К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура нам пенсионерам в сентябре выплатят по 10 тыс. дополнительно!

Гость
0 - 24.08.2021 - 12:13
Гуляем в сентябре, пенсионеры:
http://kremlin.ru/acts/news/66440

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.



361 - 28.08.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Теперь их делаю сам Голова не болит? Либо это особенность именно моего организма, либо любители домашнего дистиллята лукавят: утром меньше всего постэффектов (у меня) от хорошей водки или спирта даже с водопроводной водой. Коньяк, бренди, любые крепкие дистилляты и даже сухое вино в пересчете на чистый алкоголь дают о себе знать утром тяжелее.
У вас аллергия на танин. Все, вами перечисленное, содержит его с избытком. Водка нет.
362 - 28.08.2021 - 19:07
Ясно. Успехов в очистке!
363 - 28.08.2021 - 19:09
Мататаби, щяс погуглю танин. Может вы правы.
Гость
364 - 28.08.2021 - 19:10
365-Мататаби > Танин из дуба, он как раз и делает из водки коньяк и бренди. Спасибо. Будем знать, что есть и такие люди!
365 - 28.08.2021 - 19:11
Керня! Всю жизнь пью крепкий (очень) чай, ничего подобного на аллергию к нему не замечал. Значит, что-то другое.
366 - 28.08.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Керня! Всю жизнь пью крепкий (очень) чай, ничего подобного на аллергию к нему не замечал. Значит, что-то другое.
В чае теотанин, - две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
365-Мататаби > Танин из дуба, он как раз и делает из водки коньяк и бренди. Спасибо. Будем знать, что есть и такие люди!
Именно, в дубе его больше всего. А из дубовых галлов (чернильные орешки) раньше получали его для лечения (сейчас снтетический). В галлах его 70%, можно отравиться.
Его также много в красном винограде, поэтому у чувствительных к танину людей бывает сильно болит голова после вина.
Гость
367 - 28.08.2021 - 19:19
369-KohaVasin > Иногда и дорогие напитки бывают шмурдяком! Как то мне одни любители винокурения в компании, рассказали, что они отходы, по сути спирт технический , соседским алкашам отдают за какую то помощь. Жадность людская она иногда творит черные дела.
Только от некачественного спиртного может утром болеть голова, а еще давление может быть высокое! Пока!
Гость
368 - 28.08.2021 - 19:20
370-Мататаби >Вы правы, я вырубил Изабеллу и даже Лидию, по этой причине!
banned
369 - 28.08.2021 - 19:24
Кто про что,а алкашня про пойло))
370 - 28.08.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Мататаби
В чае теотанин, - две большие разницы.
Танин из дуба
Именно, в дубе его больше всего
Возможно. Но сей синдром наблюдается и без дуба от всяких национальных водок (кактус, можжевельник, бамбук, кукуруза и т.д.). Может и там танин есть.
ЗЫ
Да, от сухого красного хреново утром. Лучше бы спирта тяпнул.

масон 62 - вам не место в теме алкашей! :-)
371 - 28.08.2021 - 19:40
373-масон 62 >танигаварите! Я скучаю в теме
372 - 28.08.2021 - 19:43
Я в танке-а почему магниты теперь не у Галицкого?
373 - 28.08.2021 - 19:47
Патамушта "в сентябре выплатят по 10 тыр" :-)
Или вы с алкашами заодно уводите от темы ветки?
374 - 28.08.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кто про что,а алкашня про пойло))
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
373-масон 62 >танигаварите! Я скучаю в теме
Да, это заметно.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Пойти школьники шампанского тянуть из холодильника? Я ща))
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Шампанского тяпнуть.
375 - 28.08.2021 - 19:53
378-Мататаби >и шо?
Гость
376 - 28.08.2021 - 20:18
Совесть мучит уже сутки, ибо не показал связь хазар и иудеев, вчера, у упомянул только про тюрские корни.
Гость
377 - 28.08.2021 - 20:20
Лев Гумилев, чудесный историк, философ и писатель, он полностью раскрыл эту тему, немного из книги:

ЗИГЗАГ ИСТОРИИ
Л. Н. Гумилев

Опубликовано // Л.Н. Гумилев. Этносфера: История людей и История природы. – М.: Экопрос, 1993. - 544 с. - 366 с.

Может показаться, что, утверждая невозможность существования активного этноса без пассионарного толчка, мы погрешили против собственного тезиса. Например, хазары стали известны византийским и персидским авторам в IV в., а армянским - в Ш в., но ни меридиональный толчок II в. (от Скандзы до Палестины), ни широтный толчок IV в. (от Аравии до Северного Китая) не должны были их задеть. Каким же образом объяснить особенности их этногенеза в течение тысячи лет и образование многочисленных реликтов: гребенских и нижнедонских казаков, астраханских татар и караимов Крыма? Короче говоря, хазары вели себя как "полноценный" этнос, прошедший все фазы развития, но за счет чего?

Русский летописец правильно сопоставляет хазар со скифами
[42, ч.1, с.14], под которыми его источник, Георгий Амартол, подразумевал древнее, досарматское население южной части Восточной Европы [там же, ч. II, с. 223]. В то время, когда степные водораздельные пространства захватывались последовательно сарматами (III в. до н. э.), гуннами (IV в. н. э.), болгарами (V в.), аварами (VI в.), мадьярами и печенегами, хазары спокойно жили в густых прибрежных зарослях, недоступных для кочевников, с коими они всегда были врагами.

Благодаря столь благоприятным природным условиям хазары - потомки древнего европеоидного населения Западной Евразии - жили как этнос-персистент до конца VI в., когда ситуация изменилась крайне резко и неожиданно.

Самая важная роль в хазарском этногенезе выпала на долю новорожденного этноса древних тюрок - тюркютов, как принято их называть, чтобы избежать терминологической путаницы - смешения этого этноса с прочими тюркоязычными племенами. Возникли тюркюты так, в 439 г. небольшой отряд князя Ашина бежал из Северо-Западного Китая от победоносных и безжалостных табгачей. Состав этого отряда был пестрым, но преобладавшим этносом были сяньбийцы, т. е. древние монголы. Поселившись на склонах Алтая и Хангая и смешавшись с аборигенами, тюркюты сделали своей узкой специальностью плавку железа и выделывание оружия. В 552 г. их первый хан - Тумын - одержал победу над жужанями, господствовавшими в Степи в IV-V вв. Так был создан Великий тюркютский каганат.

Младший брат Тумына, хан Истеми, был поставлен во главе войска, имевшего задачей подчинение западных степей. Истеми дошел до Дона и берегов Черного моря. Некоторые племена бежали от него, другие подчинились силе оружия, а третьи сочли за благо помочь завоевателю, дабы разделить с ним плоды победы. В числе последних оказались хазары и болгарское племя утургуров, жившее между Кубанью и Доном. Когда же в начале VII в. Великий каганат распался, то хазары и утургуры оказались в составе Западного каганата. Те и другие искренне помогали своим новым правителям в войнах против Византии и Ирана. Однако в Западно-Тюркютском каганате два племенных союза образовали две партии, боровшиеся за власть над бессильным ханом. Утургуры примкнули к одной, а хазары, естественно, к другой партии, а после ее поражения приняли убежавшего царевича себе в ханы (650 г.). [Подробно см.: 3, с.171; 23, с. 238.]

Через 8 лет Западно-Тюркютский каганат был захвачен войсками империи Тан, что пошло на пользу хазарам, принявшим сторону ранее побежденного царевича, и во вред болгарам-утургурам, лишившимся поддержки верховного хана (658 г.). Вследствие этого хазары около 670 г. разгромили болгар, и те разбежались - кто на Каму, кто на Дунай, кто в Венгрию, а кто даже в Италию.

* * *

Эта ситуация укрылась от поверхностных взоров арабских путешественников тем более легко, что дети от смешанных еврейско-хазарских браков и даже сами евреи в X в. стали называть себя хазарами. Потому-то арабские географы различали "черных" и "белых" хазар как два разных этноса, живущих совместно в одном государстве (см. выше). Поэтому-то и нужно ввести два термина: "иудео-хазары" и "тюрко-хазары"

Забегая вперед, скажем, что в XI в. потомки тюрко-хазар (аборигенов) отказались от своего этнического имени и стали называть себя сначала по-славянски бродниками, а потом по-тюркски казаками. Тогда этноним "хазар" сохранился за потомками евреев, но лишь до конца XI в., когда этнос исчез с исторической сцены.
Гость
378 - 28.08.2021 - 20:28
Связь четкая, скифы, хазары ( верхушка каганата приняла иудейство) -бродники-казаки. Пусть и упрощенно! Но казаки абсолютно до российские. В РИ в целом это множество национальностей и лишь запорожские казаки, ведущие до царских времен один один образ жизни, как хазары бродники и есть наследники хазар иудеев и хазар-тюрков. В общем наследники--- каганата-казаки запорожские, что стали основой сорока станиц новой линии и стали основой кубанского казачества.
379 - 28.08.2021 - 20:29
382-бывший >щас вам скажут,что казаки- это сословие
Гость
380 - 28.08.2021 - 20:31
Где бы я не работал, в Хабаровске или Питере, Улан Удэ или Пскове, везде краснодарские были начальниками и руководителями. Родовая у них знатная, но по сути это новый народ. В который ассимилировали множество других!!!!
Гость
381 - 28.08.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
382-бывший >щас вам скажут,что казаки- это сословие
Я и сам это говорю относительно российских казаков в целом, вам стоит читать внимательно, но мы же обсуждаем кубанских казаков. Я даже не знаю как правильно назвать коренных кубанцев, по сути это отдельная национальность, хотя мы все русские , но основа нашей русскости , от скифов и хазар и от тех кто сними ассимилировался, ассимилировавшись в нас. Ведь командовали казаками зачастую поляки и они внесли свою кровь. А польские еврейки , сколько их среди наших предков) Самое интересное не все даже знают, свою национальность, до чего ассимиляция довела) Но повторяю, не знаю как правильно это назвать, народностью или чем еще, но мы -не русские!!!! Зато мы больше чем русские) Мы огого какие русские, кубанские скифы хазары бродники казаки и так далее и тому подобное.
Гость
382 - 28.08.2021 - 20:48
А еще много украдено и уведено девушек из горных аулов холостыми казаками. Возможно это было и добровольно. Что мне интересно, все вдруг замолчали) Чего так???
383 - 28.08.2021 - 21:13
Простыни. Графомания.
ЗЫ
Нам бы тут полаяться, ярлыки навесить, а вы философствуете. :-)))
384 - 28.08.2021 - 21:27
385-бывший >коренные кубанцы- это черкесы
385 - 28.08.2021 - 21:28
Как и коренные американцы- индейцы
Гость
386 - 28.08.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
385-бывший >коренные кубанцы- это черкесы
Не черкессы) а черкасы, это уже позднее : Черка́сы (итал. Circassi) — обобщающий экзоэтноним, использовавшийся среди русскоязычного населения и в официальных документах Русского государства с XVI до конца XVIII века к жителям Северного Кавказа и Северного Причерноморья, в частности к предкам современных черкесов (адыгов) и кумыков, а также как экзоним славяноязычных казаков-христиан востока Европы [1].

Они как раз то же потомки...тюрского каганата и тех же скифов и хазар))))
387 - 28.08.2021 - 21:59
Это левобережье Кубани, предгорья и горы.
И правильней называть их более общим названием, адыгами.
Собсно, и до них какие-то "скифы" или "туареги" :) тут жили.
388 - 28.08.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А еще много украдено и уведено девушек из горных аулов холостыми казаками.
смотри, кадушка, сломается твой анонимайзер, чем ты сможешь посмотреть в глаза малороссам, тем, которые никогда не были украинцами и никогда ими не станут.
389 - 28.08.2021 - 22:22
390-бывший >а причём тут итальянцы?
390 - 28.08.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а причём тут итальянцы?
Russian language teacher в звании капрала справедливо негодует.
391 - 28.08.2021 - 22:40
393, а Византия - это где? Я немного читал почитывал.
Гость
392 - 29.08.2021 - 11:51
395-KohaVasin > История это то что никогда не бывает объективным) Рекомендую почитать Льва Гумилёва "Пассионарная теория этногенеза" и все что есть у него. Под своими философскими названиями, он дал четкую историческую картину , без (как это бывает обычно) национальных и политических уводов в сторону от истины. Даже то что написано Путиным в своей исторической статье о русских украинцах и белорусах написано в его книгах один в один по содержанию и смыслу!
Еще хорош Ригельман, он в чем созвучен с Гумилевым. Отца истории Геродота можно читать то же, хотя это больше мифы и слухи, чем истина. Но в каком то приближении она есть!
Все народы перемешаны и ассимилированы побежденные с победителями. Чистого русского, татарина или еврея не существует наверное) На Кубани существовал единый кубанский народ. Но за последние двадцать лет произошло массовое смешение, одни уехали осваивать новые горизонты, других потянуло на Юг, с Севера и Востока, с Кавказских гор и Закавказья. Был активнейший и умнейший народ, каким он станет сейчас неизвестно. Посмотрим какую национальную политику предложит Путин и будущие правители. Нужна единая для страны национальная идея. Пока ее нет! И мы растворяемся одна нация с другой ассимилируем и что из этого получится пока непонятно!
393 - 29.08.2021 - 11:54
396-бывший >как же- есть национальная идея
394 - 29.08.2021 - 11:55
396-бывший >ну и пусть ассимилируются - что тут плохого?
Гость
395 - 29.08.2021 - 11:58
А про 10 тысяч они будут выплачены в нужное время и очень кстати. Плохо одно, повышение цен, загоняет нас в какую то кабалу и теперь большинству граждан строить и ремонтировать жилье будет затруднительно, а новую квартиру купить возможно только влезая в пожизненную зависимость к банкам. Такая ситуация везде и в просвещённой Европе и в глобалисте США и у нас, теперь уже не региональной державе. И тут не до жиру как говорится, многим это пусть и в малую но радость!
Гость
396 - 29.08.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
396-бывший >как же- есть национальная идея
Я о такой не знаю, как и мои близкие. Не выеживайся рассказывай, а то ведь живем без идеи, как бандерлоги последние)
397 - 29.08.2021 - 12:00
399-бывший >я не вижу связи между однократно выплатой части населения и повышением цен.
Гость
398 - 29.08.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
399-бывший >я не вижу связи между однократно выплатой части населения и повышением цен.
А кто говорит об этом, за год полтора ценники выросли на многие стройматериалы почти на 300%. А официальная инфляция 6 с лишним. Может туда в расчет только борщевой набор входит?
После выборов нас ждет неизвестность. В том плане что все будет как всегда оно понятно. Как понятно и другое , от Путина и его команды в экономике страны, в частности в ценообразовании ни фига не зависит. Плывем куда течение вынесет. Это мы в военном плане не региональная держава, а в экономическом, очень даже региональная. И репы надо чесать справди, но не ради смены коней на переправе, их у нас нет столько, чтобы поменять, а ради того чтобы жить как и раньше....
Гость
399 - 29.08.2021 - 12:41
https://t.me/galinazolina/20100

Рост цен на товары в России только за одно лето, перепостила в телеграмме инфу наша легендарная землячка-станичница!
По сути за три месяца многие продукты в среднем подорожали на четверть.
Пишу всегда честно, я не понимаю, что происходит. Да я не раз писал, Путин и его окружение стали похожи на ухайдокавшего СССР Брежнева и политбюро! Опять прославление бывших военных побед, опять написание статей. Опять страна , то дерьмо в прорубе, болтается в пространстве и инфляция прет. Понимаю это мировые тенденции, понимаю, пандемия, понимаю природные катаклизмы. Но не справляетесь уступите место, тем кто справится. Или у нас все хорошо и инфляция всего 6% годовая сегодня. Объясните мне старому колхознику, чё делается и чего делать, запасаться продуктами или баксами. Или все это временно?
400 - 29.08.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
а ради того чтобы жить как и раньше....
вот настолько раньше?



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены