К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в Адыгее расправились с семьей бывшего вице-губернатора Мурада Ахеджака

0 - 10.05.2018 - 17:09
Майкоп, 10 мая, ФедералПресс. Ужасная трагедия произошла в ауле Псейтук Тахтамукайского.

О случившемся сообщил телеграм-канал «Le petite Парижск».

«Сегодня ночью убили почти всю близкую родню бывшего первого вице-губернатора Кубани. В ауле Псейтук Тахтамукайского района в дом родителей Мурада Ахеджака ворвались неизвестные. Были убиты мать, сестра и дочь. Отца тяжело ранили, он в реанимации», – рассказывает детали преступления анонимный автор.

Источник «ФедералПресс» подтверждает случившееся, но не уточняет подробности.

Получить комментарий в правоохранительных органах на момент публикации не удалось.

Напомним, что Мурат Ахеджак умер в декабре 2010 года.

Ранее сообщалось, что Казбеку Ахеджаку, отцу умершего в декабре прошлого года заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, принадлежит 75 квартир в ЖК «Чистые пруды», их площадь — минимум 5199 кв. м, рыночная стоимость — около 230 млн руб. в ценах 2011-го года.

Кроме того, кубанские ресурсы писали, что поместье семьи Ахеджака , под которое был вырублен лес в на территории краснодарского парка 30-летия Победы, отец покойного вице губернатора хотел продать за 450 миллионов рублей.



1 - 10.05.2018 - 17:11
за бугром надо жить с такими бабками, а не в тахтамукае
2 - 10.05.2018 - 17:18
Пытали, видимо хотели изъять нажитое непосильным трудом.
Гость
3 - 10.05.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
парка 30-летия Победы,
Я считал,что это затон,не?
4 - 10.05.2018 - 17:23
Именно.
Недвига вся переоформлена на него была.
5 - 10.05.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я считал,что это затон,не?
Да. Там дальше к реке, строилось типа гостевой домик администрации, потом после смерти выяснилось, что оормлена на отца пошли суды-пересуды, продать не успели.
Гость
6 - 10.05.2018 - 18:21
В Адыгее убили маму и ранили отца, сестру и дочь бывшего вице-губернатора Кубани
Это жесткое преступление случилось ночью, 10 мая, в ауле Псейтук, что в Тахтамукайском районе Адыгее.
https://news.mail.ru/incident/334245...вестные в масках ворвались в дом к родителями бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака — Казбеку Исмаиловичу и Луизе Юсуфовне с оружием. В это время у них гостила дочь и внучка.

— Бандиты пытали всех, кто находился в доме, Луиза Юсуфовна скончалась на месте, а отец, сестра и дочь бывшего вице-губернатора Кубани сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии, — сообщил «Комсомольской правде-Кубань» источник в правоохранительных органах Адыгеи.

Официальные службы это нападение комментируют неохотно.

— Идет следствие, специалисты работают в доме, — только и сказали «Комсомолке» в СУ СК РФ по Адыгее.
Гость
7 - 10.05.2018 - 18:31
По информации СМИ на 2011 год, отцу бывшего вице-губернатора Казбеку Ахеджаку принадлежали 76 квартир в краснодарском ЖК «Чистые пруды» (минимум 5252 кв. м). Он также является владельцем «уникального поместья в парковой зоне на правом берегу реки Кубань», которое продается за 450 млн рублей.

В базе СПАРК, Казбек Ахеджак-старший значится владельцем ООО «Торговый дом «Максимум» и совладельцем ООО «Форум», «Каневской промышленный комплекс Центральный» и «Выбор» (по 60%), а также ООО «БМВ-Т» и «БМВ-Плюс» (33%).

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/10/05...ional_newsfeed
=========================
Прямо Чикаго какое-то. При таких деньгах и не иметь охраны?
Гость
8 - 10.05.2018 - 18:38
Александр Ткачёв, покинувший вместе с правительством РФ пост министра сельского хозяйства, возможно, больше не будет работать в кабмине.
Мурат Ахеджак был заместителем губернатора Краснодарского края Ткачева и кроме того его личным другом.

Совпадение?
Гость
9 - 10.05.2018 - 18:40
Ничоси.
хорошо,что не проклятые девяностые
RC
10 - 10.05.2018 - 18:54
RC
11 - 10.05.2018 - 18:59
7-БМК >Ну не знаю... На 450 лямов этот недострой не тянет. Хотя место зачётное.
Только непонятно куда "трубу" дели, которая на 25 метров в Кубань уходила? Мы там в детстве купались, чахонь с площадки ловили. Эх...
12 - 10.05.2018 - 19:03
Он уже аполовину разрушенный, его положено снести за счет наследников.
Гость
13 - 10.05.2018 - 19:05
11-RC > Ну 76 квартир в

тоже не шутка. Всё равно явно деньги водились.
Гость
14 - 10.05.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Совпадение?
Чего?
Убийство и уход АНТ с поста штоле?
15 - 10.05.2018 - 19:07
Их тоже кажется уже втихаря продали, некий армянин хитрый.
Все 75.
Вот так и проходит слава земная.
RC
16 - 10.05.2018 - 19:09
15-_Кошница_ > А что с соседним домом? Сносить будут??
17 - 10.05.2018 - 19:10
А хде там соседний дом? То летняя кухня.
Гость
18 - 10.05.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он уже аполовину разрушенный, его положено снести за счет наследников.
Куда же масяня и Ко смотрели?)
Дом этот не жалко,дерева и природу в общем загубленную жалко.
19 - 10.05.2018 - 19:10
8-Haiku > так это он их???
Гость
20 - 10.05.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Совпадение? Чего? Убийство и уход АНТ с поста штоле?
Да, я про это. Уход Ткачева с поста министра вероятно означает утрату им какой-то доли (возможно значительной) влияния, власти, возможно и чьего-то покровительства в Кремле.
И возможно Ткачев оказывал покровительство семье своего друга.
А как только Ткачева не пригласили в новый кабмин - сразу же происходит нападение. Возможно момент выбран именно в связи с отстранением Ткачева с поста, для начала какого-то криминального передела. Просто мое предположение.
21 - 10.05.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Куда же масяня и Ко смотрели?)
Ну что ты, покойный был "яблочник" .
RC
22 - 10.05.2018 - 19:24
17-_Кошница_ > Я про дом где 75 квартир.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Дом этот не жалко,дерева и природу в общем загубленную жалко.
Да там природы особой отродясь не было. Роща пирамидальных тополей (которые уже по всему городу спилили), да пустырь, заросший хренью всякой.
23 - 10.05.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я про дом где 75 квартир.
Он на Карасуне, напротив пятерки общаги универовской.
Гость
24 - 10.05.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Уход Ткачева с поста министра вероятно означает утрату им какой-то доли (возможно значительной) влияния, власти, возможно и чьего-то покровительства в Кремле.
После инаугурации набирается новый Кабмин.Остаться-шансы 50\50.И какое покровительство мог оказывать министр с\хоз.??
У людей,типа ахеджака повязки на всех уровнях не менее значимые,и с силовых структурах тоже.)
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну что ты, покойный был "яблочник" .
Я хз.,в этой кухне-не шарю.)
RC
25 - 10.05.2018 - 19:29
23-_Кошница_ > Я знаю, рядом такой же недостроенный стоит. Я про недострой и спрашивал.
Гость
26 - 10.05.2018 - 19:29
Если никто не обратил внимание, времена то меняются.
Об уровне реальной преступности сообщают не охотно, а я вполне могу допустить обычное разбойное нападение с целью ограбления. Фамилии и недвига - неудачное совпадение для новости.
Гость
27 - 10.05.2018 - 19:30
+ АНТ кинули,так он грёб тока под себя,в смысле под свой АПК.
На остальных ему было ПО.В бытность губером угробил всё животноводство под корень.
ЗасланецЪ какой то.(
28 - 10.05.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я хз.,в этой кухне-не шарю.)
партии "Яблоко".
Гость
29 - 10.05.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
У людей,типа ахеджака повязки на всех уровнях не менее значимые,и с силовых структурах тоже.
Но Ахеджак умер 8 лет назад. Какие подвязки могли остаться у его вдовы, семьи? Может быть Ткачев - и был самой главной их подвязкой.

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И какое покровительство мог оказывать министр с\хоз.??
Ткачев по-вашему не мог оказывать покровительство? Маленький такой человечек, без всякого влияния?

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+ АНТ кинули,так он грёб тока под себя,в смысле под свой АПК.
Ага, кинули, и случайно в Кремль пригласили, министром. Меня бы кто так "кинул", я бы спасибо сказал.
Гость
30 - 10.05.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
акие подвязки могли остаться у его вдовы, семьи? Может быть Ткачев - и был самой главной их подвязкой.
Про Ремезкова забыли.
Но еще раз. Все это вряд ли. Не те масштабы и суммы, что так грязно мараться.
Урки залетные.
Гость
31 - 10.05.2018 - 19:42
30-Sudhir >Может и так конечно. Но уж больно совпадение с уходом Ткачева с поста министра интересное получилось, вот и подумалось.
32 - 10.05.2018 - 19:44
Активы остались без поддержки административного ресурса. Объем, видимо, немалый. Кто-то таким образом пытается отжать то, что было наворовано заработано в былые годы покойным. Со старушкой не рассчитали. Думаю, не собирались ее убивать. Скорее была акция устрашения.
Скорее всего, вскоре родня под благовидным предлогом откажется от непосильной ноши.
Гость
33 - 10.05.2018 - 19:51
29-Haiku >
Скрытый текст
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
У людей,типа ахеджака повязки на всех уровнях не менее значимые,и с силовых структурах тоже.
Но Ахеджак умер 8 лет назад. Какие подвязки могли остаться у его вдовы, семьи? Может быть Ткачев - и был самой главной их подвязкой.

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И какое покровительство мог оказывать министр с\хоз.??
Ткачев по-вашему не мог оказывать покровительство? Маленький такой человечек, без всякого влияния?

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+ АНТ кинули,так он грёб тока под себя,в смысле под свой АПК.
Ага, кинули, и случайно в Кремль пригласили, министром. Меня бы кто так "кинул", я бы спасибо сказал.

Разойдёмся краями,останемся при своих.
Гость
34 - 10.05.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Адыгее расправились с семьей бывшего вице-губернатора Мурада Ахеджака
и что?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ранее сообщалось, что Казбеку Ахеджаку, отцу умершего в декабре прошлого года заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, принадлежит 75 квартир в ЖК «Чистые пруды», их площадь — минимум 5199 кв. м, рыночная стоимость — около 230 млн руб. в ценах 2011-го года.
за все в этой жизни надо платить, забесплатного ничего нет.
Гость
35 - 10.05.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Ткачев по-вашему не мог оказывать покровительство?
А что, чтобы бандиты не напали непременно нужно покровительство министра???
36 - 10.05.2018 - 21:54
в контактах говорят, что и отец скончался
Гость
37 - 10.05.2018 - 22:30
А помните,какая буча поднялась тут на этой помойке,когда Ахеджак ласты склеил? Тут даже до бунта модераторов дошло.
Кто забыл,Ахеджак был при Ткачёве местным мини-геббельсом.Разве что более беспринципным.
38 - 10.05.2018 - 23:13
Недавно отец Мурата Ахеджака Казбек Измаилович продал несколько квартир, которые отошли к нему после смерти сына (бывший вице-губернатор Кубани умер от тяжелой болезни в 2010 году). Поговаривают, что вырученные от продажи недвижимости суммы были очень приличными, вот отморозки и решили позариться на эти деньги.
Гость
39 - 10.05.2018 - 23:18
Вспомнил с чего тут скандал начался. На форуме создали поминальную тем об усопшем Ахеджаке. И как-то так получилось,что из сотни комментов,ни одного сколько-нибудь приличного об этом заслуженном человеке. Начали темы удалять,народ создавать по новому.Тут тогда ещё несколько приличных модераторов водилось с чувством совести,они кипиш подняли. Сегодня смешно вспоминать даже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены