К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тем временем евро по 47 а долларий 34,25

Гость
0 - 24.01.2014 - 12:36
И где похоронщики Запада и США спрятались?


Гость
4481 - 15.01.2015 - 11:33
4478-Systems > Не будет этого сильно.
Тут одну тему грохнули... я там писал... но социалку, рост зарплат непроизводственных секторов у нас сокращать и не думают, и не будут.
Благо и спокойствие социума - это главное.
А таких как ё, желающим спекулировать на внешнеторговых балансах всего государства (получая выгоду из того, что должно идти прежде всего - государству!) - надо взять на карандашик.

p.s. У меня сосед есть на улице. Он уже лет пять записывает (без шуток!), кто у нас по улице сколько тратит на обустройства дома, на гулянки и прочая. Так что в час Ч знак - кого "любить" и в каких позициях, народ будет знать. Поимённо.
Гость
4482 - 15.01.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terek В грошах - да. когда грошей много, это уже не гроши, а деньжищи =)))))
Да-да, товарищ!
Гость
4483 - 15.01.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
когда грошей много, это уже не гроши, а деньжищи =)))))
В 90-е у меня, оказывается, деньжищ было... ну просто завались!
Гость
4484 - 15.01.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
было... ну просто завались!
судя по нытью, дальше гр0шей, вы товарищ, пока не поднялись =((
видимо работать это не ваш конёк
Гость
4485 - 15.01.2015 - 11:41
4485-_ё_ > Дык и не твой тоже...Как и из чулана выпустили? Денег хоть рублей 50 дали после фотосессии?
Гость
4486 - 15.01.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
видимо работать это не ваш конёк
Ради денег - да.
Я давно уже прошёл этап в жизни, когда работают ради денег. Я теперь в основном - для удовольствия (и очень жалею, что не вышел на эти позиции пораньше).

Но если без шуток - я правда не считаю, что нынешнее ослабление рубля пойдёт вам на пользу (говоря тут "вас", я конечно не имею ввиду именно вас, но всех частных собственников, работающих не на государство, а на себя). В отличие от 90-х, когда шёл процесс раскручивания частной собственности, сейчас идёт процесс обратный, и очень скоро всё это может схлопнуться действительно в СССР 2.0.
И хорошо если тихо и мирно.
А тогда количество рублей на руках уже мало что будет значить.
Гость
4487 - 15.01.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
хоть рублей 50
нету. перекинул на карточку
оставил только тридцатку на мелкие расходы.
К понедельнику опять заработаю, -санкции -деньги сыпятся, как с неба
Гость
4488 - 15.01.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
К понедельнику опять заработаю, -санкции -деньги сыпятся, как с неба
Напомнило. Я в Грузии был, когда сотенные и прочая крупняк отменили. Тогда деньги действительно сыпались с неба. В прямом смысле. Выбрасывали из окон. Красиво было...
Гость
4489 - 15.01.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я давно уже прошёл этап в жизни, когда работают ради денег.
тогда вы не в теме
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
всё это может схлопнуться
пока наблюдается обратная тенденция
Гость
4490 - 15.01.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
оставил только тридцатку на мелкие расходы.
Ну на доширак наверное хватит...

Кстати, а чего ты, такой весь триллионер, а только о жратве и пишешь? Это видат какойты новый вид триллионеров - вечно голодный...;))
Гость
4491 - 15.01.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
только о жратве
где? =)))
Гость
4492 - 15.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
пока наблюдается обратная тенденция
Выраженная в чём?
У нас что - наблюдается рост частной доли экономики России? По статистике вроде как наоборот, государство подгребает всё под себя. Доля непроизводственных расходов постоянно растёт.
Гость
4493 - 15.01.2015 - 12:01
4492-_ё_ > Везде... Даже фотокарточки постил...;))
Гость
4494 - 15.01.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
рост частной доли
доля, не равна абсолютному значению.
это так для сведения.
все мои знакомые, а их не мало, связанные с производством, строят дополнительные цеха. Услуги тоже пошли в рост, -а это значит у людей стало больше свободных денег.
и это явно по времени совпадает с девальвацией и санкциями.
и это прямо сейчас
А ведь полноценный результат девальвации будет виден не ранее чем через полгода, и где-то после 100р за бакс
Гость
4495 - 15.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Везде..
я люблю поесть всякие вкусняшки =))
Гость
4496 - 15.01.2015 - 12:11
4495-_ё_ > Ну хоть намекни на производство, голодны трилионер? ;))
Гость
4497 - 15.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тебе тоже найдём работу. на стройку хочешь? копать умеешь? хочешь токарем? а трактористом?
Спасибо, но обойдусь без вас уж как-нибудь))
Гость
4498 - 15.01.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
хоть намекни
я тут инкогнито =))
Гость
4499 - 15.01.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
доля, не равна абсолютному значению
При сохранении объёмов или падении объёмов экономики?!
Ну, интересная у вас математика.
Распределение в моменте может конечно меняться, и у меня тоже навалом знакомых, у которых продажи в последнее время выросли в разы, но они (многие) радости особой от этого почему-то не испытывают. Потому что понимают, что последует за этим.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А ведь полноценный результат девальвации будет виден не ранее чем через полгода, и где-то после 100р за бакс
Полноценный результат будет видно не ранее, чем через год-два (а то и все пять-семь).
И ста рублей за доллар для этого не обязательно (да и не думаю я, что в ближайшее время мы такой курс вообще увидим).
Гость
4500 - 15.01.2015 - 12:20
4499-_ё_ > Тоесть не придумал...С голодухи небось и от сидения в подвале...

Вас хоть иногда а солнушко старшие товарищи выпускают?
Гость
4501 - 15.01.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
объёмов или падении объёмов экономики
у нас очень ..необычная экономика, значительная часть реального сектора(и не реального тоже) в статистике не отражена.
И в условиях экономической войны, которая ведётся против России, это оказалось очень кстати.
Хотя раньше смотрелось как изъян коррупционной экономики.
А теперь этот "изъян" выскочил как засадный полк, что там полк, как засадная армия,
и надовал всем "санкционерам" поджопников =))))
да, через пару лет основные результаты увидим. уж тенденции точно увидим.
А пока деньги падают на тех кто работает. а остальных "юристов" не жалко.
Пол Пот их вообще тяпками порубил.
Гость
4502 - 15.01.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
иногда а солнушко
да. новый год встречал под пальмами =))
Гость
4503 - 15.01.2015 - 12:33
4503-_ё_ > Просроченной килькой в томате объелся? Бывает...
Гость
4504 - 15.01.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А теперь этот "изъян" выскочил как засадный полк, что там полк, как засадная армия, и надовал всем "санкционерам" поджопников =))))
Засадной коррупционный полк !!
Отвал башки.
Если ё сделает еще пару затяжек то наверняка выдвинет теорию (или экономическое учение) передовой коррупционной экономики !
Гость
4506 - 15.01.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у нас очень ..необычная экономика, значительная часть реального сектора(и не реального тоже) в статистике не отражена
Если бы она велась в "пузырях", как в СССР, или в экзотике типа золотых побрякушек Стерлигова, или хотя бы в валюте другого государства - я бы согласился на это - как гипотезу (хотя, как и любая конспирология - она недоказуема принципиально).
Но она ведётся именно в том, что вы иногда выкладываете на фото порой.
Рублях.
А это средство (движения оного, балансы) отлично доступно учёту государства, хотя и не всегда доступно актуальному контролю (с принудительным переходом на безнал и физиков эта проблема будет решена).
На макроуровне - так элементарно.
Так что объёмов там больших нет.
А в случае замыкания экономики, когда будет принято решение валютного контроля, модерированию внешних связей (оно уже идёт, плановые гаечки по НКО, контроль двойного гражданства и прочая вольности) и прочая - теневая экономика неизбежно попадает под топор.
Не может быть иначе.
НЭП не забывайте.

P.s. А вообще гипотеза по своему красивая. В неадекватности своей. Теневая экономика, как основной игрок против ведущейся против России войны... на виду мы хилы, а внутри ого-го, зубаствые, но жутко эффективные собственники могут взять на себя что угодно, и сбоку бантик Искандеров. Неадекватно. Но красиво.
Гость
4507 - 15.01.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Неадекватно. Но красиво.
очень даже адекватно.
гаечки канешь подкрутят, -война есть война.
но сработало хорошо. уж не знаю само так удачно получилось или планировал кто, но сработало.
Все вроде как напряглись и на девальвацию, и на санкции, ..а оно пф! и никуя не случилось. пока во всяком случае.
ну тока зарплаты подросли у тех, кто чёнить полезное делает
Гость
4508 - 15.01.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Крепкий Рубль Посмотреть сообщение
Все коррупционные доходы выводятся на проклятый Запад!
А вы думаете - только у нас так?
[Я чуток в сторону отступлю для демонстрации схожести процессов в государствах с сильным госрегулированием]
Вы думаете, в том же Китае, который показывает чудеса экономического роста и вот-вот (по уверениям СМИ, конечно) скинет гнилой и хилый Запад с пъедестала мирового лидера (за счёт чего - тактично умолчим) - что-то иное демонстрирует?
Дети китайских богачей - учатся за рубежом.
http://www.epochtimes.ru/kitajskie-m...tsej-98955291/
Китайские миллионеры любят (массово!) зарабатывать средства внутри своей страны (и во многом - за счёт неё!),а потом - выводить наружу.
Для наглядности и контроля тезисов.
Есть такое понятие - инвестиционная миграция.
В США - это виза EB-5 (по ней нужно инвестировать в США как минимум пол-миллиона). Вот график получения этой визы в США по разным странам:

Не наглядно?
Гость
4509 - 15.01.2015 - 13:30
(4509+) Дополню - этот график я взял с ресурса, в котором данные до 2012 года, вот данные на 2014 год:
http://chinababe.ru/2014/05/invest-visa/
На нынешний момент - 80% - китайцы.
И да, теперь для получения EB-5 нужно не пол-миллиона, а целый миллион.
Китайцев это ни капли не смущает.
Гость
4510 - 15.01.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну тока зарплаты подросли у тех, кто чёнить полезное делает
Ващет, они должны как минимум в больше чем в два раза, только что-бы остаться на прежнем уровне ;)) Но вечно голодному триллионеру - пустой звук...
Гость
4511 - 15.01.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Все вроде как напряглись и на девальвацию, и на санкции, ..а оно пф! и никуя не случилось. пока во всяком случае.
И не получится.
Не надейтесь.
Не допустят.
Не будет нового 98-го.
Не будет массового и резкого обнищания, будет очень плавная, очень медленная стагнация - таково лично моё основное ожидание.
Гость
4512 - 15.01.2015 - 13:36
Надо точно понимать, что 98-й - это следствие 90-х.
А у нас за спиной двухтысячные, а это совершенно иной коленкор.
Гость
4513 - 15.01.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
они должны
никто тебе не должен. иди работай
Гость
4514 - 15.01.2015 - 13:46
Терек- на чём сейчас всё держится? На запасах. Они улетают с темпом ...млн долларов в СУТКИ. К весне кончатся.
Откуда непоколебимая вера, что "не допустят"? На чём основано? На розовых очках?
Гость
4515 - 15.01.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
что 98-й - это
в 98-м сделали решительно и красиво. канеш никто лавры себе приписывать не хочет, потому что часть придурков, типа Уры, думают что это была катастрофа,
но по хорошему автору идеи и Ельцину надо за 98-й памятник из бриллиантов вырубить. в три человеческих роста.
и отмечать как национальный праздник.
наравне с Днём Победы
Гость
4516 - 15.01.2015 - 13:47
если проанализировать все сообщения "Ё": безумная радость от падения рубля, резкое увеличение прибыли в "новогоднюю неделю", большое количество наличных, полное отсутствие даже намёков на сферу деятельности то скорее всего это производство синтетических наркотиков исключительно из отечественных материалов.
Гость
4517 - 15.01.2015 - 13:48
4517- Извращённый стёб над самим собой-это и есть буква Ё :)
Гость
4518 - 15.01.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
большое количество наличных
миллион это "большое количество"?!
товарищ, это всего лишь стоимость машины, которые стоят в пробке, до горизонта.
иди и работай
Гость
4519 - 15.01.2015 - 13:55
4515-Дерево > Зачем вера?
Просто это сценарий, который я полагаю сейчас самым вероятным в реализации. Если я начну его расписывать по полочкам - это будет скучно и не тот формат. Я и так тут излишне многословен...
Гость
4520 - 15.01.2015 - 14:02
Терек- Для реализации ЛЮБОГО сценария необходим ресурс.Что в твоём сценарии-ресурс??
По мне-так нет его.
С чего плавная стагнация? Плавная была в 2012 и частично 2013 году(-3% ). Сейчас -10-12%. Пролакируем санкциями и курсом доллара. Это - обрушение.
Меры, предотвращающие это, видишь? Я-нет.
Гость
4521 - 15.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
миллион это "большое количество"?
на реальном ПРОИЗВОДСТВЕ даже миллион наличными редкость, только в день з/п если её работникам не перечисляют на карточки, ну а на виртуальном там конечно, благодаря санкциям, наличных в день гораздо больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены