К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ультиматум Путина

Гость
0 - 22.12.2021 - 00:11
Тут говорят в пятницу Путин выкатил Западу ультиматум "или вы даете письменные гарантии или будет как в прошлый раз!", да? В прошлый раз никто на Западе не заметил что из России какой-то ультиматум выкатывали.


Я вот о чем.

Ну вот объявила Россия ультиматум. А коварная заграница его тупо проигнорировала. Теперь Россия должна сказав "А" сказать и "Б", вроде никто за язык не тянул. Очень хочется узнать что мы такого можем сделать?

Варианты:

1. Устроить ядерную войну с США на пустом месте. На нас вообще-то никто не нападал, даже не грозил, просто проигнорировали.
2. Завоевать Украину. Технически возможно, только получим кучу проблем в экономике и территорию которая мягко говоря не лояльна, в которую надо вкладывать кучу денег. Зачем?
3. Отключить Западу Систему Быстрых Платежей, заблокировать счета в Сбербанке и запретить пользование дачами под Воронежем всем гражданам США! Хотя не - тоже не заметят.

Таки чего делать то?



Гость
241 - 22.12.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А китайцы обстреливали друг друга дальнобойной артиллерией , через пролив
Шутишь? Там вёрст сто будет.
banned
242 - 22.12.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Затем, что Китай хочет вернуть себе Тайвань. Сейчас вариков кроме силовых у них уже не осталось. Пиндосы выступают гарантами независимость острова. Ну так было всегда.Ничего нового. Другой вопрос у КНР военная мощь возросла многократно. Ну и , что ? Как то трудно поверить, что прагматичные китайцы КПР вдруг кинутся на китайцев Тайваня. Сумнительно.
Не, всегда было "одна страна, две системы", т.е. хотели мирного объединения как с Гонконгом. И к этом в принципе все и шло, пока Тайвань внезапно (ну как внезапно - после фактической отмены автономии Гонконга, было бы наивно ожидать иного) решил, что независимость и только независимость. Т.е. у Китая, который уже долго время ставит во главу внешне и внутриполитического угла "собирание территорий", остался только один выход - силовой. И по обе стороны пролива об этом прямо говорят. Тут фишка еще в том, что до определенного времени КПК считала, что военное противостояние с Россией или США окончится поражением, а следовательно и гибелью самой КПК. Сейчас они так уже не считают, судя по всему. Да и что за сверхдержава без победоносной войнушки?))
243 - 22.12.2021 - 15:36
250-JAZZ >ВВП обещал ответить конкретными жёсткими мерами и упомянул Цирконы)))
Гость
244 - 22.12.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Это когда было и шо был за ультиматум, а то я,по ходу, что-то пропустил.
Ну как же?
2016 год. В законопроекте, который Путин внес в понедельник в Госдуму, уточняется, что Россия вновь возобновит действие соглашения с США об утилизации плутония, если Вашингтон сократит военную инфраструктуру и численность своих войск в странах НАТО, вступивших в альянс после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления международного договора в силу; отменит «закон Магнитского» и закон «О поддержке свободы Украины»; отменит все антироссийские санкций и компенсирует ущерб от них, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США
https://www.gazeta.ru/army/2016/10/03/10228013.shtml

В ответ США коварно и преступно не заметили наши требования.
245 - 22.12.2021 - 15:38
253 + >и добавил:" Это ультиматум? Нет" И что-то мелькнуло у него в глазах))))
246 - 22.12.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В ответ США коварно и преступно не заметили наши требования.
У тебя какая-то отдельная реальность из который ты иногда вываливаешься в эту? Или пропускаешь сеансы у психиатра?
Уже не просто интересно.
Гость
247 - 22.12.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ВВП обещал ответить конкретными жёсткими мерами и упомянул Цирконы)))
Мне вот в этом месте стало очень интересно.
То есть Путин всерьез собирается бомбить ракетами Циркон эээ..эээ... а кого он собирается ими бомбить? Украину за то что США не подписывают договор о не расширении НАТО?

Или сразу хочет вдарить по штату Нью-Йорк в профилактических целях ?
Гость
248 - 22.12.2021 - 15:41
256-Эдж > Напомни, как США отреагировали на историю с утилизацией плутония в 2016 году?
249 - 22.12.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага даже присутствовал на 12 всемирном.и даже сша присутствовали. и был на концерте Дина Рида в парке горького.там танцевали все.и мы и латиносы и американцы
Вот ты брехло!
Фестиваль был в 1957 году.
Ежели тебе в то время было один год, чтоб ты мог танцевать, то тебе уже должно быть 65 лет!
А ты даже пенсионером не стал!

Правду люди говорят про ложь.
Что есть ложь, есть беспардонная ложь!

Однако есть и ещё одна крайность - тексты брехла Василия!
250 - 22.12.2021 - 15:42
257-Бехолдер 2020 >нет. Вы его не слушали, а темку замутили. ВВП мастер всяких заявлений- он там продолжил, пояснил. Топайте учить матчасть.
Гость
251 - 22.12.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Фестиваль был в 1957 году.
Не наезжайте на нашего Ваську! Он хоть и тупой как пробка, но все таки обычно заблуждается весьма искренне.

А Фестиваль Молодежи и Студентов еще в 1985 в Москве проходил. Как раз ДВЕНАДЦАТЫЙ.
252 - 22.12.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
256-Эдж > Напомни, как США отреагировали на историю с утилизацией плутония в 2016 году?
слилась, а что?
Гость
253 - 22.12.2021 - 15:53
262-Эдж > То есть никак не отреагировала. Надо же:) А какой был грозный ультиматум. Ну бывает:)
Гость
254 - 22.12.2021 - 15:53
254-Бехолдер 2020 >это ультиматум? По моему, это антисанкции. А плутоний перерабатывают?
Гость
255 - 22.12.2021 - 15:56
264-JAZZ > когда говорят "чиновникам из Вашингтона нельзя больше открывать счета в Сбербанке и чтобы этого вашего Макдоналдса здесь не было" - это санкции или антисанкции. Когда говорят "США должны заплатить, должны снизить число своих войск в Чехии и Болгариии, должны отменить американский закон, а иначе будет плохо!" - это ультиматум.
256 - 22.12.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
262-Эдж > То есть никак не отреагировала. Надо же:)
263-Бехолдер 2020 >ах ты вот с какого разреза на все смотришь. Иной раз молчание куда красноречивее любых слов и это тот самый случай. Но ты, все же, приемы не пропускай.
Гость
257 - 22.12.2021 - 15:59
266-Эдж > Ну понимаешь, когда начинают ставить какие-то условия то последствия действий должны быть заметны. Например ты мне можешь сказать "быстро перечислил мне денег за мои страдания на форуме, А ИНАЧЕ Я СДЕЛАЮ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ!" - это будет ультиматум. Только вот это самое плохое оно действительно должно быть для оппонента важным. Если ты будет грозить что оторвешь себе свой половой орган - мне будет глубоко пофиг. И мое молчание в ответ приведет только к тому что у тебя на один половой член станет меньше.
Гость
258 - 22.12.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Шутишь? Там вёрст сто будет.
Меньше.Но много. О это целая история.Тайваньцы доставали из амеровских орудий КНР, а маоисты из советских нет.Очень им было обидно. ))
Прислали спецов из Союза,те покумекали и предложили нагревать перед выстрелом снаряды .И дело пошло.Стали доставать и накрывать.Так и отвадили гоминьдан обстреливать китайский берег.
Гость
259 - 22.12.2021 - 16:01
253-Newme >ну про Цирконы он говорил не имея их в виду "жёстких мер". Я ж говорю, лень фантазировать, что дядя Вова задумал. Там чего то упоминали о военно-техническом ответе. Возможно в эту сторону можно чего-то измыслить, но мне в тяпочку.
Гость
260 - 22.12.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
То есть Путин всерьез собирается бомбить ракетами Циркон эээ..эээ... а кого он собирается ими бомбить? Украину за то что США не подписывают договор о не расширении НАТО?
Бгггг, по ходу ты не читал, но осуждаешь ;-)
261 - 22.12.2021 - 16:04
270-JAZZ >не слушал 100%. Путин этого не говорил.
262 - 22.12.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
266-Эдж > Ну понимаешь, когда начинают ставить какие-то условия то последствия действий должны быть заметны. Например ты мне можешь сказать "быстро перечислил мне денег за мои страдания на форуме, А ИНАЧЕ Я СДЕЛАЮ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ!" - это будет ультиматум. Только вот это самое плохое оно действительно должно быть для оппонента важным. Если ты будет грозить что оторвешь себе свой половой орган - мне будет глубоко пофиг. И мое молчание в ответ приведет только к тому что у тебя на один половой член станет меньше.
у тебя есть рамка восприятия того что происходит и ты делаешь выводы, которые якобы доводят все до абсурда, тем самым, ты пытаешься показать, что эта самая рамка (ультиматум, а нука, а то я и т.д. вот это все) выглядит по дурацки.

Но это лишь означает, что именно твои аналитические способности (или их видимость) смешны и несостоятельны. только и всего.
263 - 22.12.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Фестиваль Молодежи и Студентов еще в 1985 в Москве проходил
да, это так.
но после 1983 года Дин Серил Рид в СССР не приезжал!
и это факт!
Гость
264 - 22.12.2021 - 16:07
265 - 22.12.2021 - 16:09
как это подходит к современной укрожопии! - пугают население Россией, при этом уже один вор - порошенко - убежал в европу ))) бгг
266 - 22.12.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
266-Эдж > Ну понимаешь, когда начинают ставить какие-то условия то последствия действий должны быть заметны. Например ты мне можешь сказать "быстро перечислил мне денег за мои страдания на форуме, А ИНАЧЕ Я СДЕЛАЮ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ!" - это будет ультиматум. Только вот это самое плохое оно действительно должно быть для оппонента важным. Если ты будет грозить что оторвешь себе свой половой орган - мне будет глубоко пофиг. И мое молчание в ответ приведет только к тому что у тебя на один половой член станет меньше.

здец...
banned
267 - 22.12.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JAZZ Шутишь? Там вёрст сто будет. Меньше.Но много. О это целая история.Тайваньцы доставали из амеровских орудий КНР, а маоисты из советских нет.Очень им было обидно. )) Прислали спецов из Союза,те покумекали и предложили нагревать перед выстрелом снаряды .И дело пошло.Стали доставать и накрывать.Так и отвадили гоминьдан обстреливать китайский берег.
Какие-то там острова обстреливали ж, а не сам Китай или Тайвань.
268 - 22.12.2021 - 16:13
276-Эдж > ))) как же я не внимательно читаю посты этого дебила бехолдера, видимо мой мозг отказывается воспринимать этот бред и просто игнорит ))) бгг
banned
269 - 22.12.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 266-Эдж > Ну понимаешь, когда начинают ставить какие-то условия то последствия действий должны быть заметны. Например ты мне можешь сказать "быстро перечислил мне денег за мои страдания на форуме, А ИНАЧЕ Я СДЕЛАЮ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ!" - это будет ультиматум. Только вот это самое плохое оно действительно должно быть для оппонента важным. Если ты будет грозить что оторвешь себе свой половой орган - мне будет глубоко пофиг. И мое молчание в ответ приведет только к тому что у тебя на один половой член станет меньше. здец...
МПХ решил оставить напоследок, а пока потренироваться на глазах? Ну и правильно - тебе только язык нужен))
Гость
270 - 22.12.2021 - 16:15
275-KRIHA > Даже "классиков", КРОШечные ПИСАтели пытаются отделить от москожопии и перенаправить по наезженной избитой стежке-дорожке.
271 - 22.12.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Вот ты брехло! Фестиваль был в 1957 году
Слыш квадратный.12 фестиваль был в 85 году.и дина рида я лично видел.
Если твоквадратный мозг без извилин чего-то не понимает то это не означает что этого небыло.
272 - 22.12.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
то это не означает что этого небыло
танцуй дальше, брехливый танцор Диско...
не было Дина Рида на этом Фестивале!

докажи обратное, балерун!
273 - 22.12.2021 - 16:27
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Мой дед в Белоруссии партизанил, был инструктором-подрывником.
Полезный навык.
274 - 22.12.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
но после 1983 года Дин Серил Рид в СССР не приезжал!
Дин «Красный Элвис» Рид и Алла Пугачёва на концерте в Зелёном театре в Москве на Фестивале молодёжи и студентов 1985 года.

https://back-in-ussr.com/2014/10/mos...pugacheva.html
Врут?
275 - 22.12.2021 - 16:45
284-Lich > обшибся товарищ
память, она такая
276 - 22.12.2021 - 16:48
285-Winny >Вместе их помню. А год ... То ли 58, то ли 85 ... :)
Гость
277 - 22.12.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Какие-то там острова обстреливали ж, а не сам Китай или Тайвань.
Именно сам Китай и обстреливали тайваньцы.С острова Цзиньмэнь.

Вечером 23 августа 1958 года в сторону тайваньских островов подул ветер. Советские артиллеристы обрушили целый град подогретых снарядов на остров Цзиньмэнь. Сокрушительная канонада выстрелов продолжалась более двух часов, за это время было выпущено больше 50 000 снарядов.

На острове Цзиньмэнь полностью разрушили командный пункт, обсерваторию и практически все артиллерийские позиции с 203-мм гаубицами. После обстрела Тайвань потерял убитыми более 440 человек. Среди погибших было два заместителя командующего укрепрайона и два американских офицера. Осколками ранило министра обороны Тайваня Ю-Давей.

Министр обороны прибыл на остров для того чтобы посмотреть, как тайваньская артиллерия под руководством американских офицеров ведет обстрел территории коммунистического Китая.

Обстрелы длились с большей или меньшей интенсивностью до 10 октября. Помимо артиллерийских перестрелок в небе происходили столкновения между военно-воздушными силами КНР и Тайваня.

Данный конфликт чуть не привел к ядерной войне между США и СССР. Американское командование доставило на остров Цзиньмэнь буксируемую 280-мм ядерную пушку М65, а также четыре атомных боеголовки W19 мощностью 20 килотонн.
Атомная пушка М65

Советским дипломатам удалось убедить американцев не стрелять из ядерного исполина. В случае стрельбы СССР пообещал нанести ядерные удары не только по Тайваню, но и по Японии и Южной Корее.

Американцы усмирили свой пыл и орудие М65 так и не использовали.

Гость
278 - 22.12.2021 - 17:44
265-Бехолдер 2020 >хорошо, пусть в 2016 тоже был ультиматум раз тебе так больше нравится, хотя я не вижу там ничего ультимативного. Плутоний у США на переработку принимаем?
279 - 22.12.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
должны заплатить, должны снизить число своих войск в Чехии и Болгариии, должны отменить американский закон,
че за закон такой обязывающий держать свои войка в чехии
Гость
280 - 22.12.2021 - 18:09
271-Newme >во-первых, я и не говорил, что слушал всё, что говорил Путин. Во-вторых то, что я слышал от Путина про Цирконы, так это то, что они у нас есть и к конкретным, жёстким мерам они их не относил.
И будь внимательна в чтении, я написал
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Там чего то упоминали о военно-техническом ответе
Ключевое слово упоминали! То ли Шойгу, то ли Лавров, а может кто из ихних помощников такое заявляли. Мне показалось это интересным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены