К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция объявила бойкот американской электронике

Гость
0 - 15.08.2018 - 08:29
Реджеп Тайип Эрдоган принял это решение в ответ на объявление президента США Дональда Трампа об удвоении размера пошлин на сталь и алюминий для Турции, вызвавшее обвал курса турецкой лиры.

Напомним, что ранее США ввели персональные санкции в отношении министра юстиции и главы МВД Турции после отказа Анкары выполнить требование Вашингтона об освобождении американского пастора Эндрю Брансона, который подозревается в причастности к попытке путча 2016 года.

«У американцев есть iPhone, а мы можем выбрать Samsung, - заявил Эрдоган, выступая по турецкому телевидению. - У нас также есть своя компания Venus Vestel, производящая телефоны».

Президент Турции заявил, что страна способна производить все, в чем нуждается, своими силами.

По словам Эрдогана, США используют экономику в качестве оружия против Турции. Он назвал падение курса турецкой лиры результатом целенаправленной атаки, проведенной американской стороной в ходе развязанной ею торговой войны.

По данным СМИ, с начала 2018 года турецкая лира обесценилась по отношению к доллару и евро более чем на 40%.



Гость
41 - 15.08.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И мы потихоньку продаем.
Сколько лично Вы продали, если не секрет?
Гость
42 - 15.08.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Руслан из Киева Посмотреть сообщение
Сколько лично Вы продали, если не секрет?
интересно, каков смысл вопроса?
Гость
43 - 15.08.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
интересно, каков смысл вопроса?
Ляпнуть. Отметиться.
Ответа не требует.
Гость
44 - 15.08.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Руслан из Киева Сколько лично Вы продали, если не секрет? интересно, каков смысл вопроса?
Хочет перекусить твою долю, наверное. Скакуасы они же сказочно богаты))) и все сделают чтоб их партнёру было приятно, а Дядя Сэм отсыпит им какого н будь старья для армии
Гость
45 - 15.08.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ляпнуть. Отметиться. Ответа не требует.
я все ж думаю, что это все - кремлевские боты :)
настолько тупых людей я не могу себе представить..
Гость
46 - 15.08.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
так ли страшны санкции по эмбарго электроники как нас все пугают?
- Насколько страшно для ю.с.а если у них отберут все "владычество фост-фуд кафе" типа гамбург ?? Очевидно что первыми кто начнёт орать и визжать будут сами ю.а.с. Эти "персонажи из долларов" первые вспомнять про "право и законодательство". Им в ответ должно быть следующее - все кафе в России должны быть Государственными и это должен быть Русский Лэйбл. Могу подсказать примерный прейскурант если у кого-то на уровне Государства не хватает мозгов и политической решимости.
- Насколько страшно для ю.с.а. если из продажи в России изъять всю "дирол-орбит-пепсико-кола-..." заменив таковую не только нашей продукцией но товарами других стан ?? Думаю для "звёздно полосатых" это будет особенно жутко ;) Одни только "колы" подаваться от тоски и жадности. Не верите ??
.
И это только малая часть ;)
.
Говорят в нашей стране много талантливых программеров?? Если так, то Мы действительно можем вышвырнуть из России весь уиндоуз заменив таковой на Линукс разработки. Сомневаетесь ??
.
Что там дальше ? "айфонз и макинтошз" ?? Смешно. Многие Китайские разработки не хуже и стоят меньше.
.
Страх перед отказом от мерикосовских товаров скорее всего идёт из среды "гламур обывателей". Отказ от таваров из ю.с.а послужит пользой для Мира. .. ;)
Гость
47 - 15.08.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
есь уиндоуз заменив таковой на Линукс разработки.
Поменять софт пиндосов на софт еврогеев ?
Это однозначно победа !
заодно и бабки спущенные на российскую ОС спишем :))
Гость
48 - 15.08.2018 - 14:35
+ 46.
.
При все при том что Эрдоган спорный политик и скорее всего сильно лукавый его заявление правильное.
В нашей стране давно сделать заявление народу о том что без ответственные политики из "юса и Великов" начали экономическую войну.
Гость
49 - 15.08.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поменять софт пиндосов на софт еврогеев ? Это однозначно победа ! заодно и бабки спущенные на российскую ОС спишем :))
не, это не проект кремля, точно )))
просто клоун ))))
Гость
50 - 15.08.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поменять софт пиндосов на софт еврогеев ? Это однозначно победа !
Вы хотите перечислить все семейства линухов указав их розовую принадлежность или отсутствие таковой ?? ;)
Дебиан, кстати, куда отнесете ??
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
заодно и бабки спущенные на российскую ОС спишем :))
Российским разработкам всегда должна быть "зелёная дорога".
Что касаемо "установленного заранее уиндоз" то это надо исключить во всех магазинах где продают комп.технику. И это, опять же, только начало.
Гость
51 - 15.08.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Российским разработкам всегда должна быть "зелёная дорога".
Дык где православная ОС то ?

Как там
Гость
52 - 15.08.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
все кафе в России должны быть Государственными и это должен быть Русский Лэйбл
Это пять!!! Однозначно!!! То есть существование НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, но российских частных кафе ваш разум не в силах представить????

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
вышвырнуть из России весь уиндоуз заменив таковой на Линукс
Накажем Омерику и поощрим Евросоюз который тоже вводит против нас санкции? Сильный ход:)

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Насколько страшно для ю.с.а. если из продажи в России изъять всю "дирол-орбит-пепсико-кола-..."
Для владельцев компаний которые это производят потеря российского рынка сопоставима с потерей рынка Нигерии или Бангладеш (население там даже больше - по 180 млн.человек, а эту продукцию как раз все население и покупает). Если в процентах то где-то 3-5% от общей доли продаж они потеряют уйдя с российского рынка. Правда есть один вопрос - они тут денег заплатили за предприятия, денег вкладывали в оборудование, налоги плотют, работу дают большой толпе народа. Есть немаленький шанс что если их выгнать то придется вернуть им уплаченные деньги за предприятия, плюс закрытые производства это минус налоги и минус рабочие места... Точно хотите?
53 - 15.08.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Для владельцев компаний которые это производят потеря российского рынка сопоставима с потерей рынка Нигерии или Бангладеш (население там даже больше - по 180 млн.человек, а эту продукцию как раз все население и покупает). Если в процентах то где-то 3-5% от общей доли продаж они потеряют уйдя с российского рынка. Правда есть один вопрос - они тут денег заплатили за предприятия, денег вкладывали в оборудование, налоги плотют, работу дают большой толпе народа. Есть немаленький шанс что если их выгнать то придется вернуть им уплаченные деньги за предприятия, плюс закрытые производства это минус налоги и минус рабочие места... Точно хотите?
Помню, как цыгане при совке пластинки жвачки продавали, рубь за пластинку, где они её брали хез.
Гость
54 - 15.08.2018 - 15:24
53-Так сказать > На заводе который эту самую жвачку делал, при совке была советская жвачка. Стоила наверно копеек 20 за пачку, если они пластинку за 1р продавали то выгодный бизнес получается:) Скорее всего несложно было договориться что покупают за 1р пачку при госцене 20к. Жвачку кажется где-то в Армении или Грузии производили на госпредприятии.
Гость
55 - 15.08.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
То есть существование НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, но российских частных кафе ваш разум не в силах представить???
А, Вы готовы ответственно посмотреть на количество БАБЛА которое вертится вокруг "газированного сахара" который называется "соко-пэпси" или "соко-сока" ?? Вы, готовы вспомнить что за рынок СССР обе ю.с.а. компашки боролись сильно и.. "пэпси" победили ?? Не знали ??
.
Рекомендую Вам начать с этих "воспоминаний".
.
Что касаемо "кафе-бутеров" то могу подсказать следующий намек -> Как часто по улице Красной Вы видите Русские названия ресторанов или кафе ?? Или вы хотите вспомнить пару мест "про борщь" по сравнению с "мак-бутерами" в центре ?? Скажите, а почему в центре Нашего города "памятник-кафе-гамбургеров" сразу двух лэйблов ин.яз.отравы ?? Можете объяснить ??
Гость
56 - 15.08.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
..дрля владельцев компаний которые это производят потеря российского рынка
Не рассказывайте перестроечные басни.
.
Почитайте историю "войны" между компаниями Пэпсико и Колой.
Вы, отстали.

.
В противном случае, Вам, пора учесть что любой человек, благодаря интернету, может открыть официальную информацию ;))
Гость
57 - 15.08.2018 - 18:11
55-Акуул > у вас в голове все как-то странно перемешалось:
1. Ресторан/кафе с русским владельцем, русскими официантами вполне может готовить итальянскую пиццу и иметь название типа Prima Vera. Кстати это может быть и ресторан с гамбургерами:)
2. Сколько вам лет интересно?
Гость
58 - 15.08.2018 - 18:17
Последние данные по холивару Пепси К° и кока кола инк. Кока кола приобрела контрольный пакет пепси но держит это в тайне сохраняя видимость конкуренции.
Модератор
59 - 15.08.2018 - 18:18
"приобрела контрольный пакет пепси но держит это в тайне" пздц.. внатуре больные на голову...
Гость
60 - 15.08.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
..у вас..
Мне 50.
.
Мне надо рассказывать что в нашей Стране могут процветать кафе с Русским Меню ??
.
Неужели нашим (как минимум) Краснодарским чиновникам надо подсказывать о том что вместо "вонючих гамбергеров" можно создать Кафе где будут хорошие закуски ??
61 - 15.08.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Краснодарским чиновникам надо подсказывать о том что вместо "вонючих гамбергеров" можно создать Кафе
ры реально думаеш что этим должны заниматся чиновники?
Модератор
62 - 15.08.2018 - 19:04
"чиновникам надо подсказывать о том что вместо "вонючих гамбергеров" можно создать Кафе" это переход на новый уровень.. от "чиновники должны построить заводы" к "чиновники должны построить кафе с такойто кухней".... растем, растем...
Гость
63 - 15.08.2018 - 19:27
Чиновники не должны хотя бы мешать....
Гость
64 - 15.08.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
..реально думаеш что этим должны заниматся чиновники?
Реально думаю что каждый чиновник должен быть Солдатом Своей Страны.
65 - 15.08.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Реально думаю что каждый чиновник должен быть Солдатом Своей Страны.
.
ой божечки)))
чем дальше в лес тем серьезнее диагноз))
Модератор
66 - 15.08.2018 - 19:32
63-aivariz >а они, сцуки такие, все мешают и мешают. Выхожу на улицу, смотрю по сторонам, а кафешек и нету. Ни кафе, ни ресторанов, ни кабаков...
Гость
67 - 15.08.2018 - 19:33
+ 64.
.
Хватит либеральничать с предателями и корупционерами.
.
Хватит либеральничать с укро-политологами и ю.с.а пропагандистами на наших ТВ каналах (к этому добавлю особо)
68 - 15.08.2018 - 19:38
67-Акуул >
слухай а вот ты тут тему создал про чью музыку?
The Tigermen (1966)
чью группу рекламируешь??
Гость
69 - 15.08.2018 - 19:46
+ 67.
.
Когда на Российском ТВ канале "некое существо из ю.с.а. начинает указывать ведущим где надо стоять -> надо послать на х..й америкоса. Ведущие, некоего канала этого не сделали а следовательно ... лично мне их жалко.
.
Чтобы расставить все точки над i:
- не терплю перестроенных лозунгов;
- не терплю яблочников и прочих охлобыстинов;
- не терплю навальных и прочих белоленточников.
Гость
70 - 15.08.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
67-Акуул > слухай а вот ты тут тему создал про чью музыку? The Tigermen (1966) чью группу рекламируешь??
Свой вопрос повторите на указанной теме 60х
.
..
Гость
71 - 15.08.2018 - 19:56
69-Акуул >А Навальный разве белоленточник? По-моему он [*****] без всяких ленточек.
Гость
72 - 15.08.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
..слухай а вот ты тут тему создал про чью музыку?
Я могу дать ссылки на свои темы форума ixbt а потом на свою страничку ВК. Только, боюсь, ответная реакция будет равна нулю.
Гость
73 - 15.08.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Чтобы расставить все точки над i: - не терплю перестроенных лозунгов; - не терплю яблочников и прочих охлобыстинов; - не терплю навальных и прочих белоленточников.
Только хардкор!
только крепостное право !
Гость
74 - 15.08.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только хардкор! только крепостное право !
Хардкор - это в прибалтийском варианте. Там помнится бывшие псы-лыцари, обнаружив эпоху просвещения, взяли да и ввели римское право на подмандатных территориях. Патриции, плебеи, горожане... и всё бы ничего, но вот кто будет рабы... ну и недолго думая в рабы всё местное быдло, прямо по статуту римского права... ошейники кажется не вешали, а всё прочее, включая убийство без надобности объяснения причин - будьте нате...
Сейчас случайно выжившие потомки тех счастличиков говорят, что они европейсы и в крымы им нельзя ;)
Гость
75 - 15.08.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
.. Навальный разве белоленточник?
Он и все его "движения" начинали в районе "одной печки". И тут уж.. можно вспомнить о том как "типа панки" стали "лимоновцами" когда появилась мода "на (бабло)"
.
Кто был первым для "опозизии" - бабло или бабло ?? ;)
.
Гость
76 - 15.08.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
..только крепостное право !
Слушайте, хватит. Перестройка закончилась и я надеюсь что все "горбачовцы-елцы" собрали свои чумаданы и поехали в свою ж.
.
Я надеюсь что наша страна будет процветать без "елцо-горбачовских" отморозков. Я надеюсь что в нашей стране больше не будет вакхоналии преступности 80х-90х.
.
Это мои пожелания.
Гость
77 - 15.08.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Я надеюсь что наша страна будет процветать без "елцо-горбачовских" отморозков. Я надеюсь что в нашей стране больше не будет вакхоналии преступности 80х-90х.
Вован ставленник Ельцина , а преступники 90х теперь стригут на постоянной основе.
Гость
78 - 15.08.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
.. Вован ставленник Ельцина , а преступники 90х теперь стригут на постоянной основе.
Т.е, Вы, исходя из слоганов пропаганды, уже сегодня готовы с хлебом-солью встречать игил и прочую мразь с полосатыми флагами ?? Так ??
Гость
79 - 15.08.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
и прочую мразь с полосатыми флагами ?? Так ??
Это к Симонян :))



Настоящая поцреотка без костей !
Гость
80 - 15.08.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это к Симонян :))
Трампнаш? Ну дык мабудь она и была права. Смотря чем кончится иханная perestroyka ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены