К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
18721 - 19.12.2016 - 01:52
18831-Легыч >при таких сладких речах уже все понятно..
Гость
18722 - 19.12.2016 - 01:54
Дубель два...
========================
Дмитрий Дубилет
50 мин ·
Дорогие друзья, сегодня ПриватБанк становится государственным банком.
Это неожиданная новость (в том числе для меня, поверьте), но волноваться не нужно. В этом посте попробую собрать ответы на все вопросы, которые могут вас сейчас волновать.
1. Нужно ли переживать Клиентам за свои деньги?
Нет, переживать не нужно. Все средства на текущих и депозитных счетах всех физических и юридических лиц будут в целостности и сохранности. Это гарантирует государство.
2. Почему это произошло?
С тех пор, как началась война, наш банк пережил семь информационных атак. Любой другой банк не пережил бы любую из них.
Но последняя атака, которая началась неделю назад, была самой тяжелой. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных паникующим Клиентам в банкоматах и отделениях.
Кстати, в субботу, когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал Интер в вечернем выпуске новостей: “В понедельник ПриватБанк приостановит все платежи! Впрочем, мы не получили ни подтверждения, ни опровержения этой информации от пресс-службы банка”. Думаю, для журналистов Интера уготовано отдельное место в аду (от пресс-службы ада я опровержения не получил).
Собственно, решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято ровно в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши Клиенты.
3. Что будет с ПриватБанком дальше?
Главное, банк будет работать дальше в стандартном режиме.
Новым председателем правления банка становится Александр Шлапак (это отличная новость!), который должен вскоре сформировать новую команду топ-менеджеров. Формально, переходный период, в течение которого мы будем вводить в курс дела новую команду, будет длиться несколько месяцев.
Страшно признаться, но я не думаю, что Клиенты или сотрудники почувствуют особую разницу в работе банка. У нас всё работает, как часы. В головном офисе и в отделениях остаются те же профессионалы. В банке создана уникальная корпоративная культура. Всё это никуда не денется с нашим уходом.
И я не верю, что государство отберет айпады у наших сотрудников в отделениях и вместо них вручит им счёты.
4. Можно ли нас назвать обманщиками за то, что раньше мы исключали вариант национализации ранее?
На самом деле, нас никто не думал национализировать. Да, были показатели, которые у нас ухудшились в результате войны и падающей экономики (как у всех банков), и мы спокойно двигались по трехлетнему плану, утвержденному с Нацбанком. Мы продолжали быть прибыльными и исправно возвращали кредиты НБУ.
Но, к сожалению, произошло то, что социологи называют “самоисполняющееся пророчество”. С тех пор, как наш любимец Онищенко зарегистрировал два года назад законопроект о национализации ПриватБанка, эту тему начали регулярно разгонять вражеские СМИ. Так национализация превратилась в страшилку, которая распугивала наших вкладчиков, что в итоге и привело нас к этой ситуации.
5. Чем буду заниматься дальше я?
Во-первых, я (как и все мои коллеги) сделаю все, чтобы переходный период прошел как можно более гладко - и для Клиентов, и для наших сотрудников. Буду помогать новому руководству банка столько, сколько надо.
ПриватБанк - это наш ребенок (черт, простите за пафос). Даже если этот ребенок теперь будет жить в новой семье, мы все равно будем следить за тем, чтобы он был сытый, здоровой и носил теплые носки :)
Что после банка? Я пока не решил. С одной стороны, у меня есть второе дело моей жизни - iGov (напомню, с банком этот проект не связан). Возможно, я начну им заниматься не 10% времени, как раньше, а full time, на 100% времени.
С другой стороны, у меня нет достаточной финансовой подушки, чтобы надолго посвятить себя волонтерской работе… В общем, буду думать и держать вас в курсе.
Дорогие друзья, уважаемые Клиенты и сотрудники, большое спасибо за вашу поддержку. Мы с вами стали свидетелями удивительной и достаточно циничной истории, подробностями которой мы еще будем с вами делиться.
Но главное, что с самим банком все будет хорошо. Всех с наступающими
=========================
Особо подозрительные укры после "переходного этапа" уже подозревают зеленые косыночки ;)
Гость
18723 - 19.12.2016 - 02:03
Как удалось уточнить агентству, согласно решению правительства, государство на 100% становится собственником банка. Кабмин выпустит 30-летние облигации внутреннего госзайма на 150 млрд гривен. Сроки выпуска и объемы пакетов пока неизвестны. Бумаги будет выкупать Национальный банк, а полученная гривна будет "вливаться" в капитал Приватбанка.
=============================
формально оно конешно да... но где он на это возьмет гроши... отже вопрос...
Гость
18724 - 19.12.2016 - 02:21
18834-Легыч >первая ассоциация..
Гость
18725 - 19.12.2016 - 02:46
Приват - банк кипрский. Там уже есть опыт, как сделать крупнейших вкладчиков акционерами банка:(
Гость
18726 - 19.12.2016 - 03:04
С понедельника Киев отменяет гривну и вводит золоотой рошен (с)
Гость
18727 - 19.12.2016 - 03:34
Цитата:
Допэмиссия составит 116 млрд грн. "Все акции прежний собственник уступил за 1 грн", - сообщил собеседник. При этом вклады и счета клиентов, подчеркнул высокопоставленный источник в правительстве, вне опасности.
Ай да Беня, ай да талант!!! Продать, грубо говоря, свои долги в 116 млрд. гривен в окончательно разваливающемся недогосударстве за целый бакс! ))))
"Вы не знаете Паниковского! Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже"
18728 - 19.12.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
но где он на это возьмет гроши... отже вопрос
а гроши Нацбанк получит из инфляции. Для Украины новости сплошной позитив.
Гость
18729 - 19.12.2016 - 09:21
не успели утихнуть волны возмущения по неподьемным тарифам, а уже приближаются новые повышения.

в сообщении "Укрэнерго" сказано, что в связи с необходимостью модернизация энергосистемы Украины, компания предлагает повысить тариф на передачу электроэнергии

http://economics.unian.net/energetic...ukrenergo.html

Стоимость комплексной модернизации энергосетей Украины на ближайшие пять лет оценивается в около 1,5 миллиарда евро.

в гривнах это будет 41 миллиард гривен. с каждого украинца, включая детей и инвалидов - то есть по 20 гривен каждый месяц в течении пяти лет. но что будет через пять лет с энергосетями?

короче, будет нечто похожее как со строительством саркофага над аэс чернобыля - цена строительства выросла в десять раз ...
Гость
18730 - 19.12.2016 - 09:24
еще одним предвестником экономического краха украины под властью нацистов стало решение нацбанка украины приступить к выпуску собственных электронных денег.

гривна потеряла товарную обеспеченность.

для того что бы отказаться от призвязки к создаваемым на украине материальным ценностям, нацисты решили перейти на "электронные" деньги.

с чем можно сравнить эти электронные деньги?

с ценными банковскими бумагами. и те и другие деньгами как таковыми не являются, но могут выступать в виде залога и создавать видимость финансовой активности.

это мыльные пузыри.

стоит напомнить, что когда в 2008 году лопнули пузыри ценных бумаг сша закаченных в кредитование жилья, экономики всех стран рухнули.

мыльные пузыри "электронных денег" то же обязательно лопнут, но дадут еще некоторое время украинцам любоваться на их радужное разноцветье.

------------------

о том, что что гривне пришел [*****] сообщает униан

Минфин сегодня не смог одолжить деньги на внутреннем рынке


http://economics.unian.net/finance/1...em-ryinke.html

Отредактировано Troyan_777; 19.12.2016 в 09:26. Причина: ссыль потёрли.(
Гость
18731 - 19.12.2016 - 09:36
Кто читает старые новости... ;)
ох уж эти хаккеры...
===============================
Минфин и Госказначейство потеряли 3 ТБ информации в результате хакерской атаки

В результате хакерской атаки на Минфин и Госказначейство повреждено сетевое оборудование ведомств, заявил первый заместитель директора Национального института стратегических исследований при президенте Украины Александр Власюк.
16 декабря, 2016

Министерство финансов и Государственная казначейская служба Украины потеряли 3 ТБ информации в результате хакерской атаки на прошлой неделе.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил первый заместитель директора Национального института стратегических исследований при президенте Украины Александр Власюк.
"Кроме повреждения сетевого оборудования, учреждения потеряли, по их оценкам, 3 терабайта информации. Это колоссальная цифра", – отметил он.
6 декабря стало известно, что хакеры взломали официальный сайт Госказначейства. При попытке зайти по интернет-адресу ведомства (treasury.gov.ua) происходила переадресация на ресурс хакеров (whoismrrobot.com). В тот же день в Минфине наблюдались неполадки в работе сервера, исчез интернет, не работал официальный сайт.
По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, 6 декабря хакеры также атаковали сайт Пенсионного фонда Украины.
Сайты ведомств возобновили работу 7–8 декабря.
Гость
18732 - 19.12.2016 - 09:46
Беня мстит?
18733 - 19.12.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
но что будет через пять лет с энергосетями?
никто не знает, что будет с гривной через 5 дней, а уж энергосети как нибудь через пять то лет ....
Гость
18734 - 19.12.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
но что будет через пять лет с энергосетями?
Почему пять лет?
==============================
В Киевской области блекаут: кто виноват
December 18th

Вчера вечером на окраинах Киева и в пригородах случился "блэкаут". Автоматика вырубила десятки подстанций. Восстановить их работоспособность удалось только спустя несколько часов, и ... в ручном режиме.

"Укрэнерго" уже обвиняет во всем неизвестных пока хаккеров, которые влезли в систему контроля и уравления энергохозяйством и дали команду на отключение.

Не сомневаюсь, что вечром эти хаккеры окажутся русскими, а атакой руководил из своего кабинета лично Владимир Путин.

А если без шуток, то давайте разберемся. Представить проблему блэкаута хаккерской атакой, организованной со стороны России проще всего. К тому же безопасней. Но у меня остаются вопросы.

Неужели все так просто и Украину можно погасить (в буквально смысле) одним щелчком пальцев президента России? Если это так, то это не просто зрада. Это такая мегазрада, что по сравнению с нею иловайский котел кажется невинной шалостью украинских генералов.

Знаете, что самое страшное в этом примере для Киева и Украины вообще? Это деградация. Причем не важно на каком уровне. Уровне киберзащиты, или уровне технической дряхлости. Если энергетическую систему государства так легко погасить, это значит, что страна беззащитна. И уже не важно сколько армейских бригад и сколько танков стоит на фронте на Донбассе. В случае блекаута, это перестает иметь значение...

Так что господа от "Укрэнерго", вы зря выдали "государственную тайну" и обвинили во вчерашнем киевском блэкауте неизвестных пока хаккеров. Вы тем самым вынесли своей стране приговор. Вернее пока ее энергетике. Но энергетика, это кровеносная система экономики.
Гость
18735 - 19.12.2016 - 10:53
По словам Саакашвили, основной акционер «ПриватБанка» Игорь Коломойский покинул Украину и улетел в Лондон.
========================
Ну так понятно дело... в Лондоне +6, а в Днепропетровске -3...
"Облигации наверное красивые будут, с вензелями и водяными знаками."(с)
18736 - 19.12.2016 - 10:56
Олигарх Игорь Коломойский прокомментировал решение украинского правительства о национализации принадлежащего ему "Приватбанка", который является крупнейшим среди коммерческих банков бывшей советской республики.

"Что же, нас все-таки дожали. Не национализация – это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет", – написал Коломойский на своей странице в Facebook.
Гость
18737 - 19.12.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране
Вангуют, что... не сегодня конечно, но через пару дней новая администрация завоет, изучив наследственный кредитный портфель... будут орать, что такого количества умерших бомжей нет вовсеммире
Гость
18738 - 19.12.2016 - 12:48
«ПриватБанк», в связи с технической необходимостью, обусловленной процедурой смены контроля и особенностями законодательства, приостановит исполнение платежей юридических лиц на сутки.
http://dozor.kharkov.ua/news/economy/1182632.html
Гость
18739 - 19.12.2016 - 12:56
Гость
18740 - 19.12.2016 - 12:57
... равные суткам Юпитера?)
Гость
18741 - 19.12.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
никто не знает, что будет с гривной через 5 дней,
Правильно-никто,кроме тебя.)
18742 - 19.12.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
равные суткам Юпитера?)
9 часов 55 минут и 30 секунд????????
Гость
18743 - 19.12.2016 - 13:08
стандартный банковский день же
18744 - 19.12.2016 - 13:16
18854-Тингол >А может на Украине банковский день как на Уране? 42 года. Хохлы они такие хохлы.
Гость
18745 - 19.12.2016 - 13:26
http://www.ng.ru/news/566073.html
19.12.2016 ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Дебальцево
Украинская армия 18 декабря предприняла попытку наступления под Дебальцево. Об этом сообщает информационное агентство News Front, ссылаясь на экстренное сообщение от Народной милиции ЛНР. «Бой в 5 км от Дебальцево в районе села Калиновка. ВСУ предприняли попытку прорыва. По предварительным данным ВСУ потеряли уже 30 бойцов, спалено две единицы техники. Бой продолжается», — сказано в сообщении источника из Народной Милиции ЛНР. «У противника 30 человек общие потери, из них 10 безвозвратно», — уточнил в более позднем сообщении собеседник News Front, передает EurAsia Daily.
По последним данным, киевские силовики обстреливают из крупнокалиберной артиллерии район села Логвиново, находящегося в зоне ответственности Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает агентство ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на оборонное ведомство непризнанной республики. «Противник начал артподготовку по позициям Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Логвиново (6 км к северо-западу от Дебальцево). Работает 152-мм артиллерия и минометы,» — уточнили в ведомстве.
18746 - 19.12.2016 - 13:32
18852-WINSTON_60 > на 5 дней даже я не могу :))) Это же Украина.
Официальный и банковские курсы на Украине это откровенный договорняк и виртуальные цифирьки на потолке с лепниной. Черный рынок за сегодня перевалит за 29 на дулярь.
---
"Курс доллара на чёрном рынке(Украины) — индикатор объективности государственного(Украины) валютного курса государственной валюты к доллару" О сколько нам открытий чудных Готовит упоротых бред.
Гость
18747 - 19.12.2016 - 14:15
https://youtu.be/fq__-8W1G0M
Калиновка! По состоянию на 10:30 19.12 обстрел со стороны ВСУ продолжается
Гость
18748 - 19.12.2016 - 14:58
18856-Rghj >На минские соглашения уже совсем наплевали?
Так и так пропадать! Все равно Европа не любит и США разлюбили.
Гость
18749 - 19.12.2016 - 15:23
Приступили к раскулачиванию
Гость
18750 - 19.12.2016 - 15:34
#паникинет

Никаких оснований для паники нет. Национализация «Приватбанка», о которой так долго говорили пацаны с Троещины, свершилась. Все проходило в лучших демократических традициях: ночью собрались специалисты по банкротству в здании АП, разработали инклюзивные условия отъема денег и, пока никто не очухался, сразу же приступили к делу. Те недоумки, которые говорят о «банкротстве крупнейшего банка страны», абсолютно ничего не шарят в процедуре.

Банковская система нации крепка как никогда.

Нацбанк во главе с опытнейшей Валерией Гонтаревой за два года полностью зачистил финансовый сектор от «проблемных банков». Сохранил с десяток для «размножения». Оставался лишь «Приват», который нельзя было санировать, поскольку там реально до фига потенциальных участников финансового майдана. Поступили по-умному: как бы деньги были ваши, а стали собственностью государства. Причем в срочном порядке видные аналитики со справкой разработали законопроект, согласно которому Украина гарантирует сто процентов сохранности вкладов в «Привате». Так и запишите: президент пообещал, что финансовая стабильность начнется прямо в день Святого Николая. Каждый вкладчик национализированного банка получит подарок в виде сертификата. На красивой, возможно, даже гербовой бумаге с тризубцем ему сообщат: «все ваши деньги в полной сохранности, которую гарантирует мощная европейская держава». Подпись Гонтаревой, печать главы временной администрации «Привата» Данилюка. Веселый смайлик и картинка Санта Клауса, овладевающего Снегурочкой в виде главы НБУ. Этого, я считаю, более чем достаточно для спокойного поведения вкладчиков.

Не надо бегать по всему городу и искать банкоматы, чтобы почистить свой счет. Гораздо спокойнее хранить свои сбережения под честное слово государства. Разве я не прав? Это не рейдерство, не банкротство, а простая национализация.

Как только ситуация нормализуется, опытные винницкие менеджеры подберут нового стратегического инвестора, который купит банк со всеми его долгами и кредитами. Волноваться могут только недалекие люди, которые ставят под сомнение предстоящее европейское членство Украины.

Вот тут почитал опус Сергея Лещенко, который льет воду на мельницу кремлевской пропаганды. Еще и Дональда Трампа, мерзавец, приплел: «США полгода требовали национализации «Приватбанка», поскольку с января 2017 года никто денег Украине давать не собирается». Мерзавец, честное слово. Я так хохотал над подобными измышлениями. Где Трамп, а где квартира Лещенко. Риэлтор, б…ть, долбанный. Не надо волновать людей, которым государство гарантирует стопроцентную сохранность пропавших с концами вкладов. Это все равно, что играть в «путинскую рулетку» с полностью заряженным наганом.

Народ же настроен очень доброжелательно в отношении национализации «Привата». Сегодня на заправке попробовал рассчитаться «приватовской» картой. Все заулыбались, хлопали меня по плечу, типа, «удачная шутка!». Сотрудник заправки аж под прилавок залез от хохота. И куда только не советовали мне засунуть банковскую карточку – начиная от довольно интимных, хотя и сомнительных для проведения банковских операций мест и заканчивая тортиками «Рошен». Вот она, любовь нации!

В отделениях национализированного «Привата» сидят довольные пенсионеры, малые и средние предприниматели, общаются, делятся свежими новостями, ждут встречи с кассирами, которые радостно им машут из-за закрытых бронированных окошек. Ну не идиллия ли? Вот так создается настоящая предновогодняя атмосфера. Не хватает лишь северных «аленей», бегающих по Крещатику. Но они («алени») обязательно появятся. Информационные ленты пестрят успокаивающими новостями. Вот что думают члены парламентской коалиции по поводу национализации «Приватбанка»?

«Если не будет паники, то частные счета не пострадают», – считают во фракции Блока Петра Порошенко. Четко и обнадеживающе. Паники нет. Только Лещенко бьется в конвульсиях, стремясь привлечь внимание к своей никчемной персоне. Просто есть еще миллионов десять несознательных вкладчиков, которые хотят вернуть свои деньги. Но их, как показывает практика оздоровления украинской банковской системы, можно вообще в расчет не принимать. Главное, что спикер Андрей Парубий на месте и готовится завтра открыть очередное заседание «парламента воюющей нации». Это лучшая гарантия стабильности и будущего процветания.

Плюс правительство Гройсмана уже предприняло ряд эффективных мер, купирующих финансовую проблематику. Решением номер 954 утверждено обязательное исполнение гимна учениками и педагогами учебных заведений во время поднятия государственного флага. С...ка, до слез: это так трогательно. И сразу снимает все ненужные инсинуации. Нация, которая поет гимн, потенциально непобедима. Ее никому не под силу обанкротить.

Теперь о курсе гривны. Он стабилен, то есть падает. Но никакой угрозы девальвации национальной денежной единицы нет. Тут некоторые паникеры прогнозируют, что народ ломанется скупать доллары. А куда он ломанется, если вклады заморожены, а водка подорожала в два раза? Чувствуете эффективный кризисный менеджмент? Все почувствовали. Причем сразу. Не надо уже напрягаться и запоминать секретное слово для идентификации в «Приватбанке». Все могут смело выкинуть свои пароли к «Приват24». Это же сколько оперативной памяти в мозгу освободиться, просто уму непостижимо!

К сожалению, по-прежнему остается высокой вероятность предновогоднего наступления Путина. Он же думает, что национализация «Привата» деморализует население, поскольку бойцам заблокируют зарплатные карточки. Но его ждет неприятный сюрприз. Национализация крупнейшего банка страны сплотила его вкладчиков, сделала монолитной нерушимую дружбу временной администрации с держателями депозитов. ГРУ не пройдет! Паникеры будут оперативно выявляться по девиантному поведению возле банкоматов и предаваться суровому патриотическому суду. Никакая гиперинфляция не остановит неуклонную евроинтеграцию нации прямо в члены ЕС. СУГС! Ушел петь гимн.

Александр Зубченко
Гость
18751 - 19.12.2016 - 15:40
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телеобращения назвал национализацию «Приватбанка» единственным способом спасения банковской системы Украины.
«Переход «Приватбанка» в собственность государства - единственный способ уберечь его от краха и разрушения всей банковской системы страны», - подчеркнул он, передает ТАСС.
* * *
http://www.vz.ru/news/2016/12/19/850168.html

Почему то кажется-агония.
Гость
18752 - 19.12.2016 - 15:45
Гость
18753 - 19.12.2016 - 16:33
троль уровня бог
Гость
18754 - 19.12.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Почему то кажется
не кажется.. они только шо бэне подарили 140млрд гривен.. это коло 5млрд долларов..
Гость
18755 - 19.12.2016 - 17:06
Анархист Миха
5 ч ·
Хочу открыть депозит в Привате... скажите... а справка от психиатра нужна?
18756 - 19.12.2016 - 17:08
18757 - 19.12.2016 - 17:12
18863-Легыч > класс! "Успокой себя, спой гимн"
Он у каклов и впрямь заупокойный)
Гость
18758 - 19.12.2016 - 17:17
18866-Легыч >кстати был очень приличный банк.. до всех событий у меня там был вклад..
Гость
18759 - 19.12.2016 - 17:18
трудящиеся в каментах недоумевают, зачем башковитый министр собирается потратить из бюджета 5,5 млрд долл, чтобы получить транш от МВФ в 1,3 млрд
Гость
18760 - 19.12.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
был очень приличный банк.. до всех событий
Да-да... так и писали три дня назад ;)
https://realist.online/article/priva...acionalizaciej
"Подмена хороших активов на плохие — далеко не все шаги, которые предпринял Коломойский. Он превратил банк в некий странный механизм.

Например, платежную систему Привата обслуживают чуть ли не 1,5 тыс. программистов. Без их поддержки с системой банка ничего сделать невозможно. Она просто «ляжет», а вместе с ней и операции половины населения страны и множества бизнесов. Но эти люди работают на отдельном предприятии."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены