К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уход Путина: как будет решена «проблема 2024»

Гость
0 - 01.03.2019 - 13:24
На Западе весьма многозначительно высказались о так называемой «проблеме 2024». Речь идет о том, что именно тогда истекает очередной срок полномочий президента Владимира Путина. Американское рейтинговое агентство Moody’s назвало «неорганизованную смену режима» Путина «отдаленным, но осязаемым внутриполитическим риском». Ранее подобных суждений там себе не позволяли. Что это, завуалированная угроза или нечто совсем иное?
Скажем честно, 24 года пребывания у власти с небольшой символической «рокировочкой» — это очень много, и в этом есть и свои плюсы, и свои минусы. К положительным сторонам фактической несменяемости высшего руководителя государства можно отнести пресловутую «стабильность» и предсказуемость. Как шутят юмористы, мы все умрем при одном и том же человеке.
Обратной стороной двух десятилетий власти Владимира Путина является выхолащивание всей политической системы, и ее «зачистка» от потенциальных конкурентов, с одновременной ее консервацией. Выстроена вертикаль власти, заточенная под одного конкретного человека. На всех ключевых постах в стране поставлены люди из ближнего круга президента не по принципу компетентности, а по знакомству и личной ему преданности. Одни и те же люди пересаживаются из одного властного кресла в другое, но общий результат их деятельности не впечатляет, что весьма закономерно. Если обратиться к отчету Moody’s, то его аналитики вполне справедливо указали на проблемы отечественной экономики: доминирование государства (корпораций), отток капитала из страны, сокращение численности трудоспособного населения и западные санкции. Как минимум, первые три являются прямым следствием деятельности собственного правительства, а не каких-то внешних сил, поскольку начались задолго до конфликта с Западом.
Итоги неутешительны: главу исполнительной власти Дмитрия Медведева поддерживают 7,6% опрошенных россиян, несмотря на то, что тот возглавляет пропрезидентскую партию «Единая Россия». Упали и рейтинги Владимира Путина до рекордно низких 33%. «Уронила» их крайне непопулярная в народе пенсионная реформа, но ведь надо четко понимать, что необходимость ее проведения напрямую обусловлена результатами предшествующей «хозяйственной деятельности».
Стоит ли удивляться, что на фоне крайне непросто внутренней ситуации и конфликта с Западом для всех, причастных к «вертикали», крайне важен вопрос «транзита власти». Варианты называются разные:

http://znnews.info/4341-yhod-pytina-...lema-2024.html



osv
201 - 08.07.2019 - 06:15
Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе», — признал отставной генерал

Дыкть, от сказочного всё и пошло.
Удивительно, что старая гвардия такой простой вещи не понимает.
Гость
202 - 05.09.2019 - 14:00
Тележурналист Сергей Брилев спросил премьера Малайзии Махатхира Мохамада про предельный возраст пребывания в политике. Известно, что Мохамад родился в 1925 году.

«На данный момент мы подняли эту возрастную планку до 95 лет», — ответил он. Зал разразился смехом. После этого Брилев спросил Путина, что он думает по данному поводу.

«Я пока не дотягиваю», — сказал Путин.
https://www.mk.ru/politics/2019/09/0...do-95-let.html
Гость
203 - 10.09.2019 - 00:28
Путин уволил почти 30 генералов и полковников
Чивота засцал?
Гость
204 - 10.09.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе
Да ладно не понимают, попросту не хотят смотреть правде в глаза, это при их покровительстве и произошло становление системы, она окончательно превратилась в закрытую касту, где отец приводит сына, а чужим входа нет, дети поверили в свою исключительность и неуязвимость, что и родило вседозволенность. А теперь они не понимаю, аха.
Гость
205 - 10.09.2019 - 06:49
Путин говорил, что женат на России. Если мы, народ, есть Россия, то мы должны дать президенту развод, иначе он по доброй воле не уйдет.
206 - 10.09.2019 - 06:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
мы должны дать
Это твоё кредо?:)
208 - 10.09.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
продолжать ставить Россию и ее народ раком?
Парафраз:
Дядя ...., ты дурак?
209 - 10.09.2019 - 14:46
208-дед в квадрате > это троянда/бользен.
Так что вопрос риторический.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены