Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Украину можно поздравить с техническим дефолтом. (http://forums.kuban.ru/f1044/ukrainu_mozhno_pozdravit-_s_tehnicheskim_defoltom-7200422.html)

BellaDonna 21.12.2015 22:16

Представители Еврокомиссии по итогам переговоров об ассоциации ЕС и Украины заявили, что введение Россией таможенных пошлин для Украины нарушает, в том числе, минские соглашения.

Также в ЕК отметили, что стороны были близки к практическому решению вопроса о зоне свободной торговли, но Россия не проявила гибкости, передает РИА «Новости».

Также представители ЕК заявили, что трехсторонний диалог с Россией и Украиной по ЗСТ не продолжится.
Между тем, в тексте Минских соглашений нет ни прямых, ни косвенных указаний на торговые отношения между Россией и Украиной.[url]http://aftershock.news/?q=node%2F358668[/url]

Satanas 21.12.2015 22:23

[quote=БеллаДонна;40944610]Представители Еврокомиссии по итогам переговоров об ассоциации ЕС и Украины заявили, что введение Россией таможенных пошлин для Украины нарушает, в том числе, минские соглашения.[/quote]
Лол. Опять любимому руководителю энергетической сверхдержавы на лысину плюнули.

BellaDonna 21.12.2015 22:24

аналитика
сегодня, 21:51
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Евросоюз отказался помогать Украине в связи с введением продэмбарго РФ
333 2
Евросоюз отказался помогать Украине в связи с введением продэмбарго РФ Фото: Reuters

Евросоюз не будет предоставлять дополнительный пакет финансовой помощи Украине в связи с введением Россией продовольственного эмбарго и таможенных пошлин в отношении страны. Об этом сообщила в понедельник еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной помощи ЕС украинской стороне в связи с российскими мерами, Мальмстрем заявила (цитата по РИА "Новости"):

"Украинские коллеги сказали, вы можете легко найти подтверждение, что они рассчитывали, что это произойдет. Торговля между Украиной и Россией значительно сократилась в эти годы, осталось немного. Хотя это, возможно, болезненно, но они принимали это в расчет".

Мальмстрем отметила, что "вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли, конечно, не привнесет существенных изменений для Украины прямо с 1 января".

"Конечно, нам нужно будет обсудить, как поддержать Украину в других вопросах. Мы вместе с министром Климкиным примем участие в бизнес-саммите ЕС-Украина в Брюсселе в феврале, это один способ. Я думаю, мы обсудим в коллегии (еврокомиссаров — прим. ред.), другие коллеги также вовлечены в сотрудничество разного рода. Но дополнительный пакет не планируется, потому что мы уже помогли и много помогаем Украине как экономически, так и политически и в области зоны свободной торговли", — заявила еврокомиссар.

Ранее глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев по завершению в Брюсселе финальной трехсторонней министерской встречи Евросоюза, России и Украины сообщил, что компромисс по введению в действие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС так и не был достигнут.

Кроме того, правительство России в понедельник опубликовало постановление о вводе с 1 января продэмбарго для Украины, аналогичного действующему в отношении стран, поддержавших санкции против России, и введении импортных таможенных пошлин для украинской продукции.
Посмотреть полностью: [url]http://politrussia.com/news/es-otkazalsya-dopolnitelno-400/[/url]

BellaDonna 21.12.2015 22:25

[quote=Satanas;40944676]Лол. Опять любимому руководителю энергетической сверхдержавы на лысину плюнули. [/quote] А что, у Барака есть лысина? Не замечала, присмотрюсь.

aaa 21.12.2015 22:27

602-Satanas >да ты чо?! А любой здравомыслящий человек понимает что они в зеркало плюнули)))
Знаешь, это когда тебя на остановке окатит из лужи проезжающей машиной -ты мысленно вспоминаешь ей минские соглашения. Вспоминаешь и на более того.

FHunt 21.12.2015 22:32

[quote=БеллаДонна;40944610]Представители Еврокомиссии по итогам переговоров об ассоциации ЕС и Украины заявили, что введение Россией таможенных пошлин для Украины нарушает, в том числе, минские соглашения.[/quote]
Эти представители не уточнили, какой именно пункт Минских соглашений нарушают российские таможенные пошлины?

FHunt 21.12.2015 22:34

[quote=Satanas;40944676]Лол. Опять любимому руководителю энергетической сверхдержавы на лысину плюнули. [/quote]
Та нет. Это называется - "себе в штаны насрали". Потому что такой откровенный идиотизм нести - это надо еще постараться.

FHunt 21.12.2015 22:38

[quote=БеллаДонна;40944685] Хотя это, возможно, болезненно, но они принимали это в расчет[/quote]
Если принимали в расчет, чего ж столько визгу? И международные соглашения мы не соблюдаем и гибкость не проявляем и, как оказалось, Минские соглашения нарушаем. Чё-та не очень похоже на "принимали это в расчет".

Эвелина 21.12.2015 22:48

Теперь какляшка свои трубы мможет засунууть в соотетствующие диаметруу отверстия)

Эвелина 21.12.2015 22:50

+609 > самой себе, конечно)

BellaDonna 21.12.2015 22:52

по словам еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем, продолжение трехстороннего формата переговоров уже невозможно. "Трехсторонний диалог, который имел место, не продолжится. Конечно, ЕС всегда готов к обсуждению с Украиной и Россией, но в этом формате — нет", — сказала Мальмстрем.

Позже Еврокомиссия выпустила заявление и предложила проводить переговоры в рамках трехсторонней рабочей группы с 1 января 2016 года при условии, что Россия выполнит свои обязательства в отношении Украины в рамках зоны свободной торговли СНГ.

А глава МИД Украины Павел Климкин вообще не намерен участвовать в новых раундах встреч. "Сейчас мы не видим оснований для консультаций на министерском уровне", — сказал он, не исключив, что консультации будут продолжены на экспертном уровне.
[url]http://ria.ru/world/20151221/1346471400.html[/url]

Ах, ну надо-же, какая Россия не гибкая. Вот ЕС и украине нужно, чтобы Россия прогибалась все ниже,ниже,ниже...

BellaDonna 21.12.2015 23:10

Даже в случае победы в суде России сложно будет что-то получить с Украины по долгу, который Киев оказался неспособен вернуть в срок, поскольку особой госсобственности у украинцев за рубежом нет, пишет «Московский комсомолец».

«При этом, как утверждают многие эксперты, реквизициям будет сопротивляться и МВФ, — отмечает издание. — Ему тоже будут нужны ликвидные украинские активы под погашение его же кредитов. И судя по всему, Кристин Лагард будет проводить ровно такую политику. Впрочем, все может измениться уже в июле будущего года. В это время заканчивается пятилетний срок директорства француженки. В принципе ее могли и переизбрать. Она явно поддерживает Вашингтон, к тому же в последние годы директорами — распорядителями фонда являлись подряд 6 представителей Франции. Это в какой-то степени последствия негласного соглашения США и ЕС. Президент Всемирного банка — всегда американец, глава МВФ — европеец, лучше француз».

В то же время в публикации указывается, что к концу этого года завершилась реформа фонда, в ходе которой больше голосов в высшем органе — Совете управляющих — получили страны БРИКС: Россия, например, увеличила свою долю с 2,4% до 2,74%, Китай — с менее 3% до более 6%.

«В целом же страны БРИКС сконцентрировали до 14,7% голоса, — подчеркивает «МК». — Если добрать у других развивающихся стран всего-то 0,3%, то можно получить право вето в МВФ. Каким пока владеют только США (более 17%). А это значит, что БРИКС сможет в июле 2016 года выставить, как это давно требует Пекин, вместо европейца на пост главы МВФ — азиата. Лучше из самой Поднебесной. Задача пока кажется трудновыполнимой. Но возможности для закулисных переговоров для России явно усиливаются. К тому же у Кристин Лагард появились проблемы с французским судом из-за ряда ее решений на посту министра финансов Франции в 2007 году. Так что к концу будущего года, вполне вероятно, Киеву придется заплатить Москве по счетам. Причем с большими процентами за просрочку».

FHunt 21.12.2015 23:15

[quote=БеллаДонна;40944904]при условии, что Россия выполнит свои обязательства в отношении Украины в рамках зоны свободной торговли СНГ.[/quote]
Какие еще, нахрен, "обязательства"? Украина сама нарушила правила ЗСТ, заключив одностороннее экономическое соглашение с третьей стороной. Более того, все знали, чем это закончится - это обсуждалось со всеми сторонами еще больше года назад. И срок 1 января 2016 был тогда всеми сторонами согласован. Какие теперь претензии у Украины и этой самой третьей стороны?

nicksheff 21.12.2015 23:19

Короче, хохлы долг отдали или нет?

andrey11_11 21.12.2015 23:25

[quote=Эвелина;40944878]Теперь какляшка свои трубы мможет засунууть в соотетствующие диаметруу отверстия) [/quote]наклюкалась. В будний день

Эвелина 21.12.2015 23:40

615-andrey11_11 > это у меня клава дуплит. А тебя, видать, тетки луганские окончательно достали? Дома, поди, "молчишь и на гитаре играешь?" А в сети решил всем перья повыщипывать, орел в неволе?)

kapysta 22.12.2015 07:24

Фракции партий в Верховной раде начали заявлять, что не намерены голосовать за бюджет Украины на 2016 год и новый налоговый кодекс страны. Для принятия документа у парламента остаётся четыре дня - с 22 по 25 декабря пройдут последние в этом году пленарные заседания.
Государственный бюджет Украины на будущий год основан, согласно рекомендации МВФ, на проекте нового налогового кодекса, сообщает ТАСС. Оба документа были презентованы в Верховной раде 17 декабря, причём, оба были жёстко раскритикованы представителями почти всех парламентских фракций и отправлены на доработку.
Так, в партии «Самопомощь» бюджет назвали «котом в мешке». «Мы, как и наши коллеги из коалиции, за кота в мешке, который был в прошлом году, голосовать не будем. В прошлом году мы понимали, что кабмин новый, всего 20 дней он работает, надо пойти навстречу», - заявил депутат Александр Опанасенко.

Оригинал новости RT на русском:
[url]https://russian.rt.com/article/138133[/url]

kohavasin 22.12.2015 08:38

[i]при условии, что Россия выполнит свои обязательства в отношении Украины в рамках зоны свободной торговли СНГ[/i]

Обнаглели совсем. Или амнезией страдают.
"Могу точно назвать дату, когда и где эта ошибка была сделана — 29 ноября 2013 года в Вильнюсе, когда Украина должна была подписать соглашение по евроинтеграции. Я в этот момент был вице-премьером Украины и готовил подписание этого соглашения. И видел это своими глазами. Практически все страны Европы ставили принципиально остро вопрос — [b]Украина с Россией или с Европой[/b]? А это и было неправильная дилемма, которую перед нами ставили европейские внешнеполитические ведомства... Нас принуждали к одностороннему выбору — [b]с Европой мы или и с Россией[/b]" /бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов/

За что боролись, на то напоролись.

kapysta 22.12.2015 10:44

[img]https://v1.std3.ru/29/e0/1450757215-29e092e00d6293b9979cadc9a451c777.png[/img]

osv 22.12.2015 12:59

[quote=FHunt;40944760] Цитата: Сообщение от Satanas Лол. Опять любимому руководителю энергетической сверхдержавы на лысину плюнули.
Та нет. Это называется - "себе в штаны насрали".[/quote]
Да серут, вроде бы, себе в штаны, а в результате всё оказывается на всем известной лысине.

Технолог 22.12.2015 13:18

[quote=osv;40948546]а в результате всё оказывается на всем известной лысине.[/quote]
пару слов пропустил...
[em]а в результате [b]в фантазиях[/b] всё оказывается на всем известной лысине.[/em]

kapysta 23.12.2015 07:14

Причем, как это ни странно, беспокоятся немцы не о том, что Россия выиграет суд в той же Гааге, а о том, что проиграет.

На глазах всей Европы создается оригинальный прецедент: должник получает право не только не отдавать долги, но еще и брать новые кредиты!

Обеспокоенность немцев вполне понятна. Да, в 2014 году Германия ввалила в Украину 1,6 млрд. евро. И этот долг вполне себе изряден.

Крупнейшим инвестором, держащим украинские суверенные евробонды, является американский инвестфонд Franklin Temleton Investments. Фонд в августе 2013 года купил еврооблигации Украины на 5 миллиардов долларов, что соотносилось с 20% всего внешнего госдолга Украины.

Среди других иностранных инвесторов, также держащих в своих портфелях бумаги Украины, Goldman Sachs, Wellington Managment Group, Fidelity International, Allianze SE, AVIVA Funds, Nomura Asset Management. Вместе они являются держателями украинских облигаций на сумму в 8,9 миллиарда долларов.

Это те, кто будут первыми стоять "у кассы". Да, есть еще и МВФ, который одолжил Украине более 10 млрд. долларов за два года, но не стоит забывать, что Германия тоже участник МВФ, хоть и не такой крупный, как США. Вот потому немцы и обеспокоены.

Но немцев волнуют не столько украинцы, уже снискавшие себе репутацию несколько неадекватных партнеров. Головной болью немцев являются греки. Греция должна Германии 64,9 млрд. евро. Сумма сама по себе настолько огромна, что украинские долги меркнут перед ней.

Возникает вопрос: если МВФ пошёл на столь весомые изменения в своей политике в адрес даже не члена ЕС, то где гарантия, что этим прецедентом не захотят воспользоваться такие вечные евродолжники, как Греция, Португалия, Италия?

Задумайтесь над показателями отношения внешнего долга к ВВП:

Греция — 183%.
Португалия — 148%.
Италия — 139%.
Бельгия — 135%.
Испания — 132%.
Ирландия — 115%.

И прагматичные немцы понимают разницу между этим списком стран-участниц ЕС, и Украиной, которая когда еще станет "цеевропой"…

Можно, конечно, рассчитывать на европейскую культуру и понимание происходящих процессов в некоторых странах. Но грекам реально терять уже особо нечего, а что было, то ушло "во внешнее управление". Вдохновленные действиями Украины греки вполне себе смогут позволить себе встать на украинский путь и вырыть еще одно Эгейское море. В котором можно будет потопить 65-миллиардный греческий долг.

Вот немцы и забеспокоились.

А если еще Гаагский суд не признает Россию правой (а такое вполне может иметь место), то перед такими странными должниками, как Украина, вообще открывается простор для действий. Кому хотим — тому и отдаем. Мы должны — нам и решать.

«Вы когда-нибудь раньше слышали, чтобы должник устанавливал своему кредитору срок, в который он должен отказаться от претензий, а в ином случае угрожал бы подать в суд? Такое вообще где-то возможно?»

[img]http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-12/thumbs/1450837425_87453.jpg[/img]

kapysta 23.12.2015 08:39

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник изменило с негативного на стабильный прогноз по рейтингу Киева в национальной и иностранной валюте, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.
Как говорится в документе, Moody's также подтвердило рейтинг украинской столицы на уровне "Ca".


_________________

Буагагагага

Технолог 23.12.2015 09:06

[quote=kapysta;40956642]Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник изменило с негативного на стабильный прогноз[/quote]
И тем смешнее выглядит наша либерастня, фапающая на те рейтинги...
Хотя, куда уж смешнее, не каждый профессиональный клоун добивается того успеха, которого легко добивается рядовой либераст...
Бгггггг (с)

HONDA 23.12.2015 10:53

[quote=kapysta;40956642]МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник изменило с негативного на стабильный прогноз по рейтингу Киева в национальной и иностранной валюте, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.Как говорится в документе, Moody's также подтвердило рейтинг украинской столицы на уровне "Ca"._________________Буагагагага [/quote]
До днища осталась одна ступень..... "C".
_____________________________________________
"В одном шаге к Евросоюзу" Бгггг))))

WINSTON_60 23.12.2015 11:07

[img]https://lh3.googleusercontent.com/-1EOOOjjKoHI/VnoF8zRHRhI/AAAAAAAAbtc/TDLpf88VD5o/w663-h1997-p/1344626427%2B%25281%2529.png[/img]

kapysta 23.12.2015 14:36

Украина рискует лишиться международной помощи, если в срочном в срочном порядке не выполнит условия МВФ и примет бюджет на следующий год, заявил министр финансов США Джейкоб Лью. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает Минфин Украины, накануне вечером премьер-министр Арсений Яценюк обсудил с министром финансов США ситуацию относительно принятия проекта бюджета на 2016 год Верховной Радой.

"Секретарь Лью подчеркнул срочность выполнения Украиной своих обязательств перед МВФ и подчеркнул риски подрыва критически важной международной поддержки, если Рада отложит эту работу до следующего года. Министр Лью заявил, что принятие фискально устойчивого бюджета как можно скорее имеет решающее значение для поддержания экономической стабильности и для последующего оказания финансовой помощи со стороны МВФ и других международных партнеров Украины", — говорится в сообщении Минфина в среду

andrey11_11 31.12.2015 11:37

ну так что, можно Украину поздравить с дефолтом?
31 декабря, вроде все сроки уплаты вышли...

piton9 31.12.2015 11:50

628-andrey11_11 >Еще пока нет. С боем часов... Смотрите и слушайте Петю.

KinDzaDza 31.12.2015 11:54

629-питон >под фейрверки и бокалы с горилкой.. никакая страна так радостно не встречала свое банкротство!

KVD 31.12.2015 12:01

[quote=Хаус MD;41023656] 629-питон >под фейрверки и бокалы с горилкой.. никакая страна так радостно не встречала свое банкротство! [/quote]
Какое банкротство? Хохлы изобрели способ избежать любого банкротства - просто нужно объявить мораторий на выплаты по долгам, и все! Интересно, а Россия так же может?

KVD 31.12.2015 12:02

А Греция?

KinDzaDza 31.12.2015 12:10

631-KVD >бомжа тоже можно назвать дауншифтером 80лвл.. но ситуации это не поменяет...

Эвелина 31.12.2015 23:40

[quote=andrey11_11;41023553]ну так что, можно Украину поздравить с дефолтом? 31 декабря, вроде все сроки уплаты вышли... [/quote] вот как раз сегодня и вышли.
[quote] Минфин России объявил о дефолте Украины и инициализации разбирательства по невыплате долга перед РФ

Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».

Оригинал новости RT на русском:
[url]https://russian.rt.com/article/139852[/url][/quote]
С дефолтом, каклы!)

зильбершухер 31.12.2015 23:50

ребяты ну чо вы веселитесь как девственницы на лужайке))

дефолт это просто объява что етому в долг давать опасно - могет не отдать... ну и чо найдетс какойнить сорос который изза любви к человечеству даст деньги которые напечатает ФРс под это дело и фсе...

Эвелина 31.12.2015 23:55

[quote=зильбершухер;41027215]найдетс какойнить сорос[/quote] соросов-то раз=два и обчелся. А каклоаппетиты по части заимствований все растут, долги все прибавляются и последующие долги тратятся на обслуживание предыдущих. Мрак короче. Как хорошо, что Россия расплатилась со всей этой камарильей в виде мвф и прочих парижских клюбов. Хай каклы эту мурцовку хлебают

Satanas 01.01.2016 00:05

Ну шо, путриоты, где 3 ярда?

зильбершухер 01.01.2016 00:14

637-Satanas >под кровать глянь...

кифир 01.01.2016 01:22

Та ладна, с Новым годом, Украина!

2323 01.01.2016 02:29

[quote=Эвелина;41027192] Цитата: С дефолтом, каклы!) [/quote]

каклы, с дефолтом!!!!!!!!! )))))


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.