как используемые не по назначению.

https://lenta.ru/news/2018/05/25/typical/



Каток, беспощадно давящий всё живое.
RC
49 - 08.06.2018 - 05:57
т48-osv > Дыкть надо было сменить ВРИ с сельскохозяйственного производства на соответствующее, если землю не по назначению пользуешь.
Кстати, что там с заградотрядом? Разобрались вы с Эль-Несмияном? Извинения фронтовикам и их семьям будут принесены???
Гость
50 - 08.06.2018 - 06:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каток, беспощадно давящий всё живое.
Такая вот она страна Россия...
Диву не наберешься,с каким упорством и энергией наши столоначальники борятся с неугодными и с утроенной энергией с безащитными и безпомощными...
У того пензионера позади жизнь,кою он плохо или хорошо ,но прожил и хочется ему совсем немного-покоя и маленьких,совершенно безвредных для окружающих,увлечений або чудачеств...
Но!!
Тут же из под печки вылазит наш государев Очумелов с омоновцем Елдыриным на подхвате и начинают в дебюте мораль читать бедолаге,а уш затем применяют государево принуждение из старых,добрых традиций бороться со строптивыми из тардиций диктатуры пролетариата...

И мало того,праздная мудэ-публика рукоплещет халдеям с оглоблей закона...
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Дыкть надо было сменить ВРИ с сельскохозяйственного производства на соответствующее, если землю не по назначению пользуешь.
РЦы,подловаты Ви,баденька,ох подловаты,а ще корчите из ся морализатора...
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Кстати, что там с заградотрядом? Разобрались вы с Эль-Несмияном? Извинения фронтовикам и их семьям будут принесены???
Ага,надо ще над автором заметки пройтись с лопатой говна наперевес,уличить-разоблачить-обосрать как и положено холопу...

Тьфу!
51 - 08.06.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Такая вот она страна Россия... Диву не наберешься,с каким упорством и энергией наши столоначальники борятся с неугодными и с утроенной энергией с безащитными и безпомощными... У того пензионера позади жизнь,кою он плохо или хорошо ,но прожил и хочется ему совсем немного-покоя и маленьких,совершенно безвредных для окружающих,увлечений або чудачеств...
На дурачка не нужен нож, ему лишь только подмигнёшь, и делай с ним что хошь.:)

Просто бизнес, ничего личного.:)))))
RC
52 - 08.06.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У того пензионера позади жизнь,кою он плохо или хорошо ,но прожил и хочется ему совсем немного-покоя и маленьких,совершенно безвредных для окружающих,увлечений або чудачеств... Но!!
Нужно было просто сменить ВРИ. Не ходить на 90 судов, не тратить деньги на аблакатов, а пойти в ссаный МФЦ и подать заявку на смену ВРИ земли сельхозназначения, не примут - тогда уже судиться. И ВСЁ. Но он видимо тоже читает Эль-Нисмияна и прочих даунов.
.
Рассмотрен вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка из земель с/х назначения с "Сенокос" на "Садоводство". В частности, указано следующее.
С 3 ноября 2015 г. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков предусматривает такие виды, как 1.5 "Садоводство" (ведение хозяйственной деятельности, в т. ч. на с/х угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур). Он связан с промышленным садоводством. Упоминается код 13.2 "Ведение садоводства" (деятельность, связанная с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры; размещение хозяйственных строений и сооружений).
Согласно классификатору вид разрешенного использования "Садоводство" включен в содержание общего вида "Сельскохозяйственное использование". В связи с этим изменение вида разрешенного использования с "Сенокос" на "Садоводство" возможно без уточнения категории земель на основании принятого решения уполномоченного органа в случае, если осуществляется деятельность по коду 1.5 и это прямо следует из документов, предоставленных на кадастровый учет и (или) госрегистрацию прав.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5HnwJMUN7
По поводу заградотрядов - osv слился из той темы, так и не ответив на неудобные для него и сотоварищи вопросы по поводу некой картинки, а я жду.
http://forums.kuban.ru/f1044/s_prazdnikom_velikoj_pobedy_tovarishi_gospoda-8643381-post45582092.html
Так что вытри свой плевок и иди себе мимо, болезный.
Гость
53 - 08.06.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Просто бизнес, ничего личного.:)))))
И шо..?Довели старикашко,вот и продает,никакго криминала и близко нема...
Да и дешево шипко вельми,га за 90 тыщ,по сумме судов...

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Так что вытри свой плевок и иди себе мимо, болезный.
Паазвольте прежде высморкаться на Вашу блевотину,а затем удалиться,бо читать Вас скука смертныя...
Да и Ваш высер был нашкарябан с единственной целью-обосрать ОСВ,это же традиционная забава для тутошней мудэ,вот и сыскали на предлог того старичка,которого дай Вам со Скнехтом власть,ви бы в землю втоптали,гуманисты усмановския...

Оптекайте,вертухаи...
54 - 08.06.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Нужно было просто сменить ВРИ. Не ходить на 90 судов, не тратить деньги на аблакатов, а пойти в ссаный МФЦ и подать заявку на смену ВРИ земли сельхозназначения, не примут - тогда уже судиться. И ВСЁ. Но он видимо тоже читает Эль-Нисмияна и прочих даунов. .
Тогда чуваку пришлось бы изменить назначение под ИЖС.:) Пизнес на лохах, он такой.:))) "Бедный" оборванец на фото:
55 - 08.06.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да и дешево шипко вельми,га за 90 тыщ
90 лямов, сам позвони.:)))) "Очепятался" чувак.:)))))
RC
56 - 08.06.2018 - 07:47
53-Афанасий Ибрагимович Кац > если бы речь шла о безумии на 6-ти сотках, оно понятно... хрен с ним. Но там речь о десятках, если не сотнях Га, которые чудак на букву "м" пытается вывести из с/х земель, отведенных под сельхоз.производство, т.е. признанных особо ценными.
RC
57 - 08.06.2018 - 07:52
54-Снег > Понятно. Не обрабатывал, стало зарастать, когда взяли за джеппу, выдумал сказку про "пищевые леса".
58 - 08.06.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Но там речь о десятках, если не сотнях Га, которые чудак на букву "м" пытается вывести из с/х земель
И впарить дарихим масквичам под дачи.:))) Продаёт участки от сотки до га.:)
RC
59 - 08.06.2018 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Паазвольте прежде высморкаться на Вашу блевотину,а затем удалиться,бо читать Вас скука смертныя...
Иди уже, не ной:)))
60 - 08.06.2018 - 07:56
Немного даже жаль, что красивая легенда Афоньки с osv и протчими пидэ о нещастном пенсионере разрушена... А как дысали.:))))
Гость
61 - 08.06.2018 - 08:05
Меж тем...
Я хорошо знаю дорогу Ижевск-Пермь уже много лет...
И кажный раз еду и удивляюсь,как все же природа берет свое!!
Бывыя пашни стремительно зарастают березняком,што в опчем плоховастенько...
Но зато сколько зверья там появилось,а урожаи грибов таки на загляденье...
И земли те,вчерашния пашни,никто не спешит брать во владения на предмет использования по с/х назначению...

Пошто не берут,попробуй тут кто догадайся...
62 - 08.06.2018 - 08:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каток, беспощадно давящий всё живое.
"Dura lex, sed lex"(с)Путин
Зря ты осв к либерасткоммунистам метнулся, дуализм рвет твой мозг. Нельзя одновременно требовать, что бы бюрократы жили по закону, а не по понятиям и требовать отмены законов для всех остальных бо не по понятиям.
63 - 08.06.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Бывыя пашни стремительно зарастают березняком
угу. борщевиком. По иным дорогам едешь как сквозь джунгли средь зеленых стройных стен.
коммунисты .... подарили напоследок России подарочек. Хозяйственники. Тьху.
Гость
64 - 08.06.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
коммунисты ....
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Тьху.
Всё. Ежедневный ты свой ритуал совершил. Можешь идти работать дальше на благо капиталистам.
RC
65 - 08.06.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пошто не берут,попробуй тут кто догадайся...
Самому не догадаться? Всё серое вещество на оскорбления заточено??
Да потому что всё по паям растащено, а нью собственники, бывшие колхознички, хотят продать свой пай подороже и двинуть в магазин за бутылью или в город за квартирой, кому на что удалось хапнуть... Везде всё одинаково.
Гость
66 - 08.06.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
угу. борщевиком
Не,борщевик больше жмется и произрастает поближе к людям,а в по порослям его давят прочия...
Но ростом под крышу!!
Но природа ликует,даже у нас...

И то,в лесу чай живем...

В Пермском крае природы побогаче...
Гость
67 - 08.06.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
и двинуть в магазин за бутылью
Имеют право.
Проклятые коммунисты :)
68 - 08.06.2018 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пошто не берут,попробуй тут кто догадайся...
Ты вроде как зарекался по зиме, что в пасишники весной подашься. Вот сам и ответь.:)
69 - 08.06.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всё
иди парторг своей первичной ячейкой командуй. Я без твоих разрешений обойдусь как нибудь.
Ритуал я совершаю когда каждый год всё лето на полях с борщевиком борюсь.
Борщевик настоящий символ коммунизма - трудно выводимый сорняк, уничтожающий всё живое.
Гость
70 - 08.06.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Нельзя одновременно требовать, что бы бюрократы жили по закону, а не по понятиям и требовать отмены законов для всех остальных бо не по понятиям.
А к самим законам вопросов нет ?

Шандыбин вон на морду не блещет интеллектом а как то сказал что законы у нас специально такие что бы любого можно было прищучить...
Фактически из самого Мордора донесение :))
Гость
71 - 08.06.2018 - 09:11
0. Жулики и предатели хотят жить при бандитском капитализме, а честные и порядочные - при социализме.
Спорить бессмысленно, так как ворам, бандитам, спекулянтам, пьяницам и проституткам ныне живется лучше, чем в СССР.
Такое впечатление, что на этом форуме таких большинство.
Гость
72 - 08.06.2018 - 09:15
71-Фая > это мудэ - уже доминирующий вид населения РФ.
Гость
73 - 08.06.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на этом форуме таких большинство.
Работяга-барсук имеет большого завистника в лице лисы. Рыжая воровка (она еще и большая лентяйка и разгильдяйка) все время норовит "на халяву" завладеть его жильем, поэтому прибегает к провокациям. Ночью придет в барсучью нору и исподтишка напомнит о себе "по-крупному". Утром хозяева уберут лисьи экскременты, а на следующий день лиса снова устроит у барсучьего жилья туалет. Пакости могут длиться две недели. Наконец, барсуки не выдерживают того смрада и уходят прочь. Хитрый лис радуется, что его рейдерская атака завершилась успешно, и занимает свободную "многоэтажку" ...

Вот таким нехитрым способом поцреоты и отваживают от форума порядочных людей...
Гость
74 - 08.06.2018 - 09:19
Форумы это один из способов пропаганды, на чьей площадке не место лицам осуждающим генеральную мудэ линию правящего режима РФ. Потому и зачищают по одному.
RC
75 - 08.06.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
ворам, бандитам, спекулянтам, пьяницам и проституткам
Так вроде таких при СССРе не было? Не??
Гость
76 - 08.06.2018 - 09:25
75-RC > было, но считалось недостойным. Сейчас это легализовано.
Гость
77 - 08.06.2018 - 09:36
о, айви оказыветсо, большевик..
78 - 08.06.2018 - 09:36
у коммунистов с либералами утренний секс. Эротоманы.
Гость
79 - 08.06.2018 - 09:40
78-Korelsky > а у тебя уже брага отыграла? Ушел в кадровый резерв?
Гость
80 - 08.06.2018 - 09:45
78-Korelsky > а ты говоришь про забегание за флажки. этих уродов давить надо беспощадно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены