К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура нам пенсионерам в сентябре выплатят по 10 тыс. дополнительно!

Гость
0 - 24.08.2021 - 12:13
Гуляем в сентябре, пенсионеры:
http://kremlin.ru/acts/news/66440

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.



201 - 26.08.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Но надо еще больше поддерживать традиции, созданными нашими предками, запорожскими казаками, которые не коим образом в основе своей не украинцы и не русские. Но стали кубанцами и русскими!
Що ты несешь ? Ахинея ахиней ! ;)))
Холуй холуёв.
Береги язык , не засовывай слишком далеко. ;)))
Гость
202 - 26.08.2021 - 23:27
Кому то не нравится историческая истина, очищенная от налета историков халтурщиков писавших для блага, тех или иных элит, того или иного исторического периода) Но увы кубанские казаки в основном пошли от запорожских, а те от неславянских в основном народов. Наверное правильнее было бы послать кольку или ваську, распоясавшихся, но Бог миловал, собака то же моя иногда истошно лает, вспомнив про форумского дурачка, я ее не трогаю, как не реагирую и на этого. Что с него взять)
Гость
203 - 26.08.2021 - 23:40
По тему уже вроде все сказано, деньги хоть не большие, но получать приятно, одно волнует, цены. Понятно, что мы не американцы, те баксов напечатали, своим раздали, весь мир оплатил. А тут думаешь про инфляцию и вспоминаешь товарища Сталина, что он сделал с честными статистами. Как она может быть 6% если за год стройматериалы подорожали до 300%. Сталинские методы в статистике и сегодня работают на блага государства!
И что будет дальше с ценами, не понятно. Продавцы жалуются о упавших продажах, возможно цены пойдут назад? Хотя возможно ли такое в современной России. Посмотрим как говорится и увидим. Привыкшие уже ко всему. Это плата за слияние с мировой финансовой и капиталистической системой. За пользование их, нашими ресурсами, а нас их машинами, техникой и технологиями! От нас мало что теперь зависит во времена мировых катаклизмов, будем пережидать, ибо все в одной большой лодке!
204 - 27.08.2021 - 01:30
офф
от же какаду несёт ...
Гость
205 - 27.08.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Но надо еще больше поддерживать традиции, созданными нашими предками, запорожскими казаками, которые не коим образом в основе своей не украинцы и не русские. Но стали кубанцами и русскими! Що ты несешь ? Ахинея ахиней ! ;))) Холуй холуёв. Береги язык , не засовывай слишком далеко. ;)))

Почему бы вместо непонятных никнеймов не писать, правильные : Адм. КК. МВД. Зарубежье (ведь можно наверное вычислять забугорных и жовто блакидных) и прочее, не нравится им история Кубани и истинная история его настоящих и древних жителей. Это твои проблемы Winny, что тебе не нравится моя точка зрения. Она не направлена на ослабление устоев, но наоборот. Видно ты винни украинский, а не наш сказочный)))))
206 - 27.08.2021 - 11:39
А что какаде снова не так?))
207 - 27.08.2021 - 12:44
Почему я не понимаю , что пишет БЫВШИЙ?
Гость
208 - 27.08.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Почему я не понимаю , что пишет БЫВШИЙ?
сосредоточься на кабачках, в омерике таких нет
ray
209 - 27.08.2021 - 12:50
Про Кубанских казаков . Их две большие ветви - "черноморцы" ( выселка с Украины ) и "линейцы" ( русские крестьяне ( как пример - станица Рязанская ) приписные казаки посаженные на линию раздела с горцами во время Кавказкой войны , туда-же на "линию" перебрасывались и донцы с верховий Дона - к примеру Батал-Пашинский отдел ККВ , который сейчас в Ставрополье )
Про историю Кубани . До покорения Крымского ханства РИ , северная Кубань входила в состав Крыма , как улус Нагайской орды , а за рекой Кубань , в предгорьях , жили разные горские племена . После падения Крыма нагаи ушли на восток и на пустые земли степной Кубани были переселены украинские казаки-черноморцы ( там были и запорожцы ) по воле царицы Екатерины-2 .
210 - 27.08.2021 - 12:53
209-Adlertag >кабачки съела, бывшего не понимаю. Мож, водовки тяпнуть?
211 - 27.08.2021 - 12:54
Казаки ни разу не украинцы, я много читала
ray
212 - 27.08.2021 - 12:56
Про товарища И.В.Сталина . Его уже давно нет ( и слава Богу ! ) и больше никогда не будет ( и это обнадёживает , что жизнь в России будет продолжаться ! ) .

"Выпьем за Родину , выпьем за Сталина , выпьем и снова нальём !"
213 - 27.08.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Newme
Казаки ни разу не украинцы, я много читала
Синее ни разу не мягкое, я немного читал
214 - 27.08.2021 - 13:38
206-бывший > а где на Кубани украинские могилы того времени?
216 - 27.08.2021 - 13:59
214-KohaVasin > Вася, личная просьба: можно с бабушкой изьясняться как-нить проще? Я вас плохо понимаю.
Хотела сказать,что этнически казаки не очень привязаны к Украине.
Они вообще не славяне
217 - 27.08.2021 - 14:00
А я уже эти 10тыщ потратила
218 - 27.08.2021 - 14:06
Казак это не национальность.
219 - 27.08.2021 - 14:11
217-Newme > Маруся, Dimentiy уже подсказал вам.
220 - 27.08.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Они вообще не славяне
почитай указ Б. Ельцина про реабилитацию казачества.
не совсем грамотная наша...
Гость
221 - 27.08.2021 - 16:55
Казаки разные и славяне и не славяне. О чем спор? О них тема на обществе. Но чем больше углубляюсь в историю. тем больше понимаю, что она как и большой взрыв -очень условна. Просто выбрана одна из версий подходящих и раскручивается. История территории на котором расположена нынешняя РФ, то же условна , есть факты которые замыливаются и не публикуются. Но в целом, библейские сказки очень плохо отражают объективную историческую реальность. Они ее искажают и направляют по ложному следу.
222 - 27.08.2021 - 17:09
219-Dimentiy >почитайте о происхождении казаков. Я сама удивилась, поняла, откуда у них такая внешность.
Казачество- это этнос
223 - 27.08.2021 - 17:10
221-дед в квадрате >зачем мне указ? Про что там?
224 - 27.08.2021 - 17:14
Будете даме хамить-загоню в чёрный список
Гость
225 - 27.08.2021 - 17:23
Кубанские казаки, основа запорожские казаки-не славяне и переселенцы из многих областей Малороссии, которых на месте или указами принимали в казаки. Донские казаки в основе великороссы , хотя основа предполагается с Дикого поля, плюс сброд. Сибирские всякие, думаю в основном из шаек и ватаг братва... Казаки это военнослужащие с середины 18 века, в РИ. Всегда в царской России, казак это военнослужащий с особыми условиями службы. До этого это бродники, это то ли остатки хазар, то ли горцы ушедшие на равнину, то ли ордынские ратники легкой кавалерии. Жили грабежами, рыболовством, наемом на сопровождение караванов грузов и прочего. Прочитал тысяч десять страниц текстов и не нашел единого мнение, ни у Ригельмана, ни у Татищева, ни у кого то другого из значимых и современных. Никто не знает откуда пошли казаки, вернее многие знают, но у всех) разные версии. Казаки имеют тюрское происхождение и смешаны с множеством других народов, ибо изначально это шайки лихих людей. а при царе это военнослужащие и когда какие то люди называют себя народом, немного смущаюсь, от их наивности)
Гость
226 - 27.08.2021 - 17:27
Дама разбирается в казаках лучше мужчин, кстати!
227 - 27.08.2021 - 18:04
227-бывший >а причём тут пол? Элементарная начитанность. Даже повышенная . Мужики чаще тупят
228 - 27.08.2021 - 18:07
226-бывший >то есть, скорее всего, они мусульмане в анамнезе.
Гость
229 - 27.08.2021 - 18:20
229-Newme > Российские казаки это уже смесь народов. А еще самое странное. ЗАЧЕМ КАЗАКОВ возвышают. РИ имела бесплатную охрану границ призвав защитить завоеванные земли, в основном бедных пассионарных бывших когда то казаков (их всех разогнали) и крестьян. Это бесплатные халявные войска кормившие себя и приобретавшие для себя и вооружение и коня, за то что они удержат чужие завоеванные земли. Регулярная армия прошла сделала зачистку и заселила пограничниками с семьями, содержащими сами себя и расширяя границы империи. В РИ они были сословием и состояли на службе, имели абсолютно разную национальность, а корни тоже и тюрские и тех кто приняли. Это длинный разговор, к нему надо готовится. Но жуть как смешно читать бредни о каком то народе и прочих делах) Виноград уже пчелы начинают жрать...вот это интересное дело...а казаки это фантазии, не знающих истории. Строят из себя знатоков. Зачем?
banned
230 - 27.08.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Виноград уже пчелы начинают жрать...
у нас осы точат, а там где грызут, ягоды гнить начинают
231 - 27.08.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Виноград уже пчелы начинают жрать...

у нас осы точат, а там где грызут, ягоды гнить начинают
Это везде так, пчелам нечем прогрызть ягоду, - они питаются нектаром, поэтому могут "есть" сок уже поврежденной ягоды. А осы выдирают целые куски, в колбасе тоже.
Гость
232 - 27.08.2021 - 19:41
Завтра может оборву первый Левокумский, следом созревает Каберне. Культурный, столовый, пару кустов приболели, жаль кисти под килограмм. Сока и вина наделаю, да и может бренди(коньяк) из вина выгоню да поставлю в бочку на годик.
Непростое это дело, хлопотное, но за то результат чудесный, сколько не пей, голова на утро не болит. Метилы и всю хрень стараюсь всю выбирать. Но только колонна способна на это.
233 - 27.08.2021 - 19:58
Оспидя! "Элементарная начитанность". Сранивает национальность (украинцы) с этносом (казаки).
Цитата:
Сообщение от Newme
Казачество- это этнос
Да, этнос. Сословие. Социальная прослойка.
ЗЫ
Собсна, окраинцы - жители окраин. К ним тоже понятие "национальность" затруднительно применять.
Гость
234 - 27.08.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Элементарная начитанность
Надписей на заборах...
Гость
235 - 27.08.2021 - 20:23
Мы съехали с темы, видно на форуме предпочитают не затрагивать интересные вопросы с точки зрения реальности. Политолог, Екатерина Михайловна Шульман, очень хорошо рассказала о всех затрагиваемых здесь вопросах:
"""Предвыборные раздачи, убыль пенсионеров, семья как идея. Разговор на радио Комсомольская правда""" https://www.youtube.com/watch?v=lPUHlBRHDfU

Считаю, что она самый нейтральный, самый грамотный и культурный человек, который четко и бескомпромиссно рассудит и даст оценку любой ситуации. Слушая её понимаешь, что власть не простое дело, а обществу свойственно реагировать не всегда в унисон, с действиями власти. Основная наша политическая беда, это не понимание того что делает власть, со своей местечковой потребительской скамейки. Ну да ладно, что то и я начал несвойственные мне пасы ДЕЛАТЬ, в адрес госаппаратов)

Но думаю, политику хорошо бы было обсуждать, слушая специалистов политологов, как Екатерина Михайловна, работающих кстати в государственных структурах и имеющей ученую степень. Нам пора уходить от позиции бандерлогов,,, к позиции мудрых Каа.
Про рождаемость Шульман меня поправила, дела плохи, но не настолько чтобы ужасаться, сказала она.
Еще она огорчила тем, что предпосылок к резкому повышению рождаемости нет. А вот смертность говорит, была бы и будет и без пандемии, ибо уходит поколение когда рождали много и массово.
Ведь можно же находить здесь то что ищешь. Кстати про 10 тысяч она то же кое чего сказала...интересного!
ray
238 - 27.08.2021 - 20:43
Про этнос Черноморских и в том числе и казаков Запорожья . Буду их по территории проживания называть украинскими казаками ( и кстати , у моего деда , казака Екатеринодарского отдела , а какого куреня умолчу , предки были с Полтавской губернии , а у бабки - с Черниговской ) . Так вот - украинские козаки были 2-х типов - вольные ( Запорожские ) и служивые , которые служили Польше и несли пограничную службу на границе с Крымским ханством . А были ещё и казаки-мусульмане - Аккерманские ( Белогородские ) которые находились на территории Крымского ханства ( примерно там где сейчас Одесса ) , но их бей подчинялся не хану , а самому Турецкому султану ( эти ребята носили оселедок и косы , как впрочем и многие другие кочевники - тюрки , печенеги к примеру ) и делали постоянные набеги в Речь Посполитую и Молдавию .
Запорожцы ( бандиты из всякого сброда в большинстве ) были только православные , и относили себя поначалу к Иерусалимской патриархии , а затем к Константинопольской , но никогда к Московской митрополии , и в Московию , завсегда почти наёмниками , вместе с Польшей ходили в походы ( Пётр Конашевич-Сагайда́чный — гетман Войска Запорожского, предводитель реестровых казаков на службе Речи Посполитой, православный шляхтич герба Побог из Перемышльской земли. Организатор походов реестровых казаков против Крымского ханства, Османской империи и Русского царства на стороне Речи Посполитой (Википедия.) ) . Выдающийся гетман и герой казачества !
Гость
239 - 27.08.2021 - 20:57
Вы все правильно пишите. Только РИ фактически уничтожила Запорожскую сечь, впрочем мирным путем. А потом костяк все таки перетянуло на Кубань, и основа всех 40 куреней, потом станиц Новой линии , от Усть Лабинска до Ейска, это запорожские казаки. Я бы не стал сильно налегать на понятие украинские и даже русские, это современные новые понятия. Хотя в 1804 году о моей станице ставропольская администрация писала, она населена в основном украинцами. Как то с этим напряг, одни так пишут , другие так. Мой прапрапрадед из Запорожья, жена прапрадеда полячка и национальный состав станицы, очень и очень разный. Самый интересный вопрос, что за темное пятно в истории Кубани. Вокруг моей станицы десятки курганов, часть в самой станице, на карте Фелицина 1882 года, вся Кубань ими пестрит. Недавно ездил к самым высоким, на днях измерю инструментально их и их расположение. Курганы двойные явно сторожевые, на высших точках. Объемом до 1000м3 , много курганов поменьше. Но они говорят о активной жизни в этих местах на протяжении тысячелетий. И мне видится что курганы не только могильники, и не только сторожевые, там что то иное есть. Но курганы перестали строить довольно давно и жизнь оседлая по видимому то же прекратилась в то же время...
241 - 27.08.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от anapasea
В широком смысле салтово-маяцкую культуру принято определять как государственную культуру Хазарского каганата и включать в её ареал степное Подонье, Приазовье, Тамань, Крым, Нижнее Поволжье, Левобережье Днепра и Прикаспийский Дагестан. Все это были земли золотой орды. Население данных земель было принято называть общим словом казаки.
Очень любопытные сведения. Но никак не определяет казачество как национальность. Этнос - да.
242 - 27.08.2021 - 21:25
234-KohaVasin > деточка, этнос- это этнос. Состояние и социальная просрочка тут рядом не стояли.
Для упоротых: украинцы этерс, латыни этнос, казаки , если мы о происхождении- этнос.
243 - 27.08.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от anapasea
Именно то что сечь была частью халифата и сражалась в джихаде, сейчас постоянно вспоминается в Украине, где строятся тесные и очень теплые отношения с Эрдоганом.
Кто бы сомневался.
Цитата:
Сообщение от anapasea
Если Путин не будет форсировать отдачу Донбасса в обмен за признание Крыма - он потеряет и Крым и Донбасс. Так как в Украине их будет не менее 500 штук через пять лет.
А Путин будет спать и ни сном ни духом о производстве беспиотников и средств противодействия им.
Гость
244 - 27.08.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
латыни этнос
Латыни?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены