К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас уже получилось стать "третьей силой". Суть времени.

0 - 10.02.2012 - 20:38
23 февраля, у главного входа ВДНХ с 14:00 до 17:00 пройдет митинг общественно политического движения "Суть времени".
Против кремля и против оранжевой заразы, олицетворяющейся рожей горбачева.
За народ и за СССР 2.0 - возрождение Союза в новом качестве.



201 - 13.02.2012 - 16:23
(199) )))) - ну это проблемы Винни )

тут тонкость. западу нужен путин - как функция, но не ЛИЧНО путин.
202 - 13.02.2012 - 16:34
201-KRIHA > это проблемы фоксма :), а Западу нужен именно Путин - и как функция, и лично. На него многое завязано и многое поставлено.
Основная же проблема - что Россия гораздо слабее СССР. От и приходится ... лавировать.
Гость
203 - 13.02.2012 - 16:40
(201) Вот видишь, винни продолжает настаивать, что Путин нужен Западу. И в тоже время винни продолжает считать Винни врагом запада. Шизофрения...
Гость
204 - 13.02.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(187) к войне нужно готовиться.
Бгг, ну расскажи как ты лично готовишься к войне (можешь начать с того, с кем именно собрался воевать).
Гость
205 - 13.02.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(201) Вот видишь, винни продолжает настаивать, что Путин нужен Западу. И в тоже время винни продолжает считать Винни врагом запада. Шизофрения...
Школа хардрока.
Гость
206 - 13.02.2012 - 17:10
Из встречи Кургиняна с московской "Сутью времени" выходит, что для него "оранжевые"-абсолютное зло и лик дьявола. а путин- политический противник. А с полит. противниками (после победы над абсолютным злом) политики борются, вступают в альянсы, сходятся-расходятся и т.д.
Зюганов совершил глобальную ошибку, что не пришел и не выступил 1-м на митинге на Поклонной. Тем не меннее, за текущиее время до митинга 23 февраля Кургинян с Зюгановым должны окончательно договориться о совместных действиях на выборах, или окончательно разойтись. Во 2-ом случае, сказал кургинян, он своей "сути" и всем последователям "посоветует" голосовать хто как хочет. Максимум его организованного участия- наблюдателями на участках.Если сил хватит- организует колл-центр, чтобы знать результаты на 3-4 часа раньше официальных объявлений, с помощью чего можно манипулировать и "козыриться".
Дальнейшие его действия-делать из Сути лево-патриотическую партию нового типа с параметрами иметь через год 1 млн. членов (100тыс. активистов по Москве).В этом случае после очередного поражения КПРФ он без сомнения похоронит КПРФ с музыкой, а кто после этого останется- призовет к себе. А потом уже можно вести разговоры с победившим противником-Путиным.
Вообще, когда он выступает на узкую публику , не по ЦТ, он мнооого чего говорит.
207 - 13.02.2012 - 17:22
206-Дерево > хм ... Любопытно. Со многим соглашусь. Единственно, ошибкой (ошибкой ли ?) З. было соглашательство с ЕБН, а дальнейшее развитие событий - это просто снежный ком с горы.
Спс за инфу.
Гость
208 - 13.02.2012 - 17:32
207- На этой же встрече (видео длиной в 3 часа) Кургинян обещал, как только будет возможность, прочитать курс лекций о том, какие недостатки из прежнего СССР надо выявить , проанализировать и не включить в СССР-2.0. И вообще, что такое коммунистическая идея в современных условиях. Было бы интересно.
209 - 13.02.2012 - 17:44
208-Дерево > интересно бы - чисто ретроспективно. Если понимать СССР 2.0, как новый социализм - ИМХО, это недостижимо. Нереально, другими словами.
Гость
210 - 13.02.2012 - 17:51
Так это сейчас нереально, пока КАЖДЫЙ понимает по новым социализмом и СССР-2.0 что-то СВОЕ.
Дело же не в названии, а в конкретных основныж принципах жизнеустройства в России, которые устроили бы БОЛЬШИНСТВО.
Как только их определим (обозначим цель действия) так и вся недостижимость отпадет.:)
211 - 13.02.2012 - 18:00
210-Дерево > хде ж ты был :) Мы уже 4 тыщи постов думаем - на каких принципах обустраивать Россию. Нарисовалось мнение, что с правильного пути страну своротил Пётр Первый. Но это, наверно, ОФФ ?
Гость
212 - 13.02.2012 - 18:08
(211) "Мы уже 4 тыщи постов думаем" в устах Винни звучит как "Мы пахали!" (с)))))
Гость
213 - 13.02.2012 - 18:11
Ну да, Пьетр 1 не то делал, когда так сильно страну к европе разворачивал. Путин вон на заре правления и в НАТО просился. Щаз америкосы за год-два доделают свое ПРО и будут окончательно готовы нас "принять".
А по поводу социализма-ты же согласен, что в новом лучшем обществе должно присутствовать много чего из социализма?
214 - 13.02.2012 - 18:18
213-Дерево > мм, не готов к дискуссии (и буду ли - не знаю). Вот, покатай на вкус пару-тройку мыслей (не моих, моих мыслей вообще мало :), я их все помню) :
1. Деление на социализм и капитализм - искусственное деление. Сделано для отвлечения внимания от, ээ, реального деления мира, реальных проблем общества.
2. От Петра пошло унижение России перед Европой, признание её за образец.
3. В отличие от Красного проекта, проект Третий Рим не был проектом борьбы (в смысле борьбы классов).
Гость
215 - 13.02.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
210-Дерево > хде ж ты был :) Мы уже 4 тыщи постов думаем - на каких принципах обустраивать Россию. Нарисовалось мнение, что с правильного пути страну своротил Пётр Первый. Но это, наверно, ОФФ ?
Евразийство! Некогда было такое сообщество...жаль,что забыли...
/Евразийцы заложили основу российской школы геополитики. На основании статьи Хэлфорда Макиндера «Географическая ось истории» П.Савицкий выстроил собственную непротиворечивую модель, с обратной системой приоритетов. Если Макиндер рассматривал различные версии контроля берегового пространства евразийского материка со стороны Англии и США с тем, чтобы управлять стратегически Евразией в целом, то Савицкий, приняв ту же модель, рассмотрел ее с точки зрения российских национальных интересов. В то время, когда сознание всех русских было целиком и полностью политизировано, и вопрос стоял чрезвычайно остро – либо «белые», либо «красные», без каких-либо нюансов, Савицкий смог подняться над схваткой и сформулировал основы долгосрочной стратегии России. Будучи помощником Петра Струве в правительстве Врангеля, т.е. находясь на стороне «белых», Савицкий публикует статью, где утверждает: «кто бы ни победил в Гражданской войне – «белые» или «красные», - все равно Россия будет противостоять Западу, все равно она будет великой державой, все равно она создаст Великую Империю».
Это было крайне авангардным вызовом всем устоявшимся клише. Даже большевики тогда не мыслили в масштабах государства, а для «белых» было невероятно представить себе «красных» в роли «собирателей земель». Но именно Савицкий оказался прав: вопреки идеологии воля российских пространств заставила большевиков выступить в качестве новой имперской силы, породив такое явление, как «советский патриотизм», и собрав воедино почти все земли Российской Империи, утраченных в ходе Первой мировой войны и последовавших за ней Революции и гражданской войны.../
216 - 13.02.2012 - 18:25
215-айBot > это к Чопу :) Он мне не верит, я ему не могу внятно, в граммах, разложить - вот пусть почитает умных людей.
На самделе - ну не Европа, и не будет Европой. И что с того ?
Гость
217 - 13.02.2012 - 18:52
214- Винни, Как смогу:
1.Деление все же есть, как есть и строго общественно-научные признаки этих двух понятий-социалим и капитализм. Более того, они четко различимы и не смешиваемые друг с другом.
2.От Петра сильно пошло. Он же как лучше хотел, но кое-где сильно перегнул палку - бороды брить, в камзолы переодевать, на русском языке не говорить. Но не думаю, что это можно считать унижением России.
3- Конечно, тут ты прав. Народы фашистами уничтожались по национальному признаку, не по классовому. Только, зачем ты это спросил? Сам же ответ знаешь:)
Гость
218 - 13.02.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
215-айBot > это к Чопу :) Он мне не верит, я ему не могу внятно, в граммах, разложить - вот пусть почитает умных людей. На самделе - ну не Европа, и не будет Европой. И что с того ?
У меня где то остались публикации научной интеллигенции постсовеского периода...И там эта проблема широко обсуждалась,мол куда повернет Россия при Ельцине? Теперь понятно куда!(
Гость
219 - 13.02.2012 - 18:54
Winny, 216: зачем оно мне?
я всегда утверждал, что Россия прирастала землями за счет соседей,
независимо от того, белые или красные были у власти,
и некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи,
спят и видят, как бы продолжить это занятие,
статья Савцикого, может и была откровением для белых,
для посторонних наблюдателей - азбучная истина
:)
220 - 13.02.2012 - 18:59
217-Дерево > нет, ответа я ... не то что бы не знаю, но - каждый отвечает по-своему. Вот когда большинство ответит одинаково :) ... Ну ты понял ? :)
1. Люди тоже делятся на белых и негров, скажем. Тем не менее - все они люди.
2. Чего бы он ни хотел, - путь он выбрал совсем не тот.
3. Ты Третий Рим с Третьим Рейхом не попутал ?
218-айBot > и куда ?
З.Ы. до завтра.
221 - 13.02.2012 - 19:28
Кстати, фоксм, ты за прохорова голосовать будешь ? )
222 - 13.02.2012 - 19:37
Черный плащ 205 Дык давно говорили что запад в целом устраивает Путин. Нефть качает , товары покупает конкуренция при нем от России чахлая. Но нет запутинцы все трындели о том как ВВП прикрывает собой Россию от ужасного запада.
223 - 13.02.2012 - 19:43
http://pda.ria.ru/moscow/20120213/564829248.html
.
И никакой путинярни.
.
И вы знаете, любому, кто скажет, нам что-то дали, позволили и т.д. я дам в морду. У нас есть имя, мы это имя завоевали и отстояли! И будем двигаться дальше.
Фоксм, ты очень скоро по настоящему поймешь, что то что мы -называем "Суть времени" - не временное, узко-тактическое политическое явление.
224 - 13.02.2012 - 19:47
(222) все так, но медвед еще слаще для них, а уж про болотников и говорить нечего ))))
225 - 13.02.2012 - 20:02
KRIHA Может и лучше ,но не принципиально лучше. Перенапрягаться ради этого не будут. Так , для вида шебуршат.
226 - 13.02.2012 - 20:09
(225) так чтобы родилось и окрепло национальное самосознание нужно шевелить и тех и этих ))))
Кстати, мы уверены в том , что подобное возможно только в рамках возрождения так называемого "красного проекта"
Гость
227 - 13.02.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
http://pda.ria.ru/moscow/20120213/564829248.html . И никакой путинярни. . И вы знаете, любому, кто скажет, нам что-то дали, позволили и т.д. я дам в морду. У нас есть имя, мы это имя завоевали и отстояли! И будем двигаться дальше. Фоксм, ты очень скоро по настоящему поймешь, что то что мы -называем "Суть времени" - не временное, узко-тактическое политическое явление.
Увы, Криха, но из говна конфетку не сделаешь. Закон вселенной.
Гость
228 - 13.02.2012 - 23:45
KRIHA ты некчемный опонент в споре с этими марально-духовными деградантами нашей уимрающей родины.
В ваших спорах истина не рождается, а рачленяется и закапывается.
KRIHA на твоей стороне правда, здравый смысл, логика, ФАКТЫ в конце концов. Но ты этим всем пользуешся на 2%.
И в конце концов смысла с ними разговаривать мало, для них истина и правда смысла не имеют, им лиж бы любой ценой устоять на своей позиции, пользуясь методами критики ради критики, словестной эквелибристики, троллинга, неуважения и тп.
Я так чувствую они не книги "Суть Времени" не читали, ни Манифеста, ни одной передачи "Суть Времени" не читили\смотрели - о чем с ними можно разговаривать!

Эти бедалаги до сих пор верят что Путин устраивает Запад, а революции по Шарпу - это миф. Года 2 назад таких еще можно было понять, ну не осведомлены люди, а сейчас когда факты ловинами сходят на головы мыслящих, они тупо закрывают глаза и уши.
Я так думаю надо акцентировать внимание на людях которые спали последние 20 лет, а не стремительно деградировали как эти.
229 - 14.02.2012 - 06:11
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Эти бедалаги до сих пор верят что Путин устраивает Запад
А вы стало быть верите что только Путин удерживает Запад от оккупации России и физического уничтожения населения.
230 - 14.02.2012 - 07:20
(228) )))) ну сделай лучше! Стань наигениальнейшим оппонентом на 100% - что мешает-то?

Кста, вчера леонтьев у познера обмолвился, что на на поклонной были критики власти похлеще чем на болотной. Болоту нужно только путина сковырнуть, мы же хотим чтобы ушли ВСЕ, весь политический бомонда вместе с попытками построить капитализм и встроиться в европу, где их бабло ли нежные чаяния.
231 - 14.02.2012 - 07:23
230-KRIHA > обычная ошибка - отделять "элитку" от "норота".
232 - 14.02.2012 - 07:30
(227) у некоторых форумчан, не будем показывать пальцем ))), прогрессирует заболевание, которое простой народ называет "Я Конфетко" )))))
Правда у данного конкретного экземпляра начинка из текучей субстанции, готовой сдриснуть при малейшем нажатии )))
233 - 14.02.2012 - 07:32
(231) я с тобой полностью согласен - элитка оторвала себя от норота, в этом ты прав.
234 - 14.02.2012 - 07:33
233-KRIHA > фуу. Не делай вид, что не понял.
235 - 14.02.2012 - 07:44
(234) предлагаешь сделать вил, что понял? )
236 - 14.02.2012 - 07:49
235-KRIHA > нет. Просто, отделяя часть народа от оставшейся части, вы ничего не поймёте в процессах - и не выстроите правильный прогноз. Причина краха СССР - не только в Горбачёве и "элитке", вина народа в нём не меньше.
Гость
237 - 14.02.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вина народа в нём не меньше.
Это типично бригадный метод основанный на методиках NLP - убеждать народ, что он сам виноват. Сальдо любит применять этот метод.
238 - 14.02.2012 - 08:02
(236) но ведь сейчас народ пытается сделать "работу над ошибками" а что делает элитка?
И потом - народ проголосовал за сохранение союза. И еще а сам референдум - кому он был нужен? Народу? Референдум нужен был элитке, чтобы ввести тему политического убийства СССР в информационное пространство.
Это долгая и сложная тема.
В этом смысле если уж говорить о степени вины, то вина элитка все таки больше, и не надо лохматить!
Гость
239 - 14.02.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(227) у некоторых форумчан, не будем показывать пальцем ))), прогрессирует заболевание, которое простой народ называет "Я Конфетко" ))))) Правда у данного конкретного экземпляра начинка из текучей субстанции, готовой сдриснуть при малейшем нажатии )))
Да я не тебя имел ввиду, а твою третью силищу. Хе-хе, через годик, когда найдешь новый об"ект приткновения, мы тебя заслушаем.
Гость
240 - 14.02.2012 - 08:39
И все-таки, как ты об'ясняешь лексус у коммуниста-Кургиняна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены