К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинский рейс PS752 разбился в Иране

Гость
0 - 08.01.2020 - 08:42
Цитата:
08.01.2020, 06:39 обновлено в 08:19
Украинский Boeing 737 разбился в Иране
10
Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни, передает иранское агентство Tasnim. На борту находилось не менее 170 человек Информации о пострадавших не поступало. Авария произошла из-за «технических проблем».

Как позже сообщил Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение, все пассажиры, которые находились на борту судна, погибли. Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди них россияне.
https://www.kommersant.ru/doc/4214834

На фоне ракетных атак Ирана как то уж совпало..



Гость
361 - 09.01.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это помпаж
Да хоть пердеж... факт в том, что с этим спецэффектом решено было не лететь, а пассажиров разогнать обратно по буфетам
Гость
362 - 09.01.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
заявил украинский дипломат Вадим Трюхан.
Трюхана трясет еще от того шо его выгнали с наших токшоу.. а дома таких денюх не платят..
Гость
363 - 09.01.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
троленышь, дегенерат предки твои, а ты чмо сопливое смелый только за клавой сидя в подвале вашего тролиного гнезда
стот стоп дорогой.. вежь ты сам сказал шо
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я ж тебе и говорю что если хочешь правды переворачивай все наеборот и будет тебе правда
То есть, если я говорю шо ты дегенерат то это же значит ты понимаешь как красавчик, так ведь, дегенерат и членолюб?
Гость
364 - 09.01.2020 - 20:40
385 я так понял это ты дрочер инвалид из АрмавирУ, работаешь под своим 10 ником, с тобой убогим тут западло вообще общяться трусливае шавло
Гость
365 - 09.01.2020 - 20:45
386-kronos1 >балаболочка.. ты опредились..как к тебе обращаться, дегенерат или умница?
Гость
366 - 09.01.2020 - 20:59
387:хаус мудЭ, это ты тут местный юродивый клоун этого форума определись как тут тебя называть, хотя все и так уже давно все понятно, ты тут лучше расскажи народу как обосрался пересечься, не сцы юродивый бить тебя не буду, по голосу твоему понял что ты убожество, таки грех бить
Гость
367 - 09.01.2020 - 21:05
Никто на форуме из завсегдатаев не общался по телефону с этим хаусом? Скажу вам ребята чмошник еще тот, а за клавой тут герой, так что если кому интересно пообщайтесь на досуге, может после этого перестанете с ним диалоги поддерживать, млять какого гавна тут только нет, обиженники самоутвержденцы
Гость
368 - 09.01.2020 - 21:08
386-kronos1 > почему так сразу - инвалид? Вчера ночью я убедился, что он способен на движение деши - взял и психанул, перевел мне 100 руб. И давай орать, что я теперь подкуплен и буду лоббировать все его интересы и хотелки. Я аж офигел немного, с этой креативной наглости.
Гость
369 - 09.01.2020 - 21:15
В США считают,что лайнер МАУ, предположительно,случайно сбила иранская ракета.
https://t.co/p8f74n89QC?amp=1
***
Пиндосы затроили.)
Гость
370 - 09.01.2020 - 21:17
390-rexline > Я вот думаю если ему еще пару раз его сторублевки припомнить - может можно процесс на поток поставить? Ну так чтобы он каждый раз психовал и 100р тебе переводил:)
Гость
371 - 09.01.2020 - 21:19
391-Троян888 > Штаты вроде видео пообещали, с пуском иранских ракет ПВО по украинскому лайнеру. Интересное кино будет если такое видео найдется...
372 - 09.01.2020 - 21:21
393-Бехолдер >долго вы придумывали
banned
373 - 09.01.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
391-Троян888 > Штаты вроде видео пообещали, с пуском иранских ракет ПВО по украинскому лайнеру. Интересное кино будет если такое видео найдется...
Помнится они фотками удара и по малазийскому боингу хвалились. но что -то не срослось, видимо те фото противоречили их оф версии.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
вроде видео пообещали
То видео случайно не с того беспилотника, который сбил тот самолет снимали?
Гость
374 - 09.01.2020 - 21:31
301) Трамп заявил о «подозрениях» из-за крушения самолёта в Иране
Гость
375 - 09.01.2020 - 21:33
392-Бехолдер > только если осторожно, а то можно довести его до нервного истощения - он просто не будет успевать восстанавливаться, после таких жертв.
Гость
376 - 09.01.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Интересное кино будет если такое видео найдется...
А откуда оно возьмётся,если такого в природе не существует?
Гость
377 - 09.01.2020 - 21:39
Акции авиакомпании Boeing подскочили на 2.4% в четверг на фоне новостей о том, что американские официальные лица считают ракетный удар вероятной причиной катастрофы украинского лайнера в Иране. Представители американской разведки все больше склоняются к выводу, что причиной падения Boeing 737–800 является не механическая неисправность, а случайное попадание ракеты, сообщили Newsweek и CBS со ссылкой на конфиденциальные источники.

Отчет разведки США согласуется с мнением экспертов по авиационным происшествиям. Стремительное распространение пожара в совокупности с внезапным прекращением радиосвязи с бортом 752 после нормального набора высоты не соответствует признакам ранее наблюдавшихся аварий, заявил в интервью Bloomberg экс-глава расследований авиационных происшествий Федерального авиационного управления Джеффри Гузетти.

Трамп, выступая сегодня перед журналистами, также выразил сомнения в том, что причиной катастрофы, в результате которой погибло 176 человек, является техническая поломка. Он заявил, что у него есть подозрения «на этот счет». Ошибку, которая привела к падению лайнера и гибели людей, мог совершить «кто-то на той стороне».
Гость
378 - 09.01.2020 - 21:40
Власти США обладают информацией, что разбившийся под Тегераном украинский Boeing 747 был по ошибке сбит иранскими вооруженными силами. Об этом со ссылкой на источники в разведке и Белом доме сообщают Newsweek и CBS.

Представитель Пентагона и сотрудники американской и иракской разведок сообщили, что, по их информации, самолет был поражен зенитной ракетной системой. Лайнер упал вскоре после того, как Иран нанес удар по американским базам в Ираке и система ПВО страны в этот момент готовилась отразить возможный ответный удар американских ВВС. Три источника в американской администрации заявили Newsweek, что самолет мог быть сбит системой «Тор — М1», стоящей на вооружении иранской армии. О том же говорят три источника Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/01/20...79474326f9fcf9
Гость
379 - 09.01.2020 - 21:41
Версия о попадании ракеты в украинский самолет «Международных авиалиний Украины», который разбился утром 8 января в Тегеране, является слухами, которые не имеют смысла, заявил глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. Его слова передает агентство ISNA.

По словам Абедзаде, версия о крушении лайнера из-за ракеты является научно невозможной. Он отметил, что в это время в иранском воздушном пространстве на высоте 8 тыс. футов (около 2,4 тыс. км) одновременно находились несколько внутренних и международных рейсов, поэтому такая версия некорректна.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e176...?from=newsfeed
Гость
380 - 09.01.2020 - 21:42
Корреспондент CBS News Крис Ван Клейв уточнил, что, по мнению источников, ракета была выпущена (вероятно, случайно) иранскими ПВО. В США зарегистрировали сигнал включения иранского радара, а также зафиксировали две вспышки пуска ракет, вероятно, ЗРК "Тор", после чего последовала инфракрасная вспышка от взрыва.

Эта версия серьезно усилила аргументы секретаря СНБО, который дал понять, что для установления причин гибели украинского самолета в Тегеране используются "все наработки" по расследованию атаки на малайзийский Boieng МН17, а в группу экспертов, вылетевших в Иран, вошли именно специалисты, ранее участвовавшие в экспертизе фрагментов российской зенитной ракеты "Бук", которая сбила малайзийский лайнер в июле 2014 года.
Гость
381 - 09.01.2020 - 21:42
Оба черных ящика разбившегося в Тегеране самолета «Международных авиалиний Украины» повреждены, сообщил глава Организации гражданской авиации Али Абедзаде. Его слова приводит «Синьхуа».

Он добавил, что на блоках памяти устройств заметны физические повреждения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e176...?from=newsfeed
Гость
382 - 09.01.2020 - 21:44
398-Троян888 > Пока выдали что спутник зафиксировал два пуска зенитных ракет и попадание в самолет. Посмотрим будут они подробности выдавать или нет.
Гость
383 - 09.01.2020 - 21:46
"Он добавил, что на блоках памяти устройств заметны физические повреждения" - угу, отмычкой ковыряли - характерные местные повреждения, точечного направления. При падении повреждения иного рода, совсем.
Гость
384 - 09.01.2020 - 21:46
404-Бехолдер > А почему не выдают? Рисуют?
Гость
385 - 09.01.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
А почему не выдают? Рисуют?
Так официально пока и не объявляли - пока это на уровне "источники в Пентагоне сообщают". Но официальные данные всегда долго рожают, я вообще ни по одной авиакатастрофе не помню чтобы за пару дней чего-то выдали, обычно сильно дольше.
Гость
386 - 09.01.2020 - 21:54
" Вроде как и некому стрелять, кроме Ирана. Но здесь мы погрузимся в безумные дебри домыслов и спекуляций. Которые будут только гуще, потому что международное профессиональное расследование этой катастрофы, кажется, сильно затруднено. К тому же это всё развивается на фоне несостоявшейся Третьей мировой войны.

Иран и Штаты как-то быстро прикрыли лавочку и не грозятся сжить друг друга со свету немедленно, и на фоне всеобщего облегчения про самолет тоже забыть легче всем, кроме родственников погибших. Короче говоря, мы знаем гораздо меньше, чем надо для того, чтобы построить квалифицированную гипотезу, и можем лишь констатировать, что тотальное разрушение самолета и гибель всех до единого, кто был на его борту, выглядит очень нетривиально и не может не рождать нехороших подозрений. А российская ракета – это просто ракета, сделанная в России, и не более того."
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2568281-echo/
Гость
387 - 09.01.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
я вообще ни по одной авиакатастрофе не помню чтобы за пару дней чего-то выдали, обычно сильно дольше.
Ага, по сбитому хохлами Боингу 6 лет уже рожают.
banned
388 - 09.01.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
. Но официальные данные всегда долго рожают, я вообще ни по одной авиакатастрофе не помню чтобы за пару дней чего-то выдали, обычно сильно дольше.
А могут и вообще не показать, как в случае с малазийским боингом.
Кстати, там мотивировали, что не могут показать из-за секретности. А тут что спутник не секретный был?
Гость
389 - 09.01.2020 - 22:12
на 99% уверен-это работа пиндосов.
Гость
390 - 09.01.2020 - 22:12
А по Малазийскому Боингу были заявления в буржаузной прэссе что у них есть фотки? Ну прямым текстом кто-то заявлял/обещал?
Я чет думаю что нет там никаких спутниковых фото и не было никогда.
Гость
391 - 09.01.2020 - 22:16
411-Троян888 > А я уверен, что надо дождаться официальных результатов расследования)) Пиндосов к нему не допустят, есть шанс узнать правду.
Гость
392 - 09.01.2020 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
на 99% уверен-это работа пиндосов.
То есть американцы тайно, под покровом ночной темноты привезли ВОТ ЭТО:

прямо в столицу страны Тегеран и спокойно отстрелялись по взлетающему самолету???
Гость
393 - 09.01.2020 - 22:19
Если исключить поломку двигателя, то, с одной стороны, самолет выгодно было сбить пиндосам, с другой стороны - могли и иранцы по ошибке.
Гость
394 - 09.01.2020 - 22:21
414-Бехолдер > У тебя есть какие-либо доказательства, что сбили из "ВОТ ЭТОГО"??? Опять дурачка из себя корчишь.
Гость
395 - 09.01.2020 - 22:22
В Иране ответили на версию США о пуске ракет по украинскому самолёту
09.01.2020

В иранской Организации гражданской авиации в четверг заявили о несостоятельности версии о том, что потерпевший крушение под Тегераном украинский авиалайнер Boeing 737 был сбит ракетой.

«С научной точки зрения, невозможно, чтобы ракета сбила украинский самолет, эти слухи нелогичны», — сказал глава организации Али Абедзаде.
======================
вот... гхм...
Гость
396 - 09.01.2020 - 22:22
Ой. Я тут прочитал про этот "Тор - М1". Оказывается:

Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом система «Тор» сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой».

17 августа 2010 года иранские средства ПВО сбили в районе Бушерской АЭС истребитель собственных иранских ВВС F-4 «Phantom». Как сообщило близкое к разведывательным кругам израильское агентство Debka, самолёт по неизвестным причинам вошёл в 20-километровую запретную зону вокруг АЭС. Пилоту и штурману удалось катапультироваться...
banned
397 - 09.01.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А по Малазийскому Боингу были заявления в буржаузной прэссе что у них есть фотки? Ну прямым текстом кто-то заявлял/обещал?
12 августа 2014 года госсекретарь Керри заявил на пресс-конференции: «Мы видели взлет. Мы видели траекторию. Мы видели удар. Мы видели, как этот самолет исчезает с экранов радаров. Так что нет никакой тайны в том, откуда что взялось и откуда поступило оружие».
===
Ты бы книжку какую про пользование гуглом купило что ли...
Гость
398 - 09.01.2020 - 22:24
418-Бехолдер > Тебе напомнить, сколько пиндосы и хохлы сбили самолетов по ошибке?
Гость
399 - 09.01.2020 - 22:25
"и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой»" - то есть система распознавания или не работает, или....не работает. Нормальный расклад такой. Все по старинке, через прорезь прицела, с закатанными рукавами у оператора турели.
banned
400 - 09.01.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть американцы тайно, под покровом ночной темноты привезли ВОТ ЭТО:
Ну, вы же, либерастня, утверждаете, что бук из России на украину через пол страны пригнали и ничего, как-то это у вас уживается и не конфликтует со здравым смыслом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены