К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ужасное, страшное нарушение... Так им и надо?

Гость
0 - 15.12.2016 - 16:28
У Белого дома в Москве были задержаны 15 человек, которые приняли участие в чтении текста Конституции вслух. Об этом «ОВД-Инфо» сообщили сами задержанные.

Акция у Белого дома на Горбатом мосту была приурочена ко Дню российской Конституции. По данным издания, сначала были задержаны 13 человек непосредственно во время чтения. Позже стало известно, что в полицию попали еще два человека, которые подошли к месту проведения акции.

Все 15 участников акции были доставлены в ОВД Пресненский. Как сообщили сами задержанные, у них всех забрали паспорта якобы для установления личности, добавляет «ОВД-Инфо».
Президент Владимир Путин в начале декабря сообщил, что в начале 2000-х была проведена большая работа по «единообразному пониманию и применению норм Конституции на всей территории России», передавал «Интерфакс». Он отметил, что это было сделано не для того, чтобы она не «подвергалась эрозии с какой-то другой стороны».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584ee7...?from=newsfeed



Гость
121 - 16.12.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Та ты сам себя оскорбляешь, когда такие фото себе в аккаунт выкладываешь.
нормальное фото)) Он ещё молодой на нём тем более)
Гость
122 - 16.12.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Под какую административную статью попадает данное деяние?

Да под любую :))
Был бы человек - статья найдется..
banned
123 - 16.12.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
стареешь придурь.. смотри адепты разбегуться от такого куска гавнища
Будешь и далее хамить,подтвердишь свой диагноз в имени своём: Хаус MD "домашний" «психически неполноценный» (англ. mentally deficient)
banned
124 - 16.12.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Да под любую :))
Всегда оформляют как "Мелкое хулиганство".НО!
ст.20.1 "Мелкое хулиганство.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-1

То есть,если человеку припёрло,и он пописял-покакал прилюдно,при этом употребляя культурные слова,ничего не поломал,то он не подпадает под статью))

Особенностью объективной стороны мелкого хулиганства является обязательная совокупность двух признаков — основного (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) и одного из трех факультативных — названное нарушение должно сопровождаться либо нецензурной бранью, либо оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожением или повреждением чужого имущества.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-1

Примером противоправного действия, квалифицируемого как мелкое хулиганство, является справление лицом естественных надобностей в неотведенных для этого общественных местах, сопровождаемое нецензурной бранью в отношении граждан, делающих замечания нарушителю общественного порядка. Следует особо отметить, что наличие в действии только основного признака объективной стороны либо одного из факультативных (драка в общественном месте, равно как и нецензурная брань в общественном месте) состава мелкого хулиганства не образуют

Источник: http://stkoaprf.ru/20-1
Гость
125 - 16.12.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Человек пописял-покакал в общественном месте,прилюдно,читая Пушкина)).Под какую административную статью попадает данное деяние?
хулиганство.. за то что ссал.. статью сам найдешь, это административка..
чтение пушкина отдельным гражданином не является никаким массовым мероприятием, поэтому не попадает по административку..

я ответил..

жду твой ответ..
Гость
126 - 16.12.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Будешь и далее хамить,подтвердишь свой диагноз
а ты не передергивай..и тогда диалог будет мирным.. и на вопросы четко отвечай а не увиливай
banned
127 - 16.12.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
хулиганство.. за то что ссал.. статью сам найдешь, это административка..
Прочти внимательно пост № 24)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
чтение пушкина отдельным гражданином не является никаким массовым мероприятием, поэтому не попадает по административку..
Правильно,но может попасть под уголовку (ст.282).Ты Пушкина читал?
Гость
128 - 16.12.2016 - 12:45
127-масон 62 >вопрос про поссать конечно странный.. и причем тут Пушкин я не пойму..

но давай вернемся к нашим баранам..

я жду уже терпеливо(готов 200р отдать) за четкое объяснение правоты людей из сабжа.,которые читали пародийную Конституцию в количестве 15 человек..
banned
129 - 16.12.2016 - 13:04
128-Хаус MD >Чтение художественного произведения в публичном месте не наказуемо.Нет такой статьи.Докажи обратное.
banned
130 - 16.12.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но давай вернемся к нашим баранам..
Давай! Закатать всех в кутузку!! Бггг...)))
https://www.youtube.com/watch?v=TPFJIZSbftI
Гость
131 - 16.12.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Чтение художественного произведения в публичном месте не наказуемо.Нет такой статьи.Докажи обратное.
ты [*****] просил 200рублей за то что я!!!!должен доказывать???


Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Чтение художественного произведения в публичном месте не наказуемо.
чтение было массовым и организованным.. бо 15 человек это уже не одиночные чтения а организацию видно на видео , значит, как я и писал ранее..

4. Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;


были ли поданы уведомления?.. (опять же не разрешения просить надо просто уведомить..
а так как уведомлений не было то сразу второй вопрос..
что мешало это сделать?.. желание поднять скандал?..
ведь чего проще..
подай уведомление и читай спокойно..

по поводу художественного произведения я не спорю.. пусть будет художественное..
но опять же.. куда то пропало из ваших речей слово конституция.. упс:)))
Гость
132 - 16.12.2016 - 13:28
131-Хаус MD > масоска аленя включает, а ты ведешься
banned
133 - 16.12.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
были ли поданы уведомления?.. (опять же не разрешения просить надо просто уведомить..
Воот.А раньше ты писал что разрешение нужно.Уже прогресс (200 р.на бочку!))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
Кто организатор? Следствие выяснило? Конкретно? Фамилия и доказательства его деятельности?
134 - 16.12.2016 - 13:34
133-масон 62 >расскажи тебя тут за что загребли?))ссался и читал Пушкина стихи?))
135 - 16.12.2016 - 13:34
Может "масон" такой злобный от того, что что-то идет не так? Постоял в пробке на 4-ке/6-ке, а она то не едет, то едет, но не тормозит, то стекло замерзает, а то печка не выключается, а тут еще и яма, да не по ГОСТу...
Отдохнуть ему надо, не бережет он себя, все о России думает...
banned
136 - 16.12.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
по поводу художественного произведения я не спорю.. пусть будет художественное.. но опять же.. куда то пропало из ваших речей слово конституция.. упс:)))
"Понятийная конституция" Это типа "Забавная библия" Лео Тассиля.Ну никак она библией не является.
""Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;"
Чтение художественного произведения не подпадает под это определение ст.54 "О митингах.."
banned
137 - 16.12.2016 - 13:37
134-внезапный лось >Та ни за что.Просто тууупые.Я им это объяснил,и они меня отпустили.
Гость
138 - 16.12.2016 - 13:38




все же определенное сходство есть
139 - 16.12.2016 - 13:39
137-масон 62 >да да...и так сто писят раз)
140 - 16.12.2016 - 13:41
138-альтаир >какое одухотворенное лицо))
Гость
141 - 16.12.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Воот.
давай по сути..

были ли поданы уведомления?.. (опять же не разрешения просить надо просто уведомить..
а так как уведомлений не было то сразу второй вопрос..
что мешало это сделать?.. желание поднять скандал?..
ведь чего проще..
подай уведомление и читай спокойно..
Гость
142 - 16.12.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
какое одухотворенное лицо))
не стоит уподобляться либераздам и судить по внешности
banned
143 - 16.12.2016 - 13:49
139-внезапный лось >Это раньше было.Когда я гулял около Ткачёвской дачи.15 суток в Туапсинском "Спецприёмнике",от звонка,до звонка.Но тоже оспорил.Жду очереди в ЕСПЧ.Надо же Россию на пару тысяч евриков облегчить?
144 - 16.12.2016 - 13:51
143-масон 62 >столько не живут)
Гость
145 - 16.12.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Надо же Россию на пару тысяч евриков облегчить?
а я думал ты за справедливость.. поставил бы 1 евро.. и было бы честно.. а ты за бабки..
146 - 16.12.2016 - 13:54
"Надо же Россию на пару тысяч евриков облегчить" Ну вот и ответ, на все вопросы о сути либерализма, как явления. Весь вопрос в наполняемости своего кармана... :)
banned
147 - 16.12.2016 - 13:55
141-Хаус MD >Если не связано с формированием мнения по политическим,и прочим общественно значимым вопросам,тогда никакого уведомления не нужно подавать.Это не митинг,не пикет,не шествие или демонстрация.
Пример: ты с товарищами идёшь по аллее в парке,и поёте песню (Допустим "Любэ" или какая вам нравится?.Или сидя в ресторане,произносите тосты в честь именинника.Тоже уведомление берёте? Обоснуй эти действия юридически? Что это такое?
Гость
148 - 16.12.2016 - 13:58
т е чтение перевранной конституции ты считаешь
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
не связано с формированием мнения по политическим,и прочим общественно значимым вопросам,
banned
149 - 16.12.2016 - 14:00
144-внезапный лось >До 7-и.лет.
banned
150 - 16.12.2016 - 14:05
148-Хаус MD >Конечно нет.Как и любая фантастика,или другой жанр искусства, художественном произведении,ничего общего с Конституцией РФ не имеют.Или ты и судья считаете Конституцию РФ не как "Основной закон РФ",а как "художественное произведение"?
151 - 16.12.2016 - 15:02
Ниче, теперь будет не Конституция, а ее толкование.

"Госдума на заседании в пятницу одобрила во втором, основном и третьем чтениях закон о новом виде постановления Конституционного суда - о признании акта или договора соответствующими Конституции в истолковании, данном судом.

В настоящее время Конституционный суд по итогам рассмотрения дела о проверке конституционности нормативного акта или договора между органами государственной власти, а также дела по жалобе на нарушение законом конституционных прав и свобод граждан может принять постановление об их соответствии Конституции либо о несоответствии. Законом вводится новый вид постановления Конституционного суда - постановление о признании акта или договора либо их отдельных положений соответствующими Конституции в истолковании, данном Конституционным судом"
http://vz.ru/news/2016/12/16/849814.html
banned
152 - 16.12.2016 - 15:06
151-KohaVasin >Тогда возвращаемся к Царской конституции: http://dorogiistorii.ru/rossiya-v-go...iya-1906g.html
Гость
153 - 16.12.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Как и любая фантастика,или другой жанр искусства, художественном произведении,ничего общего с Конституцией РФ не имеют.
вернемся к первому вопросу..

1 почему тогда в новостях написали конституция.. и ты вначале это говорил..
Гость
154 - 16.12.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
4. Организатор публичного мероприятия обязан: 1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона; 2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
Это антиконстуционная (писал ранее почему) и антинародная писулька. Почему антинародная? Например, во Франциии Граждане, если что не по ним типа принятия властями антинародного трудового законодательства, сразу выходят на улицы и предельно доступно для властей показывают своё отношение к их работе. Русский же народ через чур терперив, если не сказать терпилы. Власти под видом заботы о народе (типа чтоб не одни люди не ущемляли свобод других) удумали антинародный закон, чтобы Граждан, критически относящихся к каким-либо делам или бездействию власти запихнуть куда-нибуть подальше. Да ещё и в качестве издевательства выделят улицу с названием, несущим негативный психологический индекс, типа Болотной. Власть работает не на благо народа, а чтобы поиздеваться над народом и прикрыть свой зад. Кстати, а для чего, для какой цели мы выбираем власти?
banned
155 - 16.12.2016 - 18:11
153-Хаус MD >Дык,я то откуда знаю? Сужу только по твоим сообщениям.
Гость
156 - 16.12.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Человек пописял-покакал в общественном месте,
Виктор, прекращай о своих проблемах!Ты же уже в курсе квалификации этих недостатков организма!
Гость
157 - 16.12.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это антиконстуционная (писал ранее почему) и антинародная писулька.
расшифруй..
banned
158 - 16.12.2016 - 20:39
156-Аспид46 >Дурак ты Змей,и фантазии твои тоже дурацкие.
Гость
159 - 16.12.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Дык,я то откуда знаю? Сужу только по твоим сообщениям.
вначале ты обсуждал почему им не дали конституцию читать.. потом начал говорить что они не конституцию читали.. мася вы дибил.. причем это диагноз..
Гость
160 - 16.12.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
.Жду очереди в ЕСПЧ.Надо же Россию на пару тысяч евриков облегчить?
Витя, вот это ты опустил ЕСПЧ!!!)))
Значит ты считаешь эту контору достойной заниматься твоим энурезом?
Или свой недуг ты возносишь до уровня европейских проблем?
Хочется пересмотра как у Лехаима?)
Рисковано!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены