К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
56001 - 03.01.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Для Британии особенно, из которой хотят свалить 72% 18-24 летних...
А можно ссылку на исследование? Я знаю многих англичан, но никто из них не хочет валить...
Гость
56002 - 03.01.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
украинцам прям делать больше нечего
чем как на муйданах прыгать ;)
Гость
56003 - 03.01.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на исследование? Я знаю многих англичан, но никто из них не хочет валить...
можно... поискать... а ты что взамен? срыгнешь в туман и не будешь год отсвечивать? ;)
56004 - 03.01.2020 - 22:55
56522-Снег >Ну, тогда сорянчик, фраза как-то неоднозначно оформлена. Мне,пока, приходится в Москву ездить батрачить вахтой, так как бизнес фольгой накрылся, на волне потребительского спроса, а в столице ,пока, эту штуку баксов платят. Но и в Москве ситуация в массовом сегмете ухудшается. По любому, язык нужно учить, или для карьеры или для прокорма.
56005 - 03.01.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Про 25 млн. и одних старух и стариков - лечи людей, которые верят телевизору. Я ж был на Украине не далее как 1,5 года назад - продлевал американскую визу.
Ты прям зоркий сокол и гигант мысли в одном лице! я там месяц назад был, прикинь, еще видел мужиков и девок молодых, Кэп. Бгггг.
56006 - 03.01.2020 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Так же как и в России там образование держится на плечах тех, кому не все равно.
Русское базовое - да. Не спорю. Речь о переводе обучения на украинську мову, что качественно снижает материал. Будешь возражать?
56007 - 03.01.2020 - 23:01
Бывший крымский журналист Евгений Гайворонский, который спустя пять лет работы в российском Крыму резко переориентировался и стал славить Украину, заявляя об «аннексии полуострова», выдворен на территорию «незалежной».

Как сам он заявил в эфире финансируемого Госдепартаментом США радио «Крым. Реалии», российские силовики депортировали его до окончательного решения суда
Гайворонский, добравшись до Киева, стал оправдываться, что в 2014-м году на камеры российских телеканалов радовался воссоединению полуострова с РФ – потому, что находился под воздействием «облучателей ФСБ» и, как только отошел от этого воздействия, сразу же уверовал в Украину.

«Это мое выступление является доказательством того, что Россия применила против крымчан психотропные технологии. Потому что сейчас уже любой нейрофизиолог скажет, что все процессы в человеческом мозгу электродинамические.

Сейчас существуют приборы, которые считывают частоту. Соответственно, существуют приборы, которые могут эту же частоту передавать. Это элементарно.

Допустим, посадим какого-нибудь человека под такой прибор и скомандуем ему думать: «Крым – Россия навсегда» и прочие лозунги. Запишем эту частоту, а потом будем ее излучать.

Я лично видел большие черные машины с надписью «спецсвязь ФСБ» – и на которых черные такие большие трансляторы стояли на крышах.

Поэтому, я думаю, что это в том числе и последствия такого излучения. И этот мой ролик на НТВ, он является доказательством такого грубого ментального геноцида России против Крыма», – заявил Гайворонский, который, по некоторым данным, страдает тяжелой формой наркомании.

Он также добавил, что теперь, оказавшись на «свободной территории», намерен получить от России круглую сумму компенсации за «облучение»: «Я понимаю, что у меня есть железные основания подавать в ЕСПЧ. Я хочу против Российской Федерации подать иск миллионов на пять долларов. Четыре миллиона я хочу отдать детям, которых отцы погибли в АТО и событиях, связанных с Крымом».

Напомним, в декабре этого года Ялтинский городской суд принял решение о выдворении Евгения Гайворонского с территории Российской Федерации. Причиной стал тот факт, что журналист получил свой паспорт с нарушениями и его гражданство было аннулировано.
Гость
56008 - 03.01.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit911 Так же как и в России там образование держится на плечах тех, кому не все равно. Русское базовое - да. Не спорю. Речь о переводе обучения на украинську мову, что качественно снижает материал. Будешь возражать?
Я не вижу разницы. Знание украинского и русского одновременно идет украинцам только на пользу
Гость
56009 - 03.01.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit911 А можно ссылку на исследование? Я знаю многих англичан, но никто из них не хочет валить... можно... поискать... а ты что взамен? срыгнешь в туман и не будешь год отсвечивать? ;)
Тебе нужно не тявкать, а просто привести пруф своим словам, чтобы жидко не наложить.
Гость
56010 - 03.01.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на исследование? Я знаю многих англичан, но никто из них не хочет валить...
The lack of job prospects in the UK is forcing young people to consider a move abroad to look for work, a survey has revealed.

More than half of the 18 to 25-year-olds questioned said they were seriously thinking of emigrating because of the high rate of youth unemployment.

Australia is top of the list of popular destinations for young people wanting to leave the UK, followed by Canada and China.

The survey found that nearly 65% of young people are considering leaving the UK, with 52% saying they were seriously considering doing so.
https://www.standard.co.uk/newsheadl...k-6579494.html
=========================
Это заметь древность 2011 года... есть более новые, но честно говоря лень искать...
Ты просто поверь, что особо то никто никуда не поедет, что бы там они на досуге тем опросчикам ни варнякали ;)
Гость
56011 - 03.01.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Тебе нужно не тявкать, а просто привести пруф своим словам, чтобы жидко не наложить.
Дегенерат ты упоротый. Ты просто это знай про себя, и с этим и живи ;)
Гость
56012 - 03.01.2020 - 23:15
Daily Telegraph пишет https://www.telegraph.co.uk/news/wor...fe-abroad.html про исследование, которое показало: большинство семей среднего класса хотят покинуть Великобританию, потому что страна больше не предлагает им адекватное качество жизни. Исследователи обнаружили, что почти две трети семей хотят эмигрировать за границу из-за плохой погоды, грубых нравов местных жителей и культуры «одержимости знаменитостями». Опрошенные также говорят, что они хотят покинуть Англию, чтобы избежать экономического спада, дорогого жилья и «потери духа сообщества и добрососедства» в британском обществе.
56013 - 03.01.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дегенерат ты упоротый. Ты просто это знай про себя, и с этим и живи ;)
Просто хохол-с. Холопящий в России. Таких миллионы.
Гость
56014 - 03.01.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
The survey found that nearly 65% of young people are considering leaving the UK, with 52% saying they were seriously considering doing so. https://www.standard.co.uk/newsheadl...k-6579494.html
Почитал статейку. Это не социологическое исследование, а фигня какая-то.

Что-то типа "один чувак из Student Currency Exchange опросил около 2000 студентов, те видят, что работу найти сложно и куча безработных, поэтому они рассматривают поиск работы за границей - Австралия, Канада и Китай"... Какие вопросы задавали конкретно? Сколько людей ответило? Кого он опрашивал? Все это непонятно.

Короче, давай ссылку на нормальное исследование. Хотя бы вот такое https://www.levada.ru/2019/11/26/emi...nastroeniya-4/
Гость
56015 - 03.01.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
А что там? Дрыщ из Левады зашел в хипстерское кафе и опросил все 200 посетителей? Ты и впрямь дегенерат.
Вас, дебилов, уже дважды развели на муйдан под евроценности, так тебе все не впрок ;)
Гость
56016 - 03.01.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Дурачек. Основной наукообразующий язык уже лет как 100 - английский. В России, кстати, тоже.
Правильно дорогой..основной!!!..
Но на каких языках еще развивают науку?
русский немецкий французский.. украинского нет среди них..на украинском нет даже терминов научных..
и если с русского можно перевести что то на ангшлийский и наоборот то с украинским это непрокатит..
Гость
56017 - 03.01.2020 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Daily Telegraph пишет https://www.telegraph.co.uk/news/wor...fe-abroad.html про исследование, которое показало: большинство семей среднего класса хотят покинуть Великобританию, потому что страна больше не предлагает им адекватное качество жизни. Исследователи обнаружили, что почти две трети семей хотят эмигрировать за границу из-за плохой погоды, грубых нравов местных жителей и культуры «одержимости знаменитостями». Опрошенные также говорят, что они хотят покинуть Англию, чтобы избежать экономического спада, дорогого жилья и «потери духа сообщества и добрососедства» в британском обществе.
Ну это больше похоже на исследование (хоть и ссылки на оригинал нет), но большинство (как написано в статье) хочет эммигрировать из-за погоды. И основные цели для эммиграции - Австралия, США, Франция, Испания... Че-то не хотят они ехать в Россию и на Украину :)) Странные...
Гость
56018 - 03.01.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
русский немецкий французский.. украинского нет среди них..на украинском нет даже терминов научных..
На русском тоже терминов научных нет. Ну разве что спутник и самовар
56019 - 03.01.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Я не вижу разницы.
А я вижу.:) Вся наука на Украине была на русском языке, после сворачивания т.н. большевистской "украинизации". И вот прошло 30 лет нэзалэжнисти. Можешь воспроизвести научный доклад на "украинской" мове?:) Для сравнения таксазать успехов.:)
Гость
56020 - 03.01.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Че-то не хотят они ехать в Россию и на Украину
Наши на окраину тоже ехать не хотят... и что? ;)
Гость
56021 - 03.01.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
страна больше не предлагает им адекватное качество жизни
это не я сочинил ;)
Гость
56022 - 03.01.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
На русском тоже терминов научных нет.
Речь идет не о том какие научные термины где родились а ап их использовании..
Во вторых энтимологияпочти всех научных терминов из греции или латыни..
то есть прямые термины нами на русском получены самостоятельно..без англицизмов(кои конечно есть, но их крайне мало, бо наука это инертное существо)


есть даже анекдот на эту тему

— Хлопцы, а как будет по-украински синхрофазотрон??
— Шо?!
— Боже, какой прекрасный лаконичный язык!!


кстати как по украински кит, а кот?
Гость
56023 - 03.01.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Короче, давай ссылку на нормальное исследование. Хотя бы вот такое https://www.levada.ru/2019/11/26/emi...nastroeniya-4/
левада для тебя авторитет?)
Гость
56024 - 03.01.2020 - 23:40
Многие немцы мечтают уехать из Германии хотя бы на время, а некоторые даже навсегда. Как следует из опубликованного в Берлине опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения YouGov, эмигрантом готов стать каждый второй житель Германии.
https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D...%8B/a-45838843
==========================
Впрочем эти тоже никуда не поедут...
Эти опоросы один сплошной
- я опять хочу на Таити...
- вы уже бывали на Таити?
- нет, уже хотел
56025 - 03.01.2020 - 23:41
Не хватает Злобного с его занимательным рассказом про технические тексты на мове и про телевизионную разгортку)))
Боже, какие хохлы примитивные. Но с претензией на значительность))
56026 - 03.01.2020 - 23:47
56547-Легыч >эти мечтания россиян и европейцев совершенно разные имеют под собой основы. В Европе они реализуемы, никаких преград нет. Как правило молодежь европейская за время учебы исколесит всю европу и не только не один раз, часто живя и работая. Множество программ этому способствует, тот же эрасмус.
Для большинства россиян это чистая теория и фантазия
Гость
56027 - 03.01.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В Европе они реализуемы, никаких преград нет.
Ага... кроме лени, родной обоссаной пивнухи и отсутствия грошей...
хромай уже, эуроценнисть убогая ;)
56028 - 03.01.2020 - 23:52
А мир как знал КБ Южное, так и знает. В местной интерпретации не понимают, об чем речь.
Гость
56029 - 03.01.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А мир как знал КБ Южное, так и знает.
И на каком языке в том КБ документация и прочее?
56030 - 04.01.2020 - 00:02
56550-Легыч >да, пора спать, завтра на 12 часов выходить, арбайтен. Это не вам,пенсам тоталитарным, всё дома да по клаве стучать.)
Гость
56031 - 04.01.2020 - 00:04
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
тоталитарным
ах-ах... как ты меня ужасно обозвал... не, вьюнош, я к толерастам не отношусь ;)
56032 - 04.01.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
А если по теме, то в России и Украине образование находится примерно на одном уровне,
это лютая дичь, тебя можно вычеркивать из списка разумных существ )
Гость
56033 - 04.01.2020 - 00:38
56555-KRIHA >Ну почему..знак трихуба из шматков сала выложить это прорыв для украинской науки..а пустить в воздух герб из шариков!!! правда не полетел он но то детали..
Гость
56036 - 04.01.2020 - 01:24
56558-anapasea >
Гость
56037 - 04.01.2020 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Наши на окраину тоже ехать не хотят... и что? ;)
Зачем ехать такую же или большую жопу? Люди едут туда, где за свои умения и знания могут получить больше (трудовая виза) и туда, где видят у своих детей лучшее будущее (эммиграция). На западе из российских/украинских мозгов сейчас востребованы ИТ-специалисты. Их много и в России, и на Украине, и в Белоруссии
Гость
56038 - 04.01.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Можешь воспроизвести научный доклад на "украинской" мове?
Ты это сейчас серьезно?
56039 - 04.01.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
На западе из российских/украинских мозгов сейчас востребованы ИТ-специалисты. Их много и в России, и на Украине, и в Белоруссии
только вот украинский айтишницы подрабатывают ночью совсем не айтишницами )))
Гость
56040 - 04.01.2020 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
кстати как по украински кит, а кот?
Ты это сейчас серьезно? Нахрен мне это знать? Это вы тут, умники, специалисты по хохлам.
Гость
56041 - 04.01.2020 - 01:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
только вот украинский айтишницы подрабатывают ночью совсем не айтишницами )))
Ну не пори ты чушь. Чай не перед бабкой распинаешься. Давай пропустим этот уровень, где ты мне рассказываешь, как все украинцы едут унитазы мыть, а украинки на трассе стоять, но называются айтишниками...

Вот тебе типичная вакансия в нестоличном Гданьске. Пусти слюни
https://telegra.ph/Java-Engineer-Col...elopment-11-27
56042 - 04.01.2020 - 02:00
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Ну не пори ты чушь
Согласен, лучше пороть украинских айтишниц ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены