К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
20041 - 16.01.2017 - 14:42

http://peremogi.livejournal.com/25757504.html
20042 - 16.01.2017 - 16:15
Вице-президент США Джо Байден по итогам встречи с украинским президентом Петром Порошенко сравнил евроинтеграцию Украины и проведение в стране демократических реформ с полетом на Луну

Как-то двусмысленно звучит. Что байден подразумевал?
Гость
20043 - 16.01.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Что байден подразумевал?
дорого и бессмысленно...
Гость
20044 - 16.01.2017 - 16:36
Конфликт жителей города и приезжих из Львовской области начался из-за того, что часть приезжих не захотела платить за вход на дискотеку 20 гривен. Спор быстро перерос в драку, а уже в ходе неё стороны пустили в ход оружие. Начальник полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко заявил местным СМИ, что в ходе перестрелки использовалось травматическое и огнестрельное оружие. Кроме того, полиция зафиксировала применение ручной гранаты РГД-5.

— В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо — жители Олевского района и ещё трое — львовяне, один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщили в пресс-службе Нацполиции Житомирской области.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...en_na_ukrainie
Гость
20045 - 16.01.2017 - 17:07
Украинский президент Петр Порошенко отдал МИД страны поручение о передаче в Международный суд ООН иска о якобы имевшем место нарушении Россией Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма. Кроме того, в иске Киев обвиняет Москву в нарушении норм Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Порошенко считает, что сейчас подготовительные работы по делу завершены, настал черед судебного разбирательства. На сайте президента Украины появилось соответствующее сообщение.
Также Порошенко заверяет, что "держит на контроле предыдущие иски против России". По всей видимости, в данном случае президент Украины имеет в виду не менее забавный иск в связи с нарушением российской стороной договора о дружбе.
Гость
20046 - 16.01.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
Также Порошенко заверяет, что "держит на контроле предыдущие иски против России".
блд,туп,до неприличия.
Гость
20047 - 16.01.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
..один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи.. — сообщили в пресс-службе Нацполиции Житомирской области.
прелесть.., а не фраза.. (нехорошо, канешна.., но ржу за "пресс-службу"..)
20048 - 16.01.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
полиция зафиксировала применение ручной гранаты РГД-5.
Ею пиво открывали?
Гость
20049 - 16.01.2017 - 18:19
Президент Украины Петр Порошенко получил МИД страны передать иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Как отмечается в сообщении, Украина обвинила Россию в нарушении Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма и Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации. По словам Порошенко, Россия три года «грубо нарушает международное право, три года осуществляет незаконную аннексию Крыма, незаконную оккупацию» Донбасса и «реализует политику уничтожения и дискриминации в Крыму».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587ccfe59a7947c8f114f5d1
Гость
20050 - 16.01.2017 - 18:20
В понедельник, 16 января, стало известно, что Крым составил проект резолюции о нарушениях прав человека в республике, когда она входила в состав Украины. Ее планируют подать в ООН. Как рассказал ТАСС председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, в документе рассказано о ситуации «с возвращением крымских татар, с нарушением их прав при обустройстве на полуострове и взят период Украины в целом», а также «особое внимание» уделено «государственному перевороту» на Украине в 2014 году.

В МИД России уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховного права Константин Долгов 19 декабря 2016 года заявил, что Украина — «единое нарушение прав человека», а украинское государство стало «плацдармом воинствующего и агрессивного национализма, национального экстремизма» из-за «эксперимента в области прав человека и демократии».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587ccfe59a7947c8f114f5d1
Гость
20051 - 16.01.2017 - 18:23
Неизвестные пытались поджечь храм Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве, забросав его коктейлями Молотова. Как передает РИА Новости, речь идет о храме в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" и святителя Петра.
Гость
20052 - 16.01.2017 - 19:38
Украинская сторона фактически сорвала заседание гуманитарной подгруппы в Минске. Подгруппа Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине не смогла сегодня принять каких-либо конструктивных решений.
Гость
20053 - 16.01.2017 - 23:09
Правительство Украины поручило министерствам, Донецкой и Луганской областным государственным администрациям внести предложения до марта текущего года об организации выдачи украинских паспортов и регистрации актов гражданского состояния для лиц, которые проживают на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.
Об этом сказано в опубликованном на сайте украинского правительства "Плане мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия".
Правительство также дало ряд иных поручений профильным ведомствам и администрациям. В частности, министерству по неконтролируемым территориям Донбасса, минюсту и минэкономразвития до марта поручено предоставить предложения "об урегулировании особенностей хозяйственной деятельности на неконтролируемой территории".
Даны поручения изучить вопрос об урегулировании на законодательном уровне правоотношений между органами государственной фискальной службы и налогоплательщиками, производственные подразделения которых расположены на неконтролируемой территории.
На постоянной основе поручено организовывать "надлежащее функционирование оптимального количества гуманитарно-логистических центров вблизи контрольных пунктов въезда/выезда", содействовать прохождению через линию разграничения грузов международных гуманитарных организаций.
Кроме того, поручено внести предложения по усовершенствованию законодательства в части свободного доступа граждан, проживающих на неконтролируемой Киевом территории Донбасса, к образованию всех образовательных, образовательно-квалификационных уровней и степеней на Украине.
Кабмин Украины распорядился содействовать проведению культурно-творческих, спортивных мероприятий, выставок и концертов с привлечением жителей Донбасса, но при надлежащем уровне безопасности.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3945553
20054 - 16.01.2017 - 23:13
На укроине нет фашизма!

Пшеки в комментах лютуют!
Гость
20055 - 16.01.2017 - 23:27
О таких людях говорят - человек неудачник. Неужели сенатор в США, занимающий этот пост вот уже 30 лет, может быть неудачником? Может. И этот человек - Джон Маккейн - своеобразный символ американских поражений. Хотите фактов? Они есть у меня.
История с авианосцем «Форрестол»
Когда в сентябре 1967 года авианосец ВМС США «Форрестол» подошел к пирсу авиабазы Норфолк, толпа встречающих вздрогнула. Огромный корабль был с обгоревшей верхней палубой и исковерканными надстройками. Казалось, корабль вышел из боя, в котором, как потом выяснили репортеры, были потеряны 134 человека убитыми и 161 ранеными, а несколько десятков самолетов было уничтожено или их пришлось списать. При чем тут Маккейн? Да все очень просто. Он был там, чудом спасся, но получил свое первое «боевое» ранение.
Плен
Злой рок не переставал преследовать Джона. 26 октября 1967 года во время боевого вылета на штурмовку Ханойской электростанции Маккейн был сбит. Казалось бы, со всяким может быть. Он катапультировался и приземлился в озеро. При этом он сломал обе ноги и руку. Вы можете себе представить такое приземление? В озеро с парашютом, чтобы сломать обе ноги и руку? А Маккейн смог. Попав в плен, первым делом он сообщил, что он - Джон Маккейн, что сразу же избавило его от многих проблем в плену. Сын высокопоставленного американского адмирала не мог просто так сгинуть в безвестности. И не сгинул. Над ним издевались, его пытали (но всё по словам самого Маккейна). Вообще, сказок о его геройском поведении в плену сам Маккейн придумал целую кучу (благо, проверить некому), но вот что меня ставит в тупик, так это история с часами, которые он, чтобы их не отобрали, пять лет плена хранил у себя в гм… заднем проходе. Зачем он эту история рассказал? Они что, ему были настолько дороги? Вот не понимаю я такого «героизма»! В общем, правильно сказал усомнившийся в героизме Маккейна новоиспеченный президент США Дональд Трамп: «герои в плен не сдаются».
Джон Маккейн - «герой», проигравший все свои сражения.
Вообще поведение «героя» после войны было не менее постыдным. Вернувшись из плена на костылях (уж не часы ли были виной?), Маккейн развелся со своей первой женой, моделью Кэрол Шепп, попавшей еще во время его плена в автокатастрофу и ставшей инвалидом. И действительно, зачем она ему такая? Он всегда любил кутнуть (ну, девочки там, кабаки, стриптизерши). В общем, типичный образец американской «добропорядочности». А потому он быстро нашел себе новую, полезную жену, молоденькую дочь пивного магната из Аризоны. Кстати, именно от Аризоны он все время и избирался сенатором и тесть приложил к этому свою руку. Без его поддержки, в первую очередь денежной, он бы и не справился. Под политическую карьеру во многом и были придуманы сказки о «герое Маккейне», неустрашимом летчике-янки, сумевшем с честью перенести все тяготы плена (тогда о часах Джон еще не рассказывал). О «принципиальности» Маккейна можно говорить часами. Например, последний случай, когда он «из принципа», будучи республиканцем до мозга костей, поддерживал на выборах президента-«демократку» Хиллари Клинтон. Ну не нравится тебе Трамп, скажи ему это в лицо и отойди в сторону, раз люди его поддержали, а не будь блудливым шакалом. Но принципиальность - это не про старину Джона…
Да, второй брак мог сделать из него человека, потому что в США деньги и имидж героя могут, если не все, то многое. Как только Джон решил стать политиком, он благодаря деньгам тестя и связям отца сходу избирается в Конгресс. Затем, через 4 года, с первой же попытки - в Сенат. Во все детали его политической карьеры вдаваться не будем, отметим только основные моменты, к которым приложил свою руку сенатор Маккейн. Он горячий сторонник системы ПРО. Уже десятки миллиардов долларов вложены в эту программу, в том числе и благодаря бедняге Джону (а вся она тянет на не одну сотню миллиардов зеленых). По итогу же после последних испытаний новых видов российских вооружений, стало понятно, что разворачиваемая система ПРО фактически стала очередным почти бесполезным суперпопилом бабла. А между тем умные люди предупреждали об этом много-много лет назад, но «патриоты» Джоны Маккейны им не верили (и для нас это к лучшему). А еще была война в Грузии в 2008 году. Джон Маккейн провоцировал президента страны Михаила Саакашвили, чтобы тот развязал в регионе войну. Он ему обещал золотые горы и всяческую военную помощь со стороны Вашингтона. Война была объявлена, а помощь не пришла, и Мишико пришлось жевать свой галстук в прямом эфире. Затем была Украина и история повторилась. В декабре 2013 года сенатор Маккейн выступал на антиправительственном митинге в Киеве, подстрекая толпу на противоправные действия. Представляете, если бы депутат Госдумы России в Вашингтоне призывал валить преступный режим в Белом Доме? Я пока не могу, но для Джона Маккейна это нормально.
Вообще, понятие демократические ценности, человечность для Маккейна - пустой звук. Он американский шовинист, считающий свой народ богоизбранным, а остальных аборигенов лишь орудием в своих руках. Он был готов воевать за интересы США во Вьетнаме до последнего вьетнамца, в Грузии - до последнего грузина, на Украине - до последнего украинца, в Антарктиде - до последнего пингвина . В этом он последователен, как никогда. Правда, все это не только не принесло этим странам счастья и демократии, но по «злому року Маккейна» и американским интересам всегда только вредило. Система ПРО и другие военные инициативы Джона, как уже понятно сегодня, разорили американский военный бюджет. Итогом военного конфликта в Южной Осетии стало восстановление в регионе влияния России. Очередная авантюра на Украине, вероятно, окончится возвратом Киева в орбиту Кремля, и у меня невольно возникает мысль, а не завербовали ли «героя Маккейна» русские еще во Вьетнаме? Тогда он гений. Да, шутка, но альтернативой этой теории может быть только признание, что Джон Маккейн не только паталогический неудачник и беспринципный подонок, но полный идиот, всегда выбирающий из всех возможных вариантов решений самый плохой. Возможно, кое-что в характере Маккейна объясняет переход его в баптизм. Давно известно, что баптисты весьма непереборчивы в методах. Например, именно они придумали в свое время платить за скальпы индейцев, которых затем практически всех на территории США истребили.
И сегодня они не придумали ничего нового. Американские баптисты готовы кому угодно «платить за скальпы» русских (да и украинцев тоже). Для них это сродни войне делаваров и ирокезов, в которой все аборигены должны истреблять друг друга, освобождая Землю для богоизбранного народа. Пора понять, что для таких, как Маккейн, мы не просто лишние люди на планете, потребляющие драгоценные ресурсы, но и опасные люди, упорно нежелающие принимать чуждые нам, славянам, «демократические ценности» и мешающие это делать другим, более «цивилизованным» народам. Именно поэтому от визита на Украину Джона Маккейна, который состоится 28-29 декабря, я не жду ничего хорошего. Всегда ястреб Маккейн приносил с собой только смерти и разрушения. С другой стороны, что бы он ни делал, он всегда проигрывал. П.С. Вообще, удивительно, что с таким послужным списком его еще не объявили агентом Кремля.
Гость
20056 - 16.01.2017 - 23:27
+ http://nahnews.org/983582-na-ukrainu...voi-srazheniya
Гость
20057 - 16.01.2017 - 23:30
Гость
20058 - 16.01.2017 - 23:33

)))
Гость
20059 - 16.01.2017 - 23:35
Гость
20060 - 16.01.2017 - 23:39
Гость
20061 - 16.01.2017 - 23:40
Гость
20062 - 17.01.2017 - 00:00
20128-Троян888 >тут ещё уместно заветное,- шах и мат, вата ))
Гость
20063 - 17.01.2017 - 00:05
20224-JAZZ 77 >
ты,ну этот термин уже по умолчанию.))
Гость
20064 - 17.01.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ДНР и ЛНР не перечисляли бы налоги во вражеский Киев. а они перечисляют?
Ты с какого дерева спрыгнул? Не все, но те фирмы, которые зарегистрированы на подконтрольной Киеву территории, а работающие в Донбассе, налоги засылают в Киев. Стыдно не знать и посещать данную ветку ;)
Гость
20065 - 17.01.2017 - 02:31
20223)-Троян888, интересно, как они умудряются так горки обстригать?.. (етаж надо потом всё вывести..)
20066 - 17.01.2017 - 02:46
20227-kaldyr > из того, что знаю - аналог канатной дороги. Спускают по тросу в долину (в межгорье), оттуда уже обычным транспортом.
Гость
20067 - 17.01.2017 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
20227-kaldyr > из того, что знаю - аналог канатной дороги. Спускают по тросу в долину (в межгорье), оттуда уже обычным транспортом.
у хомы гоголевского (у кино) такая же причёска была, как у этих горок.. (символично..)
Гость
20068 - 17.01.2017 - 09:53
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян распорядился в рамках закона о декоммунизации сменить названия морских портов, железнодорожных станций и других объектов, которые угрожают независимости страны.
«Надеюсь, что руководство "Укрзализницы" (Украинских железных дорог — прим. "Ленты.ру"), морских портов, госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины. Переименует порты Ильичевск и Южный с Октябрьском, региональные железные дороги (Южную, которая на севере; Юго-Западную, которая в центре) и многие другие», — написал Омелян.

Распоряжение о переименовании объектов, по его словам, необходимо выполнить до 29 апреля. «Границу между Украиной и Россией не следует рассматривать лишь как границу между двумя странами — ее следует рассматривать как границу между цивилизацией на западе и варварами на востоке», — отметил министр.
Гость
20069 - 17.01.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
«Границу между Украиной и Россией не следует рассматривать лишь как границу между двумя странами — ее следует рассматривать как границу между цивилизацией на западе и варварами на востоке», — отметил министр.
Остатки рассудка покинули голову омели...(
20070 - 17.01.2017 - 10:14

Владимир Омелян. расово чистый украинец, носитель цивилизации
20071 - 17.01.2017 - 10:21
Цитата:
альтаир 20230
«Границу между Украиной и Россией не следует рассматривать лишь как границу между двумя странами — ее следует рассматривать как границу между цивилизацией на западе и варварами на востоке»
У меня чуйка, скоро ВСУ начнут распевать:

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах.

Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!
20072 - 17.01.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
рамках закона о декоммунизации
укры и монархисты против коммунизма )))бгг
спелись тошнотики ))
20073 - 17.01.2017 - 10:33
20234-KRIHA > криха ударетый веслом позабыл как дружно вместе с украми и либерастами бешеным воем заходился на монархистов.
20074 - 17.01.2017 - 10:43
Предлагаю хотя-бы денёк писать про 404, по обычаю,
или хорошее, или никак.

РС и не "собачиться" друг-с другом, чай не геи, эти собачившиеся друг-с другом.
20075 - 17.01.2017 - 10:47
"декрета СНК УССР от 27 июля 1923 «О мерах в деле украинизации школьно-воспитательных и культурно-образовательных учреждений» и декрет от 1 августа 1923 «О мерах обеспечения равноправия языков и о помощи развитию украинского языка» ...
Из эмиграции в Украину вернулись М. Грушевский, С. Рудница-кий и другие известные деятели, которые включились в процесс национального возрождения. К кадрам украинизации присоединились и сотни выходцев из Галичины, которые прибыли в Восточную Украину, искренне поверив в заявления большевистского руководства.
С 1925 г. состоялась усиленная украинизация партии и государственного аппарата. Государственные служащие вынуждены были сдавать экзамены по украинскому языку. Доля украинский в КП (б) У выросла в 1933 г. до 60%, в ЦК КП (б) У в 1924 г. украинским составляли 16%; 1925 - 25%; 1930 - 43%. Центром украинизации стал наркомат просвещения. Возглавил его с 1927 г. Николай Скрипник. Украинская образование успехами во многом обязана его деятельности.
В 1929 г. проводили обучение на украинском языке свыше 80% общеобразовательных школ, более 75% техникумов и 30% институтов."
http://histua.com/ru/knigi/istoriya-...i-u-20-x-rokax
у Украины типичный эзопов комплекс. И претензия к СССР только одна - при развале у Украины отобрали русскую сиську из которой щеневмерла Украина привыкла при СССР кушать вдосталь.
20076 - 17.01.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
руководство "Укрзализницы" ... наберется смелости и... Переименует порты Ильичевск и Южный с Октябрьском
"Дивись, Черножопенко, яка смешна фамилия - Зайцев!" (с)

Укрзализница?
Гость
20077 - 17.01.2017 - 11:55
Гость
20078 - 17.01.2017 - 12:01
Гость
20079 - 17.01.2017 - 12:05
Гость
20080 - 17.01.2017 - 12:16


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены