К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


52401 - 12.10.2019 - 11:01
Польский работодатель жестоко избил украинского актера Марка за то, что тот пытался получить зарплату за выполненную работу в пиццерии, в которой он был вынужден зарабатывать на жизнь, разочаровавшись в итогах майдана. Об этом сообщил сам пострадавший на своей странице в Facebook.

«Сломанный нос и следы удушения на шее-так со мной рассчитывался руководитель пиццерии, в которой я зарабатывал деньги на жизнь в Польше. Я актер из Украины, более 20 лет на театральной сцене. Выступая за европейские ценности выходил на Майдан в 2014 году. Три года назад, не видев позитивных изменений в своей стране, по приглашению одного из театров переехал в Познань, брался за любую работу, работал по 12 часов, не обращая внимание ни на какие помыкания гастарбайтера», — рассказал о сложной судьба майданщика украинский актер.
«Руководитель локации в день увольнения по соглашению сторон еще три недели назад, не выплатил расчет и сказал прийти 10 октября в 22.00 за деньгами. Учитывая, что я иностранец пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, и не сдержавшись нанес удар в лицо», — написал Марк.

Прибывшая на вызов полиция, по словам актера, вела себя странно и не хотела замечать нанесенные поляком побои, а также смотреть записи видеокамер.

«Странным было и поведение полицейских, они совсем не хотели видеть, что все мое лицо в крови, не просмотрели записи видеокамер, единственное, что вызвали скорую (спасибо и на том ). Убежден, что если бы я себя защищал и был хоть один синяк на руководителю пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован», — добавил он.

Мужчина отмечает, что не понимает, как подобное могло произойти «в европейской Польше».
banned
52402 - 12.10.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Украинский автомобильный завод "ЗАЗ" прекратил свою работу
Ужос....Заметь, только прекратил работу, бывает. А хдэ заводы ЗИЛ и Москвич? В жопе!!! Снесены. Так что у хохлов еще порядок, не всё распродали.
52403 - 12.10.2019 - 14:58
52872-Чукча > так ты, говоришь, патриот ? на Калине ездишь ? а пересел на неё с "десятки" ? а до того ездил на 408-м, 412-м, 2141, 2109 ? :)
А я вот сейчас если и пересяду со своей нынешней на нашу, то только на Весту. И то - подумаю, не взять ли вместо неё Кию.
52404 - 12.10.2019 - 17:26
52871-БеллаДонна > А нас то за шо?))))
52405 - 12.10.2019 - 21:32
Отказ США от курдов напугал поляков и приподнял в их глазах Россию
Политика президента США Дональда Трампа в отношении сирийских курдов оживила старые страхи и комплексы поляков. Большинство из высказавшихся квалифицировали действия Белого дома как «предательство курдов». Некоторые польские издания в контексте решения Трампа отмечают: «Нужно отдать должное россиянам – они как раз готовы защищать своих союзников, независимо от того, кто те и что творят».
Политика президента США Дональда Трампа в отношении сирийских курдов оживила старые страхи и комплексы поляков. Большинство из высказавшихся квалифицировали действия Белого дома как «предательство курдов».
По словам консервативного польского политика Романа Гертыха, «измена Трампа означает, что США не защищают своих союзников. Это удар по авторитету США, а также удар по нашей безопасности, которую правительство PiS (правящая польская партия «Право и Справедливость». — С. С.) видит только и исключительно на основе отношений с Трампом».
Другие отмечают: «Эта измена совпадает с предательством союзников по отношению к Польше во время и после окончания Второй мировой войны. Курдов использовали для войны с мировым терроризмом, а затем отдали их туркам, как нас Советам». Третьи, не оправдывая Трампа, считают, что у Польши все равно нет альтернативы альянсу с американцами. Четвертые находят в решении президента США кое-что полезное. Как политолог Ежи Таргальский, заявивший, что «уход Трампа из Сирии означает прежде всего последствия для Израиля». То есть теперь «Израиль останется один» и у него не будет времени и желания «проводить клеветническую кампанию против Польши».
Скрытый текст

Но в целом решение американского президента появилось не вовремя для правящей польской партии, которая вложила все в отношения с США. До голосования на парламентских выборах в Польше осталось всего ничего, оно состоится в это воскресенье, 13 октября, проправительственные комментаторы стараются не высказываться на тему американцев и курдов. Но оправдывают ставку «Права и Справедливости» на Вашингтон в целом. Как заявил в эфире Polskie Radio 24 американист Артур Врублевский, в основе сотрудничества с США лежит «чувство дефицита уровня безопасности», а «добавленной стоимостью» в этом союзе является «гарантия безопасности, которую не даст Польше сотрудничество с немцами или французами». Он также полагает, что угроза со стороны Москвы американским интересам означает, что администрация Трампа может рассчитывать на поддержку Конгрессом инициатив по развитию военного сотрудничества с Центральной и Восточной Европой. «Российский фактор» появился не случайно. Некоторые польские издания в контексте решения Трампа отмечают: «Нужно отдать должное россиянам — они как раз готовы защищать своих союзников, независимо от того, кто те и что творят».
Стоит заметить, что из США по поводу польско-российских отношений доносятся противоречивые сигналы. Говорят разное. Так, на днях известный эксперт-демократ Майкл Карпентер, бывший советник вице-президента США Джо Байдена, в интервью порталу EURACTIV. pl заметил: «Я всегда поддерживал диалог Вашингтона с Москвой. И мне трудно представить, что Польша не будет вести диалог с Москвой на политическом и военном уровнях… Как американец, я давно поддерживаю прямой диалог между руководителями штабов США и России и, конечно, на уровне министров иностранных дел и обороны. Я не только поддерживаю такие переговоры, но и считаю, что их масштабы должны быть расширены. Нам также необходимо вдохнуть новую жизнь в стратегический диалог Вашингтона и Москвы, потому что тот факт, что мы слишком редко говорим о стратегической стабильности, может иметь серьезные и потенциально опасные последствия». Карпентер представляет оппонентов Трампа. Но можно напомнить, что и сам президент США, выступая 12 июня 2019 года на совместной пресс-конференции с польским президентом Анджеем Дудой, сказал тогда: «Я надеюсь, что у Польши будут отличные отношения с Россией. Я думаю, что это возможно».
То есть Варшаве дают понять, что ситуация, когда в течение последних 9 лет между Польшей и Россией не было прямых переговоров на высшем уровне, выглядит аномалией. Можно предположить, что американцы были бы не против стимулировать возобновление польско-российского диалога. Иначе этим займутся европейцы, которые в случае разворота Варшавы в сторону отношений с Евросоюзом и государствами-членами, особенно с Германией и Францией, по словам одного из польских экспертов, «готовы закрывать глаза на агрессию Москвы против Украины и возвращаться к нормальным отношениям с Кремлем». Что касается Вашингтона, то вряд ли там заинтересованы в сближении ЕС с Россией в ситуации, когда европейцы позволяют себе оказывать сопротивление американцам по ряду ключевых вопросов. Это создает сложную дилемму для любого польского правительства, которое будет сформировано после 13 октября. Пойти на разморозку польско-российских отношений под «американским зонтиком» — это вызовет настороженность ЕС, аналогичные действия под «европейским зонтиком» — вопросы США. Ничего не делать — значит, дождаться, когда европейцы и американцы сами договорятся с Россией над головой Польши и за ее счет.

В то же время Варшава могла бы попробовать не вписывать в диалог с Москвой третьи страны и их интересы, выделив пространство сугубо двусторонних действий. Но решится ли?

12 октября 2019
Станислав Стремидловский


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2746230.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
------

Ишь ты подишь ты! А как они весело крутили дули, но, конечно, не так задорно как хохлы.
Гость
52406 - 12.10.2019 - 23:28
Министерство культуры Украины внесло в черный список четырех российских актеров. Об этом сообщает ТАСС.

В перечень лиц, угрожающих нацбезопасности страны, попали Наталья Колоскова, Юрий Миронцев, Мария Перн и Анатолий Фалынский.

Актеры были внесены в список за участие в съемках фильма Луганской Народной Республики "Ополченка".

Список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны, составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета нацбезопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
52407 - 12.10.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В перечень лиц, угрожающих нацбезопасности страны, попали Наталья Колоскова, Юрий Миронцев, Мария Перн и Анатолий Фалынский.
Вот она - народная слава!
Гость
52408 - 12.10.2019 - 23:46
В Верховной раде признали, что у Украины нет денег на восстановление Донбасса
Гость
52409 - 12.10.2019 - 23:49
Восстановление Украиной «полного контроля над государственной границей на Донбассе» является необходимым для выполнения Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении Европейского Союза, произнесенном во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

«Мы еще раз настаиваем на нашей позиции, что полный контроль Украиной над государственной границей имеет очень важное значение для выполнения Минских договоренностей», — заявили в Евросоюзе.

Относительно местных выборов на Донбассе, то для их проведения по украинскому законодательству, как заявили в ЕС, должны быть созданы все необходимые условия, прежде всего в сфере безопасности.

«Надлежащие безопасные условия являются необходимыми для проведения, согласно законодательству Украины, местных выборов в отдельных районах Донбасса под надзором Бюро и в соответствии со стандартами ОБСЕ», — говорится в заявлении Евросоюза.

Также отмечается, что в ЕС будут внимательно следить за развитием ситуации и призывают Россию к конструктивному подходу.

Источник: https://rusvesna.su/news/1570902309
Гость
52410 - 12.10.2019 - 23:59
«В зоне разведения (в районе н.п. Петровское) 10 октября зафиксировано боестолкновение между группой спецназа сил специальных операций ВСУ и радикальными националистами, выступающими за продолжения войны. По имеющейся информации, во время перестрелки, спецназом было уничтожено до пяти националистов», – сказано в сообщении.

По данным разведки ДНР, в ходе боестолкновения также погиб военнослужащий 17-й танковой бригады рядовой Карамышев, самовольно оставивший расположение части с оружием и прибывший поддержать нацистов в район н.п. Старогнатовка.

Накануне сообщалось, что журналисты украинских СМИ случайно засняли боестолкновение между солдатами 35-й бригады ВСУ и спецназом Сил спецопераций ВСУ вблизи района планируемого разведения сил и средств на участке поселка Петровское, но записи с перестрелкой ВСУ и спецназа сразу же изъяла СБУ.
https://novorosinform.org/791898
Гость
52411 - 13.10.2019 - 00:57
52880-Divergent >Когда хохлы все друг друга перестреляют тогда уже точно будут готовы к разведению. А без этого у них наверно не получится.
banned
52412 - 13.10.2019 - 01:01
52881-питон >с ботярой общаешься?
Гость
52413 - 13.10.2019 - 01:35
52880-Divergent > Видимо, танкист сбежал к нацикам, спецназ послали вернуть беглеца, нацики вступились, самых борзых положили, автомат в часть вернули, ибо нех.
banned
52414 - 13.10.2019 - 01:47
52883-Sk1 >тебе что, плохо на руле сиделось? что вы сюда претесь, понаехи?
Гость
52415 - 13.10.2019 - 01:50
52884-Лабиринт > ПНХ, длб. Тебя, утырка, забыл спросить, что мне делать.
banned
52416 - 13.10.2019 - 01:51
52885-Sk1 >) так и запишем в истории болезни- синдром мудэ
Гость
52417 - 13.10.2019 - 01:54
52886-Лабиринт > Так в истории своей болезни и запиши.
banned
52418 - 13.10.2019 - 01:57
52887-Sk1 >да ты большой оригинал. плохо, когда твой словарный запас ограничен одними матами а интеллект отсутствует?
Гость
52419 - 13.10.2019 - 02:07
52888-Лабиринт > Думаю, намного хуже, когда тебя уясосят все подрят, модератор членов)))
banned
52420 - 13.10.2019 - 02:14
52889-Sk1 >пусть ...сосят, я переживу. против течения всегда труднее плыть.
Гость
52421 - 13.10.2019 - 02:16
52890-Лабиринт > Плыви дальше! Главное, что ты не тонешь!))) (тонкий английский юмор)
banned
52422 - 13.10.2019 - 02:19
52891-Sk1 >и тебе не хворать, конченое быдло. ты по меркам политики обоссаный рекрут, чушка отлизывающая. если ты сявка не понимаешь, как себя здесь вести, обратись в клуб мудей, они тебя научат. это тебе не зарулем, гайка-отвертка, здесь все сложнее
Гость
52423 - 13.10.2019 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
52891-Sk1 >и тебе не хворать, конченое быдло. ты по меркам политики обоссаный рекрут, чушка отлизывающая. если ты сявка не понимаешь, как себя здесь вести, обратись в клуб мудей, они тебя научат. это тебе не зарулем, гайка-отвертка, здесь все сложнее
Зачем ты провоцируешь форумчан, если потом бегаешь по темам за модерами и просишь разбанить тебя? Странный ты какой-то или просто быдло конченное.
Гость
52424 - 13.10.2019 - 02:30
52892-Лабиринт > Читай 52885, пьяный недоделанный ушлёпок))
banned
52425 - 13.10.2019 - 02:32
Цитата:
Сообщение от plsdontcry Посмотреть сообщение
если потом бегаешь по темам за модерами и просишь разбанить тебя?
я тебе сейчас нассу на лицо за 10 секунд. когда я просил меня разбанить, кроме того случая, когда срок моего бана давно закончился и я логично и по правилам возмутился?
banned
52426 - 13.10.2019 - 02:36
52894-Sk1 >так ты телка еще не пристроенная. хаус, сутенер, прими соску, объясни ей что и как, расценки и правила общения с клиентом
Гость
52427 - 13.10.2019 - 02:40
52896-Лабиринт > Зато ты уже давно пристроенная телка))) Соси дальше, не отвлекайся, мурло, не буду тебе сегодня больше мешать)))
banned
52428 - 13.10.2019 - 02:40
52893-plsdontcry >что же ты влагалище заткнул свою пасть? понял, что ты гнида не прав? (эвелина, не бань пожалуйста, повода нет)
Гость
52429 - 13.10.2019 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от plsdontcry если потом бегаешь по темам за модерами и просишь разбанить тебя? я тебе сейчас нассу на лицо за 10 секунд. когда я просил меня разбанить, кроме того случая, когда срок моего бана давно закончился и я логично возмутился?
Ты главное не реви, объясни спокойно. Почему ты хочешь нассать на лицо незнакомому человеку и уложиться при этом именно в 10 секунд? А потом расскажи с какого перепугу ты решил рассказать, что бегал за модераторами лишь раз? Я утверждал, что это было более одного раза? Или ты просто быдло конченное и ожидать от тебя ответов вразумительных не стоит? Тебе вообще сколько лет такому ранимому?
banned
52430 - 13.10.2019 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Зато ты уже давно пристроенная телка)))
мудачек, мы не в детском садике, чтобы говном кидаться. ты осознаешь, насколько ты выглядишь как лох.
banned
52431 - 13.10.2019 - 02:50
Цитата:
Сообщение от plsdontcry Посмотреть сообщение
Ты главное не реви, объясни спокойно. Почему ты хочешь нассать на лицо незнакомому человеку и уложиться при этом именно в 10 секунд? А потом расскажи с какого перепугу ты решил рассказать, что бегал за модераторами лишь раз? Я утверждал, что это было более одного раза? Или ты просто быдло конченное и ожидать от тебя ответов вразумительных не стоит? Тебе вообще сколько лет такому ранимому?
ты конченое чмо, я это говорю со всей ответственностью. ты сосунок, членосос, петух. понял, чмо обоссаное? иди на ...й, петух. это касается всех, кто откроет свой ..альник в мой адрес.
banned
52432 - 13.10.2019 - 03:09
52897-Sk1 >чмо, обоссаное. лживое и трусливое. иди ты на ...уй, говно
banned
52433 - 13.10.2019 - 03:10
52881-питон >ты что нибудь хочешь мне сказать?
Гость
52434 - 13.10.2019 - 03:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от plsdontcry Ты главное не реви, объясни спокойно. Почему ты хочешь нассать на лицо незнакомому человеку и уложиться при этом именно в 10 секунд? А потом расскажи с какого перепугу ты решил рассказать, что бегал за модераторами лишь раз? Я утверждал, что это было более одного раза? Или ты просто быдло конченное и ожидать от тебя ответов вразумительных не стоит? Тебе вообще сколько лет такому ранимому? ты конченое чмо, я это говорю со всей ответственностью. ты сосунок, членосос, петух. понял, чмо обоссаное? иди на ...й, петух. это касается всех, кто откроет свой ..альник в мой адрес.
Забавно. Вместо ответов на вполне понятные вопросы, этот ребенок (по умственному развитию, как минимум) устроил истерику и сыплет оскорблениями, которые могут обидеть разве что такого же ребенка. Теперь у меня ощущение, что я сам ребенка обидел. Вот ведь. Не усну теперь.
banned
52435 - 13.10.2019 - 03:19
52904-plsdontcry >сявка, иди на ..уй. иди ты в езду
Гость
52436 - 13.10.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
52881-питон >ты что нибудь хочешь мне сказать?
Не хочу. Меня с детства приучили с пьяными не разговаривать.
banned
52437 - 13.10.2019 - 12:35
52906-питон >ты не в оранжерее вырос? тебя в детстве не окружали пьяные люди?
пс, спасибо модерам, что не забанили. я пошумел, прошу прощения
52438 - 13.10.2019 - 13:27
52907-Лабиринт > а перед людьми, которых ты оскорблял, извиниться не желаешь?
banned
52439 - 13.10.2019 - 13:29
52908-Эвелина >нет, я перегибаю палку только в выражениях, но суть от этого не меняется
52440 - 13.10.2019 - 13:33
52909-Лабиринт > то есть вот это в общении с собеседниками норма?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
чмо, обоссаное. лживое и трусливое. иди ты на ...уй, говно
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сявка, иди на ..уй. иди ты в езду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены