К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ФСБ заявили о трех нарушивших границу кораблях ВМС Украины

Гость
0 - 25.11.2018 - 14:12
Утром в воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил Украины без разрешения вошли в территориальные воды России и направились к Керченскому проливу, сообщили в ФСБ. В Киеве заявили о таране одного из своих кораблей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/11/20...794731345fa87f



Гость
1601 - 22.03.2019 - 11:27
1610-Divergent > жалко Украину, хотя живут там люди также и не тужат, но сильно боятся националистов , и других вооруженных людей. могут зайди в квартиру , сожрать все, даже искупаться и уйти, и никто не может противостоять ибо они вооружены и с ними полиция не связывается. а так все нормально , почти! Так говорят украинцы!
Гость
1602 - 29.03.2019 - 00:11
Нежданненько: Украинский олигарх Игорь Коломойский обвинил президент Украины Петра Порошенко в том, что он создает новые конфликтные ситуации, такие, как инцидент в Керченском проливе. Об этом сообщает УНИАН.

Он также подчеркнул, что вина за произошедшее лежит не на Москве.

«И рассказывать, что это русские сделали… Ничего русские там не сделали», — отметил Коломойский.

По его словам, украинская сторона сама создала провокационную ситуацию, в результате которой моряки попали в плен.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...12802532.shtml
Гость
1603 - 12.04.2019 - 11:40
Плывите, голу..селени. Плывите...
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT заявление главы Минобороны Украины Степана Полторака о том, когда украинские корабли вновь смогут войти в Керченский пролив.
Джабаров отметил, что есть правила прохождения кораблей, в том числе военных, через Керченский пролив.

«Они носят уведомительный характер. Никаких ограничений нет. Уведомляешь по этим правилам командира порта Керчь за какое-то время и проходишь. Корабли НАТО не собираются сопровождать украинские корабли, никому этот конфликт не нужен», — отметил он.

По словам сенатора, если Полторак «пытается подобным образом спровоцировать какое-то столкновение», то последствия, по мнению парламентария, могут быть «самыми печальными».

«Пусть не нагнетает ситуацию и действует в рамках двусторонних отношений, которые у нас существуют», — заключил Джабаров.

Ранее на Украине рассказали, когда корабли вновь войдут в Керченский пролив.
1604 - 12.04.2019 - 13:02
В Москве заявили, что любая попытка Киева повторить провокацию в Керченском проливе будет иметь для него самые тяжелые последствия.

Совет Федерации (к слову – именно верхняя палата Федерального собрания РФ дает право президенту России применять войска за рубежом) согласовал текст заявления, в котором говорится, что планы украинской власти под прикрытием кораблей НАТО пройти через пролив в Азовское море с нарушением установленных процедур, чреваты военным конфликтом российских вооруженных сил как с Украиной, так и с самим Альянсом.


По мнению сенаторов, тем горячим головам в Киеве, которые надеются на безнаказанность при такой солидной «крыше», следует помнить о Грузии, которая в августе 2008 года также, заручившись молчаливой, но недвусмысленной поддержкой Запада, рискнула проверить российскую армию на прочность.
1605 - 12.04.2019 - 13:46
аминь
Гость
1606 - 16.04.2019 - 23:36
«В связи с инициированным Украиной на основании конвенции 1982 года процессом по временным мерам российская сторона исходит из того, что Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения «керченского инцидента», в частности, в силу сделанных и Российской Федерацией, и Украиной оговорок о неприменимости предусмотренных конвенцией 1982 года процедур в отношении отдельных категорий споров», — говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что Россия остаётся открытой к контактам в двустороннем формате по вопросам, которые связаны с инцидентом. Об этом Украина была проинформирована нотами МИД.

«Призываем украинскую сторону действовать добросовестно в интересах урегулирования возникшей по её вине проблемы, проявить действительную заботу о своих гражданах и вместо инициированного ею судебного разбирательства приступить к консультациям между сторонами», — подытожили в министерстве.

Ранее украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Киев намерен обратиться в Международный трибунал по морскому праву с запросом на применение принудительных мер к России для освобождения украинских моряков, задержанных за нарушение российской границы.
Гость
1607 - 29.05.2019 - 07:15
Исправляюсь и трижды извиняюсь за ранее созданную тему, которую грохнули совершенно справедливо, переборол лень и ншел оригинальную.
Итак, Прошенко обратился.
Трибунал состоялся.
Програн он Россией вчистую.
Мнение известного адвоката Ильи Новикова по сабжу.
"Не далее как вчера здесь, на «Эхе» был подробный разговор с моим коллегой Глебом Богушем, который гораздо лучше, чем я знаком с международным правом. Другой мой коллега адвокат Сергей Голубок — я думаю, наша петербургская аудитория знает, кто это такой, — он тоже регулярно бывает в Питере на «Эхе» тоже с особым мнением. Он выдал гениальную формулировку, которую я просто процитирую: «Никто не знает, что это могут быть за санкции, потому что никто раньше не решался нарушать предписания этого суда».

6 лет назад, когда было дело «Arctic Sunrise», когда в очень похожей ситуации, другой, но похожей России было предписано тем же самым трибуналом — только в тот раз против голосовал не один российский судья, а еще был украинский судья, они голосовали 19 против 2, в этот раз было 19 против 1 — России был предписано освободить ́экипаж и само судно «Arctic Sunrise».

Были громкие заявления, очень похожие на нынешние заявления российского МИДа и Пескова и прочих разных наших спикеров о том, что нет, это всё никуда не годится, нет юрисдикции, мы не признаем. Ничего, за несколько недель нашли способ, подвели под амнистию как бы не в связи с решением суда, а по другому поводу. Потом судно отдали, потом заплатили компенсацию Голландии, в итоге Гринпису 2,5 миллиона евро. В общем, в тот раз при очень резкой риторике и такой риторике задиристой, что Россия этого не признает, тем не менее, де-факто подчинились и исполнили.
...
Одно дело — задираться со соседями по очереди, а другое дело — поставить себя вне системы международного права в такой сфере как море. Вот сейчас только что развивалась ситуация в Турции, где задержали российское судно. Одно дело вести переговоры, имея в виду, что если эти переговоры — ну, даже не Турция, а какой-нибудь там африканский царек прибрежный, который захватит наше судно или наш корабль — не увенчаются успехом, то ты пойдешь в этот самый трибунал и будешь там судиться и имеешь хорошие шансы чего-то добиться. А другое дело — выходить один на один, когда у тебя за спиной никого нет, когда от тебя отвернулись, потому что ты не исполнил предыдущее решение. Если совсем уже фантазировать, какие могут быть санкции — да любые, которые любая прибрежная или не прибрежная страна пожелает наложить на Россию, в связи с тем, что…
...
Смотрите. Опять же пока никто не пробовал. Если Россия решит не выполнить это решение, и если найдутся страны, что сам факт этой попытки не должен остаться безнаказанным, я у вас уверяя, что способы найдутся. И никто из нас не хочет этого на самом деле. Чего ходят адвокаты моряков и сами моряки, конечно — это не измыслить какой-нибудь более изощренный и жестокий способ наказать Россию за неисполнение этого решение, а все-таки добиться, чтобы Россия его исполнила — тушкой ли чучелом, по одному основанию, по другому — неважно. Важно то, что есть требование немедленно освободить ́экипажи. Это «немедленно» не предполагает все эти неопределенные проволочки: пусть закончится следствие, пусть закончится суд. Ничего подобного. До 25 июня, то есть за один календарный месяц Россия должна отчитаться о выполнении требований трибунала.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2433879-echo/
Сдается мне, скоро в сторону России прилетит очередная порция "очень полезных санкций", если наш глубокоуважаемый президент, с не менее уважаемым прессеком и примкнувшим к ним представителем МИД не засунут таки свои длинные языки куда-нить назад и не начнут жить цивилизованно, в правовом поле. Вангую за второй вариант. ЗА такой залет пдача может прилететь более, чем чувствительная.
Гость
1608 - 29.05.2019 - 08:55
Хотелось бы узнать, какие были заявления того трибунала по ситуации с захватом судна Норд? Я уже не говорю про...
В Госпогранслужбе Украины заявили, что в портах Мариуполя и Бердянска находятся 15 кораблей, которые были задержаны за незаконное посещение «оккупированного» Крыма. При этом Киев хочет добраться еще до 940 судов, которые были замечены в том же нарушении, но большая часть из них на территорию Украины не заплывает.
Гость
1609 - 29.05.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Потом судно отдали, потом заплатили компенсацию Голландии, в итоге Гринпису 2,5 миллиона евро
от знаток, а))
не РФ заплатила, а РФ вернула залоговую сумму за судно.
или брехать это в крови?
banned
1610 - 29.05.2019 - 11:38
1618-Spok >Побожись!
Трибунал обязал Россию выплатить Нидерландам 5,4 миллиона евро за ущерб судну Гринпис
Новость - 18 июля, 2017
Сегодня Международный арбитражный трибунал огласил решение, согласно которому Россия должна выплатить компенсацию Нидерландам в размере 5,396 миллионов евро за незаконное задержание судна Гринпис Arctic Sunrise. Это решение ещё раз подтвердило право активистов на мирный протест на море.
Гость
1611 - 29.05.2019 - 11:43
1619-масон 62 > а, вот оно как
Гость
1612 - 01.06.2019 - 08:31
Обращаясь в Международный трибунал по морскому праву, представители Украины отказались от своих неоднократно озвученных ранее заявлений о том, что арестованные российскими пограничниками в ходе провокации в Керченском проливе моряки ВМСУ являются «военнопленными».

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кричали, что это военнопленные моряки, причем пытались это внести в резолюцию ПАСЕ, засунули это в резолюцию комиссара ООН по правам человека. А знаете, что в Гамбургском трибунале? Они категорически отказываются от того, что это военная операция, что это военнопленные. Вообще нет упоминания. Потому что если признавать, что это военная операция и военнопленные, это сразу выпадает из юрисдикции морского трибунала», – сказал Корнилов.

То есть на публику выходят: «Военнопленные». Но внутри, для внутреннего пользования: «Какая война? Мы же войну не объявляли, и это не военная операция, а Россия проводила полицейскую операцию против каких-то мирных украинских морячков», – резюмировал эксперт.
Гость
1613 - 15.11.2019 - 21:28
Россия готова отдать Украине корабли, задержанные в ноябре 2018-го в Керченском проливе, до саммита в «нормандском формате», который пройдет 9 декабря в Париже. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два информированных источника.
По данным издания, стороны находятся на финальной стадии переговоров и согласовывают время и место передачи трех судов. Киев получит малые бронированные катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу».
Москва вернет Киеву корабли со штатным вооружением, но без боеприпасов. Личное оружие украинских моряков, рации и судовые документы останутся в России, так как эти вещи фигурируют в качестве вещественных доказательств в уголовном деле. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/4317...ource=copylink
1614 - 23.01.2020 - 12:29
Украинский моряк раскрыл тайну «похищенных» унитазов
По словам украинского военнослужащего, сантехнику с возвращенных Россией военных кораблей никто не снимал, о них просто «неправильно доложили». Об этом он заявил YouTube-каналу «Миша из Канады».

«Рамблер» писал, что ранее Россия передала Украине катера «Никополь» и Бердянск, а также буксир «Яны Капу», задержанные в результате инцидента в Керченском проливе. После чего президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении обратиться к российским властям с требованием вернуть оборудование, снятое с кораблей. А командующий ВМС Украины Игорь Воронченко подчеркнул, что с судов якобы демонтировали, в том числе и унитазы.

«История одного похищения или Приключения украинских унитазов. Финал», — написала в своем Twitter журналистка Юлия Витязева.

Она поделилась видео, размещенным на YouTube-канале «Миша из Канады», на котором записан разговор с украинским моряком, служащим «где-то рядом с Одессой». При этом лицо моряка закрыто.
Отвечая на вопрос краже сантехники с возвращенных Россией кораблей, военнослужащий отметил, что унитазы «там и стояли» и о них «неправильно доложили».

«Там была проблема с мотором, который работает на слив. Пришел командующий, либо замкомандующего спросить, что осмотрели и чего не хватает. Выскочил кто-то и сказал, что с унитазом проблема, а тот не так понял и доложил в СМИ сразу, что их якобы вообще нет», — пояснил моряк.

Он подчеркнул, что лично заходил на катера и интересовался, что там и как.
Гость
1615 - 23.01.2020 - 12:44
1623) Не починили сантехнику перед передачей? Как же так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены