К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ФСБ заявили о трех нарушивших границу кораблях ВМС Украины

Гость
0 - 25.11.2018 - 14:12
Утром в воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил Украины без разрешения вошли в территориальные воды России и направились к Керченскому проливу, сообщили в ФСБ. В Киеве заявили о таране одного из своих кораблей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/11/20...794731345fa87f



KVD
81 - 25.11.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD и весь исторический факт не густо
А у царя -совсем пусто, исторический факт.
82 - 25.11.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты дурак возядго? или зачем ты такую ухню несешь?
царь приказал в стрелять в народ которому верил и который к нему пришол безоружным с петицией?
и кто тут дурак и лжец?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
царь народу доверил править россией...
та ты шо и когда это русский народ доверил немцу управлять Россией?
кто спрашивал русский народ сидеть или не сидеть немцу на шее русского народа?
Гость
83 - 25.11.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто вам дал такое право ценой своей жизни
Он его не дал, право у него это забрали. Это вполне закономерный результат, когда система управления становится анахронизмом.
Гость
84 - 25.11.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
можно и даже нужно
Это пока куратор форума ленится тебя к статье подтянуть ))
А так вполне себе статья.
Ты то по глупости не понимаешь, а куратор просто ждёт отмашки
Модератор
85 - 25.11.2018 - 17:38
82-Falcon >" кто тут дурак и лжец?" ты, конечно же... как еще иначе объяснить твою жгучую любовь к майдану, террористам и преступникам?

"когда это русский народ доверил" как выгнали из москвы поляков, разобрались со смутой и семибоярщиной - так и доверили.. всей огромной россией.. и не просто доверили - а попросили романовых принять на себя это тяжкое бремя.. романовы там единственные были, кто особо и не хотели-то.. а что до браков династических - так то признание европой россии, ее места в семье просвещенных европейских народов, а не страной третьего мира на задворках азиатчины..

"кто спрашивал русский народ" дыкть народ сам и выбрал романовых.. и законы по которым власть передавалась - тоже русский народ сам выработал... ты не знал?
Гость
86 - 25.11.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
исторический факт.
факт в том что по всей России ставят памятники Николаю Второму.
А самый известный Народный Депутат Госдумы, открыто выражает симпатии Государю
Модератор
87 - 25.11.2018 - 17:41
83-Satanas >"Он его не дал, право у него это забрали." это относительно... начни вешать бунтовщиков на столбах сотнями, раскрывай заговоры, убивай врагов - и никто бы ничего не забрал.. тут дорога с двусторонним движением.. и сам дал и забрать хотели..

"становится анахронизмом." это тоже относительно.. британцы с тобой не согласны.. да и еще два десятка современных монархий с высоким уровнем жизни.. но таки да - реставрационные работы требовались.. да и царь не был против них.. по сути.. но тут появились наркоманы-террористы из бронштейнов, а тупой васятка им поверил...
Гость
88 - 25.11.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
не дал, право у него это забрали.
вау. сантанас то большевичок ))) а под либераста косил бггг
Гость
89 - 25.11.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не наплел.Просто с симпатией к тебе отношусь, хочу предупредить.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
74-местный житель > не плачь только сильно, ладно? а то я смотрю ты прям уже сопли распустил. нюнечку обидели, словом крепким обозвали... ты не плачь.. будь сильным... а то тут обычно так и бывает - когда сказать нечего - начинают сразу плакать.. типа - ой ты меня бякой обозвал... в общем, соберись, тряпка.. а по остальному - вы просто инфантильны... сами взяли на себя ответственность за судьбу страны, а теперь предъявляете претензии тому, кто вам дал такое право ценой своей жизни.. мелко, жалко, стыдно...
Скажу вам, иное на что обидитесь , но хотелось бы чтобы поняли, я тут человек временный вы постоянные со своими тараканами, я со своими) Самое ценное в отношениях в людях, это уважение и здесь когда ты сокрыт от людей и можешь говорить от лица виртуального , очень сильно проявляются внутренние страхи , выраженные в агрессии, как у Кошницы и NoThanks и огромное желание доминировать в результате. Самодостаточный зрелый человек не позволит себя так вести не тайно и не явно. Зрелому человеку нет нужды кому то и что то доказывать.

Не раз говорил здесь многим, со свежим взглядом многое видишь на форуме такое, что замылилось у завсегдатаев. Возможно вы молоды и вам это присуще из за неудовлетворенного либидо. Самцы до определенного возраста ведут себя агрессивно , со временем это пройдет. Конечно в этом "болотце" вы главные и любая живность попавшая сюда считается вами неприятельской. Только обычно кто на форуме грозен, в жизни угнетен кем то и сильно обижен!
Гость
90 - 25.11.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
начни вешать бунтовщиков на столбах сотнями, раскрывай заговоры, убивай врагов - и никто бы ничего не забрал
И в итоге твою голову будут носить на палке по улицам. Это не работает до бесконечности.
Модератор
91 - 25.11.2018 - 17:48
89-местный житель > молодец, навесил на всех ярлыки, поставил всем диагнозы.. подумай о своей душе лучше, пока не поздно, дурилкин :)) задай себе вопрос: что побуждает тебя ставить диагнозы неизвестным тебе людям в интернете? :))
92 - 25.11.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Это не работает до бесконечности.
Работает.
Гость
93 - 25.11.2018 - 17:49
92-_Кошница_ >
Например где?
94 - 25.11.2018 - 17:50
Везде.
Франко умер в своей постели, мой генерал Аугусто Пиночет, сперва вертолетные туры для неистовых,а потом спи-отдыхайи так далее.
Модератор
95 - 25.11.2018 - 17:51
90-Satanas > работает до бесконечности или нет - вопрос дискуссионный, но то что могло проработать еще лет 100 как минимум - это вообще не вопрос.. а скорее и намного больше.. но суть даже не в этом, а в том, что никаких особых мер николай не предпринял для недопущения этой ситуации.. хотя мог.. но все, кто с ним общался в то время, отмечали тот факт, что царь категорически не хотел навязывать народу свою волю, не хотел ломать естественный ход вещей своими жесткими решениями.. если даже термин "дал", который я употребил, - это перебор.. то как минимум "попустил" - вполне можно употребить,согласись... попустил царь васятке править россией.. а васятка его за это теперь ненавидит...
96 - 25.11.2018 - 17:52
0-местный житель >куда собрались они,в плен?)
Гость
97 - 25.11.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
46-aivariz > красавцы! а фото европейской подводной лодки есть?
айви как всегда в своём репертуаре фейки несёт))
Гость
98 - 25.11.2018 - 17:54
94-_Кошница_ >
Франко подготовил передачу власти. Если бы он оставил все, как есть, то Франко-2 или Франко-3 бы кончил, как Чаушеску, ну или сама Испания, как СССР.
Гость
99 - 25.11.2018 - 17:55
91-NoThanks > я же сказал тараканов у всех хватает, но и предложил не прятаться за никнеймами а поговорить о реальных людях. ибо не знаешь, где бот, а где человек.
Поэтому давайте друг друга уважать, а потом искать истину . ведь если вы не боты, а реальные люди, то может и жизнь у нас такая не всегда хорошая, ибо слушая вас я вижу попытки доминировать друг над другом. может это такие современные игры. но как людского тут мало, форум похож на сражение ботов. некогда с вами, да и разборки такие только за хорошим столом возможны, дабы понять корни страхов , выявляющиеся в агрессии. Кошнице и тебе скажу что я вас так же уважаю и ценю диалоги, а прав я или нет, это вам самим решать Пока! Ибо где вы настоящие, а где придуриваетесь, мне не понять)
Гость
100 - 25.11.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
В ФСБ заявили о трех нарушивших границу кораблях ВМС Украины
Ужос!!
Как нам дальше жить..?
Поместный жужжитель вам все тут разъяснит...
Гость
101 - 25.11.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
работает до бесконечности или нет - вопрос дискуссионный, но то что могло проработать еще лет 100 как минимум - это вообще не вопрос.. а скорее и намного больше.. но суть даже не в этом, а в том, что никаких особых мер николай не предпринял для недопущения этой ситуации.. хотя мог.. но все, кто с ним общался в то время, отмечали тот факт, что царь категорически не хотел навязывать народу свою волю, не хотел ломать естественный ход вещей своими жесткими решениями.. если даже термин "дал", который я употребил, - это перебор.. то как минимум "попустил" - вполне можно употребить,согласись... попустил царь васятке править россией.. а васятка его за это теперь ненавидит...
Если бы могло, то работало бы. Народ - это хорошо, но когда и народу, и элите абсолютизм начал только мешать, все было предрешено. Николай 2, может, и продержался бы, кто знает, но один хрен его наследнику пришлось бы начинать преобразования.
Что там Макиавелли писал о строительстве крепостей (с примерами)? Ото ж.
Модератор
102 - 25.11.2018 - 18:01
101-Satanas > да я не против какбе... более того - и николай не был так уж против... никто не был против.. просто не стоило в этом процессе страну рушить и в крови топить.. только и всего..
Гость
103 - 25.11.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
наследнику пришлось бы начинать преобразования.
Так Николай Второй их и начал по сути.
Только "преобразователи" оказались либералами, а значит импотентами. А должно было всё идти под эгидой военной диктатуры. Поэтому германская разведка и добилась успеха.
Николай то власть военным передавал, ктож мог предположить, что военные затеют во время войны "демократию".
Выглядели то они, как генералы
Гость
104 - 25.11.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да я не против какбе... более того - и николай не был так уж против... никто не был против.. просто не стоило в этом процессе страну рушить и в крови топить.. только и всего..
Начали невовремя, плюс большевички попали в нужное место в нужное время, и кто там чего не хотел стало неважно.
Модератор
105 - 25.11.2018 - 18:21
104-Satanas > это все разговор в теоретическом поле.. вовремя или не вовремя... перекрой каналы влияния западных агентов на политическую жизнь - и еще лет 50 можно спокойно реформами заниматься... не поведись народ на тупую пропаганду кучки террористов - и то же самое.. еще 100 лет реформируйся по самое не хочу...
Гость
106 - 25.11.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Так Николай Второй их и начал по сути.
Начал Николай 2, а должен был как минимум Александр 2, а лучше первый.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
иколай то власть военным передавал, ктож мог предположить, что военные затеют во время войны "демократию". Выглядели то они, как генералы
Ага, внезапно царь остался вообще без союзников, ну кто бы мог подумать, действительно.
Модератор
107 - 25.11.2018 - 18:22
верно и обратное.. не начни реформы, а наоборот укрепи самодержавие, не дай волю демократам и сисилистам - и тоже еще лет 50 работай спокойно... так что все эти "вовремя" - это все очень относительно... относительно множества факторов.. так то понятно задним умом, что раз так все вышло - значит не вовремя.. вот только где то "время", когда надо было - большой большой вопрос..
108 - 25.11.2018 - 18:22
https://www.youtube.com/watch?v=1boQIi_GZ1g
109 - 25.11.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ерекрой каналы влияния западных агентов на политическую жизнь - и еще лет 50 можно спокойно
ага в условиях голода и мировой войны.вот в войну николашка точно зря ввязался.это решение и стало причиной краха империи
Гость
110 - 25.11.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
еще 100 лет реформируйся по самое не хочу...
А потом приплывут чьи-то канонерки, а у тебя камни и палки. И духовность.
Модератор
111 - 25.11.2018 - 18:24
106-Satanas > это только предположение, на счет александра... он, между прочим, и начал реформы. а может как раз и не стоило.. все это тоже не так просто.. и так можно и до петра добраться.. с его реформами.. тоже - не то вовремя, не то не вовремя... чо уж тут..
Гость
112 - 25.11.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это только предположение, на счет александра... он, между прочим, и начал реформы
На полшишечки там тех реформ. Проблему несоответствия системы управления экономическому базису никто так и не решил и не собирался.
Модератор
113 - 25.11.2018 - 18:27
110-Satanas > да ладно... ри не отставала от той же германии или австро венгрии, а японию заметно превосходила.. к примеру...

109-Falcon > шо ты рассказываешь, возядго? историк хренов.. диагнозы он ставит зри император в войну ввязался или не зря :)) твое дело было - воевать не жалея живота своего за веру, царя и отечество.. а ты тут рассказываешь сказки что правильно, а что не правильно сделал император.. ну вот и не жалуйся на свою скотскую житуху...
114 - 25.11.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Проблему несоответствия системы управления экономическому базису
Ни до, ни после него лучше управления в России и толковей не было.
Это медицинский факт.
Гость
115 - 25.11.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ри не отставала от той же германии или австро венгрии
Это, например, в чем?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а японию заметно превосходила.. к примеру...
Невелика заслуга, джапы из средневековья только выбрались.
Модератор
116 - 25.11.2018 - 18:29
112-Satanas > да и в англии она решалась не так просто.. спроси у шахтеров британских как они к старухе тетчер относятся... а ведь это было совсем недавно..однако же, никому в голову майданить не приходило.. а кто майданил - тех уконтропупили быстро...фактор вмешательства внешних сил во внутренние процессы невозможно сбрасывать со счетов.. это важнейший был фактор...
Модератор
117 - 25.11.2018 - 18:31
115-Satanas >"Это, например, в чем?" да много в чем.. в чемто уступали, в чемто превосходили.. в целом - равнозначные державы были на мировой арене..
Гость
118 - 25.11.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ни до, ни после него лучше управления в России и толковей не было.
Вот именно.
Гость
119 - 25.11.2018 - 18:34
116-NoThanks >
В Англии своя атмосфера, и ключевой момент там, что в свое время всем желающим дали возможность зарабатывать. Делись, славь корону, а дальше - хоть топчи гусей, хоть под пиратским флагом ходи, хоть мануфактуры открывай, хоть рабов вози - все едино, в результате и старая, и новая аристократия были более-менее довольны положением, что и сохраняется и по сей день.
Гость
120 - 25.11.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Вот именно.
Ни пойму,за какого Александра речь..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены