К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


58641 - 13.05.2020 - 18:43
Топ-менеджера «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко уведомили о сокращении должности исполнительного директора, в связи с чем он подлежит увольнению. «Меня только что формально предупредили, что мою должность сокращают, и это означает, что через два месяца меня уволят из «Нафтогаза», — написал он в Facebook. Витренко считает, что его увольнение связано со сменой приоритетов работы компании, в том числе в вопросе взаимоотношений с «Газпромом». «В такой ситуации наиболее логичное объяснение, почему меня увольняют, — сейчас не является приоритетом борьба против российской агрессии, в частности эффективная защита интересов Украины в отношениях с «Газпромом», — цитирует топ-менеджера ТАСС.

Среди других причин он назвал отсутствие приоритета борьбы с коррупцией, в том числе с ее причинами в газовом секторе. Он также назвал «показательным», что увольнение происходит на фоне выплаченной российской стороной компенсации по решению Стокгольмского арбитража, а также подписанного в конце 2019 года контракта по транзиту российского газа. Витренко заявил, что успехи его команды в «Нафтогазе» резко диссонировали с провалами работы компании по другим направлениям, и в этом он прямо упрекнул главу правления Андрея Коболева.

«Я Коболеву в глаза говорил, что его провалы как руководителя перечеркивают достижения нашей команды в „Нафтогазе“ и дискредитируют реформы. Что его недостаточный уровень компетентности и морально-этических качеств является проблемой для трансформации „Нафтогаза“ в эффективную национальную компанию», — подчеркнул он. Витренко также обратил внимание, что ранее правительство Украины одобрило предложение наблюдательного совета компании продлить контракт с Коболевым еще на четыре года, при этом сама процедура была проведена без какого-либо конкурса. Из этого он сделал вывод, что Коболев является частью «системы власти», что он не самостоятелен в принятии управленческих решений.
banned
58642 - 13.05.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Беда не приходит одна. Вна кукраине более 80% зерновых пропали на полях изза погоды(видимо зима сухая была)
Действительно, беда не приходит одна...

Минсельхоз США (USDA) предсказал урожай зерновых по всему миру в 2020 году, причем для России прогноз выглядит очень оптимистичным. Аналитики считают, что собрать удастся более 77 миллионов тонн пшеницы. Это один из рекордных показателей, больше — свыше 85 миллионов тонн — было только в 2017 году, пишут «Ведомости».

Такой уровень позволит стране остаться лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок. Также в прогнозе сказано, что фуражного зерна (кукуруза, сорго, ячмень, просо, рожь) Россия соберет 39,4 миллиона тонн, так что общий урожай достигнет 116,4 миллиона.
Гость
58643 - 13.05.2020 - 20:20
#слухи

Россия и Германия договорились по донбасскому кейсу.
Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Козак.
Многие оппоненты Президента Зеленского могут заявить, что решали как обычно без Украины.
Наш источник сообщает, что это не так, Глава Офиса Президента Андрей Ермак эти дни вёл тяжелые телефонные переговоры с представителями нормандской четверки. Европейцы полностью поддержали «кейс Ермака», а россияне взяли паузу для уточнения позиции с Путиным (вчера мы инсайдили об этом (https://t.me/legitimniy/3871)). Сегодня Козак лично прилетел к Меркель и они договорились.
Источник дополняет, что у Ермака сегодня был телефонный звонок с немецкими представителями. Зеленский в курсе всех переговоров Меркель и Козака.
58644 - 13.05.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Европейцы полностью поддержали «кейс Ермака»
У меня речь идёт о том, что в ходе переписки между нами обнаружилась разница во взглядах на то, что может позволить себе союзник в отношении другого союзника и чего он не должен позволить себе. (с) И.Сталин Ф.Рузвельту 07.04.1945
Гость
58645 - 13.05.2020 - 20:39
59183-Гена >Да ясно что слова европейцев и гавна осиного не стоят.
Но как сигнал для укропии пойдет.
58646 - 14.05.2020 - 08:24
«Когда начали говорить о том, что Киев не будет отпускать свободно своих граждан на заработки в Европу, мол, нужно всё с ним согласовывать, — это работорговля. Такая попытка шантажировать Евросоюз, который нуждается в дешёвой рабочей силе. Люди пытаются выжить, а власти на них пытаются ещё что-то себе заработать. Это подло» — написал на своей странице в Facebook бывший народный депутат Украины Владимир Олейник.

Он подчеркнул, что в Польше действительно нехватка сезонных рабочих, однако, в самой Польше никто не хочет гробить свое здоровье на уборке урожая. Олейник обратил внимание, что в условиях кризиса и коронавируса оплата труда в Польше снизилась на 30%, при этом социального пакета там не предусмотрено.

В то же время из-за пандемии COVID-19 для украинцев оказались пока закрыты такие «локомотивы», как строительство, сфера услуг, туризм. Ситуация усугубляется тем, что в это же время Великобритания, Франция, Германия и Италия выдавливают поляков с рынка труда, чтобы обеспечить работой своих граждан. Теперь уже поляки вынуждены возвращаться домой, что приведет к непременному конфликту с заробитчанами.

«Но и у себя дома в Украине работы нет. В стране много проблем, а решений мало», — отметил Олейник , добавив, что кроме сезонных проблем на Украине возникнут и другие, в частности, «недоурожай».

На сегодняшний день из-за погоды эксперты прогнозируют снижение урожая на 15-20 процентов.

А власть, как подчёркивает экс-нардеп, не готова к таким событиям.

«Она вообще не понимает как устроено государство, механизмы, решение данных проблем. И самое главное, это отсутствие власти как таковой. Якщо немає батька в хаті, діти витворяють казна-що! Когда есть настоящая власть готовая на пожертвование не ради себя, а ради народа, ради народа, такая семья имеет шансы выжить», — подытожил политик.
58647 - 14.05.2020 - 08:25
Международный валютный фонд (МВФ) снова обдурил Киев, поменяв правила выдачи нового кредита, заявил 13 мая депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадин Рабинович.

По словам парламентария, кредит в формате stand-by не направлен на помощь и развитие Украины. Он предполагает, что Киев получит деньги для погашения процентов, которые и так должен МВФ.

Таким образом, Украина будет получать деньги, чтобы тут же их отдать обратно, указал Рабинович. В связи с этим депутат раскритиковал президента страны Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа». По мнению парламентария, новая власть единым фронтом с экс-президентом Петром Порошенко уничтожает Украину.
Гость
58648 - 14.05.2020 - 12:26
46 младенцев, рожденных от суррогатных мам, находятся в киевском отеле «Венеция», поскольку из-за закрытия границ их не могут забрать родители. На видео от клиники репродуктивной медицины BioTex, предназначенном для суррогатных родителей из разных стран (США, Италии, Испании, Великобритании, Китая, Франции, Германии и других), показан уход за детками и даются гарантии того, что с малышами все в порядке.
У меня после просмотра - противоречивые чувства. С одной стороны, я не понимаю тех, кто предлагает и использует услуги суррогатного материнства. С другой - если эти дети останутся на Украине и попадут в местные детдома, то судьба их будет очень печальной.
Что касается самого факта создания на Украине «хаба» для детей, приготовленных для продажи иностранцам, то это уже не первый подобный случай. Сколько уже детей было продано по такой схеме, кому и для каких целей - страшно представить.

В сухом остатке: Украина, как окончательно опустившаяся алкашка, ради денег на рюмку, занялась торговлей своими детьми!
Гость
58649 - 14.05.2020 - 13:44
Украина стала ещё более независимой! СУГС!
https://www.youtube.com/watch?v=ybkybXqH6C4
https://zik.ua/ru/news/economics/zak..._kacman_968453
Гость
58650 - 14.05.2020 - 13:45
Я -за мир с Россией-заявил Михо!
https://www.youtube.com/watch?v=K4hc_r8zU4I
*******
вот те бабушка,и Юрьев день.)
Гость
58651 - 14.05.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я -за мир с Россией-заявил Михо!
Это ему с америки нашептали, бо кормить они их не хотят а доить их надо, и пытаются переложить это на наши плечи.
Гость
58652 - 14.05.2020 - 14:05
59190-Хаус MD - да ))
58653 - 14.05.2020 - 21:10
Уильям Смит (William S. Smith)
Вместо того чтобы финансировать войну на Украине, создавая угрозу более масштабного конфликта, лидерам ведущих государств нужно сделать шаг назад и признать, что у России и у Запада на Украине имеются вполне законные интересы, и что единственный выход из этой ситуации заключается в дипломатическом решении.

Воинственный аналитический центр под названием Институт изучения войны (Institute for the Study of War) недавно выступил с предостережением о том, что Владимир Путин воспользовался ситуацией с коронавирусом для «достижения своих стратегических целей на Украине». Этот институт сосредоточил свое внимание на стране, не имеющей особого значения для национальных интересов США. Поступив таким образом посреди ужасной пандемии, поразившей Соединенные Штаты, он продемонстрировал общую недальновидность американских ведомств национальной безопасности. Такая близорукость свидетельствует о глубоком непонимании того, как формировался мировой порядок в конце холодной войны.
https://inosmi.ru/politic/20200514/247420792.html
___________________________________
неужели хоть кто-то стал здраво рассуждать
58654 - 14.05.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вот те бабушка,и Юрьев день.)
Як гарно на державной размовляет!))))
58655 - 14.05.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Украина, как окончательно опустившаяся алкашка, ради денег на рюмку, занялась торговлей своими детьми!
А ради бутылки распродаёт земли своих предков. Но ирония заключается в том, что не открыв бутылку она вынуждена её вернуть назад и остаётся должна на одну бутылку бильше!)))))
Гость
58656 - 15.05.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Но ирония заключается в том, что не открыв бутылку она вынуждена её вернуть назад и остаётся должна на одну бутылку бильше!)))))
президенты-коперфильды.)
Гость
58657 - 15.05.2020 - 01:02
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Поступив таким образом посреди ужасной пандемии, поразившей Соединенные Штаты, он продемонстрировал общую недальновидность американских ведомств национальной безопасности. Такая близорукость свидетельствует о глубоком непонимании того, как формировался мировой порядок в конце холодной войны.
так и чо делать-то?
58658 - 15.05.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
так и чо делать-то?
Не знаю о чем вы говорили, но ехать надо
(с) старый анекдот времен поголовной эмиграции сами знаете кого в Израиль)
Гость
58659 - 15.05.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
так и чо делать-то?
Так вы скажите, как либерал, вы же все сами должны знать.
Гость
58660 - 15.05.2020 - 10:52
Украинские военнослужащие сто двадцать восьмой бригады ВСУ провели мрачную провокацию.
Отмечается, что в роли жертвы была выбрана мирная жительница подконтрольной Киеву территории.
Речь идёт, о Кряжевой А.А. 1985 г.р., которой было необходимо попасть на территорию ДНР.
Бойцы предложили женщине провести её за деньги через линию разграничения вне установленных пунктов перехода в районе Новотроицкого на юге Донбасса. Таким они планировали зафиксировать на видео действия НМ ДНР по отношению к обнаруженной нарушительнице, для возможной дальнейшей публикации в СМИ.
«Однако данным планам не удалось сбыться – в 16.40 14 мая, еще в ходе движения по украинским позициям, мирная жительница наступила на установленную ВСУ противопехотную мину ПМН-2 и получила ранения ноги. — говорят в НМ, — Вместо того, чтобы эвакуировать женщину, получившую по их вине ранения и оказать ей медицинскую помощь, украинские бойцы устроили с ней фотосессию, пытаясь представить ее как задержанную нарушительницу границы. При этом, откровенно издеваясь над пострадавшей – завязав ей глаза, и обработав место оторванной стопы грязной тряпкой. Единственное, что сделали — это дали воды, да и то в пятилитровой канистре».
Гость
58661 - 15.05.2020 - 21:58
Дубинского пригласили на Свободу Слова к Шустеру, но потом опомнились и не пустили в студию.
58662 - 16.05.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пригласили на Свободу Слова к Шустеру, но потом опомнились и не пустили
"Свобода слова"))))))))))
Гость
58663 - 16.05.2020 - 07:51
59201-HONDA >Да да, Это тот Шустер, которого поросенок выгнал со страны, он тогда был почти монополистом в политических токшоу, а щас Шустер опять жопу поросю зализывает.
Гость
58664 - 16.05.2020 - 15:21
Все что нужно вам знать ап Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обьявил санкции против космонавта Антона Шкаплерова на три года - за то, что тот во время пребывания на МКС фотографировал из космоса Крымский мост.... и радовался.
58665 - 16.05.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Зеленский обьявил санкции против космонавта Антона Шкаплерова
Агония гибридной власти....
Гость
58666 - 16.05.2020 - 19:09
"В дурдоме день открытых дверей": Зеленского освистали за санкции против МГУ и Эрмитажа

Разумеется, в экспертном сообществе не могли обойти стороной столь провокационное и радикальное решение Зеленского. В беседе с "Дни.ру" эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян поднял украинского лидера на смех, заподозрив его в неадекватном поведении.

"Здесь, похоже, медицина бессильна. Зеленский лишь поначалу производил впечатление вменяемого политика, а теперь его поведение похоже на акцию "в дурдоме день открытых дверей", – отметил Манукян.

Он в шутку предположил, что в следующий раз президент Украины введет санкции против Сандуновских бань или светофора в центре Москвы.

"Да чем же провинилась Украина, что у нее, что не правитель, то клоун", – заключил эксперт.
Гость
58667 - 16.05.2020 - 19:45
58668 - 16.05.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Да чем же провинилась Украина, что у нее, что не правитель, то клоун
Ну вообще-то выбирая клоуна в правители страны електорат мог бы подумать что между кином и жистью дистанция огромного размеру. Но это ж Окраина, там тех кто думает по пальцам пересчитать можно. И те кто в адеквате с этого недоразумения свалили. Кто сам по себе, а кто и вместе с кусками Окраины.
Гость
58669 - 16.05.2020 - 20:12
Закат аграрной сверхдержавы.)
https://universe-tss.su/main/politik...hderzhavy.html
58670 - 16.05.2020 - 22:30
59208-Троян888 > Это было ясно еще когда 5 лет назад начали сальце покупать в германии.....
Гость
58671 - 16.05.2020 - 22:41
59209-HONDA >
Ща ещё землицу распродадут,и будет не сальце,а са****
И пшеничка покупная.(
58672 - 16.05.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
59209-HONDA > Ща ещё землицу распродадут,и будет не сальце,а са**** И пшеничка покупная.(
Зато клубнички скильки собирають!!!!
Правда в польше.....
Гость
58673 - 17.05.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Правда в польше.....
и в финке.))
Летак на 200 душ выделили,своим бичам впадлу собирать.)
Гость
58674 - 17.05.2020 - 07:05
В ФРГ за осквернение символики Евросоюза и флагов других государств будут грозить денежный штраф и даже лишение свободы. Поводом к принятию закона стал инцидент, когда в Берлине демонстранты сожгли флаги Израиля.

В Германии надругательство над символикой Европейского Союза и государственными флагами других стран в будущем может быть наказано денежным штрафом либо лишением свободы на срок до трех лет. Соответствующий закон в четверг, 14 мая, принял бундестаг. Поводом послужил инцидент 2017 года, когда в Берлине демонстранты сжигали флаги Израиля. "Нельзя, чтобы в Германии горели израильские флаги", - подчеркнул эксперт по вопросам правовой политики из фракции СДПГ в бундестаге Йоханнес Фехнер (Johannes Fechner).

============================
Казалось бы при чем тут Украина.
Гость
58675 - 17.05.2020 - 11:43
Куев объявил русских граждан незалежной-чужими.

https://universe-tss.su/main/politik...-chuzhimi.html
banned
58676 - 17.05.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
В ФРГ за осквернение символики Евросоюза и флагов других государств будут грозить денежный штраф и даже лишение свободы.
Осв, как же так, за картинки будут штрафовать и сажать? Ах, да, там это демократические штрафы и демократические посадки...
58677 - 17.05.2020 - 12:14
Политолог Марат Баширов опубликовал в своём Telegram-канале шокирующее видео с предупреждением: "Слабонервным не смотреть". На кадрах показан отель "Венеция" на окраине Киева, а его холл похож на родильное отделение - почти полсотни колыбелек с кричащими младенцами.

Как отмечает Баширов, это настоящий скандал. В ролике буквально рекламируют новорождённых, появившихся на свет от суррогатных матерей в одной из киевских клиник.

Родителям из США, Италии, Испании, Франции, Китая и ещё десятков других стран предлагают усыновить младенца за определённое вознаграждение. Кроме того, медсёстры рассказывают об историях успешного "пристройства" детей за рубеж.
Гость
58678 - 17.05.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Политолог Марат Баширов опубликовал в своём Telegram-канале шокирующее видео с предупреждением: "Слабонервным не смотреть". На кадрах показан отель "Венеция" на окраине Киева, а его холл похож на родильное отделение - почти полсотни колыбелек с кричащими младенцами. Как отмечает Баширов, это настоящий скандал. В ролике буквально рекламируют новорождённых, появившихся на свет от суррогатных матерей в одной из киевских клиник. Родителям из США, Италии, Испании, Франции, Китая и ещё десятков других стран предлагают усыновить младенца за определённое вознаграждение. Кроме того, медсёстры рассказывают об историях успешного "пристройства" детей за рубеж.
Скакуасам укропитекам осталась одна забава- собирать ягоды и мыть унитазы в Польше у панов,продавать своих детей и кизяками мазанки свои топить .
58679 - 17.05.2020 - 16:32
Украинская стороны представит кандидатов от «неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей» на следующей встрече Контактной группы по Донбассу в виде видеоконференции. Об этом во время видеоконференции с послами стран G7 и главой представительства Евросоюза на Украине Матти Маасикасом сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

По его словам, согласовывать Минские соглашения с представителями ДНР и ЛНР украинская сторона не намерена, поэтому было принято решение самостоятельно назначить «представителей Донбасса» из числа лиц, уехавших из ДНР и ЛНР в 2014 году и поддержавших военную операцию против своих земляков.

«Украина представит группу представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в частности из числа украинских граждан – внутренне перемещенных лиц, которые могут представлять Донецкую и Луганскую области и положат конец монополии на представительство этих территорий с стороны непризнанных квазигосударственных образований», — сказал Ермак.

Глава офиса Зеленского подчеркнул, что Киев готов согласовывать Минские соглашения только с теми гражданами Украины, которые «не имеют отношения к незаконным вооруженным группировкам, не убивали наших воинов, не имеют отношения к непризнанным образованиям».

«По нашему мнению, именно такие люди могут быть представителями Донбасса», — подчеркнул Ермак.
58680 - 17.05.2020 - 16:56
59218-БеллаДонна >
Зеленскому стал доступен неразбодяженный кокс....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены