К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ужасное, страшное нарушение... Так им и надо?

Гость
0 - 15.12.2016 - 16:28
У Белого дома в Москве были задержаны 15 человек, которые приняли участие в чтении текста Конституции вслух. Об этом «ОВД-Инфо» сообщили сами задержанные.

Акция у Белого дома на Горбатом мосту была приурочена ко Дню российской Конституции. По данным издания, сначала были задержаны 13 человек непосредственно во время чтения. Позже стало известно, что в полицию попали еще два человека, которые подошли к месту проведения акции.

Все 15 участников акции были доставлены в ОВД Пресненский. Как сообщили сами задержанные, у них всех забрали паспорта якобы для установления личности, добавляет «ОВД-Инфо».
Президент Владимир Путин в начале декабря сообщил, что в начале 2000-х была проведена большая работа по «единообразному пониманию и применению норм Конституции на всей территории России», передавал «Интерфакс». Он отметил, что это было сделано не для того, чтобы она не «подвергалась эрозии с какой-то другой стороны».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584ee7...?from=newsfeed



Гость
81 - 15.12.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
По личному опыту знаешь? Сиделец?
по долгу службы так получилось что в курсе..
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Опять личный опыт?
опять же.. по долгу службы знаком с такими умниками..
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, то что у тебя на роже написано, что ты дегенерат - это тебя радует?
ну николя.. вы уже теряете в глазах уважаемых людей последние крохи приличия..
найдите оскорбления посвежее, подемократичнее:)))
banned
82 - 15.12.2016 - 21:54
81-Хаус MD >В топике нет никакого нарушения закона.
Гость
83 - 15.12.2016 - 21:57
82-масон 62 >
Почему в новостных темах от либеральных СМИ отсутствует слово "пародийный".. ?
Процитируйте закон о сборах пикетах и прочих собраниях, чему это все соответствовало..
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Как сообщили сами задержанные, у них всех забрали паспорта якобы для установления личности, добавляет «ОВД-Инфо».
а обычно для чего забирают паспорта?
Гость
84 - 15.12.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
по долгу службы
Странно, выпускник армавирского педа - и по долгу службы. Службы чему? Животу своему?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вы уже теряете в глазах уважаемых людей последние крохи приличия.. найдите оскорбления посвежее, подемократичнее:)))
Та ты сам себя оскорбляешь, когда такие фото себе в аккаунт выкладываешь.
banned
85 - 15.12.2016 - 22:03
83-Хаус MD >"Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;"
Так что чтение,декламация Конституции является декламированием уже сложившегося,выраженного и сформированного мнения по вопросам политической,экономической,социальной,культурной жизни страны и внешней политики.
Гость
86 - 15.12.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Службы чему?
а тебе это знать не надо:))

85-масон 62 >
я вам задал 3 вопроса.. можно ответ на каждый?
banned
87 - 15.12.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а обычно для чего забирают паспорта?
Это тоже нарушение закона.Открой свой паспорт,и на последней страничке прочти последний параграф (22)
banned
88 - 15.12.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Почему в новостных темах от либеральных СМИ отсутствует слово "пародийный".. ?
Предлагаешь мне ответить на этот вопрос?
Гость
89 - 15.12.2016 - 22:07
84-nicksheff >если ты считаешь что выглядишь лучше меня то я спорить не собираюсь..я далеко не идеал..
но для этого нам нужно твое фото..
инче рот закрой и под шконшку.. Никки..
Гость
90 - 15.12.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Предлагаешь мне ответить на этот вопрос?
на все три, если не можешь на какой то ответить то так и скажи
banned
91 - 15.12.2016 - 22:09
90-Хаус MD >На какой я ещё не ответил?
Гость
92 - 15.12.2016 - 22:14
91-масон 62 >на все три по пунктам.. 1 и 2 и 3
без лишней демагоги и т д..
Гость
93 - 15.12.2016 - 22:21
84-nicksheff >спс за фото.
Это точно он?
Гость
94 - 15.12.2016 - 22:23
93-пофиг >это я не переживай..

хочешь угадаю.. проблем мне обещать будешь?..
так в стройной 5 колонне, в третьем ряду слева твое место.. колонна идущих на уйх!
banned
95 - 15.12.2016 - 22:26
92-Хаус MD >Повтори вопросы?
Гость
96 - 15.12.2016 - 22:29
95-масон 62 >
1 Почему в новостных темах от либеральных СМИ отсутствует слово "пародийный".. ?
2 Процитируйте закон о сборах пикетах и прочих собраниях, чему это все соответствовало..?
3 Как сообщили сами задержанные, у них всех забрали паспорта якобы для установления личности, добавляет «ОВД-Инфо».
а обычно для чего забирают паспорта и зачем это написано именно в такой форме?
Гость
97 - 15.12.2016 - 22:33
94-Хаус MD >да ты мне пофиг,я сюда с эзотерики заглянул,там есть один колдун,вуду практикует,но совестливый очень:просит прислать фотку только конченного пи'дараса,думаю не ошибусь,еслю твою отправлю)
Гость
98 - 15.12.2016 - 22:35
97-пофиг >я так и знал.. лохом ты был, чморем помрешь:)))
banned
99 - 15.12.2016 - 22:38
96-Хаус MD >1) Не знаю.Почему должно быть слово "пародийный"?
2)
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
83-Хаус MD >"Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;" Так что чтение,декламация Конституции является декламированием уже сложившегося,выраженного и сформированного мнения по вопросам политической,экономической,социальной,культурной жизни страны и внешней политики.
Федеральный закон № 54.(цитата)
3)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а обычно для чего забирают паспорта и зачем это написано именно в такой форме?
Регулируется "законом о полиции" и законом "О паспортной системе РФ"
По которым изьятие паспорта при проверке удостоверения личности не допускаются.
Гость
100 - 15.12.2016 - 22:46
99-масон 62 >ну так я отвечу раз ты не знаешь..
1 слово "пародийный" было опущено специально, чтобы исказить смысл мероприятия.. и увеличить резонансный срач..
3 ты слился.. я спросил "обычно для чего забирают".. ты начал говорить о том что его могут и не забирать..нет, так не пойдет , но и тут я помогу..
выражение якобы для установления личности использованно специально и продуманно , для дескридитации работы полиции.. и это всем ясно.. паспорт забирают не для оформения кредитов и рисования в нем сисег, а исключительно для опознания личности и возможного составления протокола..

теперь по пункту 2..
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики
дай мне пару минут, подниму в памяти его..
Гость
101 - 15.12.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Федеральный закон № 54.(цитата)
цитировать надо не то что хочется а то что нужно..

3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания;

4. Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
banned
102 - 15.12.2016 - 23:06
100-Хаус MD >Про "пародийный" -это твоя выдумка.Для чего,не знаю.Я лично не считаю мероприятие пародийным,скорее информационно-просветительским.
2)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
3 ты слился.. я спросил "обычно для чего забирают".. ты начал говорить о том что его могут и не забирать..нет, так не пойдет , но и тут я помогу.. выражение якобы для установления личности использованно специально и продуманно , для дескридитации работы полиции.
Нет.В отличии от требования ГИБДД [img]ПЕРЕДАТЬ[/img] удостоверение личности (В руки полицейскому),в данном случае гражданин обязан ПРЕДЬЯВИТЬ (не выпуская из рук). И то,при наличии состава адм.правонарушения.Этого достаточно для полицейского.Кстати,в законе сказано про "документ,удостоверяющий личность",а не про "ОСНОВНОЙ документ,удостоверяющий личность (Которым и является паспорт.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
Так,значит всех,скопом,приписали к организаторам публичного мероприятия? ( А где же участники?). Поясните,чем отличается организатор от участника?
Кроме этого эти люди вообще не подпадают под ФЗ №54 потому что:(читаем пост № 85)
Гость
103 - 15.12.2016 - 23:15
102-масон 62 >
при задержании паспорт изымается по закону, а их задерживали..
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так,значит всех,скопом,приписали к организаторам публичного мероприятия?
организатор там был.. посмотрите видео..
участники тоже попадают под закон о несанкционном митинге, собрании, мероприятии(нужно подчеркнуть)..


Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Про "пародийный" -это твоя выдумка.Для чего,не знаю.Я лично не считаю мероприятие пародийным,скорее информационно-просветительским.
это не моя выдумка.. это факт..
и с каких пор перфоманс с переделкой текста конституции стал информационным?
поверю в развлекательный характер мероприятия, но и на это надо разрешение..
Гость
104 - 15.12.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Поясните,чем отличается организатор от участника?
разные виды ответсвенности
Гость
105 - 15.12.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
читаем пост № 85
и что там ценного?.. про цели мероприятия будешь майору на нарах рассказывать..

я спрашиваю кто дал тебе право? на основании какого закона проходило это мероприятие..?
banned
106 - 15.12.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
при задержании паспорт изымается по закону, а их задерживали..
Нет.Не задерживали.Было доставление,а не задержание.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
участники тоже попадают под закон о несанкционном митинге, собрании, мероприятии(нужно подчеркнуть)..
Статьи разные.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но и на это надо разрешение..
Не нужно.
Гость
107 - 15.12.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Нет.Не задерживали.Было доставление,а не задержание.
доставление бывает без задержания?.. это одно и тоже..

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Не нужно.
на любое массовое мероприятие нужно разрешение..
или давай выдержку из закона..
не цель!!!!!! мероприятия.. а выдержку из закона, которая разрешает мероприятие..
одиночный пикет , к примеру, мы знаешь разрешен( я выше приводил статью) а вот твои 15 человек как?
banned
108 - 15.12.2016 - 23:44
107-Хаус MD >А давай по 200 ре. мне на телефон на ликвидацию твоей юридической безграмотности?
Гость
109 - 15.12.2016 - 23:48
108-масон 62 >если ты мне докажешь тут законность их мероприятия, тогда без вопросов..
banned
110 - 16.12.2016 - 10:43
109-Хаус MD >Граждане читали "Понятийную конституцию".То есть,художественное произведение вслух и в общественном месте.Какое это имеет отношение к митингу? Скажу более:- Чтение вслух произведений великих русских поэтов России,в самой России (Пушкина и Лермонтова)подпадает под уголовную статью (282).Ну,а "Понятийная Конституция" не подпадает.
Гость
111 - 16.12.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Чтение вслух произведений великих русских поэтов России,в самой России (Пушкина и Лермонтова)
массовое чтение любого произведения художественного как массовое культурное мероприятие без разрешения попадает под статью..
и только не надо примазывать к Пушкину и Лермонтову ту ху.ню которую твои соратинки написали , сидя на толчке..
второе..
кто тебе , муделю,(мудель потому что манипулировать стал) сказал что им шили уголовщину??

нарушение закона о митингах и собраниях это административка.. у вас все такие идиоты?
112 - 16.12.2016 - 11:00
"Масон" сегодня активен...
Гость
113 - 16.12.2016 - 11:06
Для чтения есть специально отведенные места.Библиотека им.Ленина,к примеру.И не вслух,а молча.
banned
114 - 16.12.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Для чтения есть специально отведенные места.Библиотека им.Ленина,к примеру.И не вслух,а молча.
Три ботаника с сачками для ловли бабочек - это уже угроза, и не только для бабочек ))
Гость
115 - 16.12.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Три ботаника с сачками для ловли бабочек - это уже угроза, и не только для бабочек ))
давай без демагогии..

сначала три ботаника в письку суют курицу в магазине, потом член рисуют на мосту..проверяя власть на прочность..
потом скулят получив сроки реальный за танцы на паперти..

так и тут..

давай по фактам.. ты же аж 200 рублей попросил.. или заднюю включаешь?.. на основании какого документа эти люди выступали?
banned
116 - 16.12.2016 - 11:24
111-Хаус MD >Прекращаю отвечать на твои глупые вопросы,потому что ты туп и хамовит.
Гость
117 - 16.12.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Прекращаю отвечать на твои глупые вопросы,потому что ты туп и хамовит.
потому что ты муд.ак.. обещал мне доказательства, потом 200 рублей попросил, потом переделал административку в уголовку специально чтобы их жальче стало..

стареешь придурь.. смотри адепты разбегуться от такого куска гавнища
banned
118 - 16.12.2016 - 11:28
117-Хаус MD >Хорошо,теперь твоя очередь отвечать.
Начинается экзамен:
Человек пописял-покакал в общественном месте,прилюдно,читая Пушкина)).Под какую административную статью попадает данное деяние?
Гость
119 - 16.12.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Человек пописял-покакал в общественном месте
про пописял ты же профессор. не стыдно вопросы задавать. а что касается адм.статьи, то под нее попадают околостоящие, как видно из статистики
banned
120 - 16.12.2016 - 11:54
119-альтаир >Не флуди.Видишь,от простого вопроса "Домашний мальчик" завис..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены