К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция объявила бойкот американской электронике

Гость
0 - 15.08.2018 - 08:29
Реджеп Тайип Эрдоган принял это решение в ответ на объявление президента США Дональда Трампа об удвоении размера пошлин на сталь и алюминий для Турции, вызвавшее обвал курса турецкой лиры.

Напомним, что ранее США ввели персональные санкции в отношении министра юстиции и главы МВД Турции после отказа Анкары выполнить требование Вашингтона об освобождении американского пастора Эндрю Брансона, который подозревается в причастности к попытке путча 2016 года.

«У американцев есть iPhone, а мы можем выбрать Samsung, - заявил Эрдоган, выступая по турецкому телевидению. - У нас также есть своя компания Venus Vestel, производящая телефоны».

Президент Турции заявил, что страна способна производить все, в чем нуждается, своими силами.

По словам Эрдогана, США используют экономику в качестве оружия против Турции. Он назвал падение курса турецкой лиры результатом целенаправленной атаки, проведенной американской стороной в ходе развязанной ею торговой войны.

По данным СМИ, с начала 2018 года турецкая лира обесценилась по отношению к доллару и евро более чем на 40%.



RC
121 - 16.08.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
НАДО РАЗВИВАТЬ СВОИ ПРОЕКТЫ.
Развивай, кто тебе не дает? Я ни одного удачного регионального стартапа в этой теме как-то не наблюдаю. Ну разве что "Додо-пицца" Федора Овчинникова. Но там собственник долго работал в Папа Джонсе и Маке и все технологии - оттуда же.
Гость
122 - 16.08.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
.. развалены "Красными директорами", несколько раз перепродавались ..
Давно пора рассказать людям о том кто и когда в их городе, области, крае, стране - воровал.
.
Если потребуется то - давно надо указать место ю.с.а

.
Я Не сторонник так называемых оппозиционеров как-то яблочники, навальники или т.д.
.
Это моё И.М.Х.О.
Гость
123 - 16.08.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Я говорю о том что надо выгнать мерикос лэйблы и НАДО РАЗВИВАТЬ СВОИ ПРОЕКТЫ.
Назовите проекты, которые надо развивать? "Едим дома"?
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А может быть у, Вас, кроссовки Российские, хорошие ??
Зачем, если есть new balance?
И это, в плане кроссовок и Фаст фуда.
Фаст фуда, продаваемый в том же Маке и бургере - местного производства.
А вот туфли, продаваемые в отечественном бренде "Карло пазоллини" - чьего?
А в отечественных забегаловках продается только российский продукт?
Гость
124 - 16.08.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Развивай, кто тебе не дает?
А мы о чем говорим ?? ;) Обо мне ?? Или о том что в нашей стране ответственным людям и предпринимателям "тяжело с фантазией" ??
Суши, гамбурги, пица и даже галушки и Шерлоком Холмсом ?? Полная укатайка.
.
За кого через десяток лет будут голосовать, Ваши, дети и внуки ??
.
У меня (опережая вопрос) детей нет.
RC
125 - 16.08.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Давно пора рассказать людям о том кто и когда в их городе, области, крае, стране - воровал.
Начнем с Медунова?
Гость
126 - 16.08.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Или о том что в нашей стране ответственным людям и предпринимателям "тяжело с фантазией" ??
Продают то, что востребовано и пользуется спросом. Предлагаете людей насильно загонять?
Гость
127 - 16.08.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Руслан из Киева Посмотреть сообщение
..
New Balance ??
.
Укажите Наши Известные Лэйблы без присутствия иностранщины ;)
Гость
128 - 16.08.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Начнем с Медунова?
Почему нет ??
Гость
129 - 16.08.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Укажите Наши Известные Лэйблы без присутствия иностранщины ;)
Кроссовки - это не русская обувь. Даже название нерусское.
Русская обувь - это лапти. Почему вы не топите за открытие производства по выпуску лаптей?
Вот таких, например:
Гость
130 - 16.08.2018 - 10:10
124-Акуул > Чета Казуса напоминает... Дядя, скажи честно, ты совсем дурак? Ну умеют в одной стране делать что-то лучше чем в другой, тебе не похер? В любом торгоаом центре рядом с БургерКингом есть какой-нибудь «теремок» или «емеля» с блинами и тефтелями. Чиста русская кухня, хоть обожрись. Там правда никого нет всегда, но это и есть вопрос технологии и организации процесса.

Шоб тебе было веселее расскажу одну подробность про МакДональдс. У них по технологии есть очень строгое время сколько приготовленное может лежать на витрине. Гамбургер например 7 минут. Если больше то оно должно отправиться в мусорку. Естественно очень большой соблазн продержать чуть больше,ну подумаешь пролежит 9 минут, зато прибыль больше:)
Так вот - у них все показатели сколько чего сделано/выброшено отслеживают очень сложные и дорогие математические модели которые моментально вычисляют отклонение от нормы (то есть махинации со сроками). После чего нарушителям делается секир-башка. Там много еще способов контролировать, но в том числе именно это помогает держать котлетки в булке с газировкой на тот уровне который нужен для покупателей.
Гость
131 - 16.08.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Руслан из Киева Посмотреть сообщение
Почему вы не топите за открытие производства по выпуску лаптей?
зачем? это вы у европы готовы перенимать только гей-парады, фемены и прочую чепушню, проепывая производства, технологии..земли..
а мы перенимаем лучшее, одновременно изобретая и совершенствуя свое :)
Гость
132 - 16.08.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Руслан из Киева Посмотреть сообщение
..Предлагаете людей насильно загонять?
Россия - это свободная страна :)
.
Что касаемо эхо-макарушек то это их "кухонные терки" вместе с ю.с.а.
Гость
133 - 16.08.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Укажите Наши Известные Лэйблы без присутствия иностранщины ;)
Глория Джинс.
Гость
134 - 16.08.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
За кого через десяток лет будут голосовать, Ваши, дети и внуки ??
ну, видимо, за них, поскольку ты и подобные тебе таким вот образом
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А мы о чем говорим ?? ;) Обо мне ??
прое...ли одну страну и теперь стремитесь про..ть и другую.. ты пойми, диванным трындежом ты ток смех вызыаешь, дело делать надо
Гость
135 - 16.08.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
..Глория Джинс.
А теперь про качество..
Про деним..
Про покрой.. ;)
.
Об этом тоже надо рассказывать или как ?? ;))
Гость
136 - 16.08.2018 - 10:16
Вообще очень странно и глупо хотеть чтобы в одной нашей стране делалось все. В мире давным давно сложилось разделение труда и никого это не смущает.

Сможете например назвать крутую немецкую машину? Легко - БМВ например:) А крутой немецкий телефон? А нету...

А телефон из США? Ну понятно Айфоны... А крутой американский телевизор??? Нет:)

Нуи так далее
Гость
137 - 16.08.2018 - 10:19
135-Акуул > Глория Джинс это ДЕШЕВАЯ одежда. Известная. Коммерчески очень успешная. Она конкурирует не с True Religion и не с Guess Jeans и даже не с Levi’s. Глория конкурирует с турцией и Китаем и очень успешно конкурирует.
Гость
138 - 16.08.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
.. ты пойми, диванным трындежом ты ток смех вызыаешь, дело делать надо
А, Вы, много сделали ??
.
Завод построили ??
.
Создали линию где собирают местные мобильные или ноутбуки ??
.
Что ??
Гость
139 - 16.08.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Глория Джинс это ДЕШЕВАЯ одежда..
В линейке Levis есть джинсы которые продаются только в супермаркетах (тамошних конечно).
Качество этой "дешевой одежды" хорошее.
.
Так, о чем мы говорим ??
.
Про качество ?? А сколько носились "дешёвые" джинсы из "Глории" по сравнению с тем-же "супермаркет-левисом" хотите уточнить ?? "Левис-супермаркет" носился около четырёх лет. "Глория штанишки" выдохлись через полтора года ;)
Гость
140 - 16.08.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
А, Вы, много сделали ??
а я тут не плачу, в отличие от тебя, что пельменных не хватает :)
141 - 16.08.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
джинсы, это спецодежда портовых докеров, шившаяся из парусины, каксамого дешевого из прочных материалов, паруса изнашивались и сбывались капитанами по бросовой цене портным.
Это не так.

Парусина -


Джинс-


плетения разные
RC
142 - 16.08.2018 - 10:37
138-Акуул > Ну я, например, производственную линию построил, на которой собираются российские двухконтурные газовые котлы. Могу теперь со спокойной душой гамбургерами в Макдональдсе торговать или ещё что-то нужно сделать???
Гость
143 - 16.08.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Левис-супермаркет" носился около четырёх лет. "
Четыре года в одних штанах...
Кстати, раньше и сапоги одни на деревню были. И носили всю жизнь. И детям по наследству передавались. Вот качество было то!
Модератор
144 - 16.08.2018 - 10:53
142-RC > не в таганроге для лемакса случайно? :))
Гость
145 - 16.08.2018 - 10:58
141-aivariz >я написал АНАЛОГ
Гость
146 - 16.08.2018 - 11:06
141-aivariz >у колумба паруса джинсовые были.
https://www.pjlibrary.ru/teachers/dz...parusa-kolumba
Это для дошколят, но для общего развития рекомендую.
Справка:деним, джинс и т. Д. Это спомоб плетения хб нити, парусина - общее название типа тканей, использовавшейся вмкачестве парусной оснастки. Допускаю, что на яхте какого нибудь Кирилла или Ротенберга паруса из натурального шелка, но это не значит что шелк обязан иметь папусиновое плетение.
Гость
147 - 16.08.2018 - 11:06
133-Oracle One >извините но нет, акционеры Levi's
Гость
148 - 16.08.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
..а я тут не плачу, в отличие от тебя, что пельменных не хватает :)
Хотите это рассказать Русским спортсменам которые пробивалились через ложь запада на соревнования ??
.
Расскажите ещё о том что Русские спортсмены выступают с ин.яз. лэйблами на иностранных майках
.
"Фазаны.. Говоришь.. ??" © ;))
Гость
149 - 16.08.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
.. Ну я, например, производственную линию построил..
Вы Хозяин этого производства или Специалист который участвовал налаживать линию ??
Гость
150 - 16.08.2018 - 11:29
149-Акуул > вы че в целом сказать хотите, сердешный вы наш? Давайте эту лирику пропустим?
Вам запретить все, оставить Партию чтобы коммунизм строила? Или просто выдать лично вам мыло с веревкой за счет профсоюза для преодоления несовершенства мира?
Гость
151 - 16.08.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
133-Oracle One >извините но нет, акционеры Levi's
Вы про Глорию? Изначально это очень известный ростовский цеховик, когда-то подпольный, потом легальный. На каком-то этапе развития вполне мог подружиться с америкаским Левисом, охотно верю. Все равно для быстрого развития заемнык деньги нужны
RC
152 - 16.08.2018 - 11:39
149-Акуул > Директор. Раньше собирали в Корее, теперь - здесь. Здесь начали с чистого поля.
RC
153 - 16.08.2018 - 11:40
144-NoThanks > Нет, в Адыгее. В Таганроге - конкуренты.
Гость
154 - 16.08.2018 - 11:46
Из данных министерства финансов США следует, что за июнь Турция сократила вложения в американский госдолг до 28,8 млрд долларов, хотя в мае этот показатель составлял 32,6 млрд долларов, передает РИА «Новости».
Гость
155 - 16.08.2018 - 12:00
154-Divergent >вот и причина санкций..
Гость
156 - 16.08.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
вы че в целом сказать хотите
Я, хочу сказать (повторяясь) что надо давать "зелёный свет" нашим Российским проектам. Для этого следует сворачивать производство "пэпсико и колы" вместо которых можно быстро наладить производство Нашего лимонада и газировки. Рабочие места НЕ ТЕРЯЮТСЯ
.
Кстати я считаю что вся газировка вредна
.
Далее -> Точно также, НЕ ТЕРЯЯ РАБОЧИИ МЕСТА, вместо так называемых гамбургерных можно быстро дать всем желающим Русские Котлеты (если кому будет интересно то могу подсказать идею лэйбла). Если хотите можно вспомнить Котлеты по Киевски. В студенчестве, по Харькову, мы частенько покупали последние, после степендии. Но чаще ходили в "пирожковую" напротив памятника Шевченко.
.
Классное было время. И любой пирожок был хорошей едой.
И молоко, купленное в магазине, могло, на утро быть кефиром.
.
Последнее, тоже надо озвучить ?? Так, ведь можно всю жизнь вспомнить ;)
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Директор. Раньше собирали в Корее, теперь - здесь. Здесь начали с чистого поля.
Это хорошо.
Гость
157 - 16.08.2018 - 15:01
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что на фоне кризиса Анкары и Вашингтона начали нормализовываться отношения с ЕС.
Гость
158 - 16.08.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Кстати я считаю что вся газировка вредна
Квас!!! Морс!!!
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Котлеты по Киевски.
Украина в ООН пожалуется!
Гость
159 - 16.08.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Квас!!! Морс!!!
Осталось прочитать на этикетках не только наличие сахара но и "фирму-производителя".
Лично я давно перестал употреблять весь этот "газированный сахар" ;)
.
Лучший Квас и Морс это - Напиток созданный Дома ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Украина в ООН пожалуется!
Кажется некоторые свидомые окраинцы хвалятся тем что "чернобриво море" откопали ??
.
Так, в ответ майдану "люди из разных стран" могут закопать все укро.метро.
.
Последнее слово это всегда правда ;)
Гость
160 - 16.08.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Руслан из Киева Посмотреть сообщение
Русская обувь - это лапти. Почему вы не топите за открытие производства по выпуску лаптей?
Зато у нас уже разрешён сбор валежника, не то что у других поганых диктаторов и дкшителей свободы! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены