К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
20121 - 18.01.2017 - 16:53
20241) если каждый китаец купит хотя бы по одной конфете .. (С) -
Полицейские просят читателей GOROD48 помочь определить личности молодых людей, которые отметились серией краж в продовольственных магазинах, расположенных на улицах Ушинского и Кочеткова (район Сокола) накануне новогодних праздников. Некоторые эпизоды их противоправной деятельности попали на камеры видеонаблюдения.

На записи полку с кондитерскими изделиями обворовывают трое молодых людей, которыми, очевидно, верховодит высокого роста парень. Один из воришек настолько усердно утрамбовал конфетами пространство между курткой и рубашкой, а также насовал их в под пояс брюк, что к выходу из магазина пошел походкой беременной женщины.

Те, кто сможет помочь опознать преступников, могут обратиться в УМВД РФ по Липецкой области по телефону доверия 27-01-26.
http://gorod48.ru/news/425210/
Гость
20122 - 18.01.2017 - 17:11
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия, выполняя Минские соглашения, не стремится «ублажить» кого-либо для отмены санкции, передает ТАСС.

«Мы работаем над выполнением Минских договоренностей, побуждая всех, кто подписался под ними, честно пройти свою часть. Не думаем о том, как долго продлятся санкции, и не стремимся к тому, чтобы ублажить кого-то и добиться решения об их отмене», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии, действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем.

Кроме того, министр отметил, что Москва не против увеличения числа действующих наблюдателей ОБСЕ в Донбассе.

«Мы готовы к тому, чтобы увеличить число наблюдателей на линии соприкосновения и на складах, сделать это присутствие круглосуточным и дать возможность им носить личное стрелковое оружие», — добавил дипломат.

По его словам, это будет «полезно, может способствовать успокоению ситуации и может помочь прекратить регулярный вывод тяжелых вооружений со складов в нарушение обязательств по минским договоренностям». По мнению министра, такими нарушениями «грешат, прежде всего, вооруженные силы Украины».

«За первые недели января более 600 единиц вооружений, которые должны быть на складах украинских сил, там не обнаружены, в то время как аналогичная цифра для ополченцев составила порядка 6 или 7 единиц», — уточнил он.

При этом Лавров подчеркнул, что активно вбрасываемая Киевом идея развертывания в Донбассе отдельной вооруженной полицейской миссии для обеспечения там правопорядка «абсолютно противоречит минским соглашениям».

«В минских соглашениях предусмотрено, что Украина обязана признать законодательно и закрепить в конституции особый статус Донбасса, включая право Донбасса иметь силы правопорядка. Поэтому никаких вооруженных иностранных миссий для поддержания порядка в Донбассе в этих условиях не требуется», — сказал глава МИД РФ.

Вместе с тем, добавил Лавров, российская сторона готова к тому, чтобы в ходе подготовки и проведения выборов в Донбассе «местные силы правопорядка сопровождались бы невооруженными наблюдателями ОБСЕ, чтобы они убеждались в том, что безопасность в ходе выборов обеспечивается».
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/18/1584161.html
20123 - 18.01.2017 - 17:22
20270-Троян888 > Принцип "бери/плати" не из вредности возник в газовой промышленности. Трубопроводный газ не электричество, которое выключается на раз. Если газ попал из скважины в трубу, то его обратно не затолкаешь в скважину. Да и саму её быстро не законопатишь. Поэтому невыбранные, но заказанные объёмы надо выпускать в атмосферу, либо срочно перенаправлять. Но куда? Если на тот момент Украинский газопровод был единственным, например?
Гость
20124 - 18.01.2017 - 18:27
Пишет так называемая "Украинская правда"

Байден: "В ситуации, когда многие страны Европы проводят выборы в этом году, нам следует ожидать новых попыток России вмешаться в демократический процесс. Это произойдет снова, я вам ОБЕЩАЮ. "
:)
Источник:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/01/18/7132785/

Или Байден проговорился, или журналисты у наших соседей растеряли все мозги. :)
20125 - 18.01.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
о "сдаче" Крыма ради возвращения Донбасса
о чем торг? у украины нет ни того ни другого
20126 - 18.01.2017 - 18:35
Если Украина выполнит Минские соглашения, освободит политзаключенных, установит равенство русского и украинского языков, проведет денацификацию, то Россия поможет Киеву справиться с экономическим кризисом.

Об этом в эфире программы «Право голоса» на телеканале ТВЦ заявил политолог Сергей Марков, предложивший план помощи Украине из шести пунктов.

«Первый – «Минские соглашения», прекращение войны на Донбассе, выход на мирные переговоры. Второе – освобождение всех политических заключенных. Третье – свобода, возвращение всех политических беженцев. Четвертое – возвращение политической свободы слова, политические собрания, СМИ, общие принципы демократии и так далее. Они получают взамен ликвидацию того режима, который привел их к катастрофе. Пятый принцип – денацификация Украины, которая означает, что все неонацистские банды должны быть запрещены, официальная пропаганда неонацизма должна быть запрещена, государственное финансирование всех неонацистских проектов, программ должно быть прекращено, законы, которые прославляют Бандеру – 34 улицы переименовано в Бандеры, четыре памятника поставлено этому извергу – все должны быть ликвидированы.

И последнее – изменение Конституции, введение принципов федерализма, принципы равенства двух языков, и в завершение всего этого – свободные демократические выборы президента и парламента, полная перезагрузка Украины. После этого Украина получит мощную финансовую поддержку со стороны и Евросоюза, и России», — подчеркнул Марков.
Гость
20127 - 18.01.2017 - 19:21
20282-БеллаДонна >а он за свое бабло будет оркаину поднимать? Лично я категорически против, в Европу так в Европу...
Гость
20128 - 18.01.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
в Европу так в Европу...
И побыстрее,еси можно.
Гость
20129 - 18.01.2017 - 20:17
Украинский фотограф Андрей Ломакин в проекте "Амулет" показал типичные будни украинца, который вынужден держать дома ружьё, чтобы чувствовать себя в безопасности, пишет американская газета The New Yorker.
Напомним, в настоящее время легальный способ завладеть оружием в Украине только один: использовать его лишь для охоты или спортивных целей. При этом после начала войны в Донбассе ситуация изменилась, и приобрести огнестрел стало проще просто. Практически кто угодно может купить оружие на чёрном рынке.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...kh_ukraintsiev
Гость
20130 - 18.01.2017 - 20:20
Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны обратился в Генпрокуратуру Украины с требованием проверить заявления лётчицы и депутата Надежды Савченко на признаки государственной измены. Об этом сообщают украинские СМИ.

Поводом послужило недавнее интервью Савченко, в котором она предложила коллегам не рвать на себе "вышиванки" и отказаться от Крыма ради возвращения Донбасса.

— Хотел бы обратиться к представителям СБУ и сделать заявление об уголовном правонарушении по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и суверенитету, национальной безопасности Украины, — потребовал на заседании в среду украинский депутат Иван Винник.

Его предложение поддержал и глава Комитета Верховой рады Сергей Пашинский.

— У нас есть действующее законодательство, пусть это идёт в рамках действующего законодательства, — заявил парламентарий.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ienii_o_krymie
Гость
20131 - 18.01.2017 - 20:27
Хех, смотрящий за руиной похоже выбран, скоро развязка судя по заявлению сторон, Россия поддерживает Донбасс, Донбасс ииипет руину до полного так сзать просветлнию мозга.

Донецкая и Луганская Народные Республики должны заложить предпосылки для полного изменения политической ситуации на Украине, заявил РИА Новости председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

По его словам, после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года Крым, войдя в состав России, сделал шаги, о которых республикам Донбасса «пока остается только мечтать».

«Если бы (в Донбассе — ред.) ситуация могла разворачиваться таким образом, как в Крыму, это было бы весьма приемлемым вариантом. Но мы смотрим реально на ситуацию, которая складывается в целом на Украине, глазами незашоренными. И сейчас мы должны думать не только о ДНР и ЛНР, но и о миллионах наших граждан, которые находятся практически в оккупации и не могут праздновать праздники, девятое мая, о наших единомышленниках, которые сейчас не могут высказать своей позиции и не могут говорить о героических подвигах предков», — уверен Пушилин.
Гость
20132 - 18.01.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
20270-Троян888 > Принцип "бери/плати" не из вредности возник в газовой промышленности. Трубопроводный газ не электричество,
гм гм
"принцип" этот из прошлого века
и электричество и водокачки с теплотрассами ровно в том же положении (отсюда и очередные кремлядские потуги по "абонплате" с соцнормами - "компенсировать" разбаланс)
на большие расстояния уже выгодно гнать спг
тока нафик это миллерам, проще тарифы поднять
Гость
20133 - 18.01.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
"принцип" этот из прошлого века
Шпыцавалист?
20134 - 18.01.2017 - 20:57
20288-gotcha > Хозяин барин. Никто по рукам не бьёт - покупайте СПГ у штатов. Только если дешевле наш газ и подписали договор, то извольте исполнять ВСЕ пункты, а не только те, которые приятнее.

Для тех, кто в танке: трубный газ - не товар на полках магазина. Из скважин газ добывается в объёмах строго под заказ по договору. Сколько заказали - столько и берите. Не хотите брать - извольте всё равно платить по заказу. Как в ресторане: блюдо можете не есть, а вот заплатить за него придётся, коль заказали.

Не нравится - выходите из договора после всех выплат и шукайте себе у других хоть сланец, хоть СПГ, хоть наш же газ, только с накруткой у посредника, который не отказывается от принципа в договоре с нами "бери или плати".
20135 - 18.01.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
на большие расстояния уже выгодно гнать спг
Никто не против - гони...
Гость
20136 - 18.01.2017 - 21:10
20289 > вгуглезабаненый?
кол-во газ.хранилищих у нас - 26 на смешные объемы
в штатах - больше 400 на 250+ млрд
как два газпромовских экспорта
Про законодательство умолчим. Хр** бы газпром так просто свою трубу через всю страну невозбранно на халяву прокинул (а также по дворам и межам, которые с этого ничего не имеют, кроме гемороя с обременениями) где-нить в другой стране
20137 - 18.01.2017 - 21:14
20292-gotcha > тук-тук-тук... труба по Украине давно вами же приватизирована, т.е. не является газпромовской собственностью. Через два года можете хоть каждому свидомому раздать по куску её. Больше не будем гнать газ по вашей территории.
Гость
20138 - 18.01.2017 - 21:21
20290
с точки зрения "бизнеца", вопросов нету
технически, "бери или плати" - кроме как окупаемости на больших проектах, других целей не имеет
адыгейские помидоры тоже "ждать не могут", а то сгниют
Гость
20139 - 18.01.2017 - 21:23
20293
дундук
ващета мы с ростову
обшибся малость
Гость
20140 - 18.01.2017 - 21:33
20294-gotcha >Существуют и другие попроще договоры. в сетевых супермаркетах. Когда ты обязан поставить продукцию во время или сам заплатишь бешеный штраф.
banned
20141 - 18.01.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
ващета мы с ростову
От АТО у родственников прячешься? Вас сейчас таких полно в Ростовской области...
20142 - 18.01.2017 - 21:51
20282-БеллаДонна >ого!!! ну ежели САМ Маркин заявил, тады да, тады канечна
Гость
20143 - 18.01.2017 - 22:00
20296
можно ишо проще
ездишь с пробитым баком на работу
в конце месяца предлагаешь директору компенсировать "упущенную выгоду"
Гость
20144 - 18.01.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
САМ Маркин заявил, тады да, тады канечна
Заметил-его на экранах нет.))
Спалился на взятке.
(во всяком случае-такая инфа была в свитере.)
Гость
20145 - 18.01.2017 - 22:20
20299-gotcha >Нет дорогой, не так.

Если в сети должны быть куры то они должны быть всегда и проблемы поставщика, владельца сети не волнуют.
Вы очень далеки от рыночной экономики
20146 - 18.01.2017 - 22:23
20299-gotcha > если ничего не смыслишь в добыче УВС, лучше помолчи, чтобы неграмотность не выставлять на показ.
20147 - 18.01.2017 - 22:56
20293-Гена >не, ну совсем то гнать не перестанут, просто не в тех объёмах.
Гость
20148 - 18.01.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
технически, "бери или плати" - кроме как окупаемости на больших проектах, других целей не имеет
Технически это еще звоночек, что партнер ненадежен, что ему не вполне доверяют.
Мировая экономика устроена так, что все друг друга непрерывно кредитуют. Кредит - это просто отложенный платеж или поставка товара без предоплаты. Все кредитуются и ничего страшного не происходит потому что 99% понимают что надо соблюдать правила игры.
Если кто-то не понимает, то ему перестают доверять и ему п-ц. У него банально не хватит денег чтобы заплатить все предоплаты и все штрафы.
Что мы и наблюдаем в отношении Украины. И не только по газу.
Гость
20149 - 18.01.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что мы и наблюдаем в отношении Украины.
На ровном месте попасть на 5ярдов зелени это надо уметь!
Ясно что они живыми деньгами не отдадут, но подвинутся во многом им придется, когда власть сменится в третий раз. Порошенко слишком хорошо для них Им для понятия, что происходит нужен еще хуже, какой нить маргинал типа Ляшко или бандеровец махровый. Вот тогда после нового президента уже придет нормальный через силу.
20150 - 18.01.2017 - 23:11
20300-Троян888 >да ну, вот же умничал сегодня, или намедни у Норкина, чи у Бабияна, или и там, и там ))
Гость
20151 - 18.01.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
На ровном месте попасть на 5ярдов зелени это надо уметь!
Им надо умолять о рассрочке, которую вполне можно добиться потому что Россия всегда и всем оставляет шанс.
А они полезут в суды, загоняя себя все глубже в ж. Ведь за этими процессами внимательно наблюдает и европейский бизнес и мировые финансовые организации.
Гость
20152 - 18.01.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Им надо умолять о рассрочке, которую вполне можно добиться потому что Россия всегда и всем оставляет шанс.
надо было газ качать хоть бы в минимум.
20153 - 18.01.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
ну, вот же умничал сегодня
точно умничал)
20154 - 18.01.2017 - 23:41
Кста, Маркина куды приятней слушать, чем Валеру Когана)
Прискакал ужо из америцы и поучает нас у Рудольфыча)
Гость
20155 - 18.01.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
20299-gotcha > если ничего не смыслишь в добыче УВС, лучше помолчи, чтобы неграмотность не выставлять на показ.
а причом тут добыча ?
Или ты без света на даче тоже бежишь бензогенератор вырубать всякий раз, когда холодильник выключается?
"для экономии упущеной выгоды"
Гость
20156 - 19.01.2017 - 10:26
"Ще не змерзла Украина..."
В Одессе в Военной гавани суда ВМФ Украины вмерзли в лед. Об этом сообщает местный портал 048.ua.

Льдом оказались скованы флагман ВМФ «Гетман Сагайдачный», парусник «Дружба», рядом с ними «застыли» катера пограничных войск и судно «Лесозаводск».

Помимо Военной гавани заледенели Хлебная и Нефтяная гавани. Время от времени буксиры двигаются по заливу и не дают морю замерзнут окончательно.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...91014-58my.htm
Гость
20157 - 19.01.2017 - 10:48
20306-JAZZ 77 >
Вброс? Не может быть.(с)
= = = = =
Фигурировал по делу Шакро Молодого.
Сумма взятки 1 млн. зелени.
* *
Я давно ничему не удивляюсь.)
Гость
20158 - 19.01.2017 - 10:57
Пётр Порошенко планирует нанести визит в Вашингтон в следующем месяце. Украинский президент надеется, что Дональд Трамп примет его. Об этом Порошенко рассказал в интервью газете The Wall Street Journal.

Порошенко надеется, что встреча с Трампом будет эффективной. Он надеется, что новая администрация США продолжит политику поддержки Киева. Порошенко напомнил, что говорил с Трампом по телефону вскоре после его победы на выборах.

Также украинский лидер предостерег страны Запада от отмены антироссийских санкций, объяснив, что якобы в результате пострадает их собственная безопасность.
20159 - 19.01.2017 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Украинский президент надеется, что Дональд Трамп примет его.
20160 - 19.01.2017 - 11:46
20313-Троян888 >это ж за шо ему такие коврижки?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены