Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   уроки брехни или Кургинян детектед (http://forums.kuban.ru/f1044/uroki_brehni_ili_kurginyan_detekted-2337893.html)

Трактор 15.03.2012 10:11

161-foxm [quote]Продолжай засчитывать сливы.[/quote]
Я рад что у тебя хватило смелости признать свою ошибку.
[quote]То есть, выборы при любых нарушениях и фальсификациях, законны?[/quote]
Выборы законны если число нарушений и фальсификаций не превысило определённую норму. В последних выборах число нарушений не превысило эту норму.

foxm 15.03.2012 10:14

Понятно, вместо обсуждения, ты с Крихой предпочитаешь вешать себе медальки на ж. Продолжай дальше.

Аспид46 15.03.2012 12:42

162-Трактор > [em]В последних выборах число нарушений не превысило эту норму.[/em]

А вот тут, если можно помедленнее и подробнее!
Документ, устанавливающий эти нормы, его реквизиты...)))

Winny 15.03.2012 12:58

164-Аспид46 > 10% :) Мнение какого-то местного, пардон, либерала.

foxm 15.03.2012 13:03

(164) Ну по закону о выборе президента, насколько, я знаю, выборы отменяются, только если их отменили не менее чем на четверти участках.
В нынешних условиях отмена результатов хоть на одном участке уже подвиг, поэтому всякий путиноид и кургиненок (что, впрочем, одно и тоже) может с абсолютно честными глазами кричать про "законность" выборов.
Зато вопроса про честность, как видишь, они бегут, как черт ладана. ;)

Трактор 15.03.2012 13:41

164-Аспид46 [quote]А вот тут, если можно помедленнее и подробнее!
Документ, устанавливающий эти нормы, его реквизиты...)))[/quote]
Ты хочешь подробностей? Их есть у меня! [url]http://www.cikrf.ru/law/federal_law/zakon_19/gl9.html[/url]
Читайте первоисточники!

[quote]5. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации недействительными:

1) если допущенные при проведении голосования или установлении итогов голосования нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей;

2) если итоги голосования признаны недействительными на части избирательных участков, списки избирателей на которых на момент окончания голосования в совокупности включают в себя не менее чем одну четвертую часть от общего числа избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосова[/quote]

166-foxm [quote]путиноид и кургиненок (что, впрочем, одно и тоже)[/quote]
:-) тебе, как единственному оппозиционеру в стране, наверное виднее. Если оппозиционеров кроме тебя нет, то все кроме тебя и будут путиноидами :-)
[quote]Зато вопроса про честность, как видишь, они бегут, как черт ладана. ;)[/quote]
На вопрос о честности я уже ответил. Перечитай 160. Оставляю за собой право не отвечать на твои вопросы поскольку ты бегаешь от [b]всех[/b] вопросов. Из оппозиционеров ты смог назвать только себя. Смотри от самовлюбленности не помри.

foxm 15.03.2012 13:47

(167) По поводу оппозиции я тебе пояснил. Продолжай прикалывать медаль на ж.


По поводу честности понял. По твоим словам, поскольку кургинята не имеют чести, то они и не могут судить о честности выборов. Самокритично. Рад, что ты верно оцениваешь себя))))

Трактор 15.03.2012 14:01

168-foxm [quote]По поводу оппозиции я тебе пояснил.[/quote]
Я понял. Ты единственный оппозиционер в стране. Ты Д'Артаньян, остальные путиноиды. Всё просто и ясно.

foxm 15.03.2012 14:04

(169) Главное, что и со второй частью моего поста ты согласен.

Трактор 15.03.2012 14:07

170-foxm [quote]Главное, что и со второй частью моего поста ты согласен.[/quote]
Не согласен. Там написана ахинея недостойная обсуждения.

Аспид46 15.03.2012 14:11

167-Трактор > Я понимаю, что трактор это не совсем арфа, но тем не менее, если можно, то на "вы"...
Я конечно понимаю особенности некоторых электоральных групп, но... Постарайтесь)))

По теме:
[em]5. [b][u]Центральная избирательная комиссия[/u][/b] Российской Федерации [b][u]признает[/u][/b] выборы Президента Российской Федерации недействительными:

1) если допущенные при проведении голосования или установлении итогов голосования нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей;

2) если итоги голосования признаны недействительными на части избирательных участков, списки избирателей на которых на момент окончания голосования в совокупности включают в себя не менее чем одну четвертую часть от общего числа избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования[/em]

Ну, еже ли сама ЦИК, да еще под таким руководством получает полномочия по признанию либо не признанию итогов, то тады конечно...
С ужасом представил себе, что Чуров не признает действительными результаты своей... магии)))

Ну, а дальше, понимаю, будет рекомендовано обжаловать решения ЦИКа в суде??? )))

Аспид46 15.03.2012 14:13

172-Аспид46 > "еже ли" = "ежели", конечно же)Извините!

foxm 15.03.2012 14:51

(171) Это лишний раз подтверждает истинность второй части))))

Classic_T 15.03.2012 14:58

"Все понимают, что я победил"
Бгг, от интересно, почему этого пархатого Пургиняна (который на самом деле Бекман) не колют в дурке аминазином? Он скоро не токмо пеной исходить будет - кусаться начнет, судя по тому, што существует в каком-то собственном параноидальном мирке.

tako 15.03.2012 16:05

1> "зы: Кого победил? Зачем победил?"

Во время интервью было подробно объяснено про победу, после вопроса Тони Самсоновой [b]"Сейчас чувствуете себя победителем – по итогам войны митингов?"[/b]
И было процитировано в (22).

Но анти-кургиняновцы принадлежат к людям [b]"очень специфическим по своему умственному и моральному устройству".[/b]

Они не способны делать выводы на основе прочитанных текстов Кургиняна (не читали).
Они не способны прочитать даже Тоню Самсонову, только заголовок и первый абзац.
Вот такое у них "специфическое умственное устройство".

Classic_T 15.03.2012 16:28

Собственна человечество можна разделить на людей, и тех, кто в качестве духовной пищи хавает жидовские высеры Пургинянки (который на самом деле Бекман). Эта такая специальная порода, селективно выводимая жидовским игом начиная со времени оккупации (1917 год), и характеризующаяся русофобией на уровне безусловных рефлексов, отсуствием сколь-нибудь высокого интеллекта и гностического базиса, но считающая себя вправе рассуждать о том, о чем не смыслит (и не может смыслить в принципе). Внешне эта дегенеративная общность похожа на людей, но только внешне. Идентифицируется любовью к совку, джугашвильке и прочим жидам. Фапает на несбыточный канализационный проект ЧиЧиЧиПи 2.0.

Дерево 15.03.2012 16:33

177-Чувствуется, что высказываясь о Кургиняне, вы прилично экономите на лекарствах!:)

v_surkov 15.03.2012 16:43

177, самое интересное в том,что подобных "интеллектуалов" как крыс на корабле, и все они при деле. Кургиняны,дугины,шевченки,макаровы,стариковы,соловьевы...все они идеальные кандидаты для психодиспансера. Несут такую ахинею,от которой волосы дыбом встают.))

Дерево 15.03.2012 16:46

179-и на западе их тоже дополна. Эпидемия? Или с дурки сбежали?
А че будет после капитализма?

v_surkov 15.03.2012 16:47

180-а мне пофиг что там на западе,мне интересно что в России

BLacK_WIND 15.03.2012 16:47

176-tako >Тут все гораздо сложнее. Они люди постмодернистской историко-философской концепции восприятия мира.
Все остальное отсюда вытекает.
Истина - желаемое или общепринятое суждение.
Спор - словесная перепалка, с целью отстоять свое мнение (или остутствие мнения) любой ценой, и только для себя.
Апатия, ярость, холуйство, провакативность.

"Они не способны делать выводы на основе прочитанных текстов Кургиняна (не читали).
Они не способны прочитать даже Тоню Самсонову, только заголовок и первый абзац."
Вот тут я вижу принципиальную разницу, они не "не способны", а это им не нужно, это не способствует достижению их цели, тут все логично.
Интересно еще каким образом у них это все происходит, на сознательном или подсознательном уровне, или комбинации.

v_surkov 15.03.2012 16:58

176,182, а смысл читать этот бред? Человек ясно дал понять - он адепт действующей власти; сперва писал письма в защиту клана ельциных,теперь -путиных,прикрываясь некой левой направленностью и прозюганщиной. Только человек очень наивный верит кургиняновским речам. К чему призывал этот крендель на поклонной? Нет революциям! А кто к ним призывал? Правильно - никто, - это родилось в недрах сурковщины,дабы сплотить дремлющий быдло-электорат в пользу путина. Так кто победил? Правильно - сурковщина, как и неплохой финансовый гешефт для кургинянки.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:08

177-Classic_T > ", и характеризующаяся русофобией на уровне безусловных рефлексов"

"и гностического базиса"

Ну вот типичный представитель.
Он думает (скорее ему пофиг) что в его бред ни кто не будет вникать, и состовляет предложения с целью следовать своему особому психозно-провокативному стилю.
Он даже выйти за рамки этого стиля врятли сможет.
Сейчас проверим

177-Classic_T > Ты считаешь меня, Кирюху, Дерево и Трактора - русофобами?
Безусловные рефлексы — наследственно передаваемые (врожденные) реакции организма, присущие всему виду. Выполняют защитную функцию, а также функцию поддержания гомеостаза (приспособления к условиям окружающей среды)
Как русофибия может быть на уровне бузусловных рефлексов?
Обясни мне что такое "гностический базис".

tako 15.03.2012 17:11

182 BLacK_WIND >

Постмодернизм, кроме своего литературно-искусствоведческого воплощения, имеет и другие модусы существования, вполне совместимые и с исследовательским отношением к миру и обществу, и с жесткой методологической и эпистемологической рефлексией, и с проектированием организаций и событий.

Это ранний Жиль Делез, в частности. Эпистемология парадокса. Эпистемология становления смысла.
Ежели бы не было этого спектра исследовательских традиций, невозможно было бы и "вскрывать страны как консервные банки".
А "вскрытие" делается, мы это видим в новостях, и делается очень технологично и машинообразно.

То есть кроме холопов ( их называют снисходительно - "креативный класс") есть еще [b]"проектный класс", действительная элита,[/b] которая не засвечивается, но проекты этого класса и создают "новый мировой беспорядок".

BLacK_WIND 15.03.2012 17:14

Кургинян оказался хорошим тестом на один из основных постмодернистских принципов.
"Истина - общепринятое суждение"
"а смысл читать этот бред?"
Я в 182 дал об этом и написал, для тебя нет смысла.

v_surkov 15.03.2012 17:19

Истина - это не общепринятое суждение, а общеизвестный факт,вроде того, что солнце круглое и горячее. И если для вас речи кургиняна таят в себе некий глубинный и неведомый смысл,суть которого познать может не каждый, то поделитесь, что уж там такого глубинного. Иначе вас можно назвать обыкновенным треплом,либо троллем.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:24

"Истина - это не общепринятое суждение, а общеизвестный факт,вроде того, что солнце круглое и горячее. "

В чем по вашему разница между общеизвестным фактом и общепринятым суждением?
И пример с солнцем о многом говорит.
Солнце не круглое. А "горячее" - субьективное суждение о температуре.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:29

185-tako > Ну почему тогда эти постмодернисты ведут себя по разному, есть вменяемые и здравомыслящие, а есть Classic_T ?
В чем тут кроется загадка?

tih_on 15.03.2012 17:30

[em]Но анти-кургиняновцы принадлежат к людям "очень специфическим по своему умственному и моральному устройству".[/em] интересно послушать к какому

tih_on 15.03.2012 17:35

[quote=BLacK_WIND;23963058]Солнце не круглое. А "горячее" - субьективное суждение о температуре.[/quote]
Солнце — центральное тело Солнечной системы, представляет собой раскалённый плазменный шар(с) Советская энциклопедия.
Ах да,для кургинянцев солнце субъективно не круглое, и не горячее.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:35

190-tih_online_ >176 и 182 мы об этом и размышляли.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:38

191-tih_online_ > Ты не понял для чего я это писал "хитрозадый"?

BLacK_WIND 15.03.2012 17:40

истина - общеизвестный факт - Солноце круглое, горячее.
Не чуешь?=)

foxm 15.03.2012 17:40

(190) Ну для сектантов нормальные люди всегда "принадлежат к людям "очень специфическим по своему умственному и моральному устройству".

tih_on 15.03.2012 17:44

195-foxm >Я задал вполне безобидный вопрос, и г-н BLacK_WIND мог бы на него ответить в 2-х предложения. Но вместо этого он предпочел сделать отсылку к неким постам,к некоему постмодернизму и прочему,подталкивая к тому,чтобы я ознакомился с текстами г-на Кургиняна,т.е. умышленно сломать мозг. Я предлагаю оным товарищам разговаривать более упрощенно.
Например - можно ли всерьез воспринимать Кургиняна философом? Можно ли считать его уравновешенным человеком,и почему.

Classic_T 15.03.2012 17:48

Хе-хе, черно_белому хомячку, чьи способности к мышлению ограничивацца дихотомией между двумя цирковыми жидами (Пургинян, который на самом деле Бекман и Сванидзе, который по бабушке) придецца со временем привыкнуть к мыслишке, что собственной понималки у него уже не вырастет никогда, и удел сего отрока - вечно скитацца в юдоли жидо-совковой парадигмы в направлении дегенеративного вектора. Делез - это голова, а Гваттари палец в рот не клади, не говоря уже о гражданине Деррида. Бгг, назовитесь хучь постподернистами, хучь постструктуралистами, хучь ананистами, но если этим хомячкам сделать операцию на мосхе и вырезать русофобию, оне умрут, бо исчезнет смысл их пребывания на Земле:)

BLacK_WIND 15.03.2012 17:51

197-Classic_T >Эх, А я верил что сможете=)

BLacK_WIND 15.03.2012 17:54

196-tih_online_ >Где вы мне задали вопрос? Я не видел чето-то
"Например - можно ли всерьез воспринимать Кургиняна философом? Можно ли считать его уравновешенным человеком,и почему."
Вот это вопрос? Если да, то Ответ: Да. Да, не вижу повода считать по другому.

BLacK_WIND 15.03.2012 17:58

196-tih_online_ > Вы в школе учились?
У вас не возникало там мысли: "а почему это я должен ломать мозг об математику, физику, биологию, и тд."
?
Вы любое познание воспринимаете как "ломать мозг"?
Если не любое, то по каким признамкам вы решаете что будет "ломать мозг" а что нет?

BLacK_WIND 15.03.2012 17:59

200-BLacK_WIND >И расшифруйте что значит вообще: "сломать мозг"


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.