К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какой стране вы хотите жить?

Гость
0 - 07.06.2018 - 19:41
Читая обсуждения на форуме вдруг понял интересную вещь - все разговоры ведутся в основном о том, как жилось раньше (до революции или в СССР) и как живется сейчас.
Бесконечные споры о том, когда было лучше - раньше или сейчас. Бесконечные потоки аргументов в пользу того, что раньше было хорошо (или плохо) или что сейчас хорошо (или плохо)

Конечно - копаться в истории может быть увлекательно, а рассуждать о текущей ситации совершенно естесственно. Однако мне кажется что интереснее и продуктивнее было бы обсудить будущее, а не прошлое и не настоящее.
В какой стране вы хотели бы жить в будущем? Что должно быть в этом будущем? Может даже есть идеи как этого достичь?

Из того, что хотелось бы мне:
1. Честность и справедливость. Честный справедливый суд. Честные справедливые условия ведения бизнеса для всех. Честные выборы. Честная работа всех чиновников. Справедливые наказания для коррупционеров. Честные и справедливые уровни заработной платы для разных категорий рабочих, служащих. Справедивое прогрессивное налогообложение для бедных и богатых.
2. Забота о здоровье нации - жесткий контроль за качеством производимой полезной и здоровой пищи для граждан, развитая медицина, не уступающая западной, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта.
3. Высокое техническое, технологическое, промышленное развитие страны. Отсутствие зависимости от западного оборудования и западных технологий.
4. Запрет для чиновников иметь капиталы, недвижимость за рубежом. Серьезные ограничения для иностранцев во владении бизнесом в России.
5. Передача в собственность государства важнейших отраслей (например нефтегазодобывающией отрасли)

О большем не мечтаю) А у вас есть утопические фантазии? Или 100% всё устраивает, стремиться не к чему?



RC
81 - 08.06.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
было, но считалось недостойным
В Грузии только не говори никому. Там "вор в законе" при СССР была вполне себе уважаемая профессия.
82 - 08.06.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Такая вот она страна Россия... Диву не наберешься,с каким упорством и энергией наши столоначальники борятся с неугодными и с утроенной энергией с безащитными и безпомощными... У того пензионера позади жизнь,кою он плохо или хорошо ,но прожил и хочется ему совсем немного-покоя и маленьких,совершенно безвредных для окружающих,увлечений або чудачеств... На дурачка не нужен нож, ему лишь только подмигнёшь, и делай с ним что хошь.:) Просто бизнес, ничего личного.:)))))
Ну зачем ты, чем меньше людей знает про это место, тем лучше (((
osv
83 - 08.06.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
этих уродов давить надо беспощадно
Злоба - ваш непременный атрибут.
84 - 08.06.2018 - 17:17
83-osv > ты таракана давишь со злобой ? или спокойно, для того лишь, чтобы не расплодились ?
Гость
85 - 08.06.2018 - 17:20
83-osv > запомни, идет война, слава господи, только информационная. но сути не меняет. к врагам отношение одинаково на любой войне
osv
86 - 08.06.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты таракана давишь со злобой ? или спокойно, для того лишь, чтобы не расплодились ?
А кто определит, кого записать в тараканы? Может, как раз его? Или тебя?
osv
87 - 08.06.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
запомни, идет война, слава господи, только информационная
Дыкть, и воюйте информационно.
А злоба на информационной войне - как раз признак бессилия.
Гость
88 - 08.06.2018 - 17:27
87-osv > какая злоба к братьям меньшим???? просто закон войны и ничего личного
osv
91 - 08.06.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
просто закон войны и ничего личного
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?
Гость
92 - 08.06.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
запомни, идет война, слава господи, только информационная. но сути не меняет. к врагам отношение одинаково на любой войне
"...Но по новым данным разведки мы воевали сами с собой" (с)
Гость
93 - 08.06.2018 - 17:46
91-osv > я ж тебе говорю: ничего личного. придешь ко мне в гости - накормлю, напою.

а вот так - извини
94 - 08.06.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
этих уродов давить надо беспощадно
один такой "урод" полезнее для государства , чем тысяча бессловесно согласных с властью.
Давить надо беспощадно только тех кого власть никогда давить не будет - провокаторов. Таких как Навальный.
Гость
95 - 08.06.2018 - 18:11
94-Korelsky > такие новальные делают весьма полезную работу. воспитывают стойкую ненависть народа к либерастному движению.
Гость
96 - 08.06.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Давить надо беспощадно только тех кого власть никогда давить не будет
Бггг ить как у корейского комсомольская личина образца 37-го года проглянула :)) совкожопый он и в африке совкожопый, хоть под кого бы не маскировался :)
Гость
97 - 08.06.2018 - 18:15
Никого давить не надо! Разделение властей, реальная многопартийность, сменяемость власти.

Как в спорте - 2-3-4 сильных команды борются за 1-ое место. А следить за игрой Месси против Васи Пупкина интересно только альтернативно одарённым.
Гость
98 - 08.06.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
стойкую ненависть народа к либерастному движению.
А что это такое - либерастное движение? Где оно? Кто оно?
Коммунистов знаю, единороссов знаю, ЛДПР-овцев знаю. А либерастное движение это что?
Гость
99 - 08.06.2018 - 18:21
ты с Балкой все выяснил уже?
Гость
100 - 08.06.2018 - 18:26
99-альтаир >Про балку пообщались. Если есть что добавить - заходи в тему балки, еще пообщаемся.

Так все-таки что такое либерастное движение, о котором ты говоришь?
Гость
101 - 08.06.2018 - 18:30
100-Haiku > тебе я ничего не говорю
banned
102 - 08.06.2018 - 18:34
0-Haiku >
В какой стране я хотел бы жить спрашиваете? Да в этой! И вот почему, судите сами: https://www.youtube.com/watch?v=ojugtZF78Kk
Гость
103 - 08.06.2018 - 18:36
101-альтаир >Понятно. Ненавидишь того, сам не знаешь кого.

Кстати как относишься к тому, что госкомпания Газпром финансирует "Эхо Москвы"?
osv
104 - 08.06.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
я ж тебе говорю: ничего личного. придешь ко мне в гости - накормлю, напою.
а вот так - извини
Так - это как?
Что конкретно я неправильно делаю?
banned
105 - 08.06.2018 - 18:53
102-NYC Resident >
В америке ?
Да без проблем.
Только стоит и вот это посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=RqAn1VjPNFs

Иллюзии они такие.
Оно конечно все красиво, жаль только, что чтобы поддерживать иллюзию богатства далее , приходится страны убивать и войну порождать по миру.
А как иначе подтвердить

https://www.youtube.com/watch?v=kQPWY92DzLk
Гость
106 - 08.06.2018 - 18:57
104-osv > наперстки?

хорошо, раскладываю. по полкам. простыми предложениями(с одним подлежащим и одним сказуемым)

1. если дружище, земляк, велосипедист... придет ко мне в гости или мы встретимся в кафешке на где-нить на берегу Бетты, то будет ему радушие, почет и уважение.
2. если форумный ник ОСВ, на ветке "политика" или на несанкционированном митинге в первомайской роще начнет кричать пургу в стиле "а-ля ональный", с призывами к майданам и революциям, то ответ будет отличительный от п. 1
Гость
107 - 08.06.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что конкретно я неправильно делаю?
Факт твово присутсвия на лесурсе это для Сральмана неправильно и оскорбительно!

Совет-зашли его в игнор,да и все на том...
Забей!
osv
108 - 08.06.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
2. если форумный ник ОСВ, на ветке "политика" или на несанкционированном митинге в первомайской роще начнет кричать пургу в стиле "а-ля ональный", с призывами к майданам и революциям, то ответ будет отличительный от п. 1
А я разве когда-нибудь кого-нибудь призывал выходить на акции Навального? Или собирался идти сам?
Что за странные фантазии?
Гость
109 - 08.06.2018 - 19:10
107-Афанасий Ибрагимович Кац > иди [*****] старый [*****]. ты че приполз сюда ублюдок
Гость
110 - 08.06.2018 - 19:11
108-osv > не смешно
osv
111 - 08.06.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
не смешно
Вот именно. Похоже на паранойю.
Гость
112 - 08.06.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот именно. Похоже на паранойю.
не отчаивайся. тебя, я думаю, еще можно вылечить
Гость
113 - 08.06.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что за странные фантазии?
Не знаю кто ты конкретно такой и почему Альтаир к тебе так относится, но в общем и целом это не фантазии. Это действие пропаганды на народ. Любой критик действий нынешней власти автоматически ассоциирутся с Навальным, Либерастами, Майданом.
Лёша-провокатор хорошо выполнил свою задачу. И Эхо Москвы на деньги Газпрома хорошо делает работу.

Общался вчера с женщиной, она очень вомущалась действиями властей, местных и федеральных.
Высказал ей свое мнение, что это люди у нас такие, сказал посмотрите на Францию - чуть что не так народ сразу протестует, на улицы выходит, на что она испуганно ответила "Но нам же не надо как в Украине Майдана!"
На мой вопро - а какой же тогда выход? Замолчала. Потом правда говорит - "нам надо каждому на своем месте работать честно и хорошо".

В общем судьба народа я так понимаю зависит от количественного (и качественного кстати) соотношения людей, которые хотят терпеть несправедливость, пресмыкаться и людей, которые этого не хотят. Пока перевес за пресмыкающимися. Но подрастает новое поколение, на него вся надежда.
А старички слили. И СССР слили, и нынешнюю РФ слили. В лапы олигархов и коррупционеров. Посморим что будет дальше. Я верю в светлое будущее.

Александр Пушкин

К ЧААДАЕВУ

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;

Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.

Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Гость
114 - 08.06.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Не знаю кто ты конкретно такой и почему Альтаир к тебе так относится
тебе ли судить. я к осв отношусь раз в 100 лучше, чем к тебе. это я про ники на форуме. в реале может ты и нормальный
115 - 08.06.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
такие новальные делают весьма полезную работу
полезную для кого? Для ворья.
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
воспитывают стойкую ненависть народа к либерастному движению.
правильно. Только вот незадача, никакого либерастного движения нет. А Навальный и Ко, воспитывая ненависть народа к пустому месту, работают на уничтожение любой оппозиции правящей партноменклатуре.
Гость
116 - 08.06.2018 - 19:36
114-альтаир >А можно задам тот же вопрос, который задал osv?
Что конкретно я неправильно делаю?
Конкретно почему плохо ко мне относишься? (к нику)
osv
117 - 08.06.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Вот именно. Похоже на паранойю.
не отчаивайся. тебя, я думаю, еще можно вылечить
Дыкть, речь - о тебе.
Приписываешь мне то, чего я не делал и делать не собирался, плод твоей больной фантазии.
Гость
118 - 08.06.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Лёша-провокатор хорошо выполнил свою задачу.
Хокку,я тут много раз просил у противников Навальнаго сформулировать их ненависть к Лехе и его вину...
Вместо ответа разная гнусь вплоть аттестации мя как передаста и агента 5 колонны из Госдепта...

Попробуйте и Ви...

Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Что конкретно я неправильно делаю? Конкретно почему плохо ко мне относишься?
Пхе,секрет Полишинеля...
Гость
119 - 08.06.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Только вот незадача, никакого либерастного движения нет. А Навальный и Ко, воспитывая ненависть народа к пустому месту,
ну конечно, Корела. и кацев с анапами и масонами тоже нет. ведь правда?
120 - 08.06.2018 - 20:00
108-osv > снова осв велосипедные тапочки переобул в прыжке :)))
119-альтаир > ты Каца с анапкой и масоном не ровняй. Кац патриот России, хай по своему и не без придури. Анапко и масон идейные враги России бо ненавидят её люто и совершенно искренне.
Люди есть, движения нет. Броуновское движение какбыоппозиции. Вроде всё движется, а внешнего приложения силы круглый нуль.
Гость
121 - 08.06.2018 - 20:06
120-Korelsky >
да господь с ними. меня другое волнует

6 июня
12:40
В пути - Покинула промежуточный пункт
CHICAGO, UNITED STATES
5 июня
06:06
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
CHICAGO, UNITED STATES
4 июня
19:04
В пути - Покинула промежуточный пункт
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
4 июня
12:29
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
4 июня
00:29
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
3 июня
23:14
Посылка принята
CHICAGO, IL
2 июня
11:23
Информация о посылке получена
CHICAGO, IL

гребаные пиндосы!! 7 дней они посылку мне из Чикаго отправляли. а мы почту России ругаем
Гость
122 - 08.06.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Попробуйте и Ви...
А чего тут пробовать? Сами подумайте - почему Альтаир считает вас врагом, вместе с Анапой, Масоном? Как так случилось, что при всех ваших прекрасных порывах, при вашей критике "усмандышей" и прочем - Альтаир все равно вам не верит? А вот скажите спасибо Навальному.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты Каца с анапкой и масоном не ровняй. Кац патриот России
Интересен ход вашей мысли. Навального считаете провокатором, но Каца, который поддерживает Навального называете патриотом. Объясните?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены