Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Улюкаев: курс рубля находится в районе справедливых значений (http://forums.kuban.ru/f1044/ulyukaev_kurs_rublya_nahoditsya_v_rajone_spravedlivyh_znachenij-7108895.html)

aivariz 21.08.2015 08:40

Улюкаев: курс рубля находится в районе справедливых значений
 
[em]«Рубль сейчас находится в районе своего справедливого значения. Если продолжится снижение нефтяных котировок, что мне представляется событием очень вероятным, то продолжится и снижение курса рубля», — отметил он.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ на пятницу, вырос на 1,77 рубля — до 74,47 рубля, курс доллара — на 1,24 рубля, до 66,96 рубля.[/em]

[url]http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8247515[/url]


Т.е. глава Минэкономразвития в очередной раз подтвердил позицию либерастов что "Вставание с колен" есть функция от курса барреля.
Хотя поцреоты согласно заложенной программе все еще продолжают постить про "Сделано у нас"

А сколько лет поцреоты пугали народ "справедливой ценой на нефть" ......
Вот придут христопродавцы либерасты , устроят "справедливую цену"

timok 21.08.2015 08:46

Гхм... вообще то "справедливая цена на нефть" - термин как раз христопродавцев пропиндосов... они его регулярно в пиндосии, на своих докладах озвучивали

osv 21.08.2015 09:06

Скорее всего, курс рубля будет несправедливым.

[em]Понятно, что курс рубля упадет. Но нынешние методы расчетов падения курса неверны. [b]Нельзя плясать только от цен на нефть[/b]. Всякий кризис неплатежей вызывает дополнительные эффекты в виде падения производства, перехода на предоплату, рост цен. Всё это в итоге при современном "рыночном" мышлении потребует ещё большего падения курса рубля.[/em]
[url]http://kosarex.livejournal.com/2081996.html[/url]

Снег 2 21.08.2015 09:24

[quote=aivariz;39867350]Т.е. глава Минэкономразвития в очередной раз подтвердил позицию либерастов что "Вставание с колен" есть функция от курса барреля. [/quote]
Ну да, так и есть. Иначе как объяснить привязку курса к бочке, без реального анализа состояния экономики и перспектив развития?

Beholder 21.08.2015 09:24

0-aivariz >у тебя зарплата в баксах? А может, цены в магазинах в баксах? А, нет, я понял: цены у поставщиков магазинов в баксах! Причем все цены у всех поставщиков.

Снег 2 21.08.2015 09:35

Чесслово, я не знаю как объяснить айви, что правительство, биржевые спекулянты, банкиры и эффективные управленцы энергетикой - плоть от плоти, птенцы гнезда либерастового...

Старый Пень 21.08.2015 09:47

К гадалке не ходи - ходи к меняле:
Смени своё прозренье на везенье,
Пусть повезёт, по крайности с рублями,
А то и с избирательностью зренья,

Чтоб выбрало из тусклого пейзажа
Медальный профиль, белые одежды,
И чтоб на белом - ни крупицы сажи,
Иль чтоб вообще не размыкались вежды.

(с) А.Улюкаев

KRIHA 21.08.2015 09:50

6-Старый Пень > это ты зачем сюда с утра привел - чтобы прям с утра стошнило?

Старый Пень 21.08.2015 10:02

7-KRIHA >Не оценил ты тонкой души поэта-министра-либераста. А ведь она (душа) страдает...
Кстати, почемуто тебя тошнит-то? Стихи-то неплохие. Не считая одного легкого "прокола" с рифмой.

energo77 21.08.2015 10:04

Улюкаев дебил явно выраженный.

aivariz 21.08.2015 10:06

[quote=Снег;39867812]что правительство, биржевые спекулянты, банкиры и эффективные управленцы энергетикой - плоть от плоти, птенцы гнезда либерастового...[/quote]

ВВП либераст!!!!
Яж говорил гибкость хребта у поцреотов круче любого силикона.

Снег 2 21.08.2015 10:08

[quote=aivariz;39868212]ВВП либераст!!!! Яж говорил гибкость хребта у поцреотов круче любого силикона.[/quote]
Ты дебил?:) Найди, когда я утверждал иное, бесхребетный ты наш.:)

ingener13 21.08.2015 10:11

0. А еще бы зарплаты и пенсии в районе справедливых решений находились, а то вон никшеф по две смены работает, видно мало платит государство!

куч 21.08.2015 10:15

а то вон никшеф по две смены работает, видно мало платит государство!
---------------
он вообще круглосуточно...

Sandy I 21.08.2015 10:17

[quote=Снег;39867693]Ну да, так и есть. Иначе как объяснить привязку курса к бочке, без реального анализа состояния экономики и перспектив развития?[/quote]

Так анализы как раз и показывают, что пациент прочно сидит на нефтяной игле...
Расскажи наркоману, что не в наркоте счастье...

Sandy I 21.08.2015 10:18

[quote=Снег;39867812]Чесслово, я не знаю как объяснить айви, что правительство, биржевые спекулянты, банкиры и эффективные управленцы энергетикой - плоть от плоти, птенцы гнезда либерастового...[/quote]

Даже в КНДР?

arcanum 21.08.2015 10:20

[quote=Beholder;39867694]у тебя зарплата в баксах? А может, цены в магазинах в баксах? А, нет, я понял: цены у поставщиков магазинов в баксах! Причем все цены у всех поставщиков. [/quote]молодец, возьми пирожок. Наконец-то понял. Лучше поздно, чем никогда. Цены формально в рублях - но фактически в УЕ по текущему курсу ЦБ, либо фиксированному курсу, установленному компанией (который повышается всякий раз, когда он повышается у ЦБ). Вести ценообразование в резаной рублевой бумаге - идиотов нет. Поэтому зарплату простой расеянский ватник получает в стремительно обесценивающихся рупиях, а продавцы имеют профит в твердо стоящих на ногах УЕ. Поэтому их профит остается примерно [b]тем же[/b], что и раньше - а народец на свою резаную бумагу сейчас может купить в [b]2,5 раза меньше[/b], чем раньше.
Просвещайся, спасибо можешь не говорить.

Снег 2 21.08.2015 10:24

[quote=Sandy I;39868363]Так анализы как раз и показывают, что пациент прочно сидит на нефтяной игле... Расскажи наркоману, что не в наркоте счастье...[/quote]
Так вы же для лечения наркомана требуете выдать ему ещё больше наркотиков. Что не так? Я про твоё "[em]Рав-4 в России должен стоить 11 тысяч долларов[/em]" как-то на забыл. О чём спорить?

aivariz 21.08.2015 10:27

[quote=Sandy I;39868363]Так анализы как раз и показывают, что пациент прочно сидит на нефтяной игле...[/quote]

15 тет поцреоты с пеной у рта отрицали оное !
Хотя вот и сейчас про "Делано у нас" постят, только вот [b]покупают у нас[/b] все ту же нефть....

Снег 2 21.08.2015 10:32

[quote=aivariz;39868492]Хотя вот и сейчас про "Делано у нас" постят, только вот покупают у нас все ту же нефть....[/quote]
Ну не вы ли требовали 25 лет мировых цен на энергоносители? Кушайте не обляпайтесь...

aivariz 21.08.2015 10:35

[quote=Снег;39868538]Ну не вы ли требовали 25 лет мировых цен на энергоносители?[/quote]

Мировые цены понятие растяжимое , у тех же пиндосов до обвала рубля электричество было дешевле чем в "Энергетической сверхдержаве" .....

Sandy I 21.08.2015 10:36

[quote=Снег;39868450]Так вы же для лечения наркомана требуете выдать ему ещё больше наркотиков. Что не так? Я про твоё "Рав-4 в России должен стоить 11 тысяч долларов" как-то на забыл. О чём спорить? [/quote]

Про рав-4 ты каждый раз новую "цитату" будешь придумывать, балаболка?
Соотношение зарплаты к стоимости импортного авто хорошо характеризовала уровень достатка граждан в сравнении с достатком в других странах... щас этот достаток летит вниз... и пенсии, и зарплаты... Хороший рецепт от путена...
Чтобы больше работать, нужно обесценить зарплату своих граждан... у ваты нет извилин, чтобы понять бесмысленность сего действа...

aivariz 21.08.2015 10:37

Да и "Мировых цен" требовали не либералы , а члены ПЖиВ присосавшиеся к трубам....

nicksheff 21.08.2015 10:40

[quote=kakadu;39868297] 0. А еще бы зарплаты и пенсии в районе справедливых решений находились, а то вон никшеф по две смены работает, видно мало платит государство! [/quote]
Какада, мне на хлеб с икрой хватает.
Хотя да, маловато. Достаточно дорого Питер обошелся.

Sandy I 21.08.2015 10:43

Забавно выглядят власти...
Куда то подевались разговоры про международный финансовый центр...

Снег 2 21.08.2015 10:46

[quote=aivariz;39868576]Мировые цены понятие растяжимое , у тех же пиндосов до обвала рубля электричество было дешевле чем в "Энергетической сверхдержаве" .....[/quote]
Оно о-о-очень растяжимое и вы его растягиваете как презерватив. Вот ты постя "дешевле" на что ориентировался? Правильно, на текущий курс. Сам себя и высек. Какие тебе ещё аргументы нужны? Электроэнергия у вас, слава Чубайсу, рыночна, а посему твоя мысля ничтожна.

Sandy I 21.08.2015 10:47

Проект Концепции по созданию международного финансового центра был одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 5 февраля 2009 г.
Концепция была рассчитана на 5 лет... про медный таз в ней ни слова... а зря...

Sandy I 21.08.2015 10:49

[quote=Снег;39868707]Оно о-о-очень растяжимое и вы его растягиваете как презерватив. Вот ты постя "дешевле" на что ориентировался? Правильно, [b]на текущий курс[/b].[/quote]

[quote=aivariz;39868576]Мировые цены понятие растяжимое , у тех же пиндосов [b]до обвала рубля[/b] электричество было дешевле чем в "Энергетической сверхдержаве" .....[/quote]

[quote=Снег;39868344]Думаю кое-кому следует обратится к окулисту....[/quote]

Думаю, что да...

Снег 2 21.08.2015 10:49

[quote=Sandy I;39868584]Про рав-4 ты каждый раз новую "цитату" будешь придумывать, балаболка?[/quote]
Я копирайт не ставил, поэтому засунь "балаболку" себе... ну сам придумай.
[quote=Sandy I;39868584]Чтобы больше работать, нужно обесценить зарплату своих граждан... у ваты нет извилин, чтобы понять бесмысленность сего действа...[/quote]
Обесценить в чём? Глубина глупости у тебя похоже безгранична.

Снег 2 21.08.2015 10:52

[quote=aivariz;39868593]Да и "Мировых цен" требовали не либералы , а члены ПЖиВ присосавшиеся к трубам....[/quote]
А где в этот момент находились либералы прикрутившиеся к проводам?

Sandy I 21.08.2015 10:53

[quote=Снег;39868748]Я копирайт не ставил, поэтому засунь "балаболку" себе... ну сам придумай.[/quote]

Но приписал мне высказывание, которого я не делал... поэтому балаболка... и в этом не моя вина...

[quote=Снег;39868748]Обесценить в чём? Глубина глупости у тебя похоже безгранична.[/quote]

В сопоставимом с другими странами уровне... хочешь в долларах пересчитай, хочешь в рублях... без разницы в чем...
И да, глубина глупости ватников зашкаливают... девальвация рубля - это в первую очередь понижение доли зарплат в конечном продукте... именно за счет этого и происходит так называемое повышение конкурентоспособности российских товаров... не за счет технологий, а за счет снижения доли... до ваты не доходит, что действо это бессмысленное, потому что предполагает увеличение работы за меньшие деньги... Очевидно, что власти должны добиваться роста доходов населения, а не пиарить ложные ценности...

ingener13 21.08.2015 10:54

[quote=nicksheff;39868627] Цитата: Сообщение от kakadu 0. А еще бы зарплаты и пенсии в районе справедливых решений находились, а то вон никшеф по две смены работает, видно мало платит государство!Какада, мне на хлеб с икрой хватает.Хотя да, маловато. Достаточно дорого Питер обошелся. [/quote]

чего учили новым информационным технологиям. Сейчас там хорошо, прохладно. Скучаю за Питером, а за Карелией как скучаю, но пока не светит.

ahtunhe4 21.08.2015 10:54

Эти дебилы уже год заявляют про равновеснын значения. Тупорылые придурки ничего не могут умнее придумать сказатб. Любой курс для них - равновеснле значение. Что это такое - никто не знает. И что такое тогда неравновесное значение.

aivariz 21.08.2015 10:56

[quote=Снег;39868782]А где в этот момент находились либералы прикрутившиеся к проводам?[/quote]

Разводил краску , готовился рисовать на себе скрепы.

nicksheff 21.08.2015 10:57

[quote=kakadu;39868816]Сейчас там хорошо, прохладно. [/quote]
Тепло там.

Снег 2 21.08.2015 10:57

[quote=Sandy I;39868800]Но приписал мне высказывание, которого я не делал... поэтому балаболка... и в этом не моя вина...[/quote]
Да как не делал то? Смысл передан абсолютно точно. Ты приводил цены в США и России на РАВ-4 и требовал равной цены. Скажешь не было такого?

Sandy I 21.08.2015 10:57

+30. Забавно еще и другое, что в итоге то роста работы не произошло, ВВП падает... то есть даже озвученная ложная цель не достигнута...

Пример для иллюстрации:
Чтобы не изобретать трактор, власти предлагают снизить зарплаты колхозников до такого уровня, чтобы они суммарно были дешевле трактора и чтобы продолжали работать больше, вместо трактора...
В этом вся суть такой политики...

ingener13 21.08.2015 10:59

Глядя на это вспоминаю анекдот про военных, когда штаты учили Ельцина как армию разогнать, зарплаты не платили, на службу не пускали, а они все равно через забор, и на службе! А сегодня думаю как бакс не прыгает , а народу откровенно пофиг. Магазину все работают не один не закрылся , а еще и плодятся как котята у соседской кошки. Где справедливость, где здравый смысл русские, чего вы все равно хорошо живете и пилюете на все эти потери в кошельке?

Дерево 21.08.2015 10:59

Равновесного значения тенге на днях добился Назарбаев. :)

Sandy I 21.08.2015 11:02

[quote=Снег;39868855]Да как не делал то? Смысл передан абсолютно точно. Ты приводил цены в США и России на РАВ-4 и требовал равной цены. Скажешь не было такого?[/quote]

Я писал о сопоставлении цен через паритет... объяснял ущербность политики, направленной на девальвацию валюты, как точка к развитию...
Приводил пример того, сколько бы стоил РАВ-4 при паритете... из чего явно следовало многое... и благосостояние россиян и уровень развития нашего автопрома... и показывал тем самым наглядно, что Россия не может выдержать даже паритет, а, например, США годами, десятилетиями может выдерживать курс доллара выше паритета... Это разделяет мир на два подмира.. тех, у кого сильная экономика и граждане от валютных перекосов получают преимущества... например, завышенный годами доллар позволяет американцам покупать все относительно дешевле, как у себя в стране за счет разделения труда, так и за пределами страны... и есть другие страну, куда относится Россия, которая даже близко не подойдя к паритету снова девальвирует рубль... и эти валютные перекосы ведут к тому, что гражданам занижают их доходы, ориентируя их на мнимые ценности.. в итоге они покупают товары как у себя в стране, так и за ее пределами относительно дороже...
Но ты, олух, запомнил то, что запомнил... точнее ничего...


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.