К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уход Путина: как будет решена «проблема 2024»

Гость
0 - 01.03.2019 - 13:24
На Западе весьма многозначительно высказались о так называемой «проблеме 2024». Речь идет о том, что именно тогда истекает очередной срок полномочий президента Владимира Путина. Американское рейтинговое агентство Moody’s назвало «неорганизованную смену режима» Путина «отдаленным, но осязаемым внутриполитическим риском». Ранее подобных суждений там себе не позволяли. Что это, завуалированная угроза или нечто совсем иное?
Скажем честно, 24 года пребывания у власти с небольшой символической «рокировочкой» — это очень много, и в этом есть и свои плюсы, и свои минусы. К положительным сторонам фактической несменяемости высшего руководителя государства можно отнести пресловутую «стабильность» и предсказуемость. Как шутят юмористы, мы все умрем при одном и том же человеке.
Обратной стороной двух десятилетий власти Владимира Путина является выхолащивание всей политической системы, и ее «зачистка» от потенциальных конкурентов, с одновременной ее консервацией. Выстроена вертикаль власти, заточенная под одного конкретного человека. На всех ключевых постах в стране поставлены люди из ближнего круга президента не по принципу компетентности, а по знакомству и личной ему преданности. Одни и те же люди пересаживаются из одного властного кресла в другое, но общий результат их деятельности не впечатляет, что весьма закономерно. Если обратиться к отчету Moody’s, то его аналитики вполне справедливо указали на проблемы отечественной экономики: доминирование государства (корпораций), отток капитала из страны, сокращение численности трудоспособного населения и западные санкции. Как минимум, первые три являются прямым следствием деятельности собственного правительства, а не каких-то внешних сил, поскольку начались задолго до конфликта с Западом.
Итоги неутешительны: главу исполнительной власти Дмитрия Медведева поддерживают 7,6% опрошенных россиян, несмотря на то, что тот возглавляет пропрезидентскую партию «Единая Россия». Упали и рейтинги Владимира Путина до рекордно низких 33%. «Уронила» их крайне непопулярная в народе пенсионная реформа, но ведь надо четко понимать, что необходимость ее проведения напрямую обусловлена результатами предшествующей «хозяйственной деятельности».
Стоит ли удивляться, что на фоне крайне непросто внутренней ситуации и конфликта с Западом для всех, причастных к «вертикали», крайне важен вопрос «транзита власти». Варианты называются разные:

http://znnews.info/4341-yhod-pytina-...lema-2024.html



Гость
41 - 01.03.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В 2024 году Путин больше не будет избираться в Президенты....Будет быстрей всего Медведев. Ах да, забыл упомянуть, у нас появится уже офиальный царь, стоящий над президентом и страной. Всего то...
Главное, что бы это потом по наследству передавалось, не на один раз!
KVD
42 - 01.03.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Главное, что бы это потом по наследству передавалось, не на один раз!
У Путина вопрос передачи власти писисувальным способом не стоит, не бывать ему "царем". Гы!
Гость
43 - 01.03.2019 - 19:23
главное что краснождепым дали пинка и власти им теперь не видать))
KVD
44 - 01.03.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
главное что
Главное, что ты готов, стать на площади на коленки, принести присягу чморю и поцеловать попу то, что поп тебе ласт - из злобика, естественно. вышел бобик.
Гость
45 - 01.03.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
стать на площади на коленки,
то ты на коленках стоишь у пиндосов посасываеш))
Гость
46 - 01.03.2019 - 19:55
Слабовато гаранта хвалите и ругаете!
Хотя о сегодняшнем времени можно только мечтать, когда власть работает незаметно и без излишнего шума набивающего оскомину!
Похоже оно наступило ибо "перегрели тему еще перед его отчетом российским элитам!"
По части сегодняшнего, огорчают постоянные посадки и вымороченные проблемы!
Они как бы не поддаются осознанию, ибо уж столько времени тасовалась чиновничья и силовая колода, что казалось, она должна быть идеально совершенна!
Но чувствуется, что всем им разрешили обогащаться и быть "подзасранными, чтобы быть управляемыми с одной стороны и не сменяемыми с другой из за низовой кастовости.
Менять , с моей точки зрения нужно не столько конкретных людей, сколько систему ручного управления делать автономной, работающей самостоятельно по установленным правилам и законам!
Сегодня во власти работать некомфортно, очень много противоречий и не стыковок , ну и "охоты на ведьм"
Появились инсайдерские новости , о реформах в муниципальном управлении и укрупнении федеральных округов! А также о частичной реорганизации системы управления!
По сути, местные боты не написали ни одного умного слова!
А умных слов и не надо, народ не ждет , что со сменой президента , что то сменится!!!
Народ ждет, установления реального самоуправления, народ ждет, отношения власти к нему, не с позиции "родитель-ребенок" , а с позиции реального максимально возможного паритетного взаимодействия!
Если заявленные пока шепотом, перемены , не начнут реализовываться, то членам избирательных комиссий на 100% придется изменять негативное мнение и выбор избирателей ,на желаемое сверху!
Но , это не 10-20% , и не пройдет незамеченным, да и хватит ли духу на это у всех заинтересованных сторон!
KVD
47 - 01.03.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD стать на площади на коленки, то ты на коленках стоишь у пиндосов посасываеш))
А давно ли ты, дваждыефрейтор, живого пиндоса видывал, что так им завидуешь?
banned
48 - 01.03.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Но США сильны и это им не так старшно. Тут ты сильно ошибаешься. В США на данный момент кризис власти (это хорошо видно по Трампу и скандалах вокруг него), а кроме этого, ещё и предкризисное состояние экономики. Рухнут США (на данный момент стоит лишь один вопрос: как скоро) - "забрызгает" всех.
Грыня, в США кризис только 1/3 части власти. Исполнительной. Та ,что должна исполнять законы , принимаемые другой частью власти--законодательной ( Конгресс , в составе Сената и Палаты представителей), и делать это под четким контролем третьей части власти-Судебной, которая не карманная. Так что ничего страшного с США не случится. Подрехтуют или заменят дефектную исполнительную власть в лице ее главы ( президента Трампа)и все будет как надо. ;о)))
Гость
49 - 01.03.2019 - 21:27
33-местный житель >давят на Турчинова, скорее требуют форсировать АТО - иначе Украина сдохнет раньше "2024", выборы собственные не переживет, и упадет прям в ладошку Путину - нехорошо типа получится...
Гость
50 - 01.03.2019 - 21:38
49-BlackTerra > Мудрено!)
Гость
51 - 01.03.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
После расстрела парламента в 1993-м (парламент может и заслуживал разгона но не так нагло и жестко) популярность кончилась. А после гайдаровско-чубайсовских шоковых реформ так и вообще. Ну и импотенция с Чечней.
Вы немного путаете очередность событий.
1991й год - выборы Президента РСФСР (выбирают Ельцина - поддержка у него действительно офигенная), тогда же в августе Путч в котором тоже Ельцин выиграл.
1992й год - экономические реформы, Гайдар (формально кстати Гайдар был зам.Ельцина - он не был Премьером), шоковая терапия и т.п. - на эту операцию ушел весь авторитет Ельцина, ну почти весь.
1993й год - расстрел Парламента.
-
Я о том что Ельцин всю свою поддержку и авторитет растратил не на борьбу с Парламентом, а на экономику.
Гость
52 - 01.03.2019 - 22:24
т.е. ЕБН занимался расстрелом экономики больше , чем Парламента? это и так очевидно...
Гость
53 - 01.03.2019 - 23:09
52-BlackTerra > я тут писал на соседней ветке, что любой руководитель, выбранный народом, это коллективное лицо народа.
Первый раз давились в очередях за белютнями , выбирая! Народный избранник Ельцин , истинно народный, в первый раз был!
А потом стало модным, холуйское, чего я пойду на выборы, там и без меня выберут.
Второй раз выбрали , с поправкой на пофигизм, то есть всем пофиг было кого!

Это был выбор народа!
Гость
54 - 01.03.2019 - 23:13
а сейчас выборы актуальны, хоть и не от хорошей жизни, но выборы весьма активная тема.
Хорошую жизнь никто не хочет терять, а обстановка уж очень неспокойная.
Гость
55 - 01.03.2019 - 23:22
54-BlackTerra > Сейчас выборы по сути, советские !
Помнится сидим с председателем комиссии в Гулькевичах , в 80-х годах и думаем сколько нарисовать процентов 99,7 или 99,6 а сколько на самом деле, никого не интересовало!
Только давали рамки в доли процента!
Гость
56 - 01.03.2019 - 23:24
54-BlackTerra >
Впереди 5 лет,стока воды утечёт...(
Гость
57 - 01.03.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Путинe показали снайперские винтовки, способные поражать цель на расстоянии 4-x километров.
Тонкий намек?
Гость
58 - 02.03.2019 - 01:25
56-Троян888 >а выбирать уже хочется) опять Путина)
Гость
59 - 02.03.2019 - 01:46
А кто его выбирал? Олигархат поставил своего доверенного чёбы он их запросы озвучивал. Дерипаска сам сказал выборы фарс для плебса. Если пролезет на стульчак потусторонний царь, то однозначно жизнь начинается с передела собствености. Всех неугодных, кто приближается к кремлю сажают или отстреливают еще на подступах. Поэтому без паники, если Путин поломается, посадят на трон полный стопроцентный аналог. Вероятно по той же схеме. Типа я устал,я ухожу,в чем -то я оказался, поэтому вот мой приёмник. В чёрном будущем перспектив на перемены ноль. Также будут крошки со стола сбрасывать вниз, в моменты усиления роптания.
Гость
60 - 02.03.2019 - 01:56
59-Nasty boy >а что может хотя бы теоретически измениться?
коммунизм может настать, или что нужно? кому свободы нехватает, или зарплата маленькая?
китайские шняги заказывать нравится всем, и дешево. А работать как китаец никто не спешит.
Гость
61 - 02.03.2019 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Всех неугодных, кто приближается к кремлю сажают или отстреливают еще на подступах. Поэтому без паники, если Путин поломается, посадят на трон полный стопроцентный аналог. Вероятно по той же схеме. Типа я устал,я ухожу,в чем -то я оказался, поэтому вот мой приёмник.
Вы не учитываете, что с момента, когда экономика СССР была второй в мире, а по многим показателям и первой, прошло уже очень много времени.
Насколько я знаю, Бразилия обошла по экономическому развитию Россию.
К примеру если в 60-х годах 20 века было три ведущих центра развития глобальной экономики, то сейчас их намного больше и Россия в эти центры не входит.
Гость
62 - 02.03.2019 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
В чёрном будущем перспектив на перемены ноль. Также будут крошки со стола сбрасывать вниз, в моменты усиления роптания.
Уверен в нынешнем состоянии Россия будет маленький промежуток времени.
Сейчас США перебрасывает Россию в Китай. Игра идет непонятно как. Что США, что Китай обладают огромными современными армиями.
Гость
63 - 02.03.2019 - 02:22
Спешит. Отрок второй раз в китай лыжи новострил. В первый раз летал подружился с китайцем дирректором тюнингового завода. Торгуют совместно тюнингом. Теперича хочет (предложили) по контракту на год в китай в три города на выбор на зарплату не больше 5000 долларов. Надеюсь может хоть в китае корни пустит. Тут делать нечего. Экономики нету.
Знакомая уволилась с овощного ларька с полины осипенко ищет работу уже неделю и нифига.
64 - 02.03.2019 - 02:27
57-Satanas > канеш. Скоро немцовых можно будет отстреливать прямо из 404. юро уже напрягся :)
Гость
65 - 02.03.2019 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
В первый раз летал подружился с китайцем дирректором тюнингового завода. Торгуют совместно тюнингом. Теперича хочет (предложили) по контракту на год в китай в три города на выбор на зарплату не больше 5000 долларов.
Мне лично не хочется жить в провинции Китая. Китайцы хоть и великий народ, но особенный азиатский.

Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Тут делать нечего. Экономики нету.
Что остальным делать? Нас и так немного осталось.

Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Знакомая уволилась с овощного ларька с полины осипенко ищет работу уже неделю и нифига.
По моему сегодняшняя экономика России рассчитана на 50 миллионов максимум.
Гость
66 - 02.03.2019 - 03:24
Да провинция ему тоже не понравилась жил рядом с заводом. Говорит шумно очень китайцы любят фа-факать.С утра какафония. А когда поехали в шанхай то его шанхай убил своими маштабами и мощью.
Привез мне водку китайскую в коробке такое гомно хуже самогона но крепкая, пакет жареных СЛАДКИХ семечек -так я их и не доел тоже фигня и коробку чая. Чай просто бомба.
Шанхай по сравнению с Краснодаром.
Гость
67 - 02.03.2019 - 03:30
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Шанхай по сравнению с Краснодаром.
В Китае от 10 мегаполисов строится. Какой Краснодар? Во всем КК не более 5 млн. жителей.
Кстати я мало доверяю статистике России.
Гость
68 - 02.03.2019 - 05:55
Побывав в Шанхае, мудэ из Краснодара терпит культурный шок. Я сам первый раз оказавшийся в этом городе, проезжая по улицам в мерседесе местного производства со стеклянной крышей, подумал о России словами Швондера - "это что получается, это позор,какой-то?"
Гость
69 - 02.03.2019 - 07:02
Что то там на западе размечтались. Срок его полномочий истечет, когда его вперед ногами вынесут. Ну или в Гааге осудят и на нары законопатят. По другим причинам - сомневаюсь что то. Мне лично больше хотелось бы видеть воторой вариант, но объективно понимаю, что скорее всего будет первый. 2 баяна прикуплю заранее))
Гость
70 - 02.03.2019 - 07:24
Дорожники во Владимире позаботились о пешеходах сделали пешеходный переход и установили деревянный подъемник на насыпь за которой жилой район.
Гость
71 - 02.03.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Ну или в Гааге осудят и на нары законопатят.
нафига?
Гость
72 - 02.03.2019 - 07:30
71, ну хотя бы за сбитый боинг и за развязывание войны на Украине. Это хватит для начала.
banned
73 - 02.03.2019 - 07:33
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Ну или в Гааге осудят и на нары законопатят.
А в Гааге за что? За геноцид русского народа и развал России?
Или за то что бандеровцев не добил и эти твари расплодились и гадят? За это точно надо и в Гаагу и далее пид Магадан..
Гость
74 - 02.03.2019 - 07:36
73, народу это только на пользу. Чем больше он его геноцидит - тем сильнее народ его любит))
Гость
75 - 02.03.2019 - 08:29
Вот предлагал же кремль украине мы вам газ россиян, вы нам заводы и фабрики в собственность.
-
Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева обратилась к вице-премьеру Дмитрию Рогозину с просьбой рассмотреть вопрос о конверсии газового долга Украины в права собственности России на предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) в очередной раунд газовых переговоров с Украиной, сообщает газета "Известия" в четверг.

По данным газеты, поводом для обращения стало фактическое сворачивание военно-технического сотрудничества между двумя странами. В своем запросе Дмитриева просит Рогозина оценить, во сколько обойдется импортозамещение продукции украинского ВПК для российского бюджета.
"По мнению депутатов, целесообразнее было бы предложить Украине погасить долги за газ долями в их предприятиях. Такая схема была бы выгодна всем сторонам: и Украине, и России, и Европейскому союзу. Для России это гарантия производства и поставок, при экономии средств бюджета, а для Украины это не просто погашение долга - в таких условиях можно будет вести переговоры о скидке на дальнейшие поставки", - сообщает газета
Гость
76 - 02.03.2019 - 13:24
Несколько лет застоя в экономике, странные попытки создать успешную работу власти и еще большие всеми силами поднять рейтинги нацлидера, наводят на грустные размышления, не только меня:



Общество Кремль 01.03.2019 11:17

KPI от отчаяния. Что не так с оценкой работы чиновников

https://www.forbes.ru/obshchestvo/37...z6xIuZ0GWGJD4g
Как авторы внедрения KPI в государственное управление повторяют ошибку, которую уже допустили несколько десятков губернаторов, мэров и депутатов из бизнеса, отправившихся во власть в России за последние 20 лет
Продолжается история с разработкой KPI для оценки работы региональных администраций. Неделю назад СМИ обсуждали, что в Кремле разработали единые «политические» KPI для себя и регионов. Затем очередь дошла до KPI по нацпроектам и майским указам президента.
Авторы внедрения KPI в государственное управление повторяют ту же ошибку, которую уже допустили несколько десятков губернаторов, мэров и депутатов из бизнеса, отправившихся во власть в России за последние 20 лет. Политика совсем не похожа на предпринимательство. Достигнув успехов в бизнесе, многие предприниматели думали, что легко справятся с политическими вызовами, но жестоко ошибались. Где сегодня Дмитрий Зеленин и Владимир Груздев, Хазрет Совмен и Анатолий Бровко? Разумеется, не все бизнесмены провалились. Иные, показав управленческие таланты либо обладая мощной поддержкой в Кремле, остались во власти. Можно вспомнить примеры главы Приморья Олега Кожемяко и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В политике востребованы иные качества, нежели в бизнесе. Если глава компании нацелен на получение максимальной прибыли, то цели руководителя региона куда более многообразны. Управление корпорацией строится на безусловной дисциплине, управление областью или политической партией — на компромиссах и учете многосторонних интересов.

Соответственно, пиар в бизнесе имеет мало общего с публичной активностью в политике. С самого начала девяностых годов в России политические убеждения и взгляды играли второстепенную роль, если играли вообще. Сколько раз приходилось быть свидетелем того, как кандидат в депутаты или губернаторы обращался к политтехнологам с запросом: «Напишите мне программу и расскажите, что мне нужно говорить». Тогда как в западном мире политик идет на выборы, имея целостную концепцию того, чего он хочет достичь и какими средствами. А роль имиджмейкеров там сугубо второстепенна и сводится лишь к отшлифовке тезисов, преподнесению их наиболее впечатляющим образом. Неудивительно, что политтехнологи приобретают в России такую роль и значение. И именно из политтехнологов вербуются в значительной части заместители губернаторов по внутренней политике, которых теперь начнут оценивать по KPI. Они уже показали себя не с лучшей стороны осенью прошлого года, когда четыре губернатора, в том числе в таком ключевом регионе, как Приморье, не смогли переизбраться. Причем проиграли откровенно слабым конкурентам, которые вообще по задумке политтехнологов должны были лишь имитировать оппозицию. То есть проиграли, по сути, сами себе. С введением KPI вряд ли что-то поменяется — изменения нужны системные, а не частные.
KPI — термин сугубо предпринимательский. На Западе, в тех же США, губернатора оценивают только и исключительно избиратели. За ними последнее слово. От губернатора могут отказаться по причине усталости от него, из-за опасения, что он слишком долго находится у власти. Или же из-за скандала, формально никак не имеющего отношения к эффективности исполнения им своих функций. В итоге самый успешный политик может в любой момент проиграть на выборах.
В Америке у федерального правительства есть специальный сайт Performance.gov, посвященный эффективности его работы (где подобный сайт у российского?). Но он как раз не про KPI, а про то, как происходит буквально в режиме онлайн: мониторинг деятельности чиновничьего аппарата и какие меры принимаются по его улучшению.

Любопытно, но я не нашел ни одного штата США, ни одной провинции Канады, которые бы оценивались по KPI. Они могут, как в случае с департаментом образования провинции Онтарио, оценивать, например, подчиненные колледжи, выкладывать в интернет показатели, но при этом делают нижеследующее примечание: «сравнение колледжа с колледжем может привести к неправильным выводам, поскольку заведения различаются по размерам, условиям найма преподавателей, программам и составу учащихся. Показатели каждого колледжа должны рассматриваться сами по себе». А какие различия существуют в России между субъектами Федерации — говорить не приходится. Кто будет делать поправку на это?
Сергей Кириенко увлекается всевозможными современными западными методиками «командостроительства», не принимая во внимание, что они применяются именно в бизнесе, а не в общественной жизни. Недаром сейчас так популярны в администрациях всевозможные деловые игры: чиновников вывозят на выходные в пансионаты, где они «сплачиваются» под руководством различных коучей.
Россия — страна, где игра не идет по писаным правилам. Как пишет российский исследователь элит Сергей Волков, она — феодально-номенклатурное государство, где должности даются в «кормление». Поэтому невозможно допустить мысль, что Сергей Собянин или Рамзан Кадыров (Игорь Сечин или Сергей Чемезов) будут оцениваться по итогам каких-то тестов. Поиграли в деловую игру на выходных, а в понедельник губернатор запросто может отстранить непонравившегося чиновника безо всяких объяснений, какие бы выдающиеся результаты он не показывал. Впрочем, и в США Дональд Трамп увольняет Рекса Тиллерсона и нанимает Майка Помпео не потому, что они не прошли KPI.
По большому счету сама идея создания общих для всех регионов KPI, по которым будет оцениваться работа их властей, абсурдна. Россия — федеративное государство, и губернаторы избираются. Как быть с регионами, где формально победили «оппозиционеры», — будут ли там тоже проводить линию администрации президента? В царской России губернаторы назначались и обычно менялись каждый три-четыре года, чтобы не сращивались с местными кланами, не создавали своей клиентелы. Губернаторы каждый год писали на высочайшее имя отчеты о своей работе, это им заменяло нынешний KPI. Сейчас же, с одной стороны, губернаторов ориентируют на создание клиентелы (ибо они сами являются ее частью на федеральном уровне), с другой — предлагают им отчитываться по объективным показателям.
Введение KPI — это скорее жест отчаяния, попытка еще одним способом мотивировать работу чиновников. После нескольких лет застоя экономики и почти нулевого роста власти нужен прорыв. В условиях отсечения от западного финансирования, прочих санкционных барьеров ждать инвестиций, экономического роста, улучшения социального обеспечения не приходится. Но раз нельзя ничего сделать, то надо создавать видимость. А успешно создавать видимость у нас умеют.
Гость
77 - 02.03.2019 - 14:10
Только баба с косой отправит горе-правителя на заслуженный отдых.
78 - 02.03.2019 - 14:25
66-Nasty boy >посмотри на задний двор высотки на фотке, куча мусора.. Да вот в это все китайцы и грандиозные масштабы, и вот это..
Гость
79 - 02.03.2019 - 15:49
[quote=Чукча;46539500] В 2024 году Путин больше не будет избираться в Президенты....Будет быстрей всего Медведев.

Помню президентство одно, кончилось оно для меня его поездкой в Татарстан, когда он с шиком подъехал за рулем на авто к согнанным многотысячным встречающим, вышел не поставив авто на ручник и машина поехала в толпу, а суверен схватившись за дверку тормозил туфлем , упираясь в асфальт.

А еще помню, что его слова в граните отливаются и Абхазию с долгими разговорами, о международном праве, в то время когда там в наших миротворцев грузины стреляли!

Президентство не его уровень:
https://chervonec-001.livejournal.com/2715056.html

Лукашенко объяснил, чем Медведев помешал признанию Беларусью Абхазии

23 позиция в рейтинге
2 марта, 11:01
То, о чем я периодически, но долго объяснял многим читателям блога, когда они кидались упрёками на Беларусь.

Лукашенко рассказал, почему в своё время не дошёл вопрос до официального признания Беларусью Абхазии
Батька готов был подписать такой указ вслед за Москвой и даже предупредил об этом Кремль. Однако, он напомнил, что в то время Запад называл его не иначе как "диктатор" и в Минск приехал бывший генсек НАТО Хавьер Солана, который предупредил: "Если вы признаете Абхазию, то, первое, мы вас отключаем от банковской системы, вы попадаете в полную изоляцию, то, то то".

Лукашенко сказал, что после этого "честного и откровенного" предупреждения от НАТО он позвонил Дмитрию Медведеву, который тогда занимал пост президента России и сообщил ему об угрозах Соланы.

"И знаете, что он мне ответил?, - задается риторическим вопросом Лукашенко.

"Ну, Александр Григорьевич, вы же понимаете, я президент, а тут вопросов экономики много, это не моя компетенция. Это Владимир Владимирович, премьер-министр, вот с ним надо решать", - рассказал Лукашенко.

"Вы знаете, мы потом посмотрим, это не мои вопросы, сказал он. Я говорю, подожди, ты не понимаешь. Что будет с Беларусью, если мы сейчас об этом заявим? Такой, знаете, легкий подход. Я говорю, вы понимаете, что будет? Да, понимаем, мы, мол, потом посмотрим.

Я должен, прежде чем сделать шаг, знать, что будет с моей страной. Скажите, я неправильно поступил тогда?"

По словам АГЛ, этот ответ его разозлил и он сказал Медведеву, если вы меня отсылаете к премьер-министру, зачем мне с вами тогда разговаривать и что вы меня тогда упрекаете, что я "где-то кого-то не признал".

Напомню:

Медведев, к тому времени словил страшный звёздняк от своей должности. Вы наверняка ещё помните серию фильмов в 2009 г. про Лужкова, который посмел перечить Медведеву и серию чернушных фильмов о Лукашенко, показ которых инициировал ДАМ.

Его звездняк особенно ярко проявился в момент конфликта в Ливии, когда Медведев считал правильным публично пихать Путину за высказывания того про ситуацию в Ливии. Но время показало кто был прав и рассуждал как государственный муж, а кого поразила звёздная эйфория.

Так и тут. Медведев тупо отмахнулся от Беларуси. Типа "не мой, Президента, уровень вопросов". Уровень вопросов был очень серьёзен. Политика и экономика там были взаимоувязаны. Но Медведев фактически похлопал Батьку по плечу и сказал "разберётесь как нибудь".

Но одно отключение республики от SWIFT опустило бы Беларусь на такое дно, где мы вообще не видели перспектив.

Беларусь купировать это отключение могла только через Россию, для которой в 2009 такое отключение также было бы тоже большим ударом. Что тогда говорить о Беларуси? Это сейчас спустя 10 лет, когда проработаны и функционируют альтернативные системы не так страшно. А в 2009 это был бы удар для маленькой страны.

Но Медведев тупо отмахнулся - не его уровень. И получил то, что получил.

А Лукашенко обиделся. Тут надо знать его характер. Он очень щепетилен в общении с лидерами других стран. Ну характер такой, ничего тут не поделаешь.

Кто давно читает мой блог, тот знает, мое отношение к Медведеву.
По моему мнению, да, чиновник он отличный и управленец хороший. Но он не геополитик. От слова совсем. А первое лицо государство в России просто обязано разбираться в геополитических вопросах и не быть чукотским наивным юношей в них.

Да, возможно тогда в свое время АГЛ стояло обратиться напрямую к премьеру Путину. Но обида сыграла свою роль - если это Медведеву не надо, то и АГЛ не стал бегать. Характер у Батьки такой. И я не скажу, что это сильно плохо для лидера страны.
banned
80 - 02.03.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Кто давно читает мой блог, тот знает, мое отношение к Медведеву.
Твой блог???? Ето что за блох? А Айфона ты не трожь, ето наше фсё!!! И так в цирке некому работать...А Лука твой хитрый казёл, ведь знал что там памперсы намочат, а он чистеньким выйдет. И никто его бы от Свифта не отключил и ничего не сделал - брешет кобель по полной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены