К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В целом акционеры ЮКОСА посланы то ли в, то ли на

Гость
0 - 19.01.2017 - 21:51
Конституционный суд счел невозможным исполнение решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа.
По словам главы КС Валерия Зорькина, постановление европейского суда противоречит нормам российской конституции.
------------------------------------
С одной стороны, постановление ЕСПЧ противоречит нормам российской Конституции, с другой стороны, неисполнение противоречит, ибо в Конституции записано главенство международных институтов над законодательством РФ.



banned
281 - 02.12.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В этой ситуации интересна только гебельс подача материала федеральными СМИ и безропотное поглощение этого информационного дерьма такими как ты.
Это касается только рос СМИ или их СМИ, которые рассказывают о размещении рос войск вблизи границ Украины, тоже? Или это другое?
Гость
282 - 02.12.2021 - 12:18
283 - 02.12.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
В своё время суд Нью-Йорка прибрал зарубежные активы Юкоса. А теперь и акционеров послал
но ещё не вечер.
всё ещё возможно.
в том числе и решение в пользу этих жуликов с акциями.
Гость
284 - 02.12.2021 - 13:20
289-дед в квадрате > Да судом Нью-Йорка ранее просто прибрали зарубежные активы. А Ребгуна чуть ли не в розыск объявили. Да и президент Юкос Стивен Тиди сам пиндос, вот и прибрали.
С чего вообще было на Россию в суд подавать, ну и подавали бы на пиндосов.
Генпрокуратура тогда тоже дело возбудила, в розыск подала на кого активы были переоформлены, но это ж пиндосы, сами своим судом решают их это активы или нет.
Гость
285 - 02.12.2021 - 13:42
Дела прошлых лет...

Эти документы, по его словам, легли в основу еще одного дела -- против гг. Тиди, Мизамора, Годфри и Осборна. Следствие полагает, что они, «используя свое служебное положение, вступили в сговор с целью присвоения зарубежных активов ОАО «НК «ЮКОС». По версии Генпрокуратуры, в 2005 году подозреваемые создали в Нидерландах специальный фонд и безвозмездно передали ему часть акций зарубежных компаний, которыми владела одна из дочерних компаний ЮКОСа в Голландии. Используя аналогичную схему, бывшие руководители ЮКОСа присвоили акции еще более 20 дочерних компаний, которые были безвозмездно переданы в одну из зарубежных фирм, возглавляемую г-ном Годфри. «В распоряжении указанных лиц незаконно оказались активы на сумму более 10 млрд долл. в виде денежных средств, еврооблигаций, облигаций предприятий, акций промышленных предприятий, портфельных вложений в различные зарубежные фонды и денежные средства, находящиеся в доверительном управлении в трастах и зарубежных банках», -- сказали в Генпрокуратуре.
..
..
Таким образом, Тиди, Мизамор, Годфри и Осборн, используя свое служебное положение, похитили и легализовали вверенное им чужое имущество, чем причинили особо крупный ущерб собственнику – расположенному на территории Российской Федерации открытому акционерному обществу «Нефтяная компания «ЮКОС».


А Ребгун, пока был управляющим ( свадебным генералом) не имел ничего против Тиди, Мизамора, Годфри, Осборна пока ему чупа-чупс не выдали за работу. Но он стал кричать "где же зарубежные активы?", и не помню, но что-то вроде даже за это в интерпол попал)

Судом Нью Йрка зарубежные активы Юком были прихвачены пиндосами. Видать они считали их по-праву своими.

Ну, так и судиться надо было с пиндосами.
Гость
286 - 02.12.2021 - 13:50
туда же...https://www.kommersant.ru/doc/698534


Зарубежные активы ЮКОСа контролируются им через структуры, зарегистрированные в Голландии: 100-процентную дочернюю компанию Yukos Finance B.V., фонд Stichting Administratiekantoor Yukos International и компанию Yukos International UK B.V. Последней принадлежит главный зарубежный актив ЮКОСа — 53,7% акций литовского НПЗ Mazeikui Nafta (MN), купить который за $1,425 млрд согласилась польская компания PKN Orlen. Заключению сделки предшествовала полуторамесячная тяжба в американском суде по банкротствам, куда в начале апреля обратился Эдуард Ребгун. В результате вопрос распределения денег от продажи зарубежных активов ЮКОСа был передан под юрисдикцию голландского суда.

Обратиться в суд Амстердама вправе были любые кредиторы ЮКОСа, их интересы мог представлять и господин Ребгун. Но никто из кредиторов в процесс не вступил, и в слушании дела 11 июля управляющий ЮКОСа участвовал по своей инициативе. Вчера суд направил сторонам решение, несмотря на просьбы адвокатов господина Ребгуна отложить дело из-за увольнения им 11 августа руководства Yukos Finance. При этом суд отклонил просьбу управляющего аккумулировать в Yukos Finance все средства от продажи зарубежных активов. Таким образом, эти денежные потоки выведены из-под контроля господина Ребгуна.
Гость
287 - 02.12.2021 - 13:57
Ну и как суд (нью Йорка) послал Ребгуна.
Суд Нью-Йорка 25 мая 2006 года снял временный запрет на продажу зарубежных активов ОАО "НК "ЮКОС" и, в частности, литовского концерна Mazeikiu Nafta. Об этом говорится в сообщении ЮКОСа

https://www.vedomosti.ru/library/art...mazeikiu-nafta


Это посты пусть будут в куче.
288 - 02.12.2021 - 22:48
Апелляционный суд США прекратил дело экс-акционеров ЮКОСа против России. Как сообщает РБК, об этом суд попросили сами бывшие акционеры компании. Они пояснили, что договорились со второй стороной и определили порядок оплаты расходов. В ходе разбирательства экс-акционеры пытались взыскать с России 50 млрд долларов.
«После рассмотрения ходатайства апеллянтов о прекращении дела по их согласию суд принял решение удовлетворить ходатайство, данное дело прекращено», — говорится в судебном решении. Бывшие акционеры попросили Апелляционный суд отклонить апелляцию, поданную ими в конце 2020 года. Тогда суд округа Колумбия года принял решение приостановить разбирательство до 18 ноября 2022 года — то есть, до тех пор, пока не завершится процесс в Верховном суде Нидерландов, который проходил параллельно. В том ходатайстве экс-акционеры ЮКОСа объяснили свой добровольный отказ от апелляции решением Верховного суда Нидерландов. Он отменил решение Международного третейского суда, который в 2014 году обязал Россию выплатить бывшим крупнейшим акционерам ЮКОСа компенсацию на сумму более 50 млрд долларов. Россия обжаловала это решение, однако в 2020 году Апелляционный суд Гааги его восстановил. Москва подала кассационную жалобу, которую Верховный суд удовлетворил.
Причем, суд поддержал один из пунктов жалобы, в котором говорилось, что предыдущая судебная инстанция ошибочно проигнорировала аргумент о том, что экс-акционеры ЮКОСа, предположительно, совершили мошенничество в арбитражной процедуре.
То ли договоренность, то ли мошенничество
Скорее всего, такой исход объясняется тем, что стороны пришли к каким-то договоренностям и решили не продолжать тяжбу, полагает Полина Гусятникова, старший управляющий партнер юридической компании PG Partners. Такое достаточно часто случается в судебной практике, особенно когда речь идет о крупных юридических лицах. Ведь суд — это определенные расходы, и в данном случае они достаточно значительны. Возможно, предполагает юрист, участники процесса пришли к каким-то договоренностям, которые пока не хотят афишировать.
«Я не думаю, что истцы потеряли надежду в связи решением Верховного суда Нидерландов. В апелляции могут происходить совершенно неожиданные вещи. Вероятнее всего, что всем просто надоело судиться такое количество лет и тратить на это деньги», — добавляет Гусятникова.
Если говорить о намеках на мошенничество, то, по мнению ведущего юриста Объединенного юридического центра «Парфенон» Павла Уткина, таким термином можно назвать практически любое нарушение — вплоть до отсутствия запятой. Поэтому очень странно, считает он, что суд не приводит факт этого нарушения — каким оно, собственно, было. Но если рассуждать и логически, и юридически, то вероятнее всего истец не стал говорить в суде о «пожертвованиях» свидетелям в обмен на необходимые показания, и эти факты в результате могли вскрыться, предполагает юрист. Причем факты эти, судя по всему, настолько неоспоримые, что даже американские суды, которые, как и страна в целом, не слишком жалуют Россию, были вынуждены прекратить судопроизводство, указывает Уткин. Теоретически, есть возможность, что это решение будет обжаловано в других судах и инстанциях США, но это не отменяет нескольких фактов, обращает внимание Уткин.
Во-первых, бывшие владельцы ЮКОСа, судя по всему, достигли неких договоренностей с РФ, раз стали отзывать иски и апелляции из других судов. Во-вторых, даже если этот процесс продлится еще 10-20 лет, истцам все равно не удастся получить от России те выплаты, о которых идет речь, а именно около 60 млрд долларов. Дело в том, что все действия по банкротству ЮКОСа, равно как и непосредственная деятельность компании, осуществлялись на территории РФ, а Энергетическую хартию, согласно которой суды сейчас проходят вне России, наша власть не ратифицировала. То есть, действовать она будет, исходя из внутренних законов, не обращая внимания на решения судов извне. Поэтому, заключает Павел Уткин, это дело просто постепенно подходит к своему завершению.
289 - 01.11.2023 - 23:13
Высокий суд Лондона постановил, что Россия не получит государственный иммунитет в ходе спора с бывшими акционерами компании ЮКОС, сообщает агентство Reuters.
«Россия не может претендовать на государственный иммунитет, чтобы избежать арбитражного решения на сумму около $60 млрд по иску бывших инвесторов ЮКОСа об экспроприации прекратившей своё существование нефтяной группы», — говорится в сообщении.
Судья вынесла решение в пользу бывших акционеров группы: Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum.
Основанием для отказа стало согласие России передать дело в международный арбитраж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены