К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Иране бомбануло?

0 - 30.12.2017 - 22:03
Комендантский час введен в Исфахане, третьем по величине городе Ирана с населением 1.7 млн. Протестующие вышли на улицы с лозунгом "Смерть Хамении!"

https://twitter.com/Segozavr/status/946804108555583489

Лозунги самые радикальные: «Смерть Рухани», «Смерть диктатору», «Забудьте про Сирию, вспомните о нас». Почему протестуют? Сильно упал уровень жизни. Чудовищное расслоение, бедность и отсутсвие перспектив. В стране идёт массовый набор наёмников на войну в Сирию, обратно возвращаются тысячи гробов. Этот фактор является главным раздражителем.

https://news.google.com/news/story/d...l=ru&ned=ru_ua


Видео протеста: https://twitter.com/AlArabiya_Eng/st...14336952967168



1121 - 29.10.2023 - 22:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да деньги они попой едят
Евреи с хохлами? Да. Только у некоторых из едящих несварение происходит. Другие пока справляются)
1122 - 29.11.2023 - 05:15
Тегеран и Москва договорились о поставке в Иран российских истребителей Су-35, ударных вертолетов Ми-28 и учебно-тренировочных самолетов Як-130.
Об этом заместитель министра обороны страны сообщил агентству Tasnim.
По его словам, процесс передачи техники уже начался.

========
Израиль ставят на очередную растяжку ?
1123 - 06.12.2023 - 07:45
не увидел на форуме
Президент Ирана отправится в четверг в Москву с визитом, планирует на встрече с Путиным обсудить двусторонние вопросы и Палестину, передает иранское агентство Tasnim.
============
сверяют часы перед ... ?
1124 - 06.12.2023 - 08:06
хм ...
Путин в среду посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию
1125 - 06.12.2023 - 11:18
с ним и Эль Наб
хмммммммм ...
1126 - 15.12.2023 - 15:34
Переговоры президента России Владимира Путина и его иранского коллеги Эбрахима Раиси проходили 7 декабря в Москве за плотно закрытыми дверями.

Ничего конкретного о результатах этой беседы широкой общественности, по сути, не сообщили. Так, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выступил с довольно скудным и сухим отчётом.

Таким образом, переговоры де-факто остались секретными, но примечательно, что Путин и Раиси после выходили к журналистам с ехидно-радостными улыбками на лицах, подчёркивается в программе "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла согласился, что диалог между лидерами держав проходил в довольно непривычном формате:

Это редкий случай в современной дипломатии, когда президенты уединяются на целых пять часов и никто не может сказать, о чём же они беседовали…

Тем не менее, несмотря на расплывчатые комментарии Пескова и иранского МИД, можно обозначить тему, которой президенты точно касались во время встречи. Речь, конечно, о палестино-израильском конфликте.



Когда ЦАХАЛ и ХАМАС начали воевать, в противостояние сразу вмешались Соединённые Штаты. Они торопились оттеснить всех остальных потенциальных участников процесса урегулирования. Прежде всего Россию.

Но странным образом эти усилия США дали противоположный результат. Они привели к тому, что арабский мир и - шире - мусульманский мир стал ориентироваться не на Вашингтон в вопросе разрешения конфликта, а стал искать, на кого бы ему опереться, помимо Штатов. А вариантов оказалось, мягко говоря, немного. Только Россия и Иран. Притом Москва и Тегеран с лёгкой руки тех же США начали восприниматься ближневосточными странами как абсолютные союзники,

- подчеркнул эксперт.

Соответственно, вполне логично, что ключевые игроки, Россия и Иран, от которых теперь во многом зависит ситуация в регионе, решили сверить часы. В этом отношении очень симптоматично предшествовавшее переговорам турне Путина по Ближнему Востоку, в рамках которого он посетил Саудовскую Аравию и Объединённые Арабские Эмираты.
1127 - 13.01.2024 - 12:59
Все, конечно, знают о ночных обстрелах 12 января англо-саксонской коалицией (США, Великобритания, Канада, Австралия) 16-и объектов йеменских хуситов. США и Британия объяснили это тем, что хуситы опять на Изюмском…, то есть, опять в Красном море безобразничают. Захватывают чужие суда с нефтью, понимаешь…
Но на самом-то деле!..
Известно, что за хуситами стоит Иран. Он снабжает хуситов оружием и современными ракетами с беспилотниками, поощряет их захваты судов — чтобы надавить на Израиль, ну и, конечно, с их помощью пытается уличить США в «пониженном социальном статусе».
И США били 12 января по хуситам, осуществляя месть Ирану — за то, что тот сделал накануне, 11 января. А накануне иранцы захватили (фото выше) не какое-нибудь малайзийское судно, действующее в интересах Израиля, а что ни на есть их — американское!
Хотя… Американское ли? Давайте разбираться.
Британская компания Ambrey, специализирующаяся на морской безопасности, сообщила, что неизвестные вооруженные лица в Оманском заливе проникли на танкер St Nikolas., который шел под флагом Маршалловых островов, и захватили его. Произошло это примерно в 50 морских милях к вoстоку от города Сухaр в Омане.
Министерство судоходства и островной политики Греции, в свою очередь, уточнило, что поднявшиеся на борт пять человек обездвижили экипаж. Вооруженные люди отключили радиосвязь и транспондерную систему, позволяющую определять местонахождение судна. Греки уточнили при этом, что St Nikolas связан с греческой судоходной компанией Empire Navigation, а в составе экипажа — капитан-грек и 18 моряков-филиппинцев.
Однако…
В 2022-м году нефтяной танкер «Swiss Rajan» с грузом нефти, принадлежащий Исламской Республике Иран, был арестован властями США и направлен в один из американских портов, где нефть благополучно «оприходовали» в пользу «главной на планете нации».
Минюст Соединённых Штатов тогда заявил, что танкер перевозит иранскую сырую нефть с острова Харк в Персидском заливе в обход санкций. Всего было конфисковано 1 млн баррелей нефти, а также … само судно.
После чего, видимо, «на всякий случай», танкер переименовали в St. Nikolas, передав его как раз греческой Empire Navigation. Вот его-то иранцы и арестовали.
Причем именно так и заявили:
«ВМС иранской армии арестовали американский нефтяной танкер в водах Оманского моря во исполнение судебного ордера».
И кто скажет, что Иран неправ?
В Вашингтоне тут же забегали. Американский госдепартамент призвал Иран как можно быстрее освободить задержанный St Nikolas и находящуюся на его борту команду, обвинив иранцев в попытке «подорвать международную торговлю».
Ну, вот и произошел этот удар по хуситам. Которые в ответ, пока все-таки неизвестно, — затопили или нет, подраненый американский корабль, и приводнили один F-22.
Но больше всего понравилось, как сказал после произошедшего член военного руководства хуситов генерал-майор Джахаф Абдулсалам:
«Все причастные заплатят за это. Мы не прекратим атаки, пока вы не уйдете из региона, и мы не прекратим топтать вас, пока не увидим вас униженными. Йемен сейчас преподает Британии и Америке урок на море».
1128 - 22.04.2024 - 12:56
"Мир" заходит в Иран, Иран присоединяется к зоне свободной торговли ЕАЭС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены